content/news/images/47900/KIR_5786-copy(1)_mainPhoto.jpg
09:25, 03.03.2016 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарцы засыпали Диму Билана цветами, воздушными шарами и бумажными самолетами

Один из самых титулованных артистов российского шоу-бизнеса Дима Билан, несмотря на отмену сыктывкарских автограф-сессии, радиоэфира и пресс-конференции, все-таки выступил минувшим вечером в столице республики с программой «33». Публика фактически не обратила внимания на сложившиеся обстоятельства и горячо приветствовала кумира, вознаградив единственного победителя «Евровидения», когда-либо выступавшего в Коми, многочисленными цветами и всевозможными сюрпризами.

Сыктывкарцы засыпали Диму Билана цветами, воздушными шарами и бумажными самолетами
Фото Кирилла Затрутина

Нынешний концерт поп-звезды серьезно отличался от его выступления в столице Коми полуторагодичной давности, когда певец подарил Сыктывкару на День города и День России 11 своих хитов. На этот раз Дима Билан пожаловал в республику с полноценной программой «33», посвященной его 33-летию. Впрочем, как и летом 2014-го в этот вечер теперь уже 34-летний артист все также появился на сцене в красной обуви и с аналогичного цвета микрофоном.

KIR_5790-copy.jpg

Единственный победитель Евровидения, когда-либо выступавший в Коми, не заставил своих поклонников долго ждать и предстал перед зрителями спустя всего 20 минут после указанных в афише 19 часов. Пока экран вел отсчет с 33 до 1, а хореографическая труппа разминалась под интригующее интро, из темноты под непрекращающиеся возгласы «Дима! Дима!» показался главный герой вечера. Дима Билан сходу призвал всех «идти смело против правил», исполнив одноименную песню. Этому призыву вняли практически все присутствующие в зале, за исключением охранников. Сотрудники одной из охранных структур, прекрасно знакомые сыктывкарским фотографам по домашним матчам «Новой генерации», в этот вечер старательно запрещали любую профессиональную съемку. В результате большинство фотокорреспондентов покинули концерт по истечении нескольких песен.

После первой композиции и последовавшей за ней «Как хотел я» публика потихоньку перестала робеть и принялась активно танцевать в партере, а также подпевать кумиру. Дима Билан почувствовал это и выдал один из давних своих хитов «Ты должна рядом быть», протянув микрофонную стойку в зрительный зал для хорового исполнения.

KIR_5837-copy.jpg

По завершении номера один из зрителей на руках поднял на сцену маленькую девочку, которая вручила певцу большой букет цветов под бурные овации публики.

KIR_5849-copy.jpg

После этого артист, по всей вероятности, ощутил небывалое чувство единства с публикой и на следующей песне «Телепорт», что называется, телепортировался в народ. Дима Билан спрыгнул со сцены и обошел сидячий партер практически до середины зала. Поклонницы смело ринулись навстречу кумиру, но охранники дружно встали на защиту звезды. Наблюдавшие за происходящим с противоположной стороны арены фотографы и журналисты переживали, как бы любимец женщин не надумал прогуляться и в обратном направлении. Пообщавшись со зрителями, Дима Билан отправился обратно на сцену допевать песню, а в зале его сменили танцоры.

KIR_5802-copy.jpg

- Иди сюда! - не унимались некоторые, а музыкант, завершив композицию, выступил с серьезным заявлением.

- Вы знаете, я сразу хочу предупредить наше с вами дальнейшее общение одной небольшой информацией. Это то, что один очень недобропорядочный человек взял и объявил, что у нас сегодня с вами должна была состояться автограф-сессия. Это абсолютная неправда, я об этом узнал только сейчас. Спасибо! - сказал Дима Билан.

KIR_5797-copy.jpg

Напомним, 2 марта у звезды в Сыктывкаре были запланированы автограф-сессия, эфир и пресс-конференция на одной из радиостанций. Ни одно из этих мероприятий не состоялось. Как сообщалось в группе «ЦУМа», отмена автограф-сессии связана с тяжелым переездом артиста из Кирова, где Дима Билан выступал накануне, и накопившейся в связи с этим усталостью. О том, что пресс-конференция не состоится, корреспонденты БНК, намеревавшиеся ее посетить, узнали за 15 минут до предполагаемого начала. Стоит добавить, что 2 марта около 13 часов певец в соцсетях сообщил, что проделал путь от Кирова до Сыктывкара без сна и в гостинице мучается от бессонницы.

