content/news/images/47442/FED_51564_mainPhoto.jpg
16:33, 20.02.2016 / ПОЛИТИКА

Альфия Коротаева намерена идти в Госдуму

Заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми Альфия Коротаева подала документы в региональный организационный комитет на участие в предварительном партийном голосовании перед выборами в Госдумы РФ сегодня, 20 февраля.

Альфия Коротаева намерена идти в Госдуму
Фото Ивана Федосеева

- Я активный человек, у меня большой жизненный потенциал. Уверена, что мне под силу сделать что-то хорошее для республики. В нашем регионе, как и во всей России, достаточно много проблем, о которых мы каждый день читаем в газетах и смотрим по телевидению. Актуальные вопросы поднимаются, в том числе и на наших партийных конференциях и съездах. И я всегда задавала себе вопрос, почему я не занимаю более активную позицию по этим проблемам. Поэтому я и решила принять участие в предварительном голосовании, - сказала Альфия Коротаева, передает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

На вопрос о том, боится ли она конкуренции на предварительном голосовании, в котором зарегистрированы уже три человека, она ответила: «Я ничего и никого не боюсь».

Региональный оргкомитет сегодня зарегистрировал трех участников предварительного голосования: депутата Госдумы России Владимира Поневежского, секретаря Корткеросского местного отделения партии, зампредседателя Госсовета Коми Владимира Косова и секретаря Троицко-Печорского местного отделения партии, заместителя руководителя комитета Госсовета по налогам, бюджету и экономической политике Ивана Медведева.

Документы на участие в Общефедеральном предварительном партийном голосовании принимаются с 15 февраля по 10 апреля по адресу: Сыктывкар, улица Интернациональная, дом 106. Время приема: в рабочие дни с 15:00 до 19:00; в субботу с 10:00 до 14:00.

Основное требование к кандидатам, желающим принять участие в предварительном партийном голосовании «Единой России» – быть старше 21 года, не состоять в другой политической партии, не иметь судимости, а также иностранных активов.

Заявиться для участия в голосовании можно только в порядке самовыдвижения, написав заявление в региональный оргкомитет и предоставив ряд документов. Перечень документов, который необходимо подать гражданину, выдвигающемуся участником предварительного голосования в региональный организационный комитет, можно посмотреть на сайте предварительного голосования и на официальном сайте КРО партии «Единая Россия».

Для всех желающих принять участие в предварительном голосовании «Единая Россия» работает образовательный проект «Кандидат». Портал содержит материалы, цель которых – помочь потенциальным кандидатам правильно выстроить тактику и стратегию ведения выборной кампании. Кроме того, на сайте размещены учебные пособия, разработанные специально для будущих политиков. Экспертами выступают видные политические и общественные деятели, сотрудники ведущих вузов страны.

Предварительное голосование состоится по всей России в единый день – 22 мая, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября.

