content/news/images/47469/1.jpg
20:21, 21.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП возле Веселого Кута пострадали семь человек, в том числе полуторагодовалая девочка

Сегодня в Ухтинском районе недалеко от поселка Веселый Кут столкнулись два автомобиля. В результате аварии пострадали семь человек, в том числе ребенок 2014 года рождения. Все госпитализированы, сообщили БНК в отделе ГИБДД Ухты.

В ДТП возле Веселого Кута пострадали семь человек, в том числе полуторагодовалая девочка
Фото информационной программы "День"

- Водитель 1980 года рождения, управляя «Ладой Приора», двигался по автодороге Сыктывкар — Ухта со стороны столицы. На 284 километре мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Honda Civic, - рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Ухте Ирина Штибер.

2.jpg

В результате ДТП госпитализированы семь человек. Водитель и два 43-летних пассажира «Приоры» - жители Емвы. Пострадали и 29-летний водитель иномарки и его спутницы: 19-летняя и 23-летняя девушки, и полуторагодовалый ребенок.

- У ребенка открытая черепно-мозговая травма и ушиб лба, в момент ДТП находилась в детском удерживающем устройстве. Ее мать — 23-летняя девушка — госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом предплечья и ушибом грудной клетки. Травмы остальных пострадавших уточняются, - рассказала Ирина Штибер.

3.jpg

Как пояснили в Госавтоинспекции, водитель «Приоры» вновь получил водительское удостоверение в 2014 году, после 18-месячного лишения за «пьяную езду». Проверить на месте молодого человека не удалось — после аварии он с трудом дышал, в больнице у него был взят анализ крови на проверку алкогольного опьянения, но результаты еще не готовы.

Водитель и пассажиры автомобиля Honda — жители Сыктывкара, однако одна из пассажирок является студенткой УГТУ.

4.jpg

Как уточнила Штибер, в момент ДТП было светлое время суток, недостатков уличной сети не выявлено, авария произошла на прямом участке дороги, снежной каши на проезжей части и обочине нет, видимость была хорошая хорошая.

