content/news/images/47630/ANT_0556_mainPhoto.jpg
11:48, 26.02.2016 / ПОЛИТИКА

В правительстве Коми назначили ответственных за муниципалитеты

Согласно распоряжению премьер-министра республики Владимира Тукмакова, опубликованному на официальном портале региона, отныне за каждым муниципалитетом закреплен куратор из числа членов правительства, ответственный за оперативное взаимодействие с руководством Коми по всем проблемам, возникающим на местах.

В правительстве Коми назначили ответственных за муниципалитеты
За членами правительства республики закреплена персональная ответственность за муниципалитеты. Фото Николая Антоновского

Цель принятого документа - оперативное обеспечение взаимодействия правительства и органов исполнительной власти республики с органами местного самоуправления, а также оперативное решение вопросов, возникающих в муниципалитетах Коми, в том числе по реализации переданных государственных полномочий.

Как говорится в распоряжении, должностные лица, ответственные за муниципалитеты, обязаны своевременно информировать главу и председателя правительства Коми о возникающих на территориях муниципальных образований проблемах и принимаемых мерах.

Ответственность за муниципалитеты между членами правительства Коми распределена следующим образом:

- Сыктывкар - председатель правительства Владимир Тукмаков,

- Эжвинский район - министр массовых коммуникаций, информатизации и связи Михаил Порядин,

- Воркута - заместитель председателя правительства Константин Лазарев,

- Вуктыл - министр экономики Владимир Бармашов,

- Инта - министр промышленности, транспорта и энергетики Николай Герасимов,

- Усинск - заместитель председателя правительства Тамара Николаева,

- Ухта - первый заместитель председателя правительства Лариса Максимова,

- Ижемский район - министр национальной политики Елена Савтенко,

- Княжпогостский район - министр имущественных и земельных отношений Александр Сажин,

- Койгородский район - министр физической культуры и спорта Николай Бережной,

- Корткеросский район - начальник управления государственной гражданской службы Ольга Осипова,

- Печорский район - министр труда, занятости и социальной защиты Илья Семяшкин,

- Прилузский район - министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Буткин,

- Сосногорский район - исполняющий обязанности министра юстиции Дмитрий Толстов,

- Сыктывдинский район - министр финансов Галина Рубцова,

- Сысольский район - министр строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства Виктор Абулгафаров,

- Троицко-Печорский район - министр здравоохранения Дмитрий Березин,

- Удорский район - исполняющий обязанности руководителя Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Любовь Доронина,

- Усть-Вымский район, - заместитель председателя правительства Алексей Старцев,

- Усть-Куломский район - министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Полшведкин,

- Усть-Цилемский район - министр культуры, туризма и архивного дела Анастасия Прокудина.

Контролировать реализацию распоряжения будет председатель регионального кабмина Владимир Тукмаков.

5702

Комментарии (42)

