content/news/images/47437/Glava_select_04(1)_mainPhoto.jpg
14:38, 20.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Республика существенно продвинулась в реализации программы переселения граждан из аварийного жилья - Сергей Гапликов

В Коми за прошедшие пять месяцев по программе переселения граждан из аварийного жилья удалось ввести в строй почти половину от площади, что была построена за предыдущие три года. Несмотря ни на какие сложности, реализация всех трёх этапов программы в республике должна быть завершена в этом году, заявил сегодня врио главы республики Сергей Гапликов в ходе общения с представителями федеральных средств массовой информации.

Республика существенно продвинулась в реализации программы переселения граждан из аварийного жилья - Сергей Гапликов
Фото rkomi.ru

- Работы пока еще очень много, и проблемы, которые накопились по состоянию на сегодня, приходится решать оперативно. Потому работа в этом направлении в этом году будет крайне напряженной, но другого пути у нас нет. С учетом третьего этапа, в 2017 году нам нужно сдать 57 тысяч квадратных метров. За предыдущие три года было сделано в два раза меньше, - отметил Сергей Гапликов. – Еженедельные селекторные совещания, которые я провожу с руководителями муниципалитетов по этому вопросу, будут продолжены - в настоящий момент ситуация требует только ручного управления. Чтобы выйти на устойчивую траекторию (управления) понадобится, в лучшем случае, пара лет.

Руководитель республики отметил, что основными сложностями, возникающими в ходе реализации программы, остаются качество подготовки кадров в органах местного самоуправления и недобросовестные подрядчики.

- С подрядчиками, которые не выполнили свои обязательства, ведется претензионная работа, это определенный процесс, занимающий время. Мы наводим порядок, но при этом с нас никто не снимает ответственности за сроки реализации программы, - отметил руководитель региона.

Glava_select_02.jpg

Сергей Гапликов поставил на особый контроль ситуацию, сложившуюся с ходом реализации программы переселения в Печоре.

- Виктор Шевкетович (Абулгафаров, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми), Константин Григорьевич (Лазарев, заместитель председателя правительства Республики Коми) - берите ситуацию на персональный контроль. Все решения нужно довести до конца. Если надо - снимайте с других строек людей и активизируйте там работу, - дал задание врио главы Республики Коми.

Glava_select_10.jpg

Сергей Гапликов подчеркнул, что по итогам реализации программы за полугодие в адрес президента и правительства России будут направлены специальные доклады, а также приняты определенные, в том числе кадровые, решения.

Glava_select_08.jpg



В 2012-2015 в эксплуатацию введено чуть более 36 тысяч квадратных метров жилья, за пять месяцев (октябрь 2015 года - февраль 2016 года) - 15,7 тысячи квадратных метров.

Glava_select_09.jpg

3424

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • ИнтерЭсуюсь
    20 февр. 2016 г., 14:54:17
    Ответить
    Гапликов, члены Правительства и иные приближенные члены к ним сами будут жить в этом формальдегидном убожестве? Или в роскошных особняках/квартирах.
    Бог все видит и воздаст вам всем, власть имущим.
    • ДЕВ
      20 февр. 2016 г., 14:56:50
      Ответить
      А у вас есть идеи, за чей счет построить бесплатные хоромы для переселенцев? Не нравится дешевое жилье - пусть живут в догнивающем. Или впрягаются в ипотеку на общих основаниях.
      А так... Жилье бесплатное, а они еще и кочевряжатся.
      • Капец
        20 февр. 2016 г., 15:02:36
        Ответить
        Ни стыда, ни совести.
        Отправлено из мобильной версии
      • ДЕВу
        20 февр. 2016 г., 15:04:56
        Ответить
        Он же, полагаю, под ником КОМИ и не только
        Неужели ничему не научили формальдегидные садики и школы. ЭТИМ не помешиет поменяться жильем с переселенцами. Заодно зарезервировать места в не столь отдаленных.
        • ДЕВ
          20 февр. 2016 г., 15:08:02
          Ответить
          У вас что-то, кроме возмущения, есть? КАК на выделенные деньги (выделенные из наших с вами налогов) строить хоромы - знаете? Если знаете - идите министром строительства республики. Если не знаете - то чего кричите?
          • ДЕВу
            20 февр. 2016 г., 15:23:39
            Ответить
            ВЫ не ответили относительно формальдегидных садиков и школ. Переселение Гапликова и членов Правительства в эти СООРУЖЕНИЯ планируется, и если ДА, то когда.

