https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/47485/KAB_5654.jpg
15:18, 22.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Эмираты могут заменить Турцию в поставке овощей и фруктов в Россию

Объединенные Арабские Эмираты могут заменить Турцию в поставках в Россию овощей и фруктов, в частности, цитрусовых культур, заявил журналистам глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев в Дубае на торгово-промышленной выставке Gulfood.

Эмираты могут заменить Турцию в поставке овощей и фруктов в Россию
Фото Юрия Кабанцева

- Мы хотели бы получить из ОАЭ овощи и фрукты, цитрусовые культуры с учетом того, что прекратились поставки этой продукции из Турции, — процитировали Ткачева РИА Новости.

По словам Ткачева, «ОАЭ может заменить Турцию на этом направлении».

3554

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Назначеный ответственными за назначение
    22.02.2016, 15:28:19
    Ответить
    Ну БНКа как то не патриотично, Гапликов обещал сотворить аграрную революцию в Коми, этож наш край должен завалить всю Россию овощами и фруктами...
    • чел.
      22.02.2016, 15:46:44
      Ответить
      ладно фрукты, но овощи!
      Овощами то себя не можем обеспечить? Позор!
      Отправлено из мобильной версии
    • Это план.. "Б"
      22.02.2016, 15:47:18
      Ответить
      Тссс....!!!! Аграрная революция это весной на 6 сотках.... И то в тихушку дабы не попасть под налог на реализацию излишков с 6 соток)))
      Медвепут... Не дремлет)))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Чудо
        22.02.2016, 22:17:24
        Ответить
        Могут заменить... А могут и не заменить...
        Отправлено из мобильной версии
    • 100% патридиот
      22.02.2016, 19:16:44
      Ответить
      мне рассказывали, что Крым завалит нас всех продуктами и в частности фруктами так, а тут какие-то разговоры про Эмираты начались и именно тем самым Ткачевым, который рассказывал, как его вотчина - Краснодарский край завалит нас жрачкой по второму кругу после Крыма.

