content/news/images/47413/16649_mainPhoto.jpg
09:12, 20.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Цена на ввезенные в Россию иномарки выросла более чем на половину

В то время как цена на производимые в России иномарки в 2015 году выросла лишь на 10%, импортируемые из-за рубежа новые автомобили подорожали в среднем на 54%. Средняя цена импортной машины составляет 2,4 млн руб., сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Цена на ввезенные в Россию иномарки выросла более чем на половину
Инфографика агентства "Автостат", avtoavto.ru

В то же время средняя цена автомобиля иностранного бренда, производимого в России, достигла лишь 1 млн руб. При это средняя стоимость отечественных машин лишь ненамного превышает 0,5 млн руб., цена на них повысилась примерно на 17%.

avtoavto.ru.jpg

Такой значительный скачок ценника в 2015 году аналитики объясняют девальвацией рубля. Причем больше всего ситуация на рынке сказалась на и так недешевый премиум-класс – эти автомобили подорожали больше остальных.

2766

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • житель севера..
    20 февр. 2016 г., 9:21:01
    Ответить
    .
    куплю иномарку с хороших рук... с родословной..
    • Кот
      21 февр. 2016 г., 8:57:56
      Ответить
      Покупай мою
      Отправлено из мобильной версии
      • Продам
        21 февр. 2016 г., 12:27:23
        Ответить
        ИЖ комби 1986 года.Времен госпрриемки.
  • почему все норвости с ист закрыты
    20 февр. 2016 г., 9:26:32
    Ответить
    для комментариев
    противно. как остальных поливать грязью-всегда пожалуйста, никакой справедливости-противно заходить на бнк из-за этой избирательности новостей. вы получается пособники преступников!
    • лабуда
      20 февр. 2016 г., 9:32:42
      Ответить
      потому что банка зарабатывает деньги
      и журналистские принципы ей пофигу
    • Комментируйте здесь
      20 февр. 2016 г., 12:00:34
      Ответить
      То, что закрывают комментарии, Истиховскую не спасет от справедливого наказания.
    • Александр Щиголев
      20 февр. 2016 г., 15:44:12
      Ответить
      "В прениях Марина Истиховская заявила, что она - человек правопослушный, сама преподает конституционное право."
      .
      Что же она не помнила о законопослушности, когда её, в нарушение всех норм, посадили в кресло Ректора, без стажа, звания и степени????

      С таким же успехом она может заявлять, что Гайзер и Чернов законопослушные ребята...
  • Шут
    20 февр. 2016 г., 9:31:28
    Ответить
    politolog. net/russia/nozh-v-spinu-deparde-prodal-podarennye-putinym-rossijskie-kvartiry/
    Нож в спину: Депардье продал подаренные Путиным российские квартиры
  • По поводу предыдущей информации
    20 февр. 2016 г., 9:33:12
    Ответить
    БНК, наберитесь смелости заявить о том, что новости об отдельных персонах типа М. Истиховской, обсуждению не подлежат.
    • глас
      20 февр. 2016 г., 9:46:55
      Ответить
      новости и острые комментарии отмодерированные в нужном направлении приносят не только ожидаемые дивиденты, но и реальный доход.
      • рубль
        20 февр. 2016 г., 10:50:15
        Ответить
        никто ни в чем не сознается
        они не только подлые жадины, но ещё и конченные трусы
        • Редакция по поводу комментариев об Истиховской
          20 февр. 2016 г., 13:10:03
          Ответить
          Никаких ОСОБЫХ отношений у БНК и Истиховской нет. Зато они есть у Истиховской и некоторых комментаторов. Сутками модерировать высказывания желающих свести счеты, скажем так, в особенно циничной манере возможности у редакции нет. Истиховская - не единственная фигура, упоминание которой провоцирует всплески агрессии. Поэтому запрет на комментирование, к сожалению, приходится налагать все чаще.
          • БНК
            20 февр. 2016 г., 18:21:32
            Ответить
            А почему такая избирательность., про других можно , а про эту нельзя! Так вообще ничего не пишите будет честнее
          • чел.
            21 февр. 2016 г., 12:26:42
            Ответить
            а я нормальный коммент написал
            Не оскорб**л её, высказал мнение корректно. И удалили.
            Отправлено из мобильной версии
    • Карл
      20 февр. 2016 г., 10:49:59
      Ответить
      Они нос по ветру держать и "своих" в обиду не дают, ну и выслуживаться продолжают, а ну как как дело повернётся?.
  • Шут
    20 февр. 2016 г., 9:36:24
    Ответить
    Это не иномарки подорожали, это доходы населения в РЕАЛЬНЫХ ДЕНЬГАХ упали. Стоимость бензина упала, продовольствие в РЕАЛЬНЫХ деньгах упало =)) Теперь они стоят, как должны стоить, а раньше они стоили ОЧЕНЬ ДОРОГО =)) Лекарства, да, подорожали и в валюте и в руб**х. Т.е у нас реально все дешево. К нам ездят не только в секс-туры, но и на шоп-туры =)) Китайцы, жители ближнего зарубежья. Даже нищие белорусы =))) За авто, за продовольствием =)) Это наши ДОХОДЫ упали, а сдело это наше правительство =))
    • житель
      20 февр. 2016 г., 10:55:28
      Ответить
      .
      Да здравствует наше правительство!!, наш презик путин!! мы поголодаем, похудеем и пойдем на выборы в сентябре за любимую едросовскую партию... или фронтовиков..!! Ура... товарищи!!
      • Ну ты
        20 февр. 2016 г., 11:54:50
        Ответить
        И идиот
        Отправлено из мобильной версии
      • Ммм
        20 февр. 2016 г., 12:13:32
        Ответить
        Жителю дурдома
        Нет, надо было лечь под америкосов и дальше посасывать их чупа-чупс. А русских на домбасе бросить на произвол и генноцид. Вот тогда нам во всем мире почет и беспроцентный кредит. Короче, я за Путина.
        Отправлено из мобильной версии
        • Человек
          20 февр. 2016 г., 12:16:09
          Ответить
          Я тоже за Путина.
        • Шут
          20 февр. 2016 г., 13:08:00
          Ответить
          > Нет, надо было лечь под америкосов

