content/news/images/47768/HiUfjt7pnY-big-reduce460.jpg
13:17, 29.02.2016 / ОБЩЕСТВО

МЧС России создаст в Воркуте резерв сил и средств на случай ЧС

В Воркуте будет создан резерв сил и средств МЧС на случай крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, подобных произошедшей на шахте «Северная». Резерв будет сформирован в течение первого квартала этого года, сообщил сегодня в время оперативного селекторного совещания глава МЧС России Владимир Пучков, сообщило МЧС России.

МЧС России создаст в Воркуте резерв сил и средств на случай ЧС
Фото mchs.gov.ru

- Готовьте план-график. Мы должны здесь, в Воркуте, создать мощный резерв на случай ЧС и других бедствий, - приказал Владимир Пучков.

Он также сообщил, что на аварийной шахте «Северная» в Воркуте продолжается горение балочных перекрытий и каменного угля.

- В настоящее время пожар продолжается, обстановка сложная. Работает технический совет, который завершает подготовку всех необходимых решений о дальнейших технологических работах на шахте, - сказал министр.

Сейчас ученые, специалисты, эксперты готовят модели развития ситуации на шахте «Северная». Уже проведена перегруппировка горноспасателей, никакие работы под землей не проводятся.

Также глава МЧС России предложил начать выводить группировку горноспасателей, созданную в Воркуте после аварии на «Северной».

- Готовьте план-график частичного вывода группировки, - добавил он.

3545

Комментарии (0)

Добавить комментарий