            Или Гапликов олицетворяет "Министерство правды" по Оруэллу?

            А возмущения относительно этого стада на фото как... сами знаете. Припарки оставьте за скобками.
            • ДЕВ
              20 февр. 2016 г., 15:36:18
              Ответить
              Во-первых, мы не на допросе, так что уймитесь немного. Во-вторых, у вас ест данные Роспотребнадзора о том, что во вводимом жилье превышены ПДК? Нет? Тогда не путайте кислое с мягким и не притягивайте за уши истории с садиками.
              Можете продолжать нести чушь про "переселение Гапликова".
              Но, повторяю, у переселенцев есть выбор: никуда не переселяться и жить в гнилушках или за свои деньги строить себе более качественное жилье. Получить хоромы на халяву - не выйдет. Хотя... Вы можете профинансировать его из своих личных средств.Слабо?
              • ДЕВу
                20 февр. 2016 г., 16:11:03
                Ответить
                Более бездарного "защитника" от пресс-службы временщика Гапликова пока еще не было.
                Последний пост напоминает классику от Ильфа-Петрова: "А вы кто такой".
                Поднимите документы по вводу жилья для переселенцев, поймете кто такой Гапликов с его "программой переселения".
                Успехов.

                • Брюзге
                  20 февр. 2016 г., 18:20:53
                  Ответить
                  А вы эти документы видели? Или так, по клаве потарахтеть?
                  • ДЭВу
                    20 февр. 2016 г., 18:49:37
                    Ответить
                    Не видевши - нечего шелестить (с).
                    Срамота от пресс-службы Гапликова.
                    • ДЕВ
                      21 февр. 2016 г., 0:12:00
                      Ответить
                      Мозгов нет сообразить, что пресс-служба получит любой документ?
                      Так вы-то их видели или так, потарахтеть в очередной раз? Так давайте номера, содержание, цитаты:)
                      • ДЕВу
                        21 февр. 2016 г., 14:55:15
                        Ответить
                        Насчет отсутствия своих мозгов - это к Вам
                        Пресс-службе не предоставляют документы, а дают указания.
                        Например, видео ВРиО в шлеме на стройке, ВРио доит коров, фото его мошонки с левого яичка, правого фото мошонки в 3D и т.д.
                        Понятно?
                        • Ну
                          25 февр. 2016 г., 13:42:12
                          Ответить
                          вам, как большому спецу пр мошонкам - всяко виднее:)
                          И про работу PR-служб вы все знаете. Выгнали, что ли, из ЖД - вот и злобствуете.
          • для ДЕВ
            20 февр. 2016 г., 21:10:10
            Ответить
            Может просто надо меньше воровать?
            • ДЕВ
              21 февр. 2016 г., 0:20:11
              Ответить
              Что там воровать? 36 тыр за квадрат? Ну, давайте, постройте за эти деньги кирпичные дома.
              Все такие спецы - эта что-то
              • для ДЕВ
                21 февр. 2016 г., 15:00:54
                Ответить
                Вы рассуждаете как Артеев при Гончаренко, аппетит растет во время еды
        • ху
          21 февр. 2016 г., 12:52:07
          Ответить
          ДЕВу с его мышлением-горшки выиосить
      • ТракторИСТ
        20 февр. 2016 г., 16:34:56
        Ответить
        Пусть меньше воруют из госказны! давно бы все проблемы были решены и на всех хватило!