8168

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • видимость была хорошая хорошая
    21 февр. 2016 г., 20:51:10
    Ответить
    и это не помогло увы
    здоровья всем.
  • 11
    21 февр. 2016 г., 21:03:38
    Ответить
    По ТТХ Приоры максималка 183 км/ч. От владельцев слышал: моя Приора идет 200 по спидометру. 100% превышение скорости.
    • 11
      21 февр. 2016 г., 21:04:26
      Ответить
      Скорейшего всем выздоровления.
    • 11
      21 февр. 2016 г., 22:45:42
      Ответить
      На автофорумах сплошь и рядом молокососы и прочие придурки хвастаются (***ськами меряются) - за сколько они от сыка до ухты долетают. Видать очередной звездобол-летун попался. Иномарцев - жаль, пострадали от упыря.
  • Борькины
    21 февр. 2016 г., 21:09:57
    Ответить
    Царствия всем НЕБЕСНОГО!!!
    Слава Богу за всё!!!
    • Малина
      22 февр. 2016 г., 10:25:00
      Ответить
      Какого царствия? вы че? они все, слава богу, живы!
      • Тебе
        22 февр. 2016 г., 11:29:52
        Ответить
        и мне
        всем желаю ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО!!!!!
  • Наталья
    21 февр. 2016 г., 21:25:30
    Ответить
    Всем скорейшего выздоровления!!!
  • мимопроходил
    21 февр. 2016 г., 22:15:27
    Ответить
    Из вконтакта- Анна Клокова
    Добрый вечер! Мой муж сегодня ехал из Сыктывкара и один из первых стал свидетелем аварии и один из первых оказывал помощь и сообщил в мчс о дтп. Приора на большой скорости пыталась совершить обгон трех транспортных средств идущих друг за другом в попутном направлении на участке с ограниченной видимостью ( спуск- подъем). В результате этого произошло лобовое столкновение с движущейся хондой и пострадало семь человек, из них двое детей. Малышка и вторая девочка были отправлены на попутной машине в больницу. Сильно пострадал папа девочек. Был зажат в машине с сильнейшей травмой коленного сустава левой ноги. Самостоятельно выбраться не мог т.к находился в состоянии болевого шока. В приоре находились трое пострадавших людей, двое из которых самостоятельно из машины выйти не смогли. Третий человек был сильно травмирован, передвигался, но с трудом. Экстренные службы на вызов отреагировали быстро. Учитывая, где произошло это дтп, приехали примерно через 10 минут. В это время мой муж с водителем маршрутного такси и водителем с иномарки пытались оказать первую до врачебную помощь. Другие подъехавшие водители пытались оказать помощь пассажирам приоры
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      21 февр. 2016 г., 22:46:58
      Ответить
      водилу приоры спасать не стоило - в назидание. Точнее не водилу, а прокладку в приоре между рулем и сиденьем
      • Оля
        23 февр. 2016 г., 22:56:40
        Ответить
        Как можно вообще так писать,ведь он тоже человек?а вы сидите и пишите такие вещи,что вы за люди?! будешь нуждаться в помощи,и помощь не поспеет вовремя,будешь вспоминать в последние минуты своей жизни,как когда то осудил человека
        Отправлено из мобильной версии
  • олег
    21 февр. 2016 г., 23:22:34
    Ответить
    дтп
    Да не каждому дано совладать с мощью приоры,как говориться в пословице не можеш какать не мучай попу.
    • женя
      22 февр. 2016 г., 9:13:17
      Ответить
      какая там мощь 100 лошадей )))) передний привод, цирк.
    • Оля
      23 февр. 2016 г., 22:57:56
      Ответить
      Прокладка это ты!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ухта
    22 февр. 2016 г., 0:00:50
    Ответить
    Чудо что в приоре живые наверное под газом были.
    Отправлено из мобильной версии
    • Оля
      23 февр. 2016 г., 23:18:36
      Ответить
      Анализы покажут
      Отправлено из мобильной версии
  • обыватель
    22 февр. 2016 г., 0:06:27
    Ответить
    так и хочется сказать и придуркам и нормальным водителям-ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА,- дорожники напишите на каждом опасном участке, скорейшего всем выздоровления...
  • Доброжелатель
    22 февр. 2016 г., 1:50:05
    Ответить
    Как это водилу Приоры не стоило?!мы России живем,врачи больничные его разместили в одну палату с водителем хонды,и уход приористу предоставляют даже отличный,курит падла прям в палате и у пострадавших даже извинения не поросил...
    Отправлено из мобильной версии
  • Pr
    22 февр. 2016 г., 3:39:47
    Ответить
    Посадить виновника лет на 5 и миллион-полтора списать в возмещение морального ущерба.
    Главное чтобы под амнистию не попал и приставов не задобрил плачем.
    Отправлено из мобильной версии
    • олег
      22 февр. 2016 г., 7:29:47
      Ответить
      дтп
      Золотые слова.виноват отвечай,по всей строгости "советского времени"
    • Женя
      22 февр. 2016 г., 9:20:03
      Ответить
      вся беда, что у этого "приориста" за душой не чего нет ему хоть миллиард впаяют, да лишат еще годика на полтора он в это время денюшку подкопит и возмет себе новую приору и дальше в бой пока не попадет.
      • Горожанин
        22 февр. 2016 г., 11:56:28
        Ответить
        В тему
        Есть за душой, нет - неважно. Главное иски от пострадавших за лечение и реабилитацию. Годами будет криворукий платить. И еще. Именно из-за таких шумаХЕРов и хочу купить LC. Только так можно себя спасти.
        Отправлено из мобильной версии
        • Женя
          22 февр. 2016 г., 13:57:26
          Ответить
          ты глуп, ты даже читать не умеешь, у этого кавбоя на приоре нет за душой не чего что ты будешь с него взыскивать???? придут приставы квартира мамена, ложки кружки тоже мамены, приставы дверь поцелуют и отказняк напишут. да и два слова про крузак и меня у друга в батю вехали у него крузак ремонт 1.8 миллиона и как ты думаешь взыскали они с тазовода???.
          • виталик
            23 февр. 2016 г., 12:44:08
            Ответить
