content/news/images/47470/SOChI-Garafutdinov-Potapov-Gladyscheva.jpg
20:29, 21.02.2016 / СПОРТ

Юные тхэквондисты Коми защитят честь России на Первенстве Европы в Греции

Сегодня на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ИТФ в Сочи выступали юноши и девушки возрастной группы 11-13 лет. Республику Коми представляли девять человек.

Юные тхэквондисты Коми защитят честь России на Первенстве Европы в Греции
Фото Минспорта РК

По программе личный туль первый дан воркутинец Роман Гарафутдинов (ДТДиМ, тренер Софья Тарьянова) занял второе место.

Ухтинцы Катрин Гладышева и Илья Потапов стали победителями в весовых категориях до 50 кг и до 40 кг соответственно (МУ СК"Спарта", тренер Евгений Карпаев).

По итогам этих соревнований Роман Гарафутдинов, Илья Потапов, Катрин Гладышева войдут в состав сборной России и защитят честь страны в апреле на Первенстве Европы в Греции (г. Салоники).

3339

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • чел.
    21 февр. 2016 г., 20:51:22
    Ответить
    не читаю до конца
    Спортсменам присвоили звания мастеров спорта россии? Или ,так, просто междуусобщик прошёл очередной?
    Отправлено из мобильной версии
    • утухни уже
      21 февр. 2016 г., 21:02:54
      Ответить
      недочел...достал своей желчью(((
      • чел.
        21 февр. 2016 г., 21:17:18
        Ответить
        я вам грубил?
        .
        Отправлено из мобильной версии
    • Мария
      21 февр. 2016 г., 22:16:45
      Ответить
      Чтоб Мастера сделать надо постараться и не один раз! Видно ты далек от спорта... ооочень!
      • Ватнег_Патрыoт
        21 февр. 2016 г., 22:29:45
        Ответить
        Не обращайте внимание, это местный дурачок, он так то спокойный.
  • ТхэКвон
    21 февр. 2016 г., 21:15:56
    Ответить
    Доооооо и после... Употребления дизайнепских приколюшек!
    Очень поднимает спортивный дух :)
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    21 февр. 2016 г., 21:25:32
    Ответить
    Для тех, кто далек от спорта, Мастер спорта- очень серьезное звание. Его не присваивают детям, младше 15 лет, а по поводу " междусобойчика" , то на турнире присутствовало более сорока регионов России.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      22 февр. 2016 г., 9:44:47
      Ответить
      да вы что?
      По той же гимнастике девчушки в 14 лет имеют звание МСМК.
      Отправлено из мобильной версии
  • Виталий
    21 февр. 2016 г., 23:48:41
    Ответить
    Детишки молодцы! Примите поздравления!
    Родителям - уважения, тренерам - почёт!
    • Я
      22 февр. 2016 г., 10:07:35
      Ответить
      Чмтайте ЕВСК, тем же гимнасткам , чтоб мастера выполнить , даже за пределы РК выезжать не надо.
      Отправлено из мобильной версии
      • ви
        24 февр. 2016 г., 17:44:30
        Ответить
        гимнасткам
        только надо попасть на чемпионат СЗФО в Сыке, а он не так часто у нас проходит) Ну а если на выезде - чтоб договорчик меж тренеров был и необходимое кол-во гимнасток (групп), уже имеющих МС, но (конечно же!) оказавшихся позади "претенденток" на это звание. Поэтому МС-недомастеров теперь в РК хоть пруд пруди!
        Думаю, не у них одних такая лафа... Вот и тхэквондо вовсю "рассекает по миру! Хоть в 9-10-11 лет стань Чемпионкой Европы!
  • Света
    22 февр. 2016 г., 8:43:43
    Ответить
    МолодцЫ!
  • Анна
    24 февр. 2016 г., 21:20:13
    Ответить
    Катюша,Илья -вы молодцы,мы гордимся вами!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Катрин
      27 февр. 2016 г., 18:21:14
      Ответить
      Я Катрин
      Отправлено из мобильной версии