content/news/images/47423/1(1)_mainPhoto.jpg
10:00, 20.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Зимник до Щельябожа до сих пор не открыт

Об этом редакции портала Усинск. Онлайн сообщил житель села.

Зимник до Щельябожа до сих пор не открыт
Лопнувший лед на переправе. Фото жителя Щельябожа, который пожелал остаться неизвестным

- В декабре для легковушек переправу кое-как сделали, один раз почистили дорогу до Новикбожа. После метелей дорога снова закрылась, так как чистить некому, - пишет щельябожец. - Хотели перевезти груз для строящегося детского сада - лопнул лёд на переправе. Есть круговая дорога через буровые, д. Праскан, но вахтовка доезжает только до деревни Захарвань - дальше добирайтесь как хотите.

От редакции БНК: понять суть письма поможет карта Усинского района

2.jpg

2896

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • и
    20 февр. 2016 г., 10:23:35
    Ответить
    что?
  • alien
    20 февр. 2016 г., 10:56:25
    Ответить
    Этот "зимник" официально и не существует...
  • Усинск
    20 февр. 2016 г., 11:19:26
    Ответить
    А у нас что, неделька Усинска на БНК объявлена?
  • вася
    20 февр. 2016 г., 11:45:35
    Ответить
    Зима кончилась дятлы!
    Отправлено из мобильной версии
  • Семёнов
    20 февр. 2016 г., 12:27:36
    Ответить
    у нас в Усинске везде так: зимник не нужен-зима кончилась, снег во дворах сам растает, собаки - от старости сдохнут...
  • Усинец
    20 февр. 2016 г., 13:28:07
    Ответить
    Я слышал нефтяники были готовы помочь, но дорога не оформлена официально как зимник. Помогут, а их за это по судам.
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    20 февр. 2016 г., 17:49:51
    Ответить
    земляки, вам в Усинск за бухлом надо? определились бы зачем вам эта дорога и завозили бы все водой, что об стенку то биться
    • Неравнодушная
      20 февр. 2016 г., 19:49:51
      Ответить
      зачем вам эта дорога
      Вы, когда комментируете сообщения, подумайте сначала. Не только старики живут в Щельябоже. Село большое. Людям нужно съездить и в больницу в Усинск, и за всякими справками- документами, и на работу.
  • Вопрос:
    21 февр. 2016 г., 13:16:11
    Ответить
    Если "зимник" официально не оформлен, то это проблема не сегодня родилась. Почему не инициировались эти вопросы местным руководителем администрации Филлиповым, бывшим депутатом Сабашниковой, которая не один год там "кормилась", специалистами, которые отвечают за территорию сел? Понятно маленький бюджет, но должностные лица для того и сидят, что бы пробивать данные вопросы. А не ждать середины зимы и трубить о проблеме. Очень жаль жителей села.
  • При Тяне
    21 февр. 2016 г., 13:23:20
    Ответить
    была идея проложить дорогу от "новой" трассы до Ще льябожа левым берегом Печоры. Тогда переправы не нужно было бы - использовалась бы та, что у Усть- Усы. Местные заявили, что им нужно ездить за сеном на луга. Так вот и остались и без зимника и без переправы. А лед на реке будет лопаться всегда - уровень воды колеблется.