          Они тебе предлагали? =)) Мы сами легли в 90-х там и лежим =)) Нами управляют те, кто получил у них образование и прошел курсы =)) Ты даже не в курсе =)) Наши руководители в рашке на работе, а живут они в пиндосии =))

          > А русских на домбасе бросить на произвол и генноцид

          Так уже бросили =)) Чего не оккупировали независимое государство? =)) Яйки жмут? =)) Или путинским друзьям отдавят их на западе, а счета пукина опубликуют? =)) А че, патриотизм прет =))
          • горожанин
            20 февр. 2016 г., 14:11:07
            Ответить
            в тему
            "Ммм" сидит переваривает новые обстоятельства)))))
          • Ммм
            20 февр. 2016 г., 15:13:35
            Ответить
            Городским шутам
            1. про 90е частично согласен. 2. Вот когда опобликуют, тогда поговорим. Или давай сам, жги дальше, поделись информацией с народом. 3. у вас двоих повышенный уровень агресии. Только и всего. А Россией руководить это вам не пальцы гнуть перед монитором.
            Отправлено из мобильной версии
  • цена иномарок не изменилась
    20 февр. 2016 г., 10:09:59
    Ответить
    она в евро или долларах
    это рублик просел в 2,5 раза
  • Цена на ввезенные в Россию иномарки выросла более чем на половину
    20 февр. 2016 г., 10:16:24
    Ответить
    Заголовки умиляют.
    На половину чего, как то поточней бы. И что это за математическое действие - выросло наполовину, а могло еще как то вырости?
    • кот
      20 февр. 2016 г., 10:21:49
      Ответить
      Господи как надоело глупое правительство- переведи доллары в рубли или наоборот- и все встанет на место. Мы-нищие а мащины остались в своей стоимости. Не надо вешать лапшу на уши- надоело...
  • 525
    20 февр. 2016 г., 10:27:38
    Ответить
    а Коми Респ. где в списке ?
    Со своей не маленькой средней зарплатой.
    • 555
      20 февр. 2016 г., 10:37:34
      Ответить
      Так на лошадок скоро пересядем
      • 888
        20 февр. 2016 г., 10:40:28
        Ответить
        воздух станет чище и жизнь станет прекрасной
        Отправлено из мобильной версии
  • экономист
    20 февр. 2016 г., 10:34:10
    Ответить
    когда мы перестанем покупать инатазы, тогда и они станут нищими ((
    Отправлено из мобильной версии
    • Экономисту
      20 февр. 2016 г., 10:40:50
      Ответить
      Вот если бы наши авто были хорошими то не покупали бы иномарки,великая страна,а за столько лет не могли сделать ни одного нормального автомобиля,один хлам 99% людей ответят,что лучше купят 10-ти летнюю иномарку,чем новую Приору или Весту
      • практик
        20 февр. 2016 г., 10:45:42
        Ответить
        машина 10 модель с 2000 года

