content/news/images/47396/achatenligne-fotolia1_1_mainPhoto.jpg
12:47, 19.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Лже-банкиры обокрали воркутинку на 30 тысяч рублей

Более 30 тысяч рублей похитили у жительницы Воркуты лже-представители банка. Женщина обратилась в местное отделение полиции, заявив о списании с принадлежащей ей банковской карты более 30 тысяч рублей.

Лже-банкиры обокрали воркутинку на 30 тысяч рублей
Фото gorod.lv

Как сообщило республиканское МВД, со слов заявительницы днем ей на сотовый телефон пришло СМС-сообщение о блокировке ее банковской карты с номером мобильного телефона, по которому предлагалось уточнить информацию.

Потерпевшую не смутило то, что смс-сообщение пришло не с официального номера банка, а с мобильного телефона. Она связалась по указанному номеру телефона с якобы представителем банка. Незнакомец подтвердил, что банковская карта женщины заблокирована. Для того чтобы ее разблокировать, лже-сотрудник банка попросил потерпевшую назвать все реквизиты банковской карты. Поверив мошеннику, воркутинка сообщила всю интересующую его информацию, после чего лишилась более 30 тысяч рублей.

В беседе с сотрудниками полиции потерпевшая призналась, что неоднократно слышала о фактах телефонного мошенничества, однако ее это не насторожило. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

2433

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Тт
    20 февр. 2016 г., 6:53:38
    Ответить
    Нет слов...
    Отправлено из мобильной версии