Добавить комментарий


  • Однако
    26 февр. 2016 г., 12:25:23
    Ответить
    Вчера не дописал. Гапликов дал распоряжение Буткину через месяц представить план аграрной революции.
    На фото. Буткин сидит и думает. Только на днях сделал доклад об аграрной революции. Доложил о строительстве водопровода в нескольких пунктах. Что, через месяц опять докладывать о строительстве водопровода? Других планов нет.
    И этого Буткина назначили в Прилузский, аграрный район. Дурдом.
  • имфузория
    26 февр. 2016 г., 12:44:59
    Ответить
    ольга фаритовна ,теперь придется всех неугодных васе гончаренко увольнять с работы со сылкой-так Глава приказал!Он ведь никогда не виноват,все его бедного хотят обидеть,а вам теперь официально доверили его защищать и поддерживать.Успеха вам на новом поприще,хотя на предыдущей должности вы это тоже с большим рвением выполняли.
    • Правительству РК
      01 марта 2016 г., 10:40:59
      Ответить
      Инта
      Не надо никаких контролеров. Верните в Инту Павла Смирнова и все будет как надо и по закону и по совести.
      Его нам не хватает
  • Детский сад и "Квартет" в одном доме скорби (Желтом)
    26 февр. 2016 г., 12:48:27
    Ответить
    Действующим законодательством "Кураторство" не предусмотрено! Это в ФСБ есть "кураторы". А муниципалитеты обязаны взаимодействовать с исполнительным органом ввласти (пусть и временнным и исполняющим) - в соответствии с законом
    А не через куратора лаврушника!
    • Прократура не хочет принести протест?
      26 февр. 2016 г., 12:50:25
      Ответить
      Не замечает "куратораства".
      Напишите, кому не наплевать на закон.
      • Александр Щиголев
        26 февр. 2016 г., 12:59:00
        Ответить
        У нас рвение за рамками Закона и на нижестоящем уровне...
        .
        Так недавно Андрей Николаевич Самоделкин заявил, что будут штрафовать не Управляющие компании, а руководителей и Главных инженеров УК.
        Но в Законе предусмотрена только возможность штрафовать ТОЛЬКО сами УК. То есть, в защиту прав граждан на чистые дворы могут штрафовать только... фактически самих граждан.
        Пожелания то хорошие, да вот только весь пар в свисток...
      • Ха
        26 февр. 2016 г., 16:10:28
        Ответить
        прокуратура много чего не замечает, пока фас не скажут.
  • Александр Щиголев
    26 февр. 2016 г., 12:55:18
    Ответить
    "А вы, друзья, как не садитесь..." - Крылов И.А.
    .
    Гапликов перетасовал всю прежнюю колоду гайзерят, способствовавших преступной деятельности прежней ОПГ, а теперь ищет варианты, как их заставить честно работать (?).
    А может надо просто набрать иных лиц, кто не замешан в пособничестве?
    Ну, это, КОНЕЧНО, в том случае, если Гапликов, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, желает изменитиь жизнь региона к лучшему. Пока же мы видим бурную деятельность по освещению бурной деятельности и демонстративно-показную работу по переселению - исправление того, на чём засыпался Гайзер с Черновым.

    При всей моей надежде на Гапликова от этого перетосования колоды пособников создаётся впечатление, что всё хотят оставить по прежнему, потому и почти никого не убрали, чтобы наработанные Черновым и Гайзером связи не порушить.

    Вот что толку от того, что эти министры и замы будут курировать муниципалитеты? Что они накурируют, если там те же люди, которые давно сработались и сдружились при ОПС?! Договорятся!

    А может с этой целью всё и делается?....
    • а чего
      26 февр. 2016 г., 12:59:53
      Ответить
      Толку от варягов,если денег в республике нет,отказались от кредитов на развитие,взятых при Гайзере,теперь сами кредиты ищут
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        26 февр. 2016 г., 13:41:09
        Ответить
        Где деньги, Зин..?
        .
        У нас самый богатый регион не тольуо в России, но и в Европе. Мы на одних местных налогах могли бы жить, как в Кувейте, так нам ещё 50% Федеральных налогов оставляют.

        А Вы говорите ДЕНЕГ НЕТ...

        ГДЕ ДЕНЬГИ!? Почему их НЕТ!?

        Частично я знаю, где. в 2007 году Истиховская с ГосСоветом освободили ЛУКОЙЛ от уплаты денег в местный бюджет. А местный (региональный) - это плата за землю. А СКОЛЬКО под ЛУКОЙЛом земли? Добыча, предприятия, трубопроводы... Это же сотни и сотни миллионов руюблей!



        Понятно, что члены ОПС свою долю с этого имели. Но почему продолжает эта люгота действовать? Почему освободили? Почему не отменили до сих пор? Тоже имеют свою долю!?

        Так это только те льготы, что известны. А скольким ещё дали льготы?