3528

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Да
    20 февр. 2016 г., 16:55:18
    Ответить
    Уж лучше она, чем Савостьянова
    • поддержу
      20 февр. 2016 г., 18:04:57
      Ответить
      честнее и порядочнее, с принципами.
      • Да?
        20 февр. 2016 г., 22:57:19
        Ответить
        "Честная-порядочная" и вдруг в ПЖиВ? Порядочностью тут и не пахнет.
      • О каких принципах Вы говорите?
        15 марта 2016 г., 19:09:54
        Ответить
        Она за деньги готова поступиться своими принципами,
        лишь бы деньги платили. В маленьком коллективе ужиться не может, думает, что в Госдуме ей будет просторно?
    • Вася
      21 февр. 2016 г., 5:10:42
      Ответить
      Интересная у нас госдума- одни артисты, клоуны и спортсмены- вот поэтому принимают идиотские законы
      • кок
        21 февр. 2016 г., 5:14:29
        Ответить
        Василий, ты забыл про клоунов нетрадиционников, алкошей и воров
  • чел.
    20 февр. 2016 г., 17:11:29
    Ответить
    я активная
    Да ладно. Хватает в думе актрис, спортсменов.
    Отправлено из мобильной версии
    • старейший
      20 февр. 2016 г., 17:52:05
      Ответить
      Счастливая однако! О проблемах в Республике она узнаёт только из газет и по телевидению!
      Спасибо СМИ! А так бы всё и пропела и коми народу не помогла бы вовремя.
    • челу
      20 февр. 2016 г., 20:32:41
      Ответить
      значит по данной линии недобор))))
  • ГиВ
    20 февр. 2016 г., 17:14:29
    Ответить
    За Альфию
    Мы обязательно поддержим! Альфия, смелее!
    • Гыы
      20 февр. 2016 г., 22:58:12
      Ответить
      ГиВ голосует за ПЖиВ
  • помню был я маленький
    20 февр. 2016 г., 17:18:23
    Ответить
    тоже вступил к коровью лепешку
    долго бытом ногу отмывал, но все равно пахло. Но ведь я нечаянно. А тут человек сам рвется.
    • чел
      20 февр. 2016 г., 17:27:09
      Ответить
      на лабутенах и и в охренительных штанах
      В думу?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ля ля ля
    20 февр. 2016 г., 17:25:30
    Ответить
    Да там уже их в этом созыве столько. Певичек, спортсменок! Какой толк от них там? Альфия, пойте лучше, радуйте зрителей. Не лезтьте не в свои сани. Каждому сверчку свой шесток. А вам-сцена!
    • дело к пенсии песни не кормят видать или плохо кормят
      20 февр. 2016 г., 19:21:20
      Ответить
      вот к кормушке
      и потянуло певичку
  • местная
    20 февр. 2016 г., 17:26:29
    Ответить
    тоже может
    "быть старше 21 года, не состоять в другой политической партии, не иметь судимости, а также иностранных активов"- под такое куча народа подойдет, главное- партбилет и вперед! интересно, Коротаева ЧТО может сделать для республики? там в политике нужно что-то рубить, а не на сцене голосить!
  • **
    20 февр. 2016 г., 17:26:33
    Ответить
    это шутка ?
    ну уж точно не туда мадам нацелилась
    • зритель
      20 февр. 2016 г., 17:46:25
      Ответить
      Видно в театре маловато платят и льгот никаких нормальных нет- надо же как-то певуньям выживать.
      Искусство можно и отодвинуть на задний план, да и Первопрестольная -не Сыктывкар всё-таки.
      А в каких конкретно направлениях эта дама сильна и какой от неё помощи может ожидать многострадальная республика?
  • Ф
    20 февр. 2016 г., 17:54:49
    Ответить
    А Косов куда собрался? Пусть лучше людей лечит. Или врачам мало платят, а думовцам необъятный край.
    • косову тесно в коми
      20 февр. 2016 г., 19:22:38
      Ответить
      а там
      масштаб.......
    • он давно НЕ лечит обычных пациентов!!!!
      20 февр. 2016 г., 20:44:23
      Ответить
      только блатных!
  • александр
    20 февр. 2016 г., 18:04:50
    Ответить
    Люди не имеют ни стыда ни совести. Лезут в эту думу как мухи на мед. Нажрутся его вдоволь и забывают ради кого они там. Всем "старичкам" на покой, певцам на сцену, спортсменам на стадионы. А то в думе уже думать некому. Поэтому и законы у нас такие принимают, что требуют сотни поправок.....
  • 678
    20 февр. 2016 г., 18:14:24
    Ответить
    Только её там и не хватает
    • максим
      20 февр. 2016 г., 19:24:00
      Ответить
      Только её там и не хватает
      Только её там и не хватает

