content/news/images/47533/DSC_4045_mainPhoto.jpg
15:23, 24.02.2016 / СПОРТ

Творческие и спортивные семьи Сыктывкара встретились на веселых стартах

В Сыктывкаре в День защитника Отечества на базе универсального спортивного комплекса «Орбита» прошел традиционный семейный праздник «Папа и мы - спортивны и сильны». Ежегодно с 2004 года Региональный общественный благотворительный фонд «Ассоциация попечительских советов» совместно с Управлением дошкольного образования администрации Сыктывкара проводит спортивно-творческий конкурс среди семей воспитанников дошкольных учреждений города. В этом году мероприятие проходило при поддержке Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия».

Творческие и спортивные семьи Сыктывкара встретились на веселых стартах
Фото организаторов

Более десяти лет взрослые и дети с большим удовольствием принимают участие в городском конкурсе. Сегодня на веселые старты вышли 30 семей, каждая из которых представляла одно дошкольное учреждение. Участников активно поддерживали родственники, друзья, воспитанники детских садов и их родители. Всего на трибунах спортивного комплекса собралось более 500 зрителей и болельщиков.

DSC_3693.jpg



Городской семейный праздник открыла заместитель председателя Совета Сыктывкара Анна Дю. Она поприветствовала участников конкурса, судей и болельщиков, поздравила присутствующих мальчиков и мужчин с праздником, пожелала всем добрых эмоций и только побед.

Впереди семей-участников ждали творческий конкурс, тематические эстафеты, конкурс для пап на лучший костюм и конкурс на лучший детский рисунок.

Dyu-A.F..jpg



В рамках творческого конкурса каждая семья представила свое домашнее задание - визитную карточку. Все семьи очень творчески и креативно подошли к своему выступлению. Моряки, ночные снайперы, летчики, роботы, богатыри и альпинисты радовали творческими номерами зрителей. Каждое представление было индивидуально, у каждой семьи была своя «изюминка».

На втором этапе участников конкурса ждали дружные, семейные старты и тематические эстафеты «Конная кавалерия», «Полевая кухня», «Минное поле». Семьи выполняли задания на скорость, выясняли, чьи папы сильнее и демонстрировали умение командной работы.

В конкурсе на лучший детский рисунок, посвященный Дню защитника Отечества, 1-е место занял воспитанник детского сада № 4 Леонид Филиппов, 2-е место - Арсений Рожков, детский сад № 65, 3-е место Иван Рублев, детский сад № 87. Жюри оценивало работу и творчество именно ребенка, сюжет рисунка, использование карандашей, красок и других материалов.

Roghkovy.jpg



Самый оригинальный костюм папы, по мнению зала и жюри, был у семьи Ширяевых, представляющих детский сад № 103. Глава семьи со своим сыном в костюмах казаков исполнили танец с саблей.

На торжественном награждении каждая команда получила заслуженный приз, никто из участников не остался без внимания. По итогам конкурса самой творческой стала семья Рочевых. Сын Альберт, воспитанник детского сада № 51, любит рисовать и лепить, занимается футболом и катается на роликовых коньках. 2-е место в творческом конкурсе заняла семья Метелёвых, детский сад № 57, 3-е место - семья Ходаковых, детский сад № 108.

Rochevy.jpg



Самой спортивной, набравшей наибольшее количество очков, оказалась семья Рожковых, команда детского сада № 65. Рожковы любят активно проводить выходные всей семьей. Папа с сыном занимаются плаванием и играют в футбол. 2-е место в спортивном состязании заняла семья Шучалиных, детский сад № 116, 3-е место - семья Апраксиных, детский сад № 29.

DSC_3891.jpg



По мнению организаторов, семейный праздник «Папы и мы - спортивны и сильны» - прекрасный пример пропаганды здорового образа жизни. Ровно через год самые творческие и спортивные семьи города снова встретятся на стартах.

5258

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Участник
    24 февр. 2016 г., 15:52:25
    Ответить
    Года два назад участвовали. Здорово. Не выйграли, но небольшие подарки дали всем. Дети были довольны. Спасибо.
    Отправлено из мобильной версии
  • 2
    24 февр. 2016 г., 16:21:33
    Ответить
    едросы готовятся к выборам, зачем так акцентировать внимание на своей партии?
    • 3
      24 февр. 2016 г., 16:33:55
      Ответить
      Делают более 10-ти лет. А что сделал ТЫ !
      Отправлено из мобильной версии
  • Участница
    24 февр. 2016 г., 19:08:50
    Ответить
    В конкурсе "Костюм папы"- выиграл танец с саблей, многих участников это удивило!
  • Затон в спорте
    24 февр. 2016 г., 19:22:46
    Ответить
    Как всегда рулит
    65 садику респект!
    • Я
      24 февр. 2016 г., 20:49:13
      Ответить
      Согласна, был конкурс костюмов папы. А получается победил костюм -танец с саб**ми. Просто удивительно. Пересмотрите требования к данному конкурсу, что в итоге оценивается?!?!
  • Зритель
    24 февр. 2016 г., 19:41:13
    Ответить
    Мероприятие хорошее,го следует учесть организаторам- очень долго,около 5 часов шло,дети устали. Давали выборочно призы от профсоюзов.Ведущие без стеснения сказали о том,что получат их только те,где есть профсоюзы.Дети без призов плакали.Выступление Дю о своих друзьях некорректное.
    Отправлено из мобильной версии
    • Жюри
      24 февр. 2016 г., 21:27:54
      Ответить
      Без подарков не остался никто. Не надо ля-ля.
      • Зритель
        25 февр. 2016 г., 7:02:01
        Ответить
        Жюри. Ну у вас и уровень-Ля-Ля.Жаль,что такие попадают в жюри.Вот поэтому люди недовольны рещультатами.
        Отправлено из мобильной версии
      • ну и ну....
        25 февр. 2016 г., 9:15:11
        Ответить
        Уважаемое Жюри! Оценивать надо объективно! Был конкурс пап - костюмы (причем костюм к 23 февраля) !!! И костюмы у некоторых были отличные!, была видна подготовка! Как так? почему выиграл танец с саб**ми? - одели готовый костюм и саб**ми помахали?! - у всех просто вызвало недоумение....
  • участник конкурса
    24 февр. 2016 г., 22:13:34
    Ответить
    Судейство носило субъективный характер. Конкурс назывался "Папа и мы-спортивны и сильны." Конкурс состоял их трех этапов:1. приветствие. 2 . эстафеты 3. конкурс "костюм папы" и рисунок ребенка. При этом,участники, которые заняли первые места в спортивных эстафетах или в конкурсе "костюм папы" остались в общем зачете без призовых мест. Вообщем, конкурс можно было смело назвать "понравьтесь Марье Ивановне" т.к. члены жюри руководствовались только личной симпатией, а не показателями состязаний.
  • зрители
    24 февр. 2016 г., 22:19:56
    Ответить
    Нашим участникам сразу сказали, что если не будет в жюри Козлова не ждите справедливой расстановки победителей. Так и получилось....