        • Деву
          21 февр. 2016 г., 2:33:06
          Ответить
          36 тыр за м.кв? Ничего себе! Деньги отдайте по норме, сами купим.
          Отправлено из мобильной версии
    • экономгеограф
      20 февр. 2016 г., 15:02:15
      Ответить
      предыдущей
      вы без умов
      • экономгеограф
        20 февр. 2016 г., 15:04:48
        Ответить
        я имел ввиду интересуюсь
        а ДЕВ ПРАВ, 100 раз прав
      • Капец
        20 февр. 2016 г., 15:04:59
        Ответить
        Это я по поводу лавров-2016. А по поводу программы, то она о предоставлени. жилья, а не сараев
        Отправлено из мобильной версии
    • Княж
      20 февр. 2016 г., 18:27:41
      Ответить
      А в емве администрация покупает 35 квартир в кирпичных домах
      Отправлено из мобильной версии
    • ЯЯ
      25 февр. 2016 г., 13:41:02
      Ответить
      Да уж лучше в формальдегидных квартирках чем в сараях,где на голову амно капает)))и полы проваливаются!!!
  • 3э3
    20 февр. 2016 г., 15:15:43
    Ответить
    А что по Сыктывкару в Октябрьском районе тишина о переселении с деревяшек? Деревянный город, деревянный рубль, деревянные головы...
  • Игорь Леонидович
    20 февр. 2016 г., 15:16:23
    Ответить
    "в настоящий момент ситуация требует только ручного управления. Чтобы выйти на устойчивую траекторию (управления) понадобится, в лучшем случае, пара лет."......Наш ВРИО расписался в неумении организовать работу самолично назначенных чиновников! Какое ручное управление? Вы кроме того как плясать и сгонять людей на субботники умеете? Так не просто ручное управление, а еще срок дал ему-2ГОДА!!!! т.е как минимум 2 года не будет налаженной работы министров ответственных? разброд и шатания? КАРАУЛ!!!!
  • переселенцы из печоры
    20 февр. 2016 г., 15:20:46
    Ответить
    хватит строить нанобараки
    купите нам жилье на вторичном рынке- оно когда построено по ГОСТу, теплое. с газом и водой горячей. А в новострое жить невозможно!
    • ДЕВ
      20 февр. 2016 г., 15:37:47
      Ответить
      вот мне нравится "купите нам". А чем вы лучше тех, кто его за свои деньги купил? Только тем, что досиделись в гнилушках до программы переселения?
      • Деву
        20 февр. 2016 г., 17:26:39
        Ответить
        Пардон, что значит досиделись? А в таком случае надо отказаться от денег, которых не хаатает, с обоснованием, и не делать дуриловку. Или отдать людям то, что причитается, деньгами, пусть доложат и купят хоть первичку, хоть вторичку.
        Отправлено из мобильной версии
        • Деву
          20 февр. 2016 г., 21:09:27
          Ответить
          А из приватизированных квартир вы еще не придуиали выселять, раз люди в ипотеку не впрягались???
          Отправлено из мобильной версии
      • Для ДЕВ
        20 февр. 2016 г., 21:15:03
        Ответить
        Если не было ветхого жилья, не было бы программы по переселению из ветхого жилья, соответственно не было бы повода отмывать денежки, так что помолчите. Правительство создало проблему, а теперь решает ее,
        • ДЕВ
          21 февр. 2016 г., 0:21:51
          Ответить
          Вот как? Это правительство создало проблему? А не жильцы, которые прописаны в гнилушках и все хотят на халяву жилье заполучить?
          • Деву
            21 февр. 2016 г., 2:37:15
            Ответить
            А кто??? Люди в очередях с советских времен. По 20-30 лет. И квартиры раньше не продавали.
            Отправлено из мобильной версии
            • Деву
              21 февр. 2016 г., 9:42:37