      Я что-то пропустил из выпусков программы "Время"?
      • Ну
        22.02.2016, 22:23:26
        Ответить
        Ну не знаю как сейчас, а лет с 10-15 назад в Краснодарском крае свеклу и капусту запахивали по осени. Угадайте почему. А в Воркуте в то же самое время овощи нормальные, ту же свеклу и капусту, - счастье купить было. Не знаю чем и за какую цену нас обеспечат.
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    22.02.2016, 16:06:49
    Ответить
    В ОАЭ нет ни садов, ни теплиц...ну не выращивают они ничего, так что поставлять будут Турецкое...делают из людей дураков.
    • 123-му
      22.02.2016, 22:28:06
      Ответить
      Это точно. Глазами вижу - турецкие помидоры, перец, мандарины, а написано - Белоруссия или Казахстан. Я валяюсь от этого импортозамещения.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сам прихожу
        24.02.2016, 13:46:03
        Ответить
        Это и есть импортозамещение по Российски. Когда один импорт замещают другим.
  • Я
    22.02.2016, 16:14:31
    Ответить
    ...а могут и не заменить
  • 123
    22.02.2016, 16:33:43
    Ответить
    Позор какой-то с овощами и фруктами.ладно цитрусовые,а все остальное? Судя по ценам все привозное, морковь из Израиля, картофель черт знает откуда. В Турции тоже зимой не выращивают в открытом грунте, все тепличное. В России все это невозможно? Цены на энергоносители зашкаливают, овощи будут золотыми, легче привезти с другого континента. В общем,маразм. В России ничего делать не выгодно.
    • Конечно ничего не выгодно
      22.02.2016, 17:14:17
      Ответить
      Ведь кругом друзья ботокса
      И айфончика и подобные
      • Ельцин
        22.02.2016, 18:48:53
        Ответить
        Ставленик Горбачева... Путин!!! Ставленик Ельцина!!!
        Что тут не понятно... Мировому правительству нужна слабая Россия с рабами работающими за еду.... И деловой Нефтью и Газом строящемся нефте проводом за ее же счет... Путин молодец))) пока справляется!!! Слава Путину.... Лозунг Барака Обама. :)
        Отправлено из мобильной версии
        • Я
          22.02.2016, 21:25:38
          Ответить
          Кругом враги!!! Какжитьдальше!!! Вернитессср!!11одинодин
          Как достали ретрограды...
          Отправлено из мобильной версии
        • не мировому правительству
          23.02.2016, 11:08:27
          Ответить
          а Китаю
          нужна слабая Россия с рабами работающими за еду.
          В чем Китаю помогает 5я колонна нацпредателей, отдают территории в Сибири и на Дальнем Востоке.
  • Народ
    22.02.2016, 16:53:56
    Ответить
    уже проходит мимо фруктов и овощей. Пора снижать цены!
  • Вот это да!!!
    22.02.2016, 16:56:05
    Ответить
    Были в Дубае!!! У них у самих всё привозное! Они ничего не выращивают!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    22.02.2016, 16:57:11
    Ответить
    А может просто заменить Ткачева и дело с концом. Почему то на кубани только свиньи Ткачева не болеют свиньим гриппом.
  • А
    22.02.2016, 17:01:22
    Ответить
    Эмираты нам не могут прислать умное руководство? У них и бензин дешевый, и ежегодно гражданам перечисляют деньги за продажу нефти. Там нефть действительно народное богатство, а у нас?
    • Миша
      22.02.2016, 18:33:00
      Ответить
      ОАЭ в нашей стране поместиться 204 раза. Хотя при этом по доказанным запасам нефти Россия на 9 месте, а ОАЭ на 6. С 60 млрд. баррелей и 97 млрд баррелей соответственно. Так может хватить мечтать о том, что вы хорошо начнёте жить просто так, неxyя не делая - и начнёте работать нормально? И еще наша страна имеет большую историческое и культурное наследие, которое ценят во всем мире . Эти чурбаны нам точно не нужны...
      Отправлено из мобильной версии
      • Мише
        22.02.2016, 18:43:04
        Ответить
        тебя, что ватники поймали и пытают ?
        Отправлено из мобильной версии
        • Миша
          22.02.2016, 21:18:26
          Ответить
          Самогон какаойто ватный подогнали )
          Отправлено из мобильной версии
      • михаил иванович
        22.02.2016, 20:04:53
        Ответить
        мишаня, в оаэ есть только нефть и они параллельно развивают туризм, а в россии есть все.
        • Миша
          22.02.2016, 20:56:33
          Ответить
          Отпустило ))
          Самое главное там Путина нету)
          Отправлено из мобильной версии
      • житель
        22.02.2016, 22:39:08
        Ответить
        мише
        маразматику... Ты историческое и культурное наследие россии.. мы тебя ... "ценим".. на 2 тугрика...
    • Вот
      22.02.2016, 22:31:46
      Ответить
      А, я вас поддерживаю, целиком и полностью,
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    22.02.2016, 17:23:30
    Ответить
    откуда в рабских вымиратах офощи и фрукты?? они себя не обеспечивают ибо пустыня!
  • 525
