content/news/images/47762/nekrolog-Demin_mainPhoto.jpg
12:13, 29.02.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми поступают соболезнования в связи с трагедией на шахте «Северная»

Телеграммы со словами поддержки и скорби поступают в адрес родных и близких погибших в Воркуте шахтеров и горноспасателей. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев передал искренние соболезнования от имени всех кузбассовцев и от себя лично.

В Коми поступают соболезнования в связи с трагедией на шахте «Северная»
Фото yandex.ru

«Все жители Кузбасса - крупнейшего угольного региона России, всегда с особым чувством сопереживают и с болью воспринимают трагедии на угледобывающих шахтах. В эти часы прошу Вас, уважаемый Сергей Анатольевич, передать искренние соболезнования семьям шахтёров, чьи родные погибли», - отмечается в телеграмме Амана Тулеева, сообщила пресс-служба главы Коми.

Губернатор Мурманской области отметила: «Надежда на спасение людей сменилась глубокой скорбью. Мы переживаем боль утраты вместе с родными и близкими погибших горняков и спасателей и со всем жителями Республики Коми».

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев: «От лица народа нашей республики выражаю глубокие соболезнования семьям и родственникам погибших и пострадавших. Желаю в эти тяжёлые дни мужества и стойкости. Готовы оказать со своей стороны всю необходимую помощь для ликвидации последствий трагедии».

Телеграммы с соболезнованиями уже поступили от руководителей Республики Тыва, Республики Башкортостан, Республики Дагестан, Республики Бурятия, Кабардино-Балкарской Республики, Тюменской и Вологодской областей, Ямало-Нененецкого Автономного округа.

Слова скорби и поддержки высказали Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российского Федерации, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко, МИД Турции.

3341

Комментарии (0)

Добавить комментарий