content/news/images/47689/0pcVS31zq6Q_mainPhoto.jpg
11:13, 27.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Родственники горняков шахты «Северная» вошли в технический совет по ликвидации ЧС

По поручению министра МЧС РФ Владимира Пучкова и врио главы Коми Сергея Гапликова со вчерашнего дня пять человек из числа родственников шахтеров, пока не вышедших на поверхность, включены в состав технического совета, который прорабатывает все аспекты ликвидации чрезвычайной ситуации. Все пятеро имеют большой опыт работы на угольных предприятиях и будут работать в составе группы по выработке решений по ведению спасательной операции в сложных условиях, сообщила пресс-служба администрации Воркуты.

Родственники горняков шахты «Северная» вошли в технический совет по ликвидации ЧС
Фото воркута.рф

Работа родственников горняков в составе технического совета позволит уже на этапе подготовки предложения отрабатывать все возможные варианты при активном участии семей пострадавших. Кроме того, это позволит в режиме реального времени доводить до них всю необходимую информацию о тех необходимых решениях и мерах, которые осуществляются.

Врио главы республики подчеркнул, что работа родственников шахтеров в составе технического совета будет способствовать оперативному и объективному информированию родственников шахтеров о ходе спасательной операции.

4341

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ***
    27 февр. 2016 г., 12:12:49
    Ответить
    авар.
    масштабно заседают!
    Отправлено из мобильной версии
  • Аттрактор
    27 февр. 2016 г., 13:32:57
    Ответить
    В комиссию по расследованию этой катастрофы надо включать не столько родственников, сколько людей, ни в малейшей зависимости не находящихся от высших управленцев "Северстали". Таких специалистов-горняков, уехавших из Воркуты из-под "СС" и достигших управленческих высот в других угольных регионах очень много...
    Надо только 'догадаться' их пригласить...
    Дело ведь очень серьезное!
    На наших глазах произошла невосполнимая утрата людей и мощного экономического субьекта (шахты), имеющего огромное значение не только для Воркуты и Республики Коми, но и для всего Северо-Запада.
    Отправлено из мобильной версии