        А Вы говорите ДЕНЕГ НЕТ....
        • нород
          01 марта 2016 г., 10:55:17
          Ответить
          прикинь как топливо подорожает если лукойл еще налоги обязать платить
          • Шут
            01 марта 2016 г., 11:13:57
            Ответить
            А как же социальная стабильность =)) Вы хотите ростом бензина подорвать власть пукина? =)) ХА-ХА. До девальвации он стоил 0,8-0,9 долларов, а сейчас 0,46 =)) Рост будет под лозунгом "по просьбам трудящихся" =)) А вот муниципальным служащим скоро нечем будет платить доплаты к пенсии =)) Вот они могут и начать болтать где непопадя =))
            • нород
              01 марта 2016 г., 12:38:50
              Ответить
              вопрос очень простой на самом деле кто оплачивает кризис население или руководители или бенефициары ну на самом деле ты веришь что при увеличении налоговой нагрузки лукойл примет решение сократить ФОТ топманагерам
              • Шут
                01 марта 2016 г., 15:56:46
                Ответить
                Правильнее поставить вопрос: какие цели они преследуют =)) Запустить экономику или персидеть =)) 1,5 года кризиса Российского ни одного решения, кроме не индексировать пенсионерам инфляцию они не приняли =)) Сколько еще должно пройти, чтоб начали шевелиться? =))
                • Шут
                  01 марта 2016 г., 15:59:14
                  Ответить
                  www. gazeta. ru/business/news/2016/03/01/n_8315519.shtml
                  Медведев подписал антикризисный план на 2016 год

                  ***************************
                  «Приоритетное направление плана — поддержка уровня жизни и благосостояния российских граждан, выполнение социальных обязательств государства», — говорится в пояснительной записке к документу.
                  ***************************

