22:08, 25.02.2016 / СПОРТ

Иван Артеев из Коми - победитель Финала Кубка России по лыжным гонкам

Первое место у женщин на дистанции 10 км завоевала Ольга Рочева из Тюменской области.

Фото Минспорта Коми

Сегодня на РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте стартовал Финал Кубка России по лыжным гонкам.

Первую медаль соревнований сборной Коми принёс Иван Артеев. Он был первым в индивидуальной 15-километровой гонке свободным стилем.

Вторым стал ханты-мансиец Евгений Дементьев, лидировавший на протяжении почти всей гонки. Третье место - в активе кировчанина Владислава Скобелева.

Ещё один из спортсмен из Коми, Алексей Виценко, по итогам гонки стал четвертым.

На старт 10-километровой индивидуальной гонки свободным стилем у женщин вышли 79 участниц.

Первое место завоевала Ольга Рочева из Тюменской области. 21 секунду ей уступила Анастасия Доценко (Татарстан). Третье место с отставанием в 34 секунды от лидера у Анны Нечаевской (Вологодская область).

Лучшей из лыжниц Коми стала Ольга Царева, финишировавшая седьмой.