      Для этого есть очень большая и обширная республика Татарстан
  • 321
    20 февр. 2016 г., 18:17:08
    Ответить
    да ну на
    драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота...а что, раз кухарка может, то и певичка будет управлять государством...а если серьезно, что эти люди о себе думают, на каком жизненном и временном отрезке у них перемыкает мозг. Я даже вижу, как она в ДУРДУМЕ исполняет : Ия иду такая уся в ДОЛЬЧЕ ГАБАНА...ия всегда задавала себе вопрос, а почему я не занимала позицию...да потому что, лучше тебе оставаться в прежней позиции
  • надо же
    20 февр. 2016 г., 18:21:13
    Ответить
    интересно,а че она там будет делать,песенки петь? да таких "певичяек",как она там 90%,или с финансами проблемы?
  • Хых..
    20 февр. 2016 г., 18:22:57
    Ответить
    Будет еще один голосистый кнопкодав в думе. А спортсменов туда больше брать не будут - все кнопки попродавливали - силушку не рассчитали.
    Отправлено из мобильной версии
  • ада
    20 февр. 2016 г., 18:37:12
    Ответить
    И эта туда же! Да, угомонись ты на самом деле. На концерты все под ружье ходят. Залы были бы пустые, если бы предприятия и бюджеты не оплачивали. А в думе -то зарплатка постоянная и не хилая. Будет народу с трибуны верещать! Народ! Не голосуй за Коротаеву!
  • РЕБЯТА
    20 февр. 2016 г., 18:39:10
    Ответить
    В ГД ЗАРПЛАТА от 300 до 400000 : бабашка Кузьмина обеспечила внуков. А Альфия тоже хочет обеспечить свою старость. Поет она хорошо
  • Хм..
    20 февр. 2016 г., 18:48:49
    Ответить
    Ну придет она в думу - что там будет делать?! Образование у нее есть экономическое? Или юридическое? Человек хороший? - это не профессия! А потом и рождаются и всерьез обсуждаются всякие законы про лечебные трусы или о защите карликовых ежей арктики от набегов пингвинов...
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      21 февр. 2016 г., 5:17:49
      Ответить
      Она знает что там делать, ручки - ножки подымать
  • Павловский С Е
    20 февр. 2016 г., 18:49:33
    Ответить
    А я "ЗА"! Всяко лучше, не двуличный Поневежский или профурсетка Севастьянова. А поёт действительно замечательно и слава богу, "не участвовала, не замечена".
  • Эта то куда?
    20 февр. 2016 г., 18:55:06
    Ответить
    Зачем?

    Ну, имейте хоть какую- то скромность!

    Что вы смыслите в законотворчестве?

    Ну, Косов ясно почему рвется - на ПМЖ в Москву, к дочери.

    У каждого из них шкурный интерес.


    Скоро Жиделева заявит о своем желании в Москву уехать!!!!
  • Виталик
    20 февр. 2016 г., 19:01:10
    Ответить
    Артистов в ГД и без нее хватает
  • не знаю
    20 февр. 2016 г., 19:15:35
    Ответить
    на примере нынешней гос" думы" можно с уверенностью говорить что артистам,спортсменам,вообщем людям не умственного труда,как бы там не место
    • хмм
      20 февр. 2016 г., 19:29:25
      Ответить
      А где вы видели в нашей думе людей умственного труда
  • КОМИ
    20 февр. 2016 г., 19:15:49
    Ответить
    Не знаем мы друг друга.
    Наш избирательный уровень, не выше района.
    Коми, Россия - мы не должны выбирать.
    Скромнее надо быть господа.
  • И это все о ней (с)
    20 февр. 2016 г., 19:19:56
    Ответить
    Альфия Коротаева (Калимуллина)
    День рождения:
    27 июня 1959 г.
    Родной город:
    Челябинск
    Семейное положение:
    не замужем
    Место работы:
    Государственный театр оперы и балета РК
    • И что?
      20 февр. 2016 г., 19:22:02
      Ответить
      И что? Погуглить я и сам могу.
    • в маскву в маскву в маскву
      20 февр. 2016 г., 19:25:01
      Ответить
      рыдали
      чехлвские три сестры а эти тоже.....
      • "Три сестры" от Чехова
        20 февр. 2016 г., 19:31:26
        Ответить
        Это одна тысячная от сучки Истиховской. Точняк..
  • ;-)
    20 февр. 2016 г., 19:30:04
    Ответить
    Да и пущай!
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    20 февр. 2016 г., 19:33:43
    Ответить
    Наша Госдума давно уже сплошной театр.
  • точно
    20 февр. 2016 г., 19:45:10
    Ответить
    лучше она
  • коми
    20 февр. 2016 г., 19:48:09
    Ответить
    А у нас теперь в ГД одни артисты и спортсмены
  • коми
    20 февр. 2016 г., 19:48:10
    Ответить
    А у нас теперь в ГД одни артисты и спортсмены
  • культура
    20 февр. 2016 г., 20:06:03
    Ответить
    В Сторожевске Дом культуры закрывают,нет средств на ремонт,однако люди говорят нач.отдела культуры МО МР Корткеросский за счет средств бюджета квартиру купили,а муж ее- родственник Артеева А.А. Аж из Ижмы выписали.вот и нет денег на ремонт
  • КОМИ
    20 февр. 2016 г., 20:16:37
    Ответить
    90% избирателей надо выпороть публично.
    За избрание Ельцина.
    • Ватнег_Патрыoт
      20 февр. 2016 г., 20:41:53
      Ответить
      В 1996 году Елкин проиграл выборы папе зю, но эта комуняцкая рожа обосралась от страха и отдала власть алкашу елкину.
    • для коми
      21 февр. 2016 г., 10:54:31
      Ответить
      в 91 я голосовал за Ельцына
      куда прийти для порки.?Первый и последний раз....
  • Никому не известно
    20 февр. 2016 г., 21:04:49
    Ответить
    Проголосую "за"
    Коротаева всяко в сотни раз предпочтительнее в качестве депутата, чем Поневеэский. Тем более, что еще никому неизвестно, а вдруг его тоже привлекут по делу Гайзера? Характер у нее боевой и она способна бороться с несправедливостью.
    • КОМИ
      20 февр. 2016 г., 21:12:18
      Ответить
      Вы готовы ответить за своё "За" перед народом.
      Или спрячетесь под тайным голосованием.
  • Нене
    20 февр. 2016 г., 21:21:23
    Ответить
    Блаженная
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    20 февр. 2016 г., 21:40:01
    Ответить
    Как неудержимо хочется холявы...... Однозначно, сошла с ума на старость лет.
  • Думаю, что мы скоро и чету Сосновских увидим!
    20 февр. 2016 г., 21:51:10
    Ответить
    Ну, кто там еще в очереди?