              Ответить
              Почему нет в открвтом доступе всех документов - программа, план, деньги, условия, списки? Если есть, где посмотреть? Сами все посчитаем
              Отправлено из мобильной версии
      • ххх
        21 февр. 2016 г., 8:24:29
        Ответить
        Многие купили жильё в деревяшках и продолжают покупать. Если Вам жильё досталось по наследству, радуйтесь ! А на строительство деньги выделяет Москва ! Местные чинуши лишь воруют эти деньги. За что посадили Гайзера и Поздеева ??? За кражи федеральных денег !!! К тому же, людям с низкими доходами банки не дают кредиты !!! Вы знаете про это ??? Вряд ли !!! Минимальный ежемесячеый многолетный платёж составляет 30 000 руб. Это если однушку в старой панельке купишь. Лично у меня зарплата 6 тр, без соцпакета.
    • Княж
      20 февр. 2016 г., 18:31:03
      Ответить
      В емве покупают
      Отправлено из мобильной версии
      • Княж
        23 февр. 2016 г., 10:39:09
        Ответить
        В емве покупают потому что
        В емве строят жилье, половина квартир в них пустует, правильно дев пишет что многим по крайне мере в емве не нужно часть жителей давно в сыке живут. Из за закрытия колоний фсин очень много продается квартир соответственно цена резко упала и легче купить чем строить.
  • Бла-бла
    20 февр. 2016 г., 15:24:04
    Ответить
    "реализация всех трёх этапов программы в республике должна быть завершена в этом году, заявил сегодня врио главы республики".....и тут же "С учетом третьего этапа, в 2017 году нам нужно сдать 57 тысяч квадратных метров."....Мистер Гапликов, на дворе 2016 год и Вы хотите завершить работы в этом, т.е. 2016 году! О каком 2017 далее речь? ВЫ хоть отдаете отчет, ЧТО вы говорите? Или просто поболтать с умным видом и "бровки домиком", сплошные предвыборные речевки? ....вызовите врача в желтый дом срочно!
    • Простите его
      20 февр. 2016 г., 15:30:06
      Ответить
      Танцы до упаду, непосильная уборка снега, воспоминания о Сочах олимпийстроевских с 2.5 млрд неизвестно куда ушедших сна тоже не прибавляют. А тут переселение. "Тьфу ты, наваждение", думает ОН.
      • Читала
        20 февр. 2016 г., 17:29:25
        Ответить
        Вчера, что на Олимпстрой ушло 1,5 триллиона.
        Отправлено из мобильной версии
        • Читала'е
          20 февр. 2016 г., 18:08:37
          Ответить
          Это оф.информация об общих затратах на зимнюю олимпиаду.
          Речь идет о выведенных средствах, которые, согласно заключению прокуратуры, составили более 2.5 млрд (то ли рублей, то ли зеленых) пока покрыто мраком.
          Поживем-увидим.
      • ,,,
        20 февр. 2016 г., 21:16:48
        Ответить
        +1000
  • Мимоходом
    20 февр. 2016 г., 15:28:02
    Ответить
    В Ухте люди не хотят переселяться из старого города на Ветлосян в комнатки, в которых даже условий нет нормальных. окошко шириной 30 см на кухне, это что? люди просто просят им дать на руки деньги, которые выделяются на постройку причитающихся им квадратных метров, готовы добрать ипотекой и купить нормальное жилье. но нет. лучше построить халупы за копейки и выдать их за приличное жилье, и отчитаться что переселение идет отлично)
    • комуняки
      20 февр. 2016 г., 15:29:44
      Ответить
      строили
      а вы и рады были
      • антигаплик
        20 февр. 2016 г., 15:31:10
        Ответить
        больше чем на прапора мвд
        не тянет.
    • И что?
      20 февр. 2016 г., 18:38:16
      Ответить
      если тебя обидели,обманули...,то

