content/news/images/47485/KAB_5654_mainPhoto.jpg
15:18, 22.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Эмираты могут заменить Турцию в поставке овощей и фруктов в Россию

Объединенные Арабские Эмираты могут заменить Турцию в поставках в Россию овощей и фруктов, в частности, цитрусовых культур, заявил журналистам глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев в Дубае на торгово-промышленной выставке Gulfood.

Эмираты могут заменить Турцию в поставке овощей и фруктов в Россию
Фото Юрия Кабанцева

- Мы хотели бы получить из ОАЭ овощи и фрукты, цитрусовые культуры с учетом того, что прекратились поставки этой продукции из Турции, — процитировали Ткачева РИА Новости.

По словам Ткачева, «ОАЭ может заменить Турцию на этом направлении».

3581

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Назначеный ответственными за назначение
    22 февр. 2016 г., 15:28:19
    Ответить
    Ну БНКа как то не патриотично, Гапликов обещал сотворить аграрную революцию в Коми, этож наш край должен завалить всю Россию овощами и фруктами...
    • чел.
      22 февр. 2016 г., 15:46:44
      Ответить
      ладно фрукты, но овощи!
      Овощами то себя не можем обеспечить? Позор!
      Отправлено из мобильной версии
    • Это план.. "Б"
      22 февр. 2016 г., 15:47:18
      Ответить
      Тссс....!!!! Аграрная революция это весной на 6 сотках.... И то в тихушку дабы не попасть под налог на реализацию излишков с 6 соток)))
      Медвепут... Не дремлет)))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Чудо
        22 февр. 2016 г., 22:17:24
        Ответить
        Могут заменить... А могут и не заменить...
        Отправлено из мобильной версии
    • 100% патридиот
      22 февр. 2016 г., 19:16:44
      Ответить
      мне рассказывали, что Крым завалит нас всех продуктами и в частности фруктами так, а тут какие-то разговоры про Эмираты начались и именно тем самым Ткачевым, который рассказывал, как его вотчина - Краснодарский край завалит нас жрачкой по второму кругу после Крыма.