Поклонницы, казалось, никоим образом не отреагировали на это заявление артиста и после песен «Малыш» и «Мечтатели» буквально засыпали Диму Билана цветами.

- У меня сердце пылает, - признался победитель «Евровидения».

Зал активно подпевал и бурно рукоплескал кумиру, но аншлага в КСЦ «Ренова» в этот вечер не наблюдалось. Если центральная трибуна была заполнена под завязку, то крайние сектора зияли пустотами, а из сидячего партера выглядывало множество свободных кресел. На выступление Димы Билана и его группы пришли преимущественно молодые девушки, в том числе и в прославленных туфлях «лабутенах», были и представительницы старшего поколения, также многие посетили концерт с детьми.

Помимо теплого приема сыктывкарцы устроили поп-звезде импровизированный дождь из розовых воздушных шаров, слетевшихся со всех концов арены перед песней «Не молчи».

- Какие вы спортивные! Вы нас делаете! - признался Дима Билан, обращаясь к публике.

- Дима! Дима! Дима! - чуть ли не визгом ответили поклонницы.

Следующей композицией стала «Я так люблю тебя» с дебютного альбома артиста, датированного 2003 годом, на котором Дима Билан окрестил себя «ночным хулиганом».

KIR_5808-copy.jpg

- Еще немного и я уже буду петь оды вам, - продолжил сыпать комплиментами певец, после чего взял передышку, уступив сцену музыкантам и танцорам, которые порадовали зрителей Harder, Better, Faster, Stronger от Daft Punk.

- Я в Сыктывкаре, комон пипл! - внезапно появился на сцене Дима Билан, анонсировав англоязычную часть программы.

В кромешной тьме слушатели с первых аккордов узнали хит «Евровидения-2006» Never Let You Go, правда, когда свет зажегся, они так и не увидели знаменитый прыжок российского артиста, в свое время покоривший Европу. Далее последовала Number One Fan, на которой Дима Билан уступил право исполнить припев зрителям, которые легко справились с этой задачей. Песню Believe, с которой Дима Билан в 2008 году победил на «Евровидении», вновь пели всем миром.

KIR_5805-copy.jpg

Далее певец вновь перешел на великий и могучий, выступив с чувственным трогательным романсом «Не отрекаются любя» на стихи Вероники Тушновой и музыку Марка Минкова под трогательное клавишное сопровождение. Слушатели поддержали его «лесом» рук со смартфонами, озарившими зал.

- Как приятно, что у нас с вами совместная, какая-то общая объединяющая эмоция. Замечательно, что она есть, такая фундаментальная, такая сильная, такая серьезная. За это вам, конечно, отдельное спасибо! - сказал артист и одноименной песней напомнил публике, что «Невозможное возможно».

После этого сыктывкарцы порадовали кумира обещанным сюрпризом, запустив с трибун десятки бумажных самолетов с надписью «На берегу неба». Именно так и называлась заключительная песня полуторачасового шоу, во время которой самые ярые поклонницы устремились к сцене в надежде получить автограф кумира, а некоторые посетители концерта поспешили в гардероб.

9077

Комментарии (54)

Добавить комментарий


  • Саня
    03 марта 2016 г., 9:48:48
    Ответить
    Этот упырь, собрал фанатов в ЦУМе ,дети прождали 2 часа с цветами, фотками а эта "звезда" не объявилась! УРОД!!!
    • Надо
      03 марта 2016 г., 12:08:58
      Ответить
      Было закидать его цветами... В горшках!!!
      Дабы понял
      .. Куда приехал!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Конг
        03 марта 2016 г., 16:52:41
        Ответить
        Я бы в него бананом кинул.
        Отправлено из мобильной версии
        • Психиатр
          04 марта 2016 г., 3:33:03
          Ответить
          Психические расстройства
          Ты бы понравился Фрейду! Молодееец!!;)
      • Психиатр
        04 марта 2016 г., 3:31:44
        Ответить
        Психические расстройства
        Воздух любишь сотрясать, пустомеля? Пришёл бы и кинул, какие проблемы? Я бы тебя встретил!;)
        • Педиатр
          04 марта 2016 г., 15:29:24
          Ответить
          Извините, батенька, но тот кто с прыщами, мои клиенты!
          Отправлено из мобильной версии
    • пля
      03 марта 2016 г., 12:24:09
      Ответить
      зачем детям Билан?
    • Надо-надо
      03 марта 2016 г., 23:50:22
      Ответить
      закидать просто горшками.. цветы он не заслужил
      Еще ж накануне- перед концертом в Кирове, его директор подтвердил , что "артист обязательно проведет автограф-сессию.. только попозже... после эфира на радио... артист приедет рано утром, нужно будет поспать... " Утром 2-го.. в 10 утра.. было подтверждение... "да-да-да.. артист приедет.. ждите в 14-00." и лишь в третьем часу... через радио, которое "артист" тоже "тупо кинул" с эфиром и интервью... сообщили.. "не хочет "звезда" общаться с фанатами..." совсем "звезданутая "звезда".. петь-то поет.. а ведет себя с поклонниками. как...