                  З.Ы. План подписали, а акцизы подняли =)) ГЫ-ГЫ
                  • нород
                    01 марта 2016 г., 16:32:08
                    Ответить
                    может все таки у власти искаженное понимание кто есть граждане российские
                    • Шут
                      01 марта 2016 г., 19:04:46
                      Ответить
                      У них есть понимание "бабло", спрятать, укрыться =)))) они не понимают, что без ракет они 0 =))
                • нород
                  01 марта 2016 г., 16:34:13
                  Ответить
                  а как же решение о запрете импорта всякого
    • Валерий Торлопов
      28 февр. 2016 г., 21:58:14
      Ответить
      Курировать - это не значит курировать принятие решений по жизнеобеспечению муниципалитета. Ранее кураторы были всегда в предвыборные периоды. Так и теперь. С них будут спрашивать за подготовку к выборам единороссов, за активность граждан на выборах и "правильный" подсчет голосов за правящую партию. Это было всегда.
  • Муниципалитет
    26 февр. 2016 г., 12:58:22
    Ответить
    Хватит уже делать крайними муниципалитеты!
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель.
    26 февр. 2016 г., 13:18:26
    Ответить
    Как в старые застойные.
    Вот это отмочили!
  • Бывалый
    26 февр. 2016 г., 13:23:29
    Ответить
    Повезло Койгородку, физрук будет курировать.
    • Ну Н.Б. не только физрук
      26 февр. 2016 г., 15:49:28
      Ответить
      два высших образования имеется
      Закончил Великолукский филиал Московского областного государственного института физической культуры «Физическое воспитание» (1985 г.) и Коми республиканскую Академию Государственной службы и управления при Главе Республики Коми «Государственное и муниципальное управление» (2004 г.).
  • Вселенская скорбь
    26 февр. 2016 г., 13:25:03
    Ответить
    Пора уж определится в Инте
    Как то думается, что в Инте кто то должен поставить поставить вопрос о выборах нового главы администрации.
    Депутаты боятся, а вот Николаю Герасивому в самый раз.
    Отправлено из мобильной версии
    • радость
      26 февр. 2016 г., 21:53:36
      Ответить
      Есть и.о.- хватит её. Куда торопиться,роднуля? Хочется на место Паши-кишка тонка ,да и не изберут тебя,так что не писай кипятком!
  • Шура
    26 февр. 2016 г., 14:03:52
    Ответить
    кураторство
    Может я ошибаюсь, но как-то несерьезно выглядит это кураторство.
    • сыктывкарец
      26 февр. 2016 г., 19:44:10
      Ответить
      Я предлагаю за чиновниками мэрии закрепить кураторство за улицами и площадями города. Может,мало-мальский порядок будет в городе.Ато целыми днями в интернете сидят в администрации.
  • Однако добавлю.
    26 февр. 2016 г., 14:05:38
    Ответить
    Недели 2-3 назад я на имя Тукмакова В.А. отправил СООБЩЕНИЕ о преступлениях Буткина А.В.
    Обвинении Буткина А.В. в преступлениях против Продовольственной безопасности РК.
    Согласно Федерального Закона № 59, Тукмаков В.А. должен был перенаправить СООБЩЕНИЕ о преступлении в соответствующие органы. Перенаправлять лицу, в отношении которого подано СООБЩЕНИЕ о преступлении не допускается. Оба этих требования Тукмаков В.А. нарушает. После сообщения Буткина еще и куратором в Прилузский район назначили. До этого Тукмаков В.А. уже покрывал преступную деятельность Буткина А.В., заверяя это своей подписью. Это значит с использованием служебного положения, использование авторитета должности. Это определение по ст. УК РФ. Преступное сообщество однако.
    А Гапликов С.А. об этом знает?
    Или Шабаршина Е.В. скрывает это, как ранее Осипова О.Ф?
    • Леон
      27 февр. 2016 г., 0:40:12
      Ответить
      Кристально чистый
      Ну что Вы так говорите про Т. как профессионального и порядочного руководителя с чистыми руками.Если бы не его гражданская позиция и не только,не было бы расследования в отношении 13 "друзей" бывшего экс-губернатора. Г
  • О.Бендер
    26 февр. 2016 г., 14:10:07
    Ответить
    Помню, Шуре Балаганову тоже что-то досталось.А, Мордовская ССР!
  • Усинск
    26 февр. 2016 г., 14:45:36
    Ответить
    Опять смотрящей за Усинском ее же? А чего не на Княж?
    Отправлено из мобильной версии
  • Галина Рубцова
    26 февр. 2016 г., 15:18:48
    Ответить
    намучается с сыктывдином, там еще после руди отойти народ не может.
  • Уууу
    26 февр. 2016 г., 16:09:15
    Ответить
    Воркуте вооще н повезло, сочувствую!
  • 888
    26 февр. 2016 г., 18:10:25
    Ответить
    срочно-нужны ответственные за ответственных.нахера спрашиваются в таком случае сидят эти главы администраций,пусть идут совхоз мутницкий подымают.
    • Сергей
      26 февр. 2016 г., 19:40:58
      Ответить
      у нас одна проблема
      КУРИРУЕТ - ни хрена не делает,или мешает работать.
      На одного с сошкой - семеро с большой ложкой...
  • 123
    26 февр. 2016 г., 20:34:18
    Ответить
    За что ответственных. Опекуны с какой ответственностью
  • ответственный
    26 февр. 2016 г., 20:57:36
    Ответить
    В СССР некоторые, кураторами называли сотрудниками кгб
  • городской
    26 февр. 2016 г., 21:03:59
    Ответить
    Тукмаков будет контролировать Тукмакова по Сыктывкару
  • Лилу
    26 февр. 2016 г., 23:02:18
    Ответить
    С каких пор Осипова и Доронина стали членами Правительства? По ходу, в Корткеросе и Удоре зреют изменения, если на них членов правительства не нашлось....
    • нород
      01 марта 2016 г., 10:56:39
      Ответить
      закроют удору вот и всё
  • умом Россию не понять...
    27 февр. 2016 г., 18:17:42
    Ответить
    в Россию надо только верить- Ф.Тютчев. По современному- имбицилы во власти, имбицилы
  • 101
    01 марта 2016 г., 19:30:08
    Ответить
    ну что,бнк,прощай теперь и ты,неинтересна стала,всюду властное лизоблюдство,которое теперь неосмеять
    Крыс тв уже отключил.
    Занавес.