content/news/images/47429/KIR_5146_mainPhoto.jpg
11:06, 20.02.2016 / ОБЩЕСТВО

С улиц Сыктывкара за ночь вывезено 3 тысячи кубометров снега

За минувшую ночь с улиц Сыктывкара было вывезено три тысячи кубометров снега. По данным городской администрации и муниципального предприятия «Дорожное хозяйство», этой ночью на улицах города работали 55 машин: грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры.

С улиц Сыктывкара за ночь вывезено 3 тысячи кубометров снега
Фото Кирилла Затрутина

Был вывезен снег частично с улиц: Морозова, площадки перед железнодорожным вокзалом, Тентюковской, Интернациональной. Кроме того, был вывезен снег, собранный днем, с улиц Ленина, Карла Маркса (Дом печати), Коммунистической (памятник воинам-интернационалистам), Морозова, а также с заездов во дворы по улицам Интернациональная и Первомайская.

Общий объем вывезенного снега составил 3180 кубометра. На подсыпку дорог было израсходовано 8 кубов песчано-соляной смеси.

Планируемый график очистки и вывозки снега с заездов и улиц города на окончание недели и праздничные дни:

Днем 20 февраля (с 08.00 до 17.00):

- ул. Морозова,

- Стефановская площадь,

- Вечный огонь,

- «кольцо».

Ночью с 20 на 21 февраля (с 21.00 до 08.00):

- ул. Кутузова, д. 13;

- ул. Первомайская, д. 115; д. 78 – до стадиона,

- ул. Коммунистическая от ул. Старовского до ул. Морозова.

Ночью с 21 на 22 февраля (с 21.00 до 08.00):

- ул. Коммунистическая от ул. Морозова до ул. Интернациональная

- ул. Старовского (обе стороны),

- ул. Куратова (обе стороны).

- ул. Бабушкина от ул. Первомайская до ул. Советская (обе стороны),

- ул. Ленина от ул. Бабушкина до ул. Свободы (обе стороны),

- ул. Интернациональная от ул. Энгельса до ул. Домны Каликовой (обе стороны).

Днем 22 февраля (с 08.00 до 17.00):

- ул. Морозова,

- Стефановская площадь,

- Вечный огонь,

- «кольцо».

Ночью с 22 на 23 февраля (с 21.00 до 08.00):

- ул. Морозова.

Ночью с 23 на 24 февраля (с 21.00 до 08.00):

- ул. Морозова.

Администрация Сыктывкара обращается к городским автолюбителям и гостям столицы с просьбой проявлять максимум осторожности на дорогах, а также не создавать помех для снегоуборочной техники и не оставлять свой транспорт в не отведенных для этого местах. В том числе, на участках, где выставлены дорожные знаки «Стоянка запрещена» с дополнительными информационными табличками «Время действия» и «Работает эвакуатор», а также временные знаки, предупреждающие, что на том или ином участке планируется уборка снега.