        С 2007 года под такси и как игрушка

        эпатаж уже бы давно стоял под забором В поисках какой-то запчасти

        в чужих руках игрушка красивее

        Отправлено из мобильной версии
        • точно
          20 февр. 2016 г., 10:50:14
          Ответить
          в усинскe пригоняли разные иномарки под такси и даже пресловутые Forda, больше года они не выхаживали
          Отправлено из мобильной версии
          • таксист
            20 февр. 2016 г., 11:33:54
            Ответить
            Ну не знаю
            не знаю. Рено Логан фаза-2. 120 тыс. оттаксовал. Замена: лампы ходовых огней (2шт.), лампа подсветки переключателя печки отопителя !1 шт.), + расходники по ТО, и....фсё...Да этого таксовал на тазике десятке, только моторов стеклоподъемников за зиму по 2 штуки менял, + стойки и шрусы каждые 15-20 тыс. Короче не сяду больше в тазик, еще свежи воспоминания
            • Вася
              20 февр. 2016 г., 11:42:30
              Ответить
              так это я делал я в своем гараже)))
              Отправлено из мобильной версии
              • Шут
                20 февр. 2016 г., 11:46:01
                Ответить
                Если руки из того места растут и есть баки на запчасти, то можно сделать конфетку =)) Сам хотел с нуля заказать переборку. 30-40 тысяч цена работы. Да чет плюнул =)) А так бы ласточка была =)) Есть спецы еще, но и стоят дорого.
                • спецом
                  20 февр. 2016 г., 12:01:13
                  Ответить
                  Езжай в Тольятти там тебе оттюнингуют и двигатель, и КПП, и салон, и Все, что душе твоей угодно
                  Отправлено из мобильной версии
                  • Шут
                    20 февр. 2016 г., 13:22:18
                    Ответить
                    Не, мне только ходовую. Если делать все, то тюнинг будет больше стоимости машины =)) Нафига мне нашемарка по цене иномарки? =))
        • Шут
          20 февр. 2016 г., 10:55:04
          Ответить
          У меня тоже нашемарка =)) Качество не совсем г****. Но дайте выбор. Цена-качество все равно не соотвествует =)) я считаю, что переплатил за нашемарку =))
      • 525
        20 февр. 2016 г., 11:06:11
        Ответить
        Лучше уж новый ВАЗ Весту Ларгус
        Что десятилетняя иномарочка не продаётся ?
    • Шут
      20 февр. 2016 г., 10:42:07
      Ответить
      тогда они перестанут покупать нефть =)) У нас и так положительный торговый баланс =)) Зачем им нефть, если они ее не будет перерабатывать? =))
  • 00
    20 февр. 2016 г., 10:58:35
    Ответить
    На иномарки нашей сборки ценики меняют каждый месяц. Еще в конце ноября прошлого года заказал машину дилеру в Кирове для сборки на заводе нужной мне комплектации и цвета. В декабре цену на машину подняли на 35 тыров, в январе еще на 10 тыров. Доп. аксессуары в салоне официала за это время также подросли примерно на 10%. При этом сами же кричат, что их продажи упали на 35%. Жду машину по сей день, уже оплату внес неделю назад 100%, а машины все нет. Вот думаю, продажи упали, спроса нет, но машину надо ждать минимум 3 месяца. Из кого тогда очередь? Или просто марктетинг такой парить покупателей и повышать при этом цену. Блиять страна у нас - все для людей...
    • Сантехник
      20 февр. 2016 г., 11:16:51
      Ответить
      а что означает иномарка нашей сборки, что там болты в кузнице делают ?
      У меня сосед алкаш постоянно покупают водку в СЛВЗ говорит, что везде таже сыктывкарская паленка )))))
      Отправлено из мобильной версии
  • зим
    20 февр. 2016 г., 11:02:45
    Ответить
    запомните навсегда истина
    машина не роскошь а средство передвижения