      Причем. Идея интервью на радио и желание дать автограф-сессию шло исключительно от самой "звезды"... сам захотел- сам "всех кинул" звЯзда!!!!
      • Психиатр
        04 марта 2016 г., 3:26:18
        Ответить
        Психические расстройства
        И ты мой потенциальный клиент..сколько же вас...
      • Анатолий
        04 марта 2016 г., 18:05:38
        Ответить
        Да не артист этот дегенерат
        Жаль сыктывкарцев ! На этого жалкого фигляра ходить смотреть !? Да и ещё платить за это !? Боже мой ! К нам едут московские шоумерзавцы подхалтурить, и затем плоско иронизировать про Сыктывкар на своих п****ских тусовках. Они же нас презирают. Для них мы - дойные коровы !
    • Психиатр
      04 марта 2016 г., 15:28:45
      Ответить
      Психические расстройства
      Приходите ко мне, приму без очереди!
  • в топку Билана
    03 марта 2016 г., 9:51:46
    Ответить
    Давай Любэ !
    Отправлено из мобильной версии
    • ++адназначна!!
      03 марта 2016 г., 9:57:06
      Ответить
      Тем более, что его пудинг любит
    • я за
      03 марта 2016 г., 12:25:01
      Ответить
      хоть что-нибудь стоящее...
  • зритель
    03 марта 2016 г., 10:01:04
    Ответить
    БНК! Ваши труды да в других бы целях:как много букффффффффффф! Ради кого?
  • работник
    03 марта 2016 г., 10:04:07
    Ответить
    детей обманул
    детей обманул. дети увидели что такое обман . хорошая школа жизни((((
    • знающий
      04 марта 2016 г., 3:21:40
      Ответить
      Ты видишь только то, что знаешь. что ты знаешь?
      Он не обманывал. Решение приняли тут, без его согласия.
  • 123
    03 марта 2016 г., 10:08:22
    Ответить
    А вот во Владивосток эту звездульку больше не приглашают после последнего его посещения. Этой звездульке видите ли не понравился номер в гостинице, который ему предоставили для проживания. Так она (звездулька эта) сходила по большому (наsрала) прямо в раковину номера, продемонстрировав таким образом свое отношение к организации своего высочайшего приема.
    • 124
      03 марта 2016 г., 23:58:59
      Ответить
      123-му
      Да странные эти владивостокцы... так ничего и не поняли.. звезда им самое свое заветное оставил- душу свою... кто чем богат- тот тем и делится...
  • Иван
    03 марта 2016 г., 10:14:36
    Ответить
    А кто его сюда звал?
    Отправлено из мобильной версии
    • Психиатр
      04 марта 2016 г., 3:18:20
      Ответить
      Психические расстройства
      Я позвал! Вы же мне все нервы вымотали на приёмах!
  • ------------
    03 марта 2016 г., 10:21:40
    Ответить
    Так не надо на него так молиться как на бога обычный человечишка две руки две ноги и голова как и все.Все его ждут как бога,а бог на них наложил и потом возмущаются,а он за это не мало получает,правда не знаю за что.Раньше ценности были другие и любили других кумиров.Еще и на концерты ходить деньги платить.
  • Клоп
    03 марта 2016 г., 10:33:46
    Ответить
    Вышел петь спустя всего 20 минут после начала концерта?? спасибо огромное что не через час-вот уж уважил так уважил
  • не иссякают
    03 марта 2016 г., 10:49:35
    Ответить
    умалишенные в г. Сыктывкаре
  • житель
    03 марта 2016 г., 10:49:44
    Ответить
    Эта кислая попсятина.Такие же д****ы и ходят.То же .самое было и с Лазаревым.Приехал и не выступил
    • Интинец
      03 марта 2016 г., 11:03:20
      Ответить
      +100500
      Отправлено из мобильной версии
  • Попечитель
    03 марта 2016 г., 10:57:19
    Ответить
    Банка, не позорьтесь, что это еще за"юные дети?" Даааа, тотальный диктант вы явлно не писали
  • заповедь
    03 марта 2016 г., 10:59:25
    Ответить
    Не сотвори себе кумира..
    Отправлено из мобильной версии
  • Помешанные фанаты КПРФ ругались по русски
    03 марта 2016 г., 11:19:55
    Ответить
    звезданутые.............
    Придурки, не видали "звездных с Евровидения!
  • баритон
    03 марта 2016 г., 11:36:51
    Ответить
    Бездарь безголосая
  • Человек
    03 марта 2016 г., 11:58:58
    Ответить
    все те несчастные и неудовлетворенные ,которые плохо говорят о Человеке, которому всё равно на ваше тявканье,опомнитесь!!у вас что,личных жизней нет,семей, чтоб обсуждать Человека,и копаться в желтой прессе кто где посрал?? как можно быть такими обиженными?? а вас идеальных,простите, что так коробит??
  • Клава Шмайзер
    03 марта 2016 г., 12:03:39
    Ответить
    Сыктывкарцы засыпали Диму Билана цветами (пластиковые гвоздики и подсолнухи - 4 шт.), воздушными шарами (творошное кондитерское изделие - 50 шт.) и бумажными самолетами (использованная туал. бумага из общественного женского туалета для придания более нассыщенной и разнообразной цветовой гаммы).