2691

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • ;=)
    20 февр. 2016 г., 11:22:51
    Ответить
    А компот?.. вернее, Субботник? Как же так, все вывезли.
    • 123
      20 февр. 2016 г., 11:51:24
      Ответить
      Вывезли, оно еще нападало. Если бы не вывозили, вы бы дверь утром открыть не смогли.
  • уупс
    20 февр. 2016 г., 11:24:19
    Ответить
    может хватит уже эту стефановскую драить!город утонул в снегу!Новый Мер в действии!
  • Федя
    20 февр. 2016 г., 11:26:00
    Ответить
    Транспортные компании бобла рубят не хило, тариф 2000р.в час. с одной машины.
    Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      20 февр. 2016 г., 11:51:25
      Ответить
      Воруют топливо, через приписки.
      • с
        21 февр. 2016 г., 7:29:52
        Ответить
        а счёт воровства- да
        Сам был свидетелем, как с грейдера ночью 2 недели назад на К,Маркса у стадиона двое сливали соляр в канистры.
        Отправлено из мобильной версии
  • доар
    20 февр. 2016 г., 11:33:13
    Ответить
    А дороги все уже и уже. У нашего мэра фокус сбился и ему все нипочем. Скоро 2 автобуса не разъедутся по нашим дорогам. А что ему станется-наш солнцеликий мистер ГАПАК выдвинул его на должность. 2 сапога пара...
    • в Эжве
      20 февр. 2016 г., 13:37:22
      Ответить
      они уже местами разъехаться не могут...
    • Ина
      21 февр. 2016 г., 14:38:46
      Ответить
      Вернулась сегодня из Сосногорска - чудный городок! Но почти нет тротуаров - не расчищены. народ движется гуськом по проезжей части улиц. Оно, конечно, не столица...
  • и
    20 февр. 2016 г., 11:34:44
    Ответить
    вот с уки
    На кольце с гре б ли снег. Возле мелодии. Чуть не долбанулся в атобус
    Отправлено из мобильной версии
  • ТракторИСТ
    20 февр. 2016 г., 11:45:22
    Ответить
    Зачем снег вывозить? Все равно растает!
    • 11
      20 февр. 2016 г., 12:07:26
      Ответить
      Точно. Уезжать всей республикой в Крым с октября по апрель.
  • !!! ?
    20 февр. 2016 г., 11:46:03
    Ответить
    Молодцы!!!! Работают,но... работать надо было каждодневно с выпадом снега, начиная с ноября 2015 г
  • Марина
    20 февр. 2016 г., 11:50:48
    Ответить
    Самоделкин! Какого рожна ты город запустил до такого состояния!!!
    • 123
      20 февр. 2016 г., 11:53:06
      Ответить
      Лол, он-то тут причем? Сам ходил и снегом все посыпал? Давно пора уже было привыкнуть, что падает всего дофига. и убирать это трудно и долго. Такая уж местность. Хотя, вы наверное из тех кто и до столба докопается.
      • 321
        20 февр. 2016 г., 11:56:44
        Ответить
        Тупенькому пупсу
        Болезный, как раз МЭР и должен отвечать за порядок в городе и надлежащее благоустройство! Или он только способен зарплату получать?
    • ла
      20 февр. 2016 г., 11:53:47
      Ответить
      Так это не он, это горожане виноваты, которые снег на дороги скидывают, это они весь город в снегу утопили. А Самотелкин как всегда не причом. Засел в своем кабинете и хихикает. А другой гастарбайтер танцует-ВЕСЕЛО ИМ!!!!
      • доравоар
        20 февр. 2016 г., 12:02:53
        Ответить
        Так мэру пофиг на граждан-он даже у себя в администрации ввел запрет на свободный доступ горожан в здание. Оградился от народа! Пофиг ему на людей!
  • Самоделкин не справился
    20 февр. 2016 г., 11:52:22
    Ответить
    В отставку!
  • Коми
    20 февр. 2016 г., 11:57:02
    Ответить
    Площадь Габова почистите, отмодерировано, вместо Стефановской площади.
  • ага
    20 февр. 2016 г., 11:58:40
    Ответить
    Ключевое слово с улиц. Во дворах что творится?
    Отправлено из мобильной версии