      Я что-то пропустил из выпусков программы "Время"?
      • Ну
        22 февр. 2016 г., 22:23:26
        Ответить
        Ну не знаю как сейчас, а лет с 10-15 назад в Краснодарском крае свеклу и капусту запахивали по осени. Угадайте почему. А в Воркуте в то же самое время овощи нормальные, ту же свеклу и капусту, - счастье купить было. Не знаю чем и за какую цену нас обеспечат.
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    22 февр. 2016 г., 16:06:49
    Ответить
    В ОАЭ нет ни садов, ни теплиц...ну не выращивают они ничего, так что поставлять будут Турецкое...делают из людей дураков.
    • 123-му
      22 февр. 2016 г., 22:28:06
      Ответить
      Это точно. Глазами вижу - турецкие помидоры, перец, мандарины, а написано - Белоруссия или Казахстан. Я валяюсь от этого импортозамещения.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сам прихожу
        24 февр. 2016 г., 13:46:03
        Ответить
        Это и есть импортозамещение по Российски. Когда один импорт замещают другим.
  • Я
    22 февр. 2016 г., 16:14:31
    Ответить
    ...а могут и не заменить
  • 123
    22 февр. 2016 г., 16:33:43
    Ответить
    Позор какой-то с овощами и фруктами.ладно цитрусовые,а все остальное? Судя по ценам все привозное, морковь из Израиля, картофель черт знает откуда. В Турции тоже зимой не выращивают в открытом грунте, все тепличное. В России все это невозможно? Цены на энергоносители зашкаливают, овощи будут золотыми, легче привезти с другого континента. В общем,маразм. В России ничего делать не выгодно.
    • Конечно ничего не выгодно
      22 февр. 2016 г., 17:14:17
      Ответить
      Ведь кругом друзья ботокса
      И айфончика и подобные
      • Ельцин
        22 февр. 2016 г., 18:48:53
        Ответить
        Ставленик Горбачева... Путин!!! Ставленик Ельцина!!!
        Что тут не понятно... Мировому правительству нужна слабая Россия с рабами работающими за еду.... И деловой Нефтью и Газом строящемся нефте проводом за ее же счет... Путин молодец))) пока справляется!!! Слава Путину.... Лозунг Барака Обама. :)
        Отправлено из мобильной версии
        • Я
          22 февр. 2016 г., 21:25:38
          Ответить
          Кругом враги!!! Какжитьдальше!!! Вернитессср!!11одинодин
          Как достали ретрограды...
          Отправлено из мобильной версии
        • не мировому правительству
          23 февр. 2016 г., 11:08:27
          Ответить
          а Китаю
          нужна слабая Россия с рабами работающими за еду.
          В чем Китаю помогает 5я колонна нацпредателей, отдают территории в Сибири и на Дальнем Востоке.
  • Народ
    22 февр. 2016 г., 16:53:56
    Ответить
    уже проходит мимо фруктов и овощей. Пора снижать цены!
  • Вот это да!!!
    22 февр. 2016 г., 16:56:05
    Ответить
    Были в Дубае!!! У них у самих всё привозное! Они ничего не выращивают!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    22 февр. 2016 г., 16:57:11
    Ответить
    А может просто заменить Ткачева и дело с концом. Почему то на кубани только свиньи Ткачева не болеют свиньим гриппом.
  • А
    22 февр. 2016 г., 17:01:22
    Ответить
    Эмираты нам не могут прислать умное руководство? У них и бензин дешевый, и ежегодно гражданам перечисляют деньги за продажу нефти. Там нефть действительно народное богатство, а у нас?
    • Миша
      22 февр. 2016 г., 18:33:00
      Ответить
      ОАЭ в нашей стране поместиться 204 раза. Хотя при этом по доказанным запасам нефти Россия на 9 месте, а ОАЭ на 6. С 60 млрд. баррелей и 97 млрд баррелей соответственно. Так может хватить мечтать о том, что вы хорошо начнёте жить просто так, неxyя не делая - и начнёте работать нормально? И еще наша страна имеет большую историческое и культурное наследие, которое ценят во всем мире . Эти чурбаны нам точно не нужны...
      Отправлено из мобильной версии
      • Мише
        22 февр. 2016 г., 18:43:04
        Ответить
        тебя, что ватники поймали и пытают ?
        Отправлено из мобильной версии
        • Миша
          22 февр. 2016 г., 21:18:26
          Ответить
          Самогон какаойто ватный подогнали )
          Отправлено из мобильной версии
      • михаил иванович
        22 февр. 2016 г., 20:04:53
        Ответить
        мишаня, в оаэ есть только нефть и они параллельно развивают туризм, а в россии есть все.
        • Миша
          22 февр. 2016 г., 20:56:33
          Ответить
          Отпустило ))
          Самое главное там Путина нету)
          Отправлено из мобильной версии
      • житель
        22 февр. 2016 г., 22:39:08
        Ответить
        мише
        маразматику... Ты историческое и культурное наследие россии.. мы тебя ... "ценим".. на 2 тугрика...
    • Вот
      22 февр. 2016 г., 22:31:46
      Ответить
      А, я вас поддерживаю, целиком и полностью,
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    22 февр. 2016 г., 17:23:30
    Ответить
    откуда в рабских вымиратах офощи и фрукты?? они себя не обеспечивают ибо пустыня!
  • 525
