content/news/images/47672/1.jpg
22:09, 26.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Глава МЧС России Владимир Пучков встретился с родными и близкими горняков шахты «Северная»

Сегодня Министр Владимир Пучков и врио главы республики Коми Сергей Гапликов встретились с родственниками шахтеров, работающих в горнодобывающей компании «Воркутауголь», и рассказали им о ходе спасательной операции на шахте «Северная» и о принимаемых мерах по ликвидации последствий аварии, сообщает МЧС России.

Глава МЧС России Владимир Пучков встретился с родными и близкими горняков шахты «Северная»
Фото МЧС России

В ходе встречи глава чрезвычайного ведомства успокоил родных и близких, отметив, что горноспасатели делают все возможное и невозможное для поиска людей в очень сложных условиях, сложившихся в результате аварии. Он рассказал, что принимаются все необходимые меры: горноспасатели проводят активную фазу поисково-спасательных работ.

«Мы провели усиление смен, работающих под землей, и увеличили их число, чтобы повысить интенсивность работ, - подчеркнул Владимир Пучков. - Горноспасатели с риском для жизни и здоровья, шаг за шагом продвигаются вперед, обследуя места, где могут находиться люди».

Министр сообщил, что вся информация о проведении поисково-спасательной операции поступает в оперативный штаб, координацию которого осуществляет рабочая группа Правительственной комиссии. Ею принимаются все необходимые решения по организации и проведению поисково-спасательной операции и оказанию помощи пострадавшим, разработаны все возможные планы ликвидации аварии.

Для работы с родственниками шахтеров и сотрудниками шахты создана комплексная группа, в которую вошли представители Главного управления МЧС России по Республике Коми, администрации шахты, страховой компании, горноспасателей и психологов. Специалисты доводят до родственников и заинтересованных лиц всю последнюю достоверную информацию о ходе поисково-спасательной операции.

Сотрудники Центра экстренной психологической помощи МЧС России оказывают квалифицированную помощь родным и близким горняков в сложившейся ситуации.

Родственников шахтеров, проживающих в других субъектах Российской Федерации, консультируют по телефону «горячей линии» МЧС России, и эта работа продолжается.

4739

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Аттрактор
    26 февр. 2016 г., 22:35:18
    Ответить
    Господа начальнички,
    начинайте-ка встречаться с жителями города вообще. Если "Северную" ожидает судьба "Центральной", то простым перераспределением горняков по оставшимся шахтам не обойтись. Потеря "Северной" и ее углей марки 'Ж' может поставить неподьемный крест на Воркуте как "Заполярной кочегарке". Город надо будет не просто переселять, а переселять очень быстро...
    Отправлено из мобильной версии
    • блин
      26 февр. 2016 г., 22:42:58
      Ответить
      Очень активно плюсую Вас!!! Если Северную развалят, то городу пипец.
    • Мнение
      27 февр. 2016 г., 1:02:42
      Ответить
      Никто никого переселять не будет.
      Ребят, людей на смерть посылают каждый день, а вы о чем...Шагом марш из Воркуты кому надо, некуда если, то сидите.
    • Ничего себе
      28 февр. 2016 г., 20:58:04
      Ответить
      переселять очень быстро
      Вы же сами добровольно приехали.
  • Господи,
    26 февр. 2016 г., 23:36:44
    Ответить
    Не допусти этого!
    Ведь наши чудесоватые правители сделать этого не смогут! Бросят воркутян в тундре умирать!
    Проклятье, у меня нет даже слов, чтоб описать, что ждёт в этом случае город и людей!
  • шахтер
    27 февр. 2016 г., 0:15:35
    Ответить
    шахта чья?-миллиардера Мордашева,
    прибыль так лопатой грести, а как технику безопасности соблюдать, охватить всю шахту дачиками,есть же наработки,-так нет дорого, где он где официальные заявления Северстали?
    может пора уже ФСБ -никам привлекать его к ответу,как это было недавно со владельцем Домодедово,- гражданин Каменщик уже дает показания,
    может хватит присылать руководящий состав, эти держиморды забабахали, и не мешайте горноспасателям работать ,
    а то Дворкович говорит-в шахте продолжаются взрывы ,где Дворкович и где Воркута,
    тогда он и Бали может так командовать,
    вся информация должна исходить их Коми,просто признайтесь народу в своей некомпетентности,
    скоро будет траур по республике, страшно жаль наших мужиков,ни какие деньги не заменят отцов сыновей и братьев, и хватит пиариться на костях....
    • бабуля
      27 февр. 2016 г., 2:00:11
      Ответить
      Полностью согласна с вами деньги пыль, но как правило наши начальнички думают о своём кармане в первую очередь. Нельзя купить папу,сына,брата! И от этого становится вдвое горше!
  • Аттрактору
    27 февр. 2016 г., 0:58:14
    Ответить
    Вотоночомихалыч!!!