content/news/images/47596/mms_img531442372_2_mainPhoto.jpg
20:39, 25.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На шахте «Северной» обнаружены двое погибших

В ходе спасательной операции на шахте «Северной» обнаружены двое погибших. Живыми на поверхность подняты 80 человек, из них восемь обратились за медицинской помощью. Поиски еще 28 горняков продолжаются, сообщили в пресс-службе АО «Воркутауголь».

На шахте «Северной» обнаружены двое погибших
Фото Главного управления МЧС по Республике Коми

По данным компании, в 14:22 была потеряна связь с добычным участком №12 шахты «Северная», работающим по пласту Мощному в лаве 412-з. По подозрению на горный удар вызван военизированный горноспасательный отряд. На предприятии введен план ликвидации аварии, создан оперативный штаб. В шахте работают горноспасатели. В момент инцидента в шахте на смене находилось 110 человек. По состоянию на 19.55 обнаружены двое погибших. Живыми на поверхность подняты 80 человек, из них восемь обратились за медицинской помощью. Поиски еще 28 горняков продолжаются.

- Выражаю искренние соболезнования семьям погибших, – сказал генеральный директор АО «Воркутауголь» Вадим Шаблаков. – Компания окажет им всемерную поддержку и помощь. Сейчас все мы надеемся на то, что других жертв не будет. Мы делаем все возможное для скорейшей эвакуации остающихся в шахте горняков.

4833

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Примите
    25 февр. 2016 г., 20:49:20
    Ответить
    Соболезнования, родные.
    У меня шахтерская семья, от гибели родных господь уберег, но до сих пор вздрагиваю от таких новостей.
    Крепитесь...
  • 1
    25 февр. 2016 г., 20:54:28
    Ответить
    ну вот этого и боялся(
    • Родным
      25 февр. 2016 г., 21:33:50
      Ответить
      и близким соболезнование,погибшим шахтерам земля пусть будет пухом. Для всего коми народа это трагедия.
  • Я
    25 февр. 2016 г., 20:57:01
    Ответить
    Мои соболезнования родным и близким погибших. Выздоровления пострадавшим.
  • Светлана
    25 февр. 2016 г., 21:07:17
    Ответить
    Имена погибших напишите, пожалуйста.
    Соболезнуем, Воркута.
  • В.М.
    25 февр. 2016 г., 21:09:55
    Ответить
    Соболезнования родным погибших. Выздоровления пострадавшим. Это страшно...
  • doc
    25 февр. 2016 г., 21:10:03
    Ответить
    Господи помоги еще живым!!!
  • pravda
    25 февр. 2016 г., 21:13:45
    Ответить
    Соболезнуем родным и близким... Дай Бог здоровья 28 горнякам... Страшно...
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    25 февр. 2016 г., 21:17:42
    Ответить
    Соболезнования семьям погибших.Пострадавшим здоровья!
    • Ирусик
      25 февр. 2016 г., 21:22:00
      Ответить
      Воркута,мы с вами..соболезнуем..
  • Наталья
    25 февр. 2016 г., 21:33:36
    Ответить
    Инта с Вами. Держитесь ребята.
    Отправлено из мобильной версии
  • 0203
    25 февр. 2016 г., 21:35:59
    Ответить
    Жаль, очень жаль мужиков, мои соболезнования родным и близким.
  • Сыктывкар
    25 февр. 2016 г., 21:42:03
    Ответить
    Жаль людей, соболезнования погибшим, дайБог найти всех живыми!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сын шахтера
    25 февр. 2016 г., 21:47:32
    Ответить
    До назначения Министром обороны РФ Шойгу, Шахтерская работа считалась самой опасной в России. Сейчас сместили на второе место после воинской службы. Только Воин осознает, что он, согласно присяге, отдаст свою жизнь за Родину! Шахтер, спускаясь в преисподню, осознает, что он несет свет и тепло людям! Так почему ребята гибнут и калечатся? Где современные технологии безопасности? Шахтерский труд самый опасный и Самый почетный!
    • Эдик
      25 февр. 2016 г., 21:55:34
      Ответить
      Поддерживаю
      Военные не работают, а служат, так что они не в счет. Самой опасной профессией в мировом рейтинге была и остается профессия пожарного. Но шахтерский труд также опасен. Согласен - где передовые технологии охраны труда?
    • Мы с вами!!!!!
      25 февр. 2016 г., 21:56:31
      Ответить
      Согласна с вами. Гибнут шахтеры потому,что вынуждены пренебрегать многим,чтобы заработать. Для меня слово шахтер было и остается самыми родным и близким. Я низко склоняю голову перед вами, добывающими черное золотое. У меня особое чувство к женам шахтеров, вздрагивающих по ночам от телефонных звонков. Чувствую себя частичкой большой шахтерской семьи... Как уберечь вас,мои дорогие, от боли и страданий...
  • Евг
    25 февр. 2016 г., 21:49:27
    Ответить
    Эх..жаль мужиков. Соболезную родным
  • Татьяна
    25 февр. 2016 г., 21:51:41
    Ответить
    Не возможно сгладить боль утраты никакими словами, чудовищно и несправедливо терять так отцов, дедов, родных, сколько было похорон в семьях горняков...катастрофически много и каждые...шок. Родным и близким сил и мужества, новопреставленным - царствия небесного, спасение и благополучия тем, кому это возможно...Душою с Вами
  • олег
    25 февр. 2016 г., 21:54:19
    Ответить
    Соболезнование родным и близким погибших! Живые держитесь!
  • Дора
    25 февр. 2016 г., 21:58:12
    Ответить
    Земля пухом!
    Молю Бога! Сохрани жизни оставшимся горнякам!
  • спасатель
    25 февр. 2016 г., 21:58:39
    Ответить
    По вент стволу ещё 10 тел подняли..
    Отправлено из мобильной версии
    • Да ну ...
      25 февр. 2016 г., 22:07:05
      Ответить
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • Наталья
      25 февр. 2016 г., 23:26:11
      Ответить
      Почему официально ни где не пишут
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        26 февр. 2016 г., 2:31:26
        Ответить
        Поздно
        уже, утром скажут. Земля пухом погибшим, соболезнования - родным. Что тут скажешь.
  • Алексей
    25 февр. 2016 г., 21:59:23
    Ответить
    Соболезную.
    Отправлено из мобильной версии
  • Соболезную
    25 февр. 2016 г., 22:05:08
    Ответить
    Пусть труд шахтеров ценит родина всегда. На должную подняв их высоту!
    Отправлено из мобильной версии
  • опять я
    25 февр. 2016 г., 22:42:43
    Ответить
    Искренние соболезнования родным.