    Истиховская?
  • 555
    20 февр. 2016 г., 21:51:40
    Ответить
    Главный вопрос-А ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО НАДО?.Каждый должен заниматься своим делом.Певцы кухарки и спортсмены не могут управлять государством.Только экономически и юридически обученные люди должны этим заниматься.И так половина гос думы в Москве спортсмены и артисты-вот и творится в стране бардак.Жаль что и эту потянуло в помойку.Я был о ней лучшего мнения.Видать единороссы продолжают мусор собирать и дальше.
    • Все просто
      21 февр. 2016 г., 0:06:36
      Ответить
      Ролей в театре нет, концертировать негде да и не пойдет никто.
      А кушать хочется. И не просто хлеб, а хлеб с маслом и икоркой.
  • где то слышал
    20 февр. 2016 г., 21:58:14
    Ответить
    попрыгунья стрекоза лето красное пропела,оглянуться не успела ,ну и т.д.суть-ничего личного.нужны деньги
  • 45
    20 февр. 2016 г., 22:10:23
    Ответить
    при повышении уровня патриотизма в россии у нее эти чувства взяли вверх над разумом,ну а дальше дело техники...
  • стэн
    20 февр. 2016 г., 22:43:18
    Ответить
    А штат, всем можно?
    Отправлено из мобильной версии
  • ммм
    20 февр. 2016 г., 23:58:14
    Ответить
    Скорее всего всем предложат выбрать профурсетку Савастьянову. Приехала, показуху организовала. В первых рядах сфотографировалась с Гапликовым. Женщина без принципов и совести. "Профессор по художественному трепу".
  • Веселый
    21 февр. 2016 г., 3:10:31
    Ответить
    Народ! Прекращаем хохмить. Эта наша. По духу. Певичка ? Да. Но, наша. Америкой комик Рейган правил? И не хило. Союз развалил. У Альфии патриотизма, местного, поболе будет чем у жуликов Поневежского, Самойлова, да и Чернова с Ковзелем со товарищи. Так что, вперед Альфия!
    Отправлено из мобильной версии
    • Весёлому
      21 февр. 2016 г., 11:54:10
      Ответить
      Альфия это ты
    • Шутнику
      21 февр. 2016 г., 13:20:39
      Ответить
      Ваша? Ну вы за нее и голосуйте.
      А каким местом она наша - му не знаем.
  • 69
    21 февр. 2016 г., 7:45:10
    Ответить
    А зачем нам либерасты, которые воду мутят ... и это им не нравится, и то, не нравится, убирайся к Обаме.
    Коротаева никогда не будет мутить воду, такая найдет общий язык с властью, смотришь, и денег выбьет на школьное питание, или лекарства подешевле

    Я за Коротаеву!!
    • 69-ому
      21 февр. 2016 г., 10:57:57
      Ответить
      ага закатай
      денег выбьет для себя ээти депутаты -кандидаты бьются за власть не для того чтобы сделать твою жизнь нормальной,а только свою и ближайшего окружения
  • pravda
    21 февр. 2016 г., 9:00:08
    Ответить
    Продуманный политик. Предвыборную борьбу начала на своих концертах. С "высокой трибуны" лила грязь на коллектив, в котором трудится. О какой порядочности, о каком патриотизме речь? Если со своими талантливыми коллегами не может найти общий язык, ничего, кроме собственного эго не интересует...
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    21 февр. 2016 г., 9:03:20
    Ответить
    пипец..... млин, этим людям что больше делать нечего, как в думу идти...
    у нас столько много профессий и должностей, где нужно пахать, а не сидеть в кабинетах.