    • а во двор им страшно залезать
      20 февр. 2016 г., 13:40:18
      Ответить
      уже не пролезут
      с первой оттепелью дворы утонут в снежном месиве. Запасаемся броднями и лодками
    • я
      20 февр. 2016 г., 16:07:19
      Ответить
      По улице Орджоникидзе 11 во двор зайти проблема, а это центр города
    • Во дворах
      20 февр. 2016 г., 22:45:53
      Ответить
      Что творится! Требуйте порядок от своих ТСЖ или от УК. Если у вас так много денег платите и поползайте во дворе по снегу. Слабо спросить у председателей на что тратятся деньги? Вы способны только писаниной заниматься, а где надо рот не можете открыть!
  • санько
    20 февр. 2016 г., 12:04:31
    Ответить
    Снег снегом но Бнк как всегда в своём репертуаре про истих коменты закрыты а самоделкина обсирают тут вовсю и даже не удоляют про него клиенты пять вам за работу
    Отправлено из мобильной версии
    • оралпа
      20 февр. 2016 г., 12:08:35
      Ответить
      И правильно делают: с Истиховской правоохранители и суд разберется. А кто нынешнюю бездарную власть пинать будет? Наш танцор ВРИО? Так он сам непрофессионального МЭРА и поставил!
  • Елена С********
    20 февр. 2016 г., 12:06:11
    Ответить
    негодяи!
    Тротуары вдоль дорог кто чистить будет? С коляской не пройти не проехать!.Тепло тебе Самоделкин в кабинете сидится?
  • Болгарскийперц
    20 февр. 2016 г., 12:12:20
    Ответить
    А Гапликову и Самоделкину и так сойдет. Как с гусей вода. Завалено все снегом-нормально!!!
    • опа
      20 февр. 2016 г., 12:21:33
      Ответить
      А что им переживать-у них зарплата огромная-а Вы чернь терпите и умойтесь данным беспорядком.
      • Зато
        20 февр. 2016 г., 14:37:50
        Ответить
        Ветеранов и пенсионеров лишить льгот. Сэкономить на зарплату.
    • санько
      20 февр. 2016 г., 12:24:17
      Ответить
      Самоделкин с габликовым пусть и чистят дворы на субботник пусть ввходят
      Отправлено из мобильной версии
  • жу
    20 февр. 2016 г., 12:14:21
    Ответить
    жу
    Про дворы забыли сказать что, утопают в снеге
    Отправлено из мобильной версии
  • #АГ#
    20 февр. 2016 г., 12:25:55
    Ответить
    Опять субботник
    А давайте нашему мистеру ГАПАКУ предложим опять субботник провести, раз не справляются со своими обязанностями. А он назначит ответственное лицо, которое ему будет ежедневно докладывать!
    • дпоо
      20 февр. 2016 г., 12:30:13
      Ответить
      Субботник-танцы, субботник-танцы....прям на своем месте, вот и все, что губернатор должен делать!)))
  • Роман
    20 февр. 2016 г., 12:27:49
    Ответить
    все службы пусть отчитываются:повар-я сегодня сделал 120 котлет,парикмахер-сегодня 20 человек подстриг итд
    • ага
      20 февр. 2016 г., 12:31:44
      Ответить
      )))
      А кругом все голодные и лохматые)))))))
  • Василий Канев
    20 февр. 2016 г., 12:35:38
    Ответить
    А Самоделкину и Гапликову плевать-они на джипах разъезжают(тепло, комфортно и высоко)
    • ИРА
      20 февр. 2016 г., 12:41:08
      Ответить
      Сидят в своих теплых кабинетах и думают: чтобы еще такого для народа сделать-а давайте ветеранские льготы урежем!
  • НеДоДелкин
    20 февр. 2016 г., 12:40:22
    Ответить
    Что хочу то и Ворочууууу!
    Скажите и за это спасибо...
    Отправлено из мобильной версии
    • 4
      20 февр. 2016 г., 12:42:02
      Ответить
      Два раза уже покакал
      Спасибо додо
      Отправлено из мобильной версии
  • Господи, помоги, Сыктывкару
    20 февр. 2016 г., 12:41:00
    Ответить
    Когда появиться НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН ГОРОДА
    • дп
      20 февр. 2016 г., 12:44:20