    • +100500
      03 марта 2016 г., 12:11:06
      Ответить
      Хи)))
      Пять баллов
      Отправлено из мобильной версии
  • Бездарям
    03 марта 2016 г., 12:58:19
    Ответить
    Хотелось бы на вас посмотреть , что и как вы сами в этой жизни сделали ..... А он безголосый , безоринтационнный и еще всякий пашет, пляшет и ваши дети его песни слово в слово поют ! Так поменяйте , что то , займитесь своими девочками , пусть они вторят и подражают вам , своим папам .....
    • Доктор
      03 марта 2016 г., 13:20:06
      Ответить
      К "бездарям" надо относиться с пониманием.
      Человек подвергнутый унижению(насильственные действия, измена жены и т.д.) пытается восстановить свой имидж, путём унижения других.
    • 12345
      04 марта 2016 г., 10:29:16
      Ответить
      Бездарью посвящается.Понятия раньше другие были в советские времена.Чтили людей которые пахали на производстве а не на сцене скакал и получал миллионы.Теперь на производстве люди получают копейки и еще последние деньги наскребут и идут посмотреть на них,а они как хотят так и воротят.Он то свое получит.Привыкли все молиться на них.Не пойму наверно никогда.
  • Папам
    03 марта 2016 г., 13:23:13
    Ответить
    Да , не нравитесь вы своим детям не своим поведением , не своими штанами, не своими делами .,,,, и в этом виноват ...,, Билан....
  • Мама
    03 марта 2016 г., 13:27:57
    Ответить
    Да , и жиреть ему некогда , как вам за полторашкой пива...,
  • крайний
    03 марта 2016 г., 13:28:10
    Ответить
    начался весенний чес. скоро поедут бабкины, кадышевы и т.д.
  • Даша
    03 марта 2016 г., 13:48:19
    Ответить
    Да ладно вам, человек работал, многого достиг имеет право позвездить (много ли людей добиваются например победы на "Евровидение"). Не завидуйте. Кому он не нравится не слушайте, кто кайфует платите за билет в партере, а вот всякие "желтые" слухи поддерживать - себя унижаете.
  • совесть
    03 марта 2016 г., 14:36:49
    Ответить
    не судите да не судимы будете
  • Абыватель
    03 марта 2016 г., 17:42:52
    Ответить
    А мне нравится Елена Сокирко с песней "Прованс".
    • Ирусик Абывателю
      03 марта 2016 г., 19:07:02
      Ответить
      Ну,вы просто сделали мой вечер своим коментом)))))
    • Металлер
      03 марта 2016 г., 22:54:55
      Ответить
      А кто это?
  • ира
    03 марта 2016 г., 18:58:02
    Ответить
    Билан крут, не нравится,не слушайте!Оскорблениями в первую очередь унижаете себя!Диму какраз и не испортила популярность,оч тактичный,воспитанный,порядочный,душевный человек!Удачи ему,настоящий профи своего дела!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    03 марта 2016 г., 21:57:11
    Ответить
    всё врут! зал был полон!!! места на боковых трибунах образовались, тк народ потанцевать спустился. первые песни ни одного места свободного не было. и не завидуйте! пишут тут те, кто ни разу ни на концерте, ни в театре не были. концерт был отличный! все приплясывали и подпевали. и не все там далеко фанатки малолетние. очень много взрослых людей. просто удержаться было трудно. и танцоры у него приветливые и талантливые!
    Отправлено из мобильной версии
    • Видела
      04 марта 2016 г., 0:25:30
      Ответить
      Вот-вот! Не надо гнать!! Зал был полный, концерт был супер, Дима крутой!! А вы захлебнитесь своей желчью! Кто бы ни приехал, всех зас.рете, клопы диванные!
      Отправлено из мобильной версии
    • 456
      04 марта 2016 г., 0:28:17
      Ответить
      никто ж и не спорит
      да. товарищ поет, товарищ заводит зал( хотя зал завелся бы и под пластинку).. подтанцовка и подпевка..- талантливы( может еще и талантливее его самого)..
      НО!!!! за полтора месяца были договоренности с радио... Прямой эфир... Минимум час времени... Подготовлено то, что "звезда" пожелало... Звезда захотело еще и автограф-сессию. Объявили конкурс среди ТЦ... Выиграл ЦУМ. Времени было выделено на автограф-сессию мало- так чтоб всем было удобно добираться...
      "Европа Плюс" целый месяц рассказывало о " звезде", разыгрывало билеты на его концерт.. причем "звезда" эфир не оплачивал... то есть.. РАДИО... попало на деньги.. а эфир с интервью он просто "не захотел"
      еще круче попал ЦУМ... а "звезда" опять не захотел...
      И плевать хотело "звездо" на своих фанатов.. ну не услышали ответы на свои вопросы.. ПЛЕВАТЬ
      ну не увидели фанатки "кумирчика" живьем... ПЛЕВАТЬ
      Ну не вручили рыдающие девченки букетики( а ведь поди копили деньги на те букеты со своих школьных завтраков... ) ПЛЕВАТЬ
      ну обманул фанатов с автографами... ПЛЕВАТЬ....ПЛЕВАТЬ.. ПЛЕВАТЬ... НА ВСЕХ - ПЛЕВАТЬ


