content/news/images/47477/ANT_4871_mainPhoto.jpg
11:07, 22.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Менее пятой части россиян готовы прививаться от гриппа

Менее пятой части населения России готово прибегать к рекомендованной профилактике гриппа путем вакцинации. 15 процентов респондентов «Левада-центра» делали себе прививку от гриппа в прошлом году, и такое же число граждан планирует сделать или уже сделали прививку нынешней зимой. В Коми, по данным республиканского Роспотребнадзора, прошлой осенью было привито чуть более 30 процентов населения, эта цифра могла быть больше, если бы предприятия активнее вакцинировали своих сотрудников, полагают эпидемиологи.

Менее пятой части россиян готовы прививаться от гриппа
Фото Николая Антоновского

По данным «Левады-центра», за последние три месяца россияне чаще болели простудой, чем гриппом: 43% против 17%. Жители Москвы оказались наиболее подвержены простудным заболеваниям – среди них за последние три месяца почти две трети опрошенных (62%) переболели простудой.

БНК предлагает читателям принять участие в опросе, будете ли вы прививаться от гриппа в дальнейшем. Проголосовать можно на главной странице сайта под рубрикой «Опрос».

2894

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Андрийко
    22 февр. 2016 г., 11:28:17
    Ответить
    Идите с прививками и Минздравом
    делёко-далёко......................Царствия Небесного всим!!!
    • Прививки
      22 февр. 2016 г., 13:57:43
      Ответить
      Прививки от гриппа не делала ни когда. Почему медики не говорят про их побочные явления? Скольким людям они принесли вред здоровью? Прививки- это своего рода бизнес....
      Отправлено из мобильной версии
      • Бестолочь
        22 февр. 2016 г., 19:25:52
        Ответить
        Еще вспомни, что экология раньше была лучше и наши предки были здоровее. А потом включи логику и здравый смысл и подумай, почему это у наших предков средняя продолжительность жизни была менее 40 лет, а доживший до 50-55 считался глубоким старцем. Чего нам не хватает, так это знаний у медиков, не знают зачастую и не могут объяснить необходимость прививок и особенности их применения.
  • Против прививки
    22 февр. 2016 г., 13:55:14
    Ответить
    Коми
    На предприятии как раз работают, а медики нет. Нет никакой статистики о том как влияет ваша прививка на организм, как ребенка так и взрослого. Врачи сами признаются, что им проще поставить диагноз ОРВИ, грипп надо доказать анализами, а это деньги!!!!! Вот и вакцинируйся.
  • Ина
    22 февр. 2016 г., 14:18:42
    Ответить
    Среди медиков нет единства: есть ли польза, нет ли ее... Утверждают, что используется импортная вакцина, которая, вопреки традиции, хуже и дороже российской. Но российской нет, потому что...потому. Среди этого разброда и шатания появилась группа работающих, ОБЯЗАННЫХ привиться, те же учителя, например.
  • -
    22 февр. 2016 г., 16:52:13
    Ответить
    никаких прививок, тем более от гриппа
    • ага
      22 февр. 2016 г., 19:26:53
      Ответить
      водки с перчиком и все дела?
  • и правильно.
    22 февр. 2016 г., 20:14:25
    Ответить
    кто не прививается,тот и не болеет. медики,кстати,не прививаются. зачем деньги кидают на то,от чего пользы нет,а только вред.
    • Врать не надо
      23 февр. 2016 г., 10:19:46
      Ответить
      Медики обязательно прививаются
  • ни разу
    22 февр. 2016 г., 20:16:45
    Ответить
    не делала прививки от гриппа,поэтому ни разу и не болела. слава Богу.
  • есть мнение
    23 февр. 2016 г., 0:16:23
    Ответить
    в СМИ не раз промелькали интервью специалистов, что в этом году география заболевания свиным гриппом с точностью совпала с теми областями/, где было больше всего привито россиян прививкой от свиного гриппа. Это говорит о некачественности вакцины. И еще европейскими учеными установлено, что когда человек привит слабой вакциной, эта вакцина начинает заражать болезнью не только самого привитого человека, а впервую очередь его ближайшее окружение. Так что прежде чем прививаться, неплохо сначала узнать из достоверных источников, что за вакцину именно предлагают привить по качеству.