      не скули, не хочешь переселяться, пиши заявление от своего имени в прокуратуру, СК, Путину, Гапликову, Жилищную инспекцию,пускай разбираются ,почему у тебя окошко шириной 30 см. и кто принимал такое решение.
      • И чте
        20 февр. 2016 г., 19:32:04
        Ответить
        Одно другому не мешает. Люди разные, кто-то может и скулит из последних сил. Советовать каждый может. Эту стену ничем не прошибешь
        Отправлено из мобильной версии
  • Ветерок
    20 февр. 2016 г., 15:33:29
    Ответить
    Ну вот мне интересно! Нарядить меня в костюмы от этого,как его,Бриони,дать портфель,усадить за этот стол и предложить делать вид,что чем-то занимаюсь.Интерес вот в чем - буду ли я похожим на этих мучудаков? Наверное не буду сильно отличаться! Во главе стола Главный мучудак,расписался в своем некорректном отношении к жителям Республики! Вот это переселение в реактивном,любым способом,напоминает мне переселение людей в бараки,в коих начинали жить мои родители и где,как пел Высоцкий,на 38 комнат,всего одна уборная! Не надо ничего изобретать.Выделите людям деньги на жилье по рыночным ценам,каждый определится сам,что и где ему надо! Так нет же,это кормушка,возможность жирно пожрать за чужой счет! А Самоделкин сидит и в носу козявки ищет! Бывший манастр,ети его в макушку!
    • кэп
      20 февр. 2016 г., 15:37:42
      Ответить
      Во-во, самоделкину впору не нос от козявок очищать, а город от снежных завалов! Да только пофиг ему-лучше в костюмчике по совещаниям ходить и делать умный вид. Достали эти нахлебники и дармоеды!
    • Продувному
      20 февр. 2016 г., 15:40:11
      Ответить
      Выделите людям деньги на жилье по рыночным ценам
      А роджа у "людей" не треснет, если по рыночным-то ценам?
      С каких пирогов я должен платить ипотеку и еще из своих налогов покупать жилье чужому дяде по рыночной цене?
    • Рынок?
      20 февр. 2016 г., 18:48:25
      Ответить
      Если всем дать деньги цена вырастет раза в три
      Отправлено из мобильной версии
  • Лингва
    20 февр. 2016 г., 15:40:37
    Ответить
    Гаплык - конец,провал,"хана",кончено! Возможно связано с .. гаплик,гаплюк,гапелька- крючок! От осинки не родятся мандаринки! Вот скоро нашей Республике и настанет ГАПЛИК!
    • ;-)
      20 февр. 2016 г., 20:18:10
      Ответить
      Википедия 'говорит', что
      'гаплик' - это крюк или крючок.
      Отправлено из мобильной версии
      • Скобочке
        21 февр. 2016 г., 2:39:17
        Ответить
        А что википедия говорит про "Дев"?
        Отправлено из мобильной версии
  • ТракторИСТ
    20 февр. 2016 г., 16:34:19
    Ответить
    Редакции БАНКИ пожелтевшей
    Не нравятся мои комментарии относительно клоунов запечатленных на фото?????!!!!!!!!!!!!!так они клоуны! кто они еще????
    Закалебетесь меня банить!!!!!!!!!!!!!!!!!Продажный портал!
  • В Кослане
    20 февр. 2016 г., 17:26:33
    Ответить
    Большая часть домов аварийная, но ничего, живём, пока.
    • Кослану
      20 февр. 2016 г., 17:37:09
      Ответить
      Да мы все живем пока и как-то, просто на-фига тогда эти программы, раз такая дуриловка. Строй этот по-другому называется. Такие зарплаты за болтовню и дуриловку, пусть скинутся и добавят.
      Отправлено из мобильной версии
  • переселенец
    20 февр. 2016 г., 20:09:12
    Ответить
    новый дом
    в бараке 36 лет не могли отремонтировать крышу теперь тоже самое в новом доме по ярославской 5 начинается через отверстие для проводки течет
    • Переселенцу
      20 февр. 2016 г., 21:13:01
      Ответить
      Срочно, пока дом на гарантии, скандальте. Все только письменно, через почту или под расписку.
      Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    20 февр. 2016 г., 20:11:44
    Ответить
    Когда начнут переселять Новоипатово(сыктывдинский район)? Бедные люди живут как отшельники!!!Уважаемый Гапликов, начинать переселение надо именно с заброшенных деревенек!
    Отправлено из мобильной версии
    • Гопник
      20 февр. 2016 г., 20:16:24
      Ответить
      наивные))
      сидите там в копоти, помалкивайте, деревня
    • Галине