    22.02.2016, 17:51:16
    Ответить
    обещалкины
    Крым нас хотел завалить овощами и фруктами.
  • аха
    22.02.2016, 18:26:31
    Ответить
    могут,совсем не значит,что будут.мечтатели кремлёвские
    • Народ
      22.02.2016, 18:55:44
      Ответить
      Эмираты - а самим слабо
      А народу обидно. В такой огромной стране с таким относительно небольшим населением,
      живем нищими. А власть жирует и ворует опять же у народа.Зачем поддерживать экономику США
      - деньги надо вкладывать в сельскохозяйственное производство и самим себя кормить.
  • Шут
    22.02.2016, 18:47:32
    Ответить
    Халва, халва, халва. ФАС =))
    • Шуту
      22.02.2016, 22:35:12
      Ответить
      Все равно кисло.
      Отправлено из мобильной версии
  • 321
    22.02.2016, 18:56:15
    Ответить
    ну вооот
    а че вы нам все про жраку-то плетете, с голоду не сдохнем и так понятно, а вот...как будем детей учить и в люди выводить, как со здравоохранением будет, с пенсией и т.д.и т.п....понятно, что за наши деньги и немаленькие...а вы плуты и словоблуды опять все на набивание кишки свели
    • житель
      22.02.2016, 22:53:00
      Ответить
      321.. у
      ...главное ребята не сытость желудка... Голодных мы быстрее, выучим, оздоровим и отправим в мир иной... они быстрее поддаются дрессировке...и не просят деликатесов в виде бумажной колбасы.... придурок ты зомбированный..!
  • Министру связи рк
    22.02.2016, 18:57:34
    Ответить
    На сайте газеты ,, красное знамя,, в разделе редакционной сообщение лохотрон! Будьте бдительны! Открывается окно с предложением указать номер карты для перечисления 30 тысяч рублей.
    • Министру связи
      22.02.2016, 22:37:51
      Ответить
      Да там до фига лохотрона. Видать Черницын продался. Статью никакую прочитать невозможно.
      Отправлено из мобильной версии
    • Сам прихожу
      24.02.2016, 13:49:55
      Ответить
      А вы не ведитесь, а если кто поведётся уроком будет.
  • Ткачёву
    22.02.2016, 20:34:13
    Ответить
    Я тоже хочу в Дубай в командировку
  • да и ладно!
    22.02.2016, 21:06:30
    Ответить
    не очень то мы страдаем от отсутствия турецких фруктов!
    • Шут
      22.02.2016, 21:14:36
      Ответить
      Так они не исчезали =)) Там просто стоит маленький турченок и переклеивает этикетки =)) 20% продовольствия ты бы сразу заметил на ценах =))
  • Эллочка
    22.02.2016, 21:30:36
    Ответить
    Была в ОАЭ. Там все продукты привозные, так как в пустыне ничего не растет. Там даже нет пресной воды. Морскую воду опресняют, она годится только для технических нужд (полив пальм, мытье полов и рук), для питья употреб**ют только привозную бутилированную воду.
  • опраи
    22.02.2016, 22:31:42
    Ответить
    отлично
    Там они вкуснее
  • житель
    22.02.2016, 22:31:51
    Ответить
    будем
    кушать ананасы арабских шейхов.., под восточные танцы в исполнении медведева.. с вовой.. Неплохая продзамена!! ... главное танцуют все...!
    • Жителю
      22.02.2016, 22:41:17
      Ответить
      А представляете, сколько они получают, вернее, имеют, раз еще и танцуют? Только не надо про чел.настроения и слабости.
      Отправлено из мобильной версии
      • и
        22.02.2016, 22:57:12
        Ответить
        сколько
        они получают? И какие чел. настроения и слабости?
  • Гербицид
    22.02.2016, 23:40:04
    Ответить
    едрисня всему виной
    Закватчики
    Попы пошли по миру, вместо того, чтобы своих дъяволов вытащить из мавзолея и из кремля.
    Власть взращивает олигархов, с них и кормится, что будет с нашими детьми, когда они выкачают, вырубят, выроют, высосут всё из России, народ как вандерлоги, всеобщий паралич мозгов, нехватило одного сталина, брежнева хрущёва, взрастили ПУТИНА, едрисню, теперь ещё Кризис, подумайте КТО ТАКОЙ КРИЗИС??? Проснитесь люди, хватит жрать палёёную водку и концентрированное пиво, завтра и этого не увидите.
  • @
    23.02.2016, 9:04:18
    Ответить
    Фрукты овощи
    Зачем людей обманывают, в ОАЭ никогда не выращивали ни овощи, ни фрукты, у них все привозное с соседних стран, прошлым летом были в этой стране- убедились.
  • И то правда
    23.02.2016, 9:56:35
    Ответить
    Там же пустыня голимая... Впрочем, это же Ткачёв. Думать он не может - может только загре****.
  • МамонТ
    23.02.2016, 11:28:56
    Ответить
    патамушта
    все овощные базы занимаются наркотой
    Отправлено из мобильной версии
  • Сам прихожу
    24.02.2016, 13:44:41
    Ответить
    Это и есть импортозамещение по Российски. Когда один импорт замещают другим.
  • ПРАВДА
    24.02.2016, 20:45:51
    Ответить
    Позор
    Не можем сами выращивать овощи на такой огромной территории.Да и вообще ни хрена не можем.все из за рубежа.Обидно даже за державу.За кого боролись?ни еды своей,ни зарплаты ну и пенсия вообще смех.
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!