content/news/images/47565/IMG_6262---kopiya_mainPhoto.jpg
11:33, 25.02.2016 / ПРАВО

В столице Коми ликвидировали наркопритон

Наркополицейскими Сыктывкара ликвидирован очередной дезоморфиновый притон, организованный гражданскими супругами в комнате малосемейного общежития по улице Морозова. О том, что одну из комнат общежития, принадлежащую 27-летней девушке, действительно регулярно посещают наркозависимые лица, сотрудникам управления стало известно в ходе проверки оперативной информации. Преступную деятельность девушка вела совместно со своим гражданским супругом - 37-летним сыктывкарцем.

В столице Коми ликвидировали наркопритон
Фото УФСКН России по РК

Сотрудники отдела специального назначения регионального Управления ФСКН провели задержание во избежание возможности уничтожения доказательств и улик совершения преступлений содержателями наркопритона.

На момент штурма в комнате находились супруги и двое посетителей - наркоманов. У сотрудников Управления ФСКН были все основания полагать, что они, как и хозяева, находятся в состоянии наркотического опьянения.

Хозяйка наркопритона уже дважды была осуждена за систематическое предоставление жилья наркозависимым лицам для потребления наркотиков - в 2011 и 2013 годах, присовокупив эти преступления к уже имеющимся за мошенничество и грабеж. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.2 с. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотиков группой лиц по предварительному сговору). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.

4713

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Малина
    25 февр. 2016 г., 11:49:20
    Ответить
    Не жилось нормально? Теперь на нарах отдохнешь!
    • И где теперь
      25 февр. 2016 г., 15:05:30
      Ответить
      Оттягиватся нормальным пацанам????
      Беспредел!!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    25 февр. 2016 г., 12:06:44
    Ответить
    Люди пропащие для общества,приносящие только горе и вред.Таким не должно быть места среди людей.
    • Местный житель
      25 февр. 2016 г., 12:42:28
      Ответить
      Странные вы, читатели. Безобидных притонщиков (к которым ходят одни и те же) вам не жаль, а как малолетку-закладчика закроют (который делает для школоты сотни кладов каждый день) сразу вопли "не с тем борются".
      • а потому
        25 февр. 2016 г., 14:30:58
        Ответить
        а потому
        Дорогой, что он малолетка, а эти уже взрослые с устоявшимися мозгами. Чуешь разницу между взрослым и ребенком? Или ты их уравниваешь?
  • ангел
    25 февр. 2016 г., 12:13:16
    Ответить
    бедные соседи, это же такая вонь....
  • Доктор
    25 февр. 2016 г., 12:20:48
    Ответить
    Дайте им наркотиков вдоволь.
    Что вам жалко.
  • Сыктывкарец
    25 февр. 2016 г., 12:21:48
    Ответить
    Молодцы !!!!! ФСКН !!!!!!
  • интелегент
    25 февр. 2016 г., 12:30:35
    Ответить
    И что Вы скрываете их лица, пусть обозреваются Всем на показ кто они, и какая зараза травит людей этим пойлом сразу бы на месте рубить руки , что бы не было повадно другим!! Мрась!!
  • 1
    25 февр. 2016 г., 13:03:32
    Ответить
    Госкомдурь совсем обмельчала, за притонщиков взялись. Крупных наркодилеров нет
    • четыре
      25 февр. 2016 г., 13:41:33
      Ответить
      рыла это наркопритон????смяшно!
  • 246
    25 февр. 2016 г., 14:24:15
    Ответить
    м-да
  • Бац
    25 февр. 2016 г., 14:41:00
    Ответить
    Сегодня в районе часа дня полиция оцепила кусок ул. Димитрова. МЧС и полиция, собака. Выглядело как будто бомбу нашли на остановке. Кто что слышал?
    • студент
      25 февр. 2016 г., 16:42:52
      Ответить
      дети пробный ЕГЭ писали :)
  • Тимоха
    25 февр. 2016 г., 14:55:28
    Ответить
    Борьба причин со следствиями.
  • Скоты!
    25 февр. 2016 г., 16:52:07
    Ответить
    Чтоб они все передохли! Желательно разом!
  • Ммм
    25 февр. 2016 г., 17:29:36
    Ответить
    Пора завязывать
    С употреблением и тем более с распространением. Не так ли? Обращяюсь к тем, кто имеет ещё хоть каплю разума и силы воли. Остальные то же бросят эту пагубную привычку, только на зоне.
    Отправлено из мобильной версии
  • ПРАВДА
    25 февр. 2016 г., 20:55:26
    Ответить
    ОТ СУМЫ И ОТ ............................................
    СНАЧАЛА НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, А ПОТОМ СУДИТЬ...
  • страшно
    25 февр. 2016 г., 21:25:18
    Ответить
    весь мир огромный притон
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      25 февр. 2016 г., 21:32:54
      Ответить
      Весь мир один большой притон, для тех кто знает, что реальность - это просто сон.
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Хулио Ган
    26 февр. 2016 г., 0:04:55
    Ответить
    "организованный гражданскими супругами"