      20 февр. 2016 г., 21:21:55
      Ответить
      Гапликову некогда, он танцует и поет... за это деньги не берет.
  • Вен
    20 февр. 2016 г., 20:48:22
    Ответить
    Переселение в злокачественную опухоль
    Да постройте вы дешевые экологически дома из бруса намного лучше и теплее в советское время не дурни ведь были а то лепите какой-то ниф-ниф,наф-наф ччерез пару лет утиплитель осыпиться,а жильцы поедут в затон в онкологическую поликлинику,грустно как-то становиться,небось из этого говна ФСБ что в недалеке от югора не строят а из кирпичиков
    Отправлено из мобильной версии
  • К.А.СУППЕР
    20 февр. 2016 г., 21:05:04
    Ответить
    ГОВОРЯТ, ЧТО КАЧЕСТВО ЖИЛЬЯ ОТКРОВЕННОЕ ОВНО??!!
    • Да
      20 февр. 2016 г., 21:14:50
      Ответить
      Им ведь лишь бы распилить и отчитаться.
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель РК
    20 февр. 2016 г., 21:27:02
    Ответить
    противное пиарство- для чего берется сравнение прошлых - чтобы показать как сам хорошо сработал, так честь и хвала, но для чего ругать прошлые годы- есть поговорка " пришел в дом с клопами и клопы уже твои" . БУдете держать на контроле так держите, это же рабочие вопросы, сколько можно хвалиться на БНК по этому вопросу! А чт о еще сделано в Республике с октября месяца? Что решено положительно в социальной сфере кроме уменьшения льгот по коммунальных платежам, кроме уменьшения финансирования? Какие формы и методы работы в здравоохранении и других отраслях, петь и танцевать то все умеют
  • переселенец
    20 февр. 2016 г., 21:38:37
    Ответить
    новый дом
    да еще документов на квартиру нет дом приняли только 5 02 вот интересно как его могли принять в старые времена так бы несмогли
    • Переселенцу
      21 февр. 2016 г., 0:09:37
      Ответить
      Смотрите, что подписываете. Акт приемки если даже подписали, пишите замечания дополнительно, не устранят - претензию.гарантию никто не отменял. И приеику дома проверяйте тщательно, небось еще и договоров нет ни на электро, ни на воду.
      Отправлено из мобильной версии
  • Дева
    20 февр. 2016 г., 22:01:03
    Ответить
    Где реализация первого этапа
    Заявляет сегодня врио главы республики Сергей Гапликов, что реализация всех трёх этапов программы в республике должна быть завершена в этом году, но мой дом, как и все дома по Октябрьскому проспекту, по программе входящие в первый этап, как стояли, так и стоят. Так, кому же строятся дома?
    • про этапы
      21 февр. 2016 г., 8:34:05
      Ответить
      У них какие-то другие этапы переселения. Принятый бывшим мэром первый этап они игнорируют. Я сделала для себя вывод, что нашу деревяшку не снесут никогда. Правда приходится платить за будущий снос нашего дома. Это плата за капремонт, которого не будет. А было бы лучше, если б наши деньги пошли на ремонт нашего дома. В ТСЖ организоваться не смогли. УК на нас наплевать, а ведь мы кормим их юристов. В Сыке был и остаётся БЕСПРЕДЕЛ !!! Даже с московскими деньгами нам ничего не светит. А как на нас натравливают быдло !!! Ему почему-то не жалко, что дом для переселенцев отдали полиции, а если кого-то переселяют из деревяшки- быдло готово сжечь все наши дома.
  • сми
    20 февр. 2016 г., 22:52:31
    Ответить
    Как ты надоел Гапликов. Убирайся обратно в Сочи и там воруй.
  • Яйцев
    21 февр. 2016 г., 10:13:15
    Ответить
    Переленцы-гланее нече нет. Надоел уже
    Отправлено из мобильной версии
  • ;ж******ам
    21 февр. 2016 г., 12:38:06
    Ответить
    вся публика приезже-временная-чего склепать иглавное отчитатся-ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ !!!!!!!!!!!
    • Анатолий
      22 февр. 2016 г., 0:39:59
      Ответить
      Строительство, программа, Ярославская
      Строительство.
      Стоит посмотреть Устав МО ГО "Сыктывкар". В 2009 г. там была норма, предписывающая администрации Сыктывкара строить дома для населения. Нормы в Жилищном кодексе с тех пор поменяли, оставили бесплатное жильё муниципальным квартиросъёмщикам (наследникам с советской эпохи) и льготникам. В Устав с тех пор не смотрел, может уже и внесли изменения.

