content/news/images/47769/image_big_92613_mainPhoto.jpg
13:41, 29.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На «Северной» прогремел четвертый, еще более мощный взрыв

На шахте «Северная» в Воркуте прогремел еще один взрыв – четвертый по счету. Эту информацию подтвердил глава МЧС России Владимир Пучков, передает телеканал LifeNews.

На «Северной» прогремел четвертый, еще более мощный взрыв
Фото ТАСС

По информации ведомства, инцидент произошел в воскресенье, 28 февраля, в 22:25 по местному времени. Отмечается, что мощность взрыва была на порядок выше предыдущих. Известно, что в результате ЧП никто не пострадал.

Напомним, 25 февраля в шахте «Северная» на глубине 780 метро произошел внезапный выброс метана, что спровоцировало два взрыва. В момент трагедии под землей находились 111 горняков, из которых 81 человек были выведены на поверхность. Впоследствии в МЧС заявили, что шансов на их спасение нет.

Спустя три дня в шахте, когда велась поисковая операция, прогремел третий взрыв. В результате погибли пятеро спасателей и работник шахты. В итоге, трагедия унесла жизни 36 человек.

Сегодня в Воркуте прошли первые похороны погибших – сотни граждан простились с четырьмя горняками. В республике объявлен трехдневный траур, 28, 29 февраля и 1 марта.

6768

Комментарии (0)

Добавить комментарий