content/news/images/47564/KIR_5156_mainPhoto.jpg
11:20, 25.02.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ожидается обильный снегопад

По прогнозам синоптиков обильный снегопад придет в Сыктывкар ближе к ночи. По поручению главы администрации Сыктывкара Андрея Самоделкина, дорожные службы переведены на усиленный режим работы. Кроме того, городским управляющим компаниям и ТСЖ даны указания подготовиться к оперативной очистке дворов с привлечением техники и дворников.

В Сыктывкаре ожидается обильный снегопад
Фото Кирилла Затрутина

В связи с возможным ухудшением погодных условий, в том числе снежными заносами и ухудшением видимости, Управление по делам ГО и ЧС Сыктывкара рекомендует автовладельцам быть внимательными при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта.


Всем участникам дорожного движения следует уделять особое внимание строгому соблюдению ПДД. Водителям — при выборе скоростного режима и дистанции между транспортными средствами. Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части, при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки двигаться только по обочине, в одежде использовать светоотражающие элементы.


Не следует оставлять автомобили на проезжей части для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники и транспорта экстренных служб. При возможности воздержаться от дальних поездок на личном транспорте.


Напоминаем, в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации жители и гости столицы могут звонить по телефону 112.


Сегодня ночью на улицах города работали 52 машины: грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры. По информации «Дорожного хозяйства», было вывезено 3772 куб. м снега с Сысольского шоссе (от магазина «Инструмент» до ул. Южной (одна сторона), ул. Димитрова (от ул. Гаражной до Октябрьского проспекта (одна сторона), ул. Карла Маркса (от ул. Коммунистической до Октябрьского проспекта). Прочищены заезды на улицах Интернациональной и Первомайской.


В настоящий момент ведется уборка снега на улице Коммунистической - от ул. Первомайской до ул. Интернациональной (обе стороны), на площади у железнодорожного вокзала.


В ночь с 25 на 26 февраля запланирована вывозка снега на улице Ленина (от Стефановской площади до ул. Свободы), с 26 на 27 февраля – на Октябрьском проспекте.


Напомним, силами муниципального предприятия «Дорожное хозяйство» обслуживаются дороги общего пользования, включая территории пригородных поселков, общей протяженностью порядка 300 километров. В период обильных снегопадов уборка снега осуществляется в усиленном режиме в обе смены по отдельному графику. В другие дни — основные работы по сбору и вывозу снега с привлечением крупногабаритной техники ведутся в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта.