      Ответить
      В ближайшее время не появятся. Сначала череда ворья, теперь бездари во власти. Мрак!
      • да-да
        20 февр. 2016 г., 18:30:26
        Ответить
        А где у нас депутаты Горсовета?! Какую они помощь оказывают горожанам? Их выбрали и всё-ТИШИНА! Они почему никак не реагируют на наболевшую проблему столицы?
  • 700
    20 февр. 2016 г., 12:56:02
    Ответить
    Вот зачем это писать? Это обыденная работа коммунальных служб.
  • комм.
    20 февр. 2016 г., 13:03:05
    Ответить
    Господин Самоделкин ! Улицы Эжвы-это улицы города или нет ?! Если да,то где график уборки и вывозки снега,если нет,то так и заявите,что Эжва просто донор вместе с Монди и жителями !
  • обыватель
    20 февр. 2016 г., 13:03:45
    Ответить
    или это норма для власти
    ВРИО Главы наведите порядок в МО ГО Сыктывкар. Мэрия для горожан ?! Ели так, то зачем "вертушка". Это защита от народа.!? Если так, то чего они боятся. А если боятся, зачем они нам. Что за мэр,который не знает ЗАКОНА О ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ( о списках должников). А слабо заставит УКашки отчитываться и подавать в суды раз в год на должников. Разобраться с РКЦ о передаче всех данный о муниципальных квартирах в созданный центр. Это мелочь,но все начинается с них
  • ТутаЯ
    20 февр. 2016 г., 13:13:07
    Ответить
    Интересуюсь - кубометры это в метрах . СУЖУ ПО РЕЗУЛЬТАТУ. Столько не выпало сколько убрали, а РЕЗУЛЬТАТ в ПРЕМИЯХ ???????????
    • Горожанка
      20 февр. 2016 г., 14:55:33
      Ответить
      А как же так, Самоделкин Андрей Николаевич забыл про пути снижения административных барьеров?
  • столько снега
    20 февр. 2016 г., 13:15:46
    Ответить
    как этой зимой
    давно не помнится, и дело не в зиме. Дело в уборке и вывозе его СВОЕВРЕМЕННО. Улицы прибрали в последние дни, а что во дворах. Даже пешком сложно пройти, а подъехать невозможно
  • 111
    20 февр. 2016 г., 13:15:56
    Ответить
    народный рынок малышева 1 чья территория не пройти не проехать. Детский мир также ноги переломать можно. Кто виноват? Аренду берут, а содержать пушкин должен?
  • 111
    20 февр. 2016 г., 13:18:01
    Ответить
    мерия полная лохов, законов не знают, знакомый на родственнике сидит и бездарностью погоняет.
  • !!!! Возмущена !!!!
    20 февр. 2016 г., 13:33:42
    Ответить
    Я что то пропустила? В моём дворе как было навалом снега так и осталось, 55 машин .... О_О возле администрации чистили походу, про простой люд и не вспомнили...К садику 111 в Орбите скоро не то что на машине, на ногах не дойдешь, чистильщики....ну вас ....лучше бы и не писали, позоритесь только
    • Садики - это вообще отдельная песня!
      20 февр. 2016 г., 14:32:15
      Ответить
      Хоть на вертолете туда прилетай... Машины вязнут - ладно, фиг с ним (сама, если что, привожу ребенка в сад на машине), жалко деток, которые поскальзываются, лицом в эту кашу зарываются, месят своими маленькими ножками эту грязь...
  • Горожанка
    20 февр. 2016 г., 13:42:16
    Ответить
    Сегодня прошлась немного по городу, что твориться с тротуарами это копец, колдобины, скользко, а по верху каша (снег растаявший) когда же тротуары почистят нормально, бедные пешеходы. Новый мер наверное пешком не ходит даже по центральным улицам (я уже не говорю о дворовых территориях. Кроме того в Орбите есть спортивный комплекс. Туда приезжают и на тренировки и на соревнования, когда же почистят проезд между домом 4 и спортивным комплексом, там даже машинам разъехаться негде, навалили по обочинам сугробы, свою парковочку мизерную вдоль здания спортивного комплекса не чистят, а их посетители приезжая на машинах, ставят свои авто в ближайших дворах так, что даже пройти никак. Когда же Вы вышестоящие наши уважаемые чиновники будите принимать меры????