      Программа.
      Программа переселения меняется с вносимыми поправками. Наш дом по первой программе после третей правки выбыл. Включили во вторую программу, которая в прошлом году была разбита на два этапа: 2016 г. и 2017 г. переселения.
      Программу можно найти в КонсультантПлюс.

      Ярославская.
      Дома из бетоноблоков (?), впитывающие воду как губка. Обшивка не полностью спасает от влаги. Крыша в жёлтом доме (№ 1) плоская из профнастила. Из-за тёплой зимы на ней образовалась наледь, водостоки перекрыты, сейчас при потеплении вода уходит в потолок верхних этажей. Устранить течь можно переделкой крыши на скатную. За 2 недели не управятся - документы по дому регистрируют в БТИ с февраля 2016 г.
      • Анатолий
        22 февр. 2016 г., 0:45:16
        Ответить
        Этапы переселения
        Опечатался: Вторая программа рассчитана на переселение в два этапа - 2015 г. и 2016 г.
        Снос переселённых домов - 2016 г. и 2017 г. соответственно.
        • Анатолию
          22 февр. 2016 г., 21:05:58
          Ответить
          Пусть регистрируют. Требуйте гарантийное письмо на переделку крыши и всего прочего, все официально, письменно, с печатями. И не стесняйтесь. Они знают свои ошиюки и боятся скандала.
          Отправлено из мобильной версии
          • Анатолию
            22 февр. 2016 г., 21:08:50
            Ответить
            Не ленитесь, больше ищите в и-нете информации, и пользуйтесь. В крайнем случае - берите на измор. Жилье должно быть нормальным. Програмиа не предусматривает предоставление дерьма для отчета.
            Отправлено из мобильной версии
  • рабочий
    23 февр. 2016 г., 19:04:57
    Ответить
    строительство
    какое может быть переселение с ветхово жилья? все строительные организации разваливаются,зарплата падает,работы нет,все распродают начальники,стройки замораживают а план по переселению здали,даже удивительно! Если только начальники с благоустроенной квартиры переходят в котеджи!
  • ЯЯ
    25 февр. 2016 г., 13:39:48
    Ответить
    Молодцом Сергей Анатольевич,хоть что то у нас с места сдвинул,а то ведь предыдущие-только руки на этом (да ни только на этом)грели!Так держать!!!!