content/news/images/47732/1_mainPhoto.jpg
17:01, 28.02.2016 / ОБЩЕСТВО

В «Северстали» надеются на восстановление работы шахты «Северная»

Шансы на возобновление работы шахты «Северная» в Воркуте, где произошло обрушение породы, высоки, если удастся вариант с нагнетанием в нее азота для вытеснения кислорода, сообщил руководитель «Северстали» Алексей Мордашов, сообщают РИА Новости.

В «Северстали» надеются на восстановление работы шахты «Северная»
Фото kommersant.ru

- Сегодня мы исходим из того, что план ликвидации все-таки вырабатывается. Сегодня к концу дня мы ждем окончательных подсчетов, которые позволят нам провести весь комплекс мер. Мы надеемся в течение разумного срока, нескольких месяцев, остановить пожар вместе с МЧС, восстановить работу шахты, что создаст возможность восстановить экономическую активность в регионе, — сказал он в эфире Lifenews в воскресенье.

Отвечая на вопрос, заработает ли шахта "Северная", Мордашов сказал: "Пока мы исходим из того, что заработает".

- Если его (вариант с прекращения подачи кислорода в зону горения и вытеснение кислорода азотом) удастся реализовать, шансы на то, что мы восстановим работу "Северная", очень высокие, — сказал он.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявлял, что считает маловероятным, чтобы работа шахты "Северная" в Воркуте была восстановлена в ближайшее время, поскольку повреждения шахты масштабные.

4504

Комментарии (0)

Добавить комментарий