content/news/images/47800/1.jpg
22:13, 29.02.2016 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» начинает отбор кандидатов на должность главы Коми по модели №3

Третья модель, которая будет использоваться на предварительном голосовании по отбору участников на выборы главы республики от «Единой России», предполагает встречи кандидатов с партийцами и представителями различных общественных объединений, дебаты.

«Единая Россия» начинает отбор кандидатов на должность главы Коми по модели №3
Фото sverdlovsk.er.ru

Сегодняшнее заседание регионального политсовета «Единой России» началось с минуты молчания: единороссы почтили память горняков и спасателей, погибших на шахте «Северная».

Затем перешли к повестке дня. Ключевой вопрос - проведение предварительного голосования для последующего выдвижения кандидата-победителя на должность главы Республики Коми. Остановились на модели №3.

«Третья модель, которая будет использоваться на предварительном голосовании по отбору участников от «Единой России» на выборы главы республики, предполагает встречи с партийцами и представителями различных общественных объединений, прямое общение с ними. Кроме этого, между участниками предварительного голосования пройдут дебаты. На встречах выборщики смогут узнать из уст самого кандидата о результатах проделанной работы и его планах. И в этот же день проголосовать за наиболее достойного», - объяснил секретарь регионального отделения партии Василий Смалий.

Как сообщает пресс-служба Коми отделения «Единой России», с 1 по 30 марта будут приниматься документы на участие в предварительном голосовании в региональном исполкоме партии. С 5 апреля по 21 апреля пройдет само голосование.

Предварительное голосование федерального и республиканского уровней в Коми пройдут в разное время. По мнению Василия Смалия, это позволит грамотно распределить организационные ресурсы и провести две кампании на высоком уровне.

Напомним, что 18 сентября состоятся выборы четырех уровней: главы Республики Коми, депутатов Госдумы РФ, Госсовета Республики Коми по Южному и Западному округам и выборы депутатов сельских поселений.

Предварительное голосование по выборам в Госдуму пройдет в единый для всей страны день - 22 мая.

4533

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 2380
    29 февр. 2016 г., 22:14:50
    Ответить
    Страна в .... !
    Отправлено из мобильной версии