    • Петр
      20 февр. 2016 г., 13:53:33
      Ответить
      "Когда же Вы вышестоящие наши уважаемые чиновники будите принимать меры????"........Никогда!!! Один уселся в тепленькое кресло мэра и хихикает, а другой на сцене выплясывает и приговаривает, какие тут жители-в потолок поплевывают и с ложечки кормятся-не нравятся им видите-ли жители Коми.
  • Бывалый
    20 февр. 2016 г., 13:42:16
    Ответить
    А куда вывезли-то? На дырносскую свалку запретили.
  • 07
    20 февр. 2016 г., 13:51:33
    Ответить
    Согласно решению МОГО" Сыктывкар" Р. ком от 07.июля.214г. №26/2014-384 Раздел 4 Уборка придомовых территорий МКД в зимний период п. 91
    Счищаемый снег с придомовых территориях разрешается складировать и тд. и тп.
  • 07
    20 февр. 2016 г., 13:53:12
    Ответить
    забыл добавить на территориях дворов.
  • санько
    20 февр. 2016 г., 14:01:32
    Ответить
    Меняю барель снега на баррель нефти
    Отправлено из мобильной версии
    • мс
      20 февр. 2016 г., 14:06:33
      Ответить
      барель снега в эмиратах подороже бареля нефти будет...
      • вам же сказали - в вывозимом снеге превышение соержания нефти в 381 раз
        20 февр. 2016 г., 14:34:04
        Ответить
        короче, ребята, переработка снега скоро будет выгодным занятием)))
  • санько
    20 февр. 2016 г., 14:15:29
    Ответить
    Раз дороже чем нефть я им скидку сделаю
    Отправлено из мобильной версии
    • таможня
      20 февр. 2016 г., 14:23:37
      Ответить
      на условиях CIF? долларов за 60 за бочку с руками оторвут. Если снег чистый и по дороге не растает -)
  • санько
    20 февр. 2016 г., 14:35:32
    Ответить
    Конечно туда чистый отпровлять будем а самоделкину грязны Самоделкину
    Отправлено из мобильной версии
  • ХА
    20 февр. 2016 г., 14:48:50
    Ответить
    На фото двор...
    ТСЖ самостоятельно нанимает технику и просто сгребает снег, вывоз никто не организовывал
  • Александр Щиголев
    20 февр. 2016 г., 15:34:13
    Ответить
    С улиц Сыктывкара за ночь вывезено 3 тысячи кубометров снега
    .
    Пройдёшь по городу и понимаешь - приписками занимаются....
  • Ага
    20 февр. 2016 г., 18:03:39
    Ответить
    Ага, на Сысольско. шоссе уже не 4 полосы, а две. ( особенно узко в районе ДОСААФ) Захочешь обогнать впереди идущую машину, приходится выезжать на встречку, либо двигаться по центру дороги
  • 555
    20 февр. 2016 г., 18:06:15
    Ответить
    А Стефановскую площадь чистить не стоит!
    Пусть властьимущие почувствуют, как нам пешеходам приходится передвигаться по заснеженным тротуарам!
  • 888
    20 февр. 2016 г., 18:12:46
    Ответить
    Вот пусть администрация и расчищает Стефановскую площадь. Дружно все вышли , взяли лопаты и за работу
    • Семёновна
      20 февр. 2016 г., 18:39:00
      Ответить
      Вот такой-то экзамен пряподнясла нынешняя зима всяким хозяевам- с природой-то шутки в стороны.
      Ентот мэр потому и не ходить по городу пешком- боиться видать ноги свои переломать и надеется что в этом году наступит ранняя весна. А ПАСХА то нонче будет 1 Мая- и ещё в апреле снег будет валить
  • читатель
    20 февр. 2016 г., 21:08:14
    Ответить
    тротуары
    Когда разрушат лед на тротуарах. неужели нельзя прогнать гусеничный трактор для разбития льда?
  • **
    21 февр. 2016 г., 0:17:10
    Ответить
    Город захлебнётся
    Ни когда не было такого беспредела - снег не вывозят -некуда!!! Весной город захлебнётся от воды и нечистот - покупайте бродни. У меня, слава Богу, уже есть.