content/news/images/47427/927498839.jpg
11:57, 20.02.2016 / ОБЩЕСТВО

На Северном флоте началась тренировка по противодействию терроризму

Военнослужащие Северного флота приступили к комплексной тренировке по противодействию терроризму в трех регионах, сообщил в субботу начальник пресс-службы Севфлота капитан первого ранга Вадим Серга.

На Северном флоте началась тренировка по противодействию терроризму
Комплексная тренировка пройдет с участием гарнизонов из Мурманской, Архангельской областей и Коми. Фото пресс-службы Северного флота

- Сегодня утром в гарнизонах Северного флота, расположенных в Мурманской и Архангельской областях и республике Коми, началась комплексная тренировка по противодействию террористическим угрозам в местах базирования сил и войск флота, — процитировали Вадима Сергу РИА Новости.

По его словам, в мероприятии принимают участие военнослужащие оперативного состава пунктов управлений и дежурно-вахтенной службой местных гарнизонов, объединений и соединений флота.

Тренировка проходит в несколько этапов, в ходе которых основное внимание уделяется вопросам организации, оповещения, сбора и развертывания антитеррористических оперативных групп гарнизонов, а также их взаимодействию с региональным центром управления обороной Севфлота и с территориальными органами ФСБ, МВД, МЧС и других силовых ведомств России.

Отмечается, что в ходе тренировки также планируется проверить готовность военнослужащих к действиям по предназначению подразделений охраны гарнизонов подводных сил Северного флота, а также групп усиления.

2146

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • ;-)
    20 февр. 2016 г., 17:34:14
    Ответить
    Недавно одна муниципальная 'рукамиводящая' дама на страничке свободно распространяемой газетки аж захлебывалась счастьем от того, что 'Севвоенморфлот' где-то в республике, не имеющей выхода к морю, собирается организовать 'форпост'. Причем дамочка, судя по всему, считает это военную 'хотелку' заслугой местного самоуправства.
    Отправлено из мобильной версии
  • Где
    20 февр. 2016 г., 17:44:06
    Ответить
    они там на севере террористов нашли, пингвинов что ли?
    • В том самом месте, где зародилась жизнь...
      20 февр. 2016 г., 18:07:37
      Ответить
      Террор везде, и готовят ко всему!
  • и че
    20 февр. 2016 г., 21:06:23
    Ответить
    простая штатная отработка а зачем в фанфары то гудеть ?
    • Паулюс
      20 февр. 2016 г., 21:17:17
      Ответить
      Не так давно проверили боеготовность ядерного вооружения.
      Ну так, на всякий случай. Пусть знают наши друзья.