    а за красивые фонари подфарники фары я платить не желаю
    Отправлено из мобильной версии
    • эксклюзив
      20 февр. 2016 г., 11:06:28
      Ответить
      Ну и что , что
      У Киркорова сотик с брюликами ???
      Отправлено из мобильной версии
    • веник
      20 февр. 2016 г., 11:09:27
      Ответить
      так сейчас мужики пошли как бабы гоняются за красотой
      Отправлено из мобильной версии
      • для кого-то
        20 февр. 2016 г., 12:11:23
        Ответить
        потому что для них машина роскошь, а не средство передвижения
  • Нефтяник
    20 февр. 2016 г., 11:22:57
    Ответить
    Скоро я буду всем бесплатно раздавать авто)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      20 февр. 2016 г., 11:39:10
      Ответить
      Ога, за полный бак бензина =)) И ипотеку еще на бак оформлять =))
      • Варвар
        20 февр. 2016 г., 11:53:26
        Ответить
        Ага всю кровушку - нефть выкачаем из земли((
        Отправлено из мобильной версии
  • Редакции БНК
    20 февр. 2016 г., 14:08:40
    Ответить
    Поясните, зачем этот перепост. Чтобы в разговор в встрять.
    ТОгда лучше про выродка Истиховскую. Про ее диплом к.н., действиях в доложности сраного спикера, Ыбанутым саночкам с Гайзером, проталкивание в должности ректора СыктГУ, переименование в питиримку,
  • Для наездников
    20 февр. 2016 г., 14:29:37
    Ответить
    Серийное производство ВАЗ 2121 началось 5 апреля 1977 года. Автомобиль стал первым в М И Р Е внедорожником с несущим кузовом и постоянным полным приводом. ВАЗ 2121 (Нива) обладает необычными для внедорожника небольшими габаритами и компактным трехдверным кузовом типа "хэтчбек" с мизерным багажником. Такая конструкция объясняется тем, что изначально конструкторы АвтоВАЗа получили задание на разработку компактного городского автомобиля. Однако в ходе разработок концепция изменилась, и было принято решение превартить городской автомобиль в джип. Разработка получилась на редкость удачной, т.к. ВАЗ 2121 получился компактным относительно джипов тех временем, а, соответственно, гораздо легким. Это сказалось на проходимости автомобиля, который имел жестко подключаемый полный привод.

    Кроме этого, салон автомобиля мало чем отличался от салона легкового автомобиля, потому что в интерьере широко применялись детали от ВАЗ 2106. За счет большого дорожного просвета, отличных проходимых возможностей и вполне современным салоном для тех лет автомобиль получил истинно народную любовь. И в настоящее время ВАЗ 2121 пользуется большим спросом.
    Отправлено из мобильной версии
    • ку-ку
      20 февр. 2016 г., 14:32:05
      Ответить
      так это было в СССР где иномарками вообще и не пахло и развивался родной автопром
      Отправлено из мобильной версии
  • ха ха Талкин
    20 февр. 2016 г., 14:39:13
    Ответить
    а я на 300 лошадок езжу только на работу
    Отправлено из мобильной версии
  • Емельяненко
    20 февр. 2016 г., 16:38:53
    Ответить
    наверное
    едешь и думаешь какой ты крутой барыга?
    Отправлено из мобильной версии
  • адвокат Осипова
    20 февр. 2016 г., 18:27:49
    Ответить
    Сия тётя работает на кафедре 2 года, до этого, говорят , торговала телефонами в подворотне! И теперь она эксперт? Не смешите мои тапочки! Не забуду её речь с трибуны Госсовета на конференции верещала про какие то схэмки! И это лица сегодняшнего юридического института! Как и истховская преподаватель конституционного права без начального юридического образования! Не позорьтесь господа хорошие и как можно чаще молчите , может за умных сойдёте!


    • дядя
      20 февр. 2016 г., 19:27:32
      Ответить
      ты случайно фуры не попутал?
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • студент
    20 февр. 2016 г., 19:46:20
    Ответить
    А Наймушин , Колмаков почему не защищают , хоть и бывшую, но рехторшу ?
  • доцент настоящий
    21 февр. 2016 г., 20:56:01
    Ответить
    А не лжедоцент как, например, Осипова! Только люди не имеющие юридического образования, могут так верещать про дело "шитое белыми нитками"! Успокойтесь, и не смешите людей своими жалкими потугами! Надоели, ей богу!