3889

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Чё
    25 февр. 2016 г., 11:26:31
    Ответить
    Зачем технику с дворниками привлекать
    Лопату Гапликову - и на субботник.
    • дык
      25 февр. 2016 г., 11:34:05
      Ответить
      Она у него бумажная, как и у Ленина в свое время было - надувное бревно.
    • Пррррр
      25 февр. 2016 г., 11:34:30
      Ответить
      Точно, пусть танцует.
    • Точно
      25 февр. 2016 г., 11:47:05
      Ответить
      лажанулся Гапликов с этим субботником по уборке снега посреди зимы. Прям в анекдот попал. Он думал, что уже всё, дальше весна....
      • Ден
        25 февр. 2016 г., 15:20:45
        Ответить
        Отнюдь не лажанулся - хорошая работа была сделана теми, кто не ленился. А что - весны ждать для уборки снега?
        • инвалид
          25 февр. 2016 г., 17:59:48
          Ответить
          Вы
          во дворы заходите? Так зайдите..., пройти невозможно, дворники и УК наверно весны ждут.
  • санько
    25 февр. 2016 г., 11:37:01
    Ответить
    Все на суботник
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    25 февр. 2016 г., 11:39:22
    Ответить
    Чё, снова
    По поручению главы администрации Сыктывкара Андрея Самоделкина, дорожные службы переведены на усиленный режим работы. Раньше значит они работали с расслабоном??
  • Хых..
    25 февр. 2016 г., 11:43:41
    Ответить
    Срочно устроить концерт Алегровой! "Я тучи разведу руками..." )))
    • ц
      25 февр. 2016 г., 11:50:08
      Ответить
      "я кучи уберу грудями"
      • ВРИО
        25 февр. 2016 г., 11:57:11
        Ответить
        Я кучи разгребу усами...
        • А я
          25 февр. 2016 г., 12:29:15
          Ответить
          " разгребу мудями"
          • нани брюквадзе
            25 февр. 2016 г., 15:55:33
            Ответить
            "Снигапад, снигап-а-а-а-а-ад!!!!!!!!!!!!!!!!
            Если гапликофф проси-и-и-и-т..."
  • Малина
    25 февр. 2016 г., 11:52:45
    Ответить
    Только и пишут, что технику вывели и задействовали. А где ж она гребёт то? Че то как были снежные кучи, так и остались! Центр наверное, возле Гапликова
    • Зима
      25 февр. 2016 г., 14:18:45
      Ответить
      Ой снег снежок, белая метелица. Говорят гребут, только нам не вериться !!!!!!!
  • Юра
    25 февр. 2016 г., 11:53:19
    Ответить
    Что толку от ваших приказов господин Самоделкин,все равно чистить не будут,а топливо сольют.Самим надо почаще выходить с кабинета и проверять уборку снега коммунальщиками.
  • не столица
    25 февр. 2016 г., 12:03:35
    Ответить
    вот и думайте, за что такая напасть свалилась на Республику? Наверно небесная канцелярия выражает свое отношение к новому обитателю Желтого Дома.
  • Яйцев
    25 февр. 2016 г., 12:09:11
    Ответить
    Ура опять субботник грядет !!!
  • горожанин
    25 февр. 2016 г., 12:23:44
    Ответить
    а между домами снег уберут?
    У нас магнитовская фура как встанет на разгрузку не выехать и не въехать!(ленина 30)
    не дай бог скорая так опоздает!!!
    • Ты что - овощь? Скорую не можете всем домом на руках пронести?
      25 февр. 2016 г., 12:37:10
      Ответить
      откройте второй выезд - в сторону Орджоникидзе. Не дай бог пожар :))
      Да, и вместо "магнита" - оборудуйте бомбоубежище :)
    • poligraf
      25 февр. 2016 г., 12:39:32
      Ответить
      а у нас
      По той же причине мусор уже неделю не вывозят. Написал Самоделкину в его WEB приемную и фотки приложил. Ни ответа ни привета
  • 1
    25 февр. 2016 г., 13:01:08
    Ответить
    Самоделкин, можешь сам себе давать указания. Нашелся великий деятель давать указания. Администрация Сыктывкара это сборище бездельников, которые могут только пиариться с СМИ
    • 1-му
      25 февр. 2016 г., 14:58:40
      Ответить
      Так Самоделкин сам себе указание и выдал его ни кто и ни во что не ставит, так попка...
  • оралоар
    25 февр. 2016 г., 13:09:10
    Ответить
    Самоделкин может раздавать только пустые указания. А осуществлять надлежащий контроль за исполнением своих указаний не может. Все с прибором ложили на его указания. Самоделкину невдомек, что работа главы состоит не только "чесать языком"....
  • эжва
    25 февр. 2016 г., 14:01:15
    Ответить
    снегопад
    как соблюдать правила дорожного движения если на ул.Школьный переулок авто разъехаться не может узко не чистят зато вся техника по нескольку раз в день вокруг Эжвинской прокуратуры дворы вылизывает не дай бог прокурор не довольный останется ему же в город домой комфортно со двора выезжать надо а то обидется
  • олег
    25 февр. 2016 г., 14:05:09
    Ответить
    Еще ни при одном главе города столько го-на в Сыктывкаре не было!!! Самоделкин займись делом!а не пропускным режимом в свое сонное царство! ПРОСНИСЬ!
    • ц
      25 февр. 2016 г., 14:36:39
      Ответить
      Проснись и пой! и вообще заканчивай уже зад лизать заезжим бомбилам!
  • алекс
    25 февр. 2016 г., 14:58:03
    Ответить
    Был недавно в Южно-Сахалинске, вот там убирают снег, а у нас только площадь.
    • я
      25 февр. 2016 г., 15:45:35
      Ответить
      везде убирают, кроме Сыка
  • что за вранье
    25 февр. 2016 г., 16:11:20
    Ответить
    1. мы-тсж о снегопаде узнали из бнк позвонили в ук им тоже никто не сообщал.
    2.адм-ия что не знает что у УК нет техники?
    • ложь
      25 февр. 2016 г., 16:16:00
      Ответить
      отчитываетесь что убрали заезды по превомайской. ВРАНЬЕ. всю зиму не чистите тротуар от магнита до перекреситка с ул.пушкина. врете и врете народ что слепой и д****ьный? звонили в ужкх 294251 ответственному по уборке улиц и толку 0!
      • 123
        26 февр. 2016 г., 13:55:18
        Ответить
        Вот именно! Первомайскую они убрали, ага... Предлагаю квест (журналистов можете взять с камерами - будет потом кому лопатами махать).

        1) На спор приезжайте к Сбербанку на Первомайскую 11

        - если доехали, вот вам второе задание:

        2) Попробуйте выехать оттуда на Крутую

        - если выехали, вот вам третье задание:

        3) Попробуйте подняться по ул. Клары Цеткин от Сбербанка.

        - если вы прошли все три испытания, поздравляю Вас - теперь ВЫ наш новый мэр!
  • санько
    25 февр. 2016 г., 16:27:59
    Ответить
    Полный отчёт об уборке сненега будет когда он растаит вот все посмеються над руководством
    Отправлено из мобильной версии
  • тсж
    25 февр. 2016 г., 16:39:21
    Ответить
    Наше тсж к.м.164 на... вертело ваши указания.Наши деньги хотим чистим хотим нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • 654321
    25 февр. 2016 г., 17:00:25
    Ответить
    Ну вот
    только сегодня двор почистили)
  • 111
    25 февр. 2016 г., 18:15:46
    Ответить
    Ой насмешил,службы переведены в усиленный режим работы....,да они нормально не могут убрать ещё снег с прошлого снегопада ездят по улицам для вида
  • И.н
    25 февр. 2016 г., 23:12:52
    Ответить
    Очищальщикам
    Вы что совсем там охренели, сегодня убирают обе стороны коммуны от первомайской до интера, это 500 метров. Его два дворника за день очистят. Это что работа?
    Отправлено из мобильной версии