content/news/images/47766/1.jpg
12:57, 29.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Только применение огнестрельного оружия заставило угонщиков остановиться

В Сыктывкаре накануне поздно вечером несколько экипажей ГИБДД преследовали Renault Logan. Остановить злоумышленников удалось только за городом, применив огнестрельное оружие.

Только применение огнестрельного оружия заставило угонщиков остановиться
Фото tit.ru

«Десять машин ГИБДД с проблесковыми сигналами проехали по трассе «Сыктывкар — Троицко-Печорск» и уехали за поселок Краснозатонский, где другие сотрудники полиции устроили перехват», - рассказали БНК очевидцы.

«Муж рассказал, что какого-то таксиста избили и угнали его машину. У остальных таксистов выскочила «тревога» на девайсе, вроде он находился в Максаковке», - сообщила читательница.

В управлении ГИБДД Коми информацию о погоне подтвердили, уточнив, что остановить преследуемого удалось только с помощью огнестрельного оружия.

- Угон был совершен с применением насилия к водителю автомашины Renault Logan, также у него похищены 770 рублей. На пятом километре автодороги «Сыктывкар-Троицко-Печорск» автоэкипаж приступил к преследованию. На законные требования полицейских остановиться водитель не реагировал и продолжил движение, создавая угрозу жизни и здоровью граждан, - пояснили в Госавтоинспекции. - Злоумышленник пытался скрыться от стражей порядка на большой скорости. На 23 километре инспекторы приняли решение о применении огнестрельного оружия для принудительной остановки транспортного средства. Благодаря слаженным действиям инспекторов ДПС нарушитель был задержан на 51 километре.

Как сообщили в ГИБДД, на момент задержания в автомашине находились три молодых человека 1995 и 1997 годов рождения. Водитель 1995 года рождения сел за руль пьяным и не имел права управления транспортными средствами.

В декабре 2015 года задержанный уже был привлечен к административной ответственности за управление автомашиной в состоянии опьянения. В отношении правонарушителя собран материал для привлечения по ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», а также составлены административные материалы за невыполнение законных требований сотрудников полиции об остановке, выезд на встречную полосу.

Угонщики были доставлены в дежурную часть УМВД Сыктывкара. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

5834

Комментарии (0)

Добавить комментарий