    тошнит от всех этих артистов....
  • А
    21 февр. 2016 г., 9:04:49
    Ответить
    На фига мне её патриотизм-идиотизм. Хотелось бы, чтоб мозги были, профессионализм, знания экономические, юридические.
    Дума и без неё уже цирк.
    • Нетребко
      21 февр. 2016 г., 9:30:52
      Ответить
      Хватить позорить республику! Кто представляет ее сейчас в сов Федерации и Госдуме? Это же пародия! Марковы, поневежские, кузьминых. И эта оперная звезда местного масштаба туда же.
      • Соня
        21 февр. 2016 г., 9:33:38
        Ответить
        ТОРЛОПОВА забыли. Пусть они все отчитались за свою бурную деятельность перед жителями. Или хотя в Госсовете один раз их заслушали. Получать такие деньги и ничего не делать слишком расточительно. А сами никак не освободят кресла. Пригрелась !
    • пацреотизм
      21 февр. 2016 г., 10:59:02
      Ответить
      это последние пристанище
      подлецов
  • лишь
    21 февр. 2016 г., 10:04:24
    Ответить
    бы не работать
  • Да уж!
    21 февр. 2016 г., 10:56:24
    Ответить

    александр , 20.02.2016, 18:04:50 [Свернуть] [Ответить]
    Люди не имеют ни стыда ни совести. Лезут в эту думу как мухи на мед.........

    Увы! Мухи не только на мёд лезут, а ещё и на г......
  • Иванна
    21 февр. 2016 г., 10:58:11
    Ответить
    К 50-60 годам практически всех певчих разбивает профессиональная болезнь -слабоумие. От постоянного давления в голове, капилляры постепенно лопаются. Начинается необратимый процесс.
    Отправлено из мобильной версии
  • За
    21 февр. 2016 г., 12:17:34
    Ответить
    неисполнение предвыборных обещаний и обман
    избирателей депутатами предлагаю ввести в ук ст. до 25 лет и в ак штраф 100 млн. рублей. Для контроля за депутатами и решения вопросов о привлечении к ответственности создать Союз рассерженных избирателей.
  • ну
    21 февр. 2016 г., 12:26:40
    Ответить
    вот
    какая т а т а р в а хитросделанная.всее альфиюшка поезд ушел.на пенсию шагом марш
    Отправлено из мобильной версии
  • 5567
    21 февр. 2016 г., 13:43:52
    Ответить
    дум
    Правильно. Нам нужны наши люди в думе.
    Отправлено из мобильной версии
  • ТН
    21 февр. 2016 г., 14:12:09
    Ответить
    Я буду голосовать за Альфию Коротаеву. Она умная, активная, принципиальная, смелая. Нужны новые люди в политике!
    • КОМИ
      22 февр. 2016 г., 8:25:34
      Ответить
      Неври
      Нет таких людей, все "народовольцы" вымерли.
      • да
        22 февр. 2016 г., 9:52:43
        Ответить
        ЕР выбрали тактику "типа кандидат из народа". но ведь не кто попало. Что она может сделать -ничего. разве что спеть
  • избиратель
    22 февр. 2016 г., 13:56:19
    Ответить
    депутат
    Только идиоты могут согласиться влезть в партию жуликов и воров, после того, что произошло в нашей республике. Не представлять интересы этой партии, которые всем известны, а требовать, чтобы разогнать все наши единороссы сложили свои полномочия, и провести новые выборы в госссовет. Что она собирается там делать, кроме как получать многотысячную зарплату депутата? " Мне под силу сделать что то хорошее для республики". Что ты сделаешь если не знаешь что сделать?
  • ЯЯ
    25 февр. 2016 г., 13:37:32
    Ответить
    Ох у нас на Руси-че правило такое?Закончил карьеру в спорте,в творчестве(нихрена в политике не понимая!!)-в госдуму!!!