content/news/images/47575/061_12_2013-1_mainPhoto.jpg
15:29, 25.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте произошел горный удар на шахте «Северная»

На шахте «Северная» компании «Воркутауголь» произошел горный удар. На место происшествия выехали силы подразделения ВГСЧ МЧС России. Информации по пострадавшим пока нет, сообщили БНК в Главном управлении МЧС Коми.

В Воркуте произошел горный удар на шахте «Северная»
Фото www.metaprom.ru
4804

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Инта
    25 февр. 2016 г., 15:33:02
    Ответить
    Ребята держитесь! Дай бог вам всем выжить там и вернуться в семьи!
  • 2
    25 февр. 2016 г., 15:40:00
    Ответить
    Ну банка - ясли, это понятно
    Уважаемые - расшифруйте что такое горный удар ?
    Отправлено из мобильной версии
    • 111111
      25 февр. 2016 г., 15:41:55
      Ответить
      Вики в помощь
      Го́рный удар — это хрупкое разрушение предельно напряжённой части пласта породы (угля), прилегающей к горной выработке, возникающее в условиях, когда скорость изменения напряжённого состояния в этой части превышает предельную скорость релаксации напряжений в ней (вследствие пластических деформаций).
    • Горный удар
      25 февр. 2016 г., 16:02:30
      Ответить
      Это
      Очень жуткая стихия последствия могут быть хуже чем после пожара
      Отправлено из мобильной версии
    • СПРАВКА
      25 февр. 2016 г., 16:09:38
      Ответить
      Горный удар. Справка
      Горный удар - внезапное быстропротекающее разрушение предельно напряжённой части массива полезных ископаемых (породы), прилегающей к подземной горной выработке.

  • СССР
    25 февр. 2016 г., 15:48:48
    Ответить
    Так это обвал???
  • Valeriy
    25 февр. 2016 г., 15:50:07
    Ответить
    Термин "горный удар" означает внезапное и быстропротекающее разрушение предельно напряжённой части массива полезных ископаемых (породы), прилегающей к подземной горной выработке. Сопровождается выбросом полезных ископаемых в горную выработку, сильным звуковым эффектом, возникновением мощной воздушной волны. Упругое расширение массива пород, прилегающих к очагу разрушения, порождает сейсмические волны, распространяющиеся при горном ударе большой силы на десятки и сотни километров.
    • 23
      25 февр. 2016 г., 15:58:35
      Ответить
      как взрыв получается. ничего хорошего.
  • Я
    25 февр. 2016 г., 16:14:57
    Ответить
    Господи! Помоги! Не лишай детей отцов...
  • опять я
    25 февр. 2016 г., 16:34:54
    Ответить
    Спасти всех! Остальное фигня.
  • Спаси и сохрани!
    25 февр. 2016 г., 16:48:38
    Ответить
    Господи, помоги невинным людям, спаси их жизни. Им еще рано к тебе!