    22 февр. 2016 г., 17:51:16
    Ответить
    обещалкины
    Крым нас хотел завалить овощами и фруктами.
  • аха
    22 февр. 2016 г., 18:26:31
    Ответить
    могут,совсем не значит,что будут.мечтатели кремлёвские
    • Народ
      22 февр. 2016 г., 18:55:44
      Ответить
      Эмираты - а самим слабо
      А народу обидно. В такой огромной стране с таким относительно небольшим населением,
      живем нищими. А власть жирует и ворует опять же у народа.Зачем поддерживать экономику США
      - деньги надо вкладывать в сельскохозяйственное производство и самим себя кормить.
  • Шут
    22 февр. 2016 г., 18:47:32
    Ответить
    Халва, халва, халва. ФАС =))
    • Шуту
      22 февр. 2016 г., 22:35:12
      Ответить
      Все равно кисло.
      Отправлено из мобильной версии
  • 321
    22 февр. 2016 г., 18:56:15
    Ответить
    ну вооот
    а че вы нам все про жраку-то плетете, с голоду не сдохнем и так понятно, а вот...как будем детей учить и в люди выводить, как со здравоохранением будет, с пенсией и т.д.и т.п....понятно, что за наши деньги и немаленькие...а вы плуты и словоблуды опять все на набивание кишки свели
    • житель
      22 февр. 2016 г., 22:53:00
      Ответить
      321.. у
      ...главное ребята не сытость желудка... Голодных мы быстрее, выучим, оздоровим и отправим в мир иной... они быстрее поддаются дрессировке...и не просят деликатесов в виде бумажной колбасы.... придурок ты зомбированный..!
  • Министру связи рк
    22 февр. 2016 г., 18:57:34
    Ответить
    На сайте газеты ,, красное знамя,, в разделе редакционной сообщение лохотрон! Будьте бдительны! Открывается окно с предложением указать номер карты для перечисления 30 тысяч рублей.
    • Министру связи
      22 февр. 2016 г., 22:37:51
      Ответить
      Да там до фига лохотрона. Видать Черницын продался. Статью никакую прочитать невозможно.
      Отправлено из мобильной версии
    • Сам прихожу
      24 февр. 2016 г., 13:49:55
      Ответить
      А вы не ведитесь, а если кто поведётся уроком будет.
  • Ткачёву
    22 февр. 2016 г., 20:34:13
    Ответить
    Я тоже хочу в Дубай в командировку
  • да и ладно!
    22 февр. 2016 г., 21:06:30
    Ответить
    не очень то мы страдаем от отсутствия турецких фруктов!
    • Шут
      22 февр. 2016 г., 21:14:36
      Ответить
      Так они не исчезали =)) Там просто стоит маленький турченок и переклеивает этикетки =)) 20% продовольствия ты бы сразу заметил на ценах =))
  • Эллочка
    22 февр. 2016 г., 21:30:36
    Ответить
    Была в ОАЭ. Там все продукты привозные, так как в пустыне ничего не растет. Там даже нет пресной воды. Морскую воду опресняют, она годится только для технических нужд (полив пальм, мытье полов и рук), для питья употреб**ют только привозную бутилированную воду.
  • опраи
    22 февр. 2016 г., 22:31:42
    Ответить
    отлично
    Там они вкуснее
  • житель
    22 февр. 2016 г., 22:31:51
    Ответить
    будем
    кушать ананасы арабских шейхов.., под восточные танцы в исполнении медведева.. с вовой.. Неплохая продзамена!! ... главное танцуют все...!
    • Жителю
      22 февр. 2016 г., 22:41:17
      Ответить
      А представляете, сколько они получают, вернее, имеют, раз еще и танцуют? Только не надо про чел.настроения и слабости.
      Отправлено из мобильной версии
      • и
        22 февр. 2016 г., 22:57:12
        Ответить
        сколько
        они получают? И какие чел. настроения и слабости?
  • Гербицид
    22 февр. 2016 г., 23:40:04
    Ответить
    едрисня всему виной
    Закватчики
    Попы пошли по миру, вместо того, чтобы своих дъяволов вытащить из мавзолея и из кремля.
    Власть взращивает олигархов, с них и кормится, что будет с нашими детьми, когда они выкачают, вырубят, выроют, высосут всё из России, народ как вандерлоги, всеобщий паралич мозгов, нехватило одного сталина, брежнева хрущёва, взрастили ПУТИНА, едрисню, теперь ещё Кризис, подумайте КТО ТАКОЙ КРИЗИС??? Проснитесь люди, хватит жрать палёёную водку и концентрированное пиво, завтра и этого не увидите.
  • @
    23 февр. 2016 г., 9:04:18
    Ответить
    Фрукты овощи
    Зачем людей обманывают, в ОАЭ никогда не выращивали ни овощи, ни фрукты, у них все привозное с соседних стран, прошлым летом были в этой стране- убедились.
  • И то правда
    23 февр. 2016 г., 9:56:35
    Ответить
    Там же пустыня голимая... Впрочем, это же Ткачёв. Думать он не может - может только загре****.
  • МамонТ
    23 февр. 2016 г., 11:28:56
    Ответить
    патамушта
    все овощные базы занимаются наркотой
    Отправлено из мобильной версии
  • Сам прихожу
    24 февр. 2016 г., 13:44:41
    Ответить
    Это и есть импортозамещение по Российски. Когда один импорт замещают другим.
  • ПРАВДА
    24 февр. 2016 г., 20:45:51
    Ответить
    Позор
    Не можем сами выращивать овощи на такой огромной территории.Да и вообще ни хрена не можем.все из за рубежа.Обидно даже за державу.За кого боролись?ни еды своей,ни зарплаты ну и пенсия вообще смех.
    Отправлено из мобильной версии