content/news/images/47720/1_mainPhoto.jpg
14:15, 28.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Обращение общественности к воркутинцам

Публикуем текст общения восьми общественных организаций к жителям республики.

Обращение общественности к воркутинцам
Фото b-port.com

Дорогие воркутинцы, уважаемые жители Республики Коми!

Вся республика сегодня с вами, в каждом доме, в каждой семье мысленно молятся за погибших, разделяя ваши страдания, глубоко сопереживая семьям, потерявшим своих близких. В храмах служатся молебны о упокоении и о здравии… Республика в трауре…

Трагедия никого не оставила равнодушным и за пределами нашей региона, и в мировом пространстве. С нами сегодня весь мир…

Мы знаем, что руководство и правительство республики и России делают все возможное по оказанию помощи в проведении спасательной операции. Ведется работа с родными и близкими шахтёров и горноспасателей, погибших и пострадавших во время трагедии.

Общественность республики объединяется в призыве ко всем: не использовать скорбную ситуацию в Воркуте для громких заявлений и призывов. В том числе и в социальных сетях. Давайте тихо, с искренней молитвой по ушедшим поддержим близких и родных, нашу любимую Воркуту в эти тяжелые дни. Пусть возобладают благоразумие и милосердие.

Общественная палата Республики Коми

Союз женщин Республики Коми

Женщины города Сыктывкара

Региональное отделение «Общероссийский народный фронт»

КРО «Всероссийское общество инвалидов»

КРРО ООО «Деловая Россия»

Коми Республиканский Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Коми региональное отделение общероссийской общественной организации - Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России

4446

Комментарии (0)

Добавить комментарий