content/news/images/47671/1_mainPhoto.jpg
21:41, 26.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пучков: с 29 февраля начнутся выплаты семьям погибших и пострадавшим в Воркуте

Выплата материальной помощи пострадавшим и родственникам погибших на шахте «Северная» горняков должна начаться 29 февраля. Об этом заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

Пучков: с 29 февраля начнутся выплаты семьям погибших и пострадавшим в Воркуте
Фото МЧС России

«В понедельник приступайте к выплате материальной помощи пострадавшим и семьям погибших. И все дискуссии прекращайте, — подчеркнул министр, слова которго передает ТАСС. — Не люди должны бумажки искать, а вы должны приходить к каждому человеку с поддержкой. Руководство шахты, включайтесь в этот жесткий график работы».

Он добавил, что «помощь должна быть оказана и тем, кто (из-за аварии на шахте) остался без работы».

4325

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • чел.
    26 февр. 2016 г., 21:56:52
    Ответить
    помощь тем, кто остался из-за аварии без работы.
    Типа виновные в аварии, которых уволят?
    Отправлено из мобильной версии
  • наблюдатель
    26 февр. 2016 г., 22:12:15
    Ответить
    Как можно начать выплаты, не разобравшись в ситуации? Заткнуть рот возмущённым и показать заботу? А если будет выплата виновнику?
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    26 февр. 2016 г., 22:47:03
    Ответить
    О выплатах говорит....ну не идиоты...самим не смешно
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    26 февр. 2016 г., 22:48:49
    Ответить
    Как живут так и думают.Быстрее надо своими мозгами шевелить,как людям помочь.Что за власть.....
    Отправлено из мобильной версии
  • шахтер
    27 февр. 2016 г., 0:13:33
    Ответить
    шахта чья?-миллиардера Мордашева,
    прибыль так лопатой грести, а как технику безопасности соблюдать, охватить всю шахту дачиками,есть же наработки,-так нет дорого, где он где официальные заявления Северстали?
    может пора уже ФСБ -никам привлекать его к ответу,как это было недавно со владельцем Домодедово,- гражданин Каменщик уже дает показания,
    может хватит присылать руководящий состав, эти держиморды забабахали, и не мешайте горноспасателям работать ,
    а то Дворкович говорит-в шахте продолжаются взрывы ,где Дворкович и где Воркута,
    тогда он и Бали может так командовать,
    вся информация должна исходить их Коми,просто признайтесь народу в своей некомпетентности,
    скоро будет траур по республике, страшно жаль наших мужиков,ни какие деньги не заменят отцов сыновей и братьев, и хватит пиариться на костях....
  • воркута
    27 февр. 2016 г., 7:16:25
    Ответить
    ссу... откупиться скорей, ни что не заменит жизнь потерянных близких людей и рожи мелькающих председателей комиссии еще больше угнетают еще ждущих и надеющихся на чудо родных
  • Налогоплательщик
    27 февр. 2016 г., 7:33:35
    Ответить
    Почему за мой счет компенсируют ущерб, понесенный частной компанией по ее сугубо внутренним причинам?
    Соболезнования родным и близким
    • житель
      27 февр. 2016 г., 19:14:03
      Ответить
      налогоплательщику
      как ни цинично звучит Ваш комментарий, но Вы правы. А платить мы будем, потому что нас считают быдлом, которое можно пользовать как угодно. И пользуют. Как Вы думаете, что этих "руководителей" сейчас больше всего волнует? Как отразится на них, на их рейтингах эта СИТУАЦИЯ. Говорят о нарушении техники безопасности, а сами ее же и нарушают и так во всем. В шахту они спустились! контролировать! Каски, с*** где? Но, они же не рядовые, другие. Они выше правил, на них общие правила не распространяются. Хотелось бы, чтобы они своими ЦУ, не мешали работать. Мне очень хочется верить, что горняки еще живы, молю бога. ХОТЬ БЫ НАСТОЯЩИЕ ВИНОВНЫЕ БЫЛИ НАКАЗАНЫ!!!! (дай Бог им здоровья, чтобы помучились). Трагедия 2013 года вам в память.