            Да да,рассказывай))Ты про исправительные работы слыхал? Так вот был у меня долг по алиментам пришли приставы, а брать нечего и просто дали мне 500 часов работ. а все бабки вырученные ушли на погашение долга. И не имеет значения работаешь ты или нет. Читай уголовный кодекс ст.50
        • Женя
          22 февр. 2016 г., 14:01:19
          Ответить
          + крузака в том, что больше вероятности при дтп остатся живым.
  • олег
    22 февр. 2016 г., 7:26:24
    Ответить
    дтп
    А вот в палате курить это зря,ещё там пожар устроит.
  • Александр
    22 февр. 2016 г., 10:40:15
    Ответить
    ГИБДД
    будьте по строже на дорогах к нарушителям!
  • Анна К.
    22 февр. 2016 г., 21:56:50
    Ответить
    Дтп 21.02.2016
    Анна, огромное спасибо вашему мужу и всем тем, кто оказывал помощь... Огромное спасибо девушке Насте, которая довезла до скорой... В машине были я, муж, дочь, сестра. Состояние нормальное, переломы. Водителю хонды (моему мужу) будут делать операцию, у девочки швы на лице, спасло кресло. У меня переломы, возможно сотрясение мозга. Водиле приоры очень много внимания, он курит прямо в палате, ни разу не извинился.
    Отправлено из мобильной версии
    • Pr
      22 февр. 2016 г., 23:06:09
      Ответить
      Выздоравливайте.
      Пока в больнице описывайте любые повреждения, пусть даже царапины, болит голова? Жалуйтесь! с занесением в историю болезни. Потом все пригодится. Любую мелочь.
      Отправлено из мобильной версии
  • Виталина
    22 февр. 2016 г., 23:07:42
    Ответить
    Водитель приоры нарик конкретный, еле ходил по Емве!!! А тут ещё и таксовал. Извините, но козлик полный!!! Очень надеюсь, что у него теперь уголовка и его пасадят!!!Всем остальным пострадавшим скорейшего выздоровления и крепкого здоровья.
    Отправлено из мобильной версии
    • Оля
      23 февр. 2016 г., 23:06:20
      Ответить
      Пиши правильно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Виталина
    22 февр. 2016 г., 23:10:50
    Ответить
    По возможности его фото по факту курения и вызывайте полицию. А куда интересно смотрит медперсонала, гнать его оттуда!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ангел
      23 февр. 2016 г., 22:25:52
      Ответить
      Виталина,Вы бы выражение выбирали в своих высказываниях!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Оля
      23 февр. 2016 г., 23:03:18
      Ответить
      Пиши правильно!
      Отправлено из мобильной версии
    • Оля
      23 февр. 2016 г., 23:04:02
      Ответить
      Пиши правильно
      Отправлено из мобильной версии
      • Оле
        24 февр. 2016 г., 6:20:40
        Ответить
        Ты дура! Здесь беда, а ты как училка орфографию проверяешь. Иди спать!
  • Анна К.
    23 февр. 2016 г., 0:07:36
    Ответить
    Дтп
    Медперсонал вроде весь знает, что этот урод курит, а из больных никто заниматься не будет, почти все лежачие в отделении...
    Отправлено из мобильной версии
    • Оля
      24 февр. 2016 г., 14:53:01
      Ответить
      Раз беда,а что тогда разводите чушь какую то!сплетни разводите.
      Отправлено из мобильной версии
  • Оля
    23 февр. 2016 г., 22:09:40
    Ответить
    разговор
    ☺)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Оля
    23 февр. 2016 г., 22:18:43
    Ответить
    Что за люди?такое произойти может с каждым!пострадавших конечно жалко,выздоравливайте скорее.А личное не надо затрагивать наркоман или кто он,вам какая разница? И из- за такие слова, как прокладка между рулем и креслом можно вообще язык отрезать.Я сама лично была в больнице,курят все в палате,а не он один.БОГ ВАМ ВСЕМ СУДЬЯ!
    Отправлено из мобильной версии
  • Никитос
    23 февр. 2016 г., 22:23:53
    Ответить
    разговор
    Закройте рот твари..!!!Кто комментирует водителя приоры...с каждым может такое случиться..!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Никитоо****у
      23 февр. 2016 г., 23:03:52
      Ответить
      Жаль что этот ездюк в прошлый раз не убился.
      Как пояснили в Госавтоинспекции, водитель «Приоры» вновь получил водительское удостоверение в 2014 году, после 18-месячного лишения за «пьяную езду»
      • НикитОС
        23 февр. 2016 г., 23:10:17
        Ответить
        Твари, с вашими комментариями,чтоб у вас Всё случилось так же!судить может каждый,а жизнь покажет свое.!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Аня
    23 февр. 2016 г., 22:39:35
    Ответить
    Со всеми бывают в жизни ужасные ситуации,никто не застрахован!Все мы люди..и всем свойственны ошибки! (((дай Бог Всем скорейшего выздоровления!Не нужно так строго осуждать водителя приоры..он такой же человек как и мы все с Вами!С Каждым можем произойти подобное!Переходить на личности в данной ситуации просто Ужасно!Будьте благоразумнее!
    Отправлено из мобильной версии
    • Аня
      23 февр. 2016 г., 23:09:34
      Ответить
      Что значит жаль,что не убился?!Ты в своем уме?!
      Отправлено из мобильной версии
      • Оля
        24 февр. 2016 г., 7:05:40
        Ответить
        Г***** он походу
        Отправлено из мобильной версии
  • Огурцов)
    24 февр. 2016 г., 7:50:26
    Ответить
    ....
    Анна-выздоравливайте!
  • ЕМВА
    24 февр. 2016 г., 19:33:24
    Ответить
    ДТП
    КАКИЕ ЦИНИКИ ВЫ
  • Олеся
    24 февр. 2016 г., 20:32:37
    Ответить
    В тему
    С каджым такое произойти может? Не каждый вылетает на встречку на полной скорости, не каждый бухим и накуренным садится за руль!!! А этот урод даже виноватым себя не чувствует и взять наверное с него нечего!
    Отправлено из мобильной версии
    • Марго
      24 февр. 2016 г., 22:21:36
      Ответить
      А откуда такая информация,что водитель этой приоры был накурен или пьян???!!!
      Всем пострадавшим скорейшего выздоровления!Малышку очень жалко((Совсем крошечка((((
      Отправлено из мобильной версии
  • Справедливый
    26 февр. 2016 г., 12:47:56
    Ответить
    Достали уже эти упыри на приорах, летают как на звездолетах
    Отправлено из мобильной версии