      Все равно "пиплы" придут на концерт... тем более, что рекламу сделали.. причем за счет денег радио "Европа Плюс" и ЦУМа...
      так что "звезда" получит свои гонорары... не тратя денег на рекламу...
      а что фанаты- фанатки-фанаточки... остались с чувством обплеванности... так- ПЛЕВАТЬ!!
      • Психиатр
        04 марта 2016 г., 3:12:40
        Ответить
        Психические расстройства
        Чтоб проверить адекватность излагаемого материала, можете ли Вы представить к свидетельству так называемых "фанатов-фанаток-фанаточек с чувством обплеванности"? Или Вы свои ощущения спроецировали на них? Не надо этого стесняться, я Вас приму без очереди!;)
        • Соц.работник
          04 марта 2016 г., 15:22:09
          Ответить
          Концерт отменен не был, у кого было огромное желание увидеть кумира живем, подарить ему букетик, те пришли на концерт!
          А в бешенстве сейчас как раз те, кому жалко было денег на билет. Думали бесплатно придут на автограф-сессию, но не тут-то было))) теперь и пишут везде обиженные комментарии) А кто действительно любит этого певца, на концерте были и получили море эмоций!) и да, это был лучший концерт в Сыктывкаре)
          Если у вас какие-то проблемы и вы себя чувствуете обплеванным, обращайтесь, я верну вас к жизни;)
          Отправлено из мобильной версии
      • 4577
        04 марта 2016 г., 11:05:05
        Ответить
        А где доказательства? Ничего подобного не слышали ранее. А в группу приглашать начали, якобы, с инфой, что будет автограф сессия, буквально за неделю. Да и тот самый Артем не начал бушевать и защищать свое слово, когда его назвали лжецом! А всё почему? Потому что это ложь! Человек не спал 2 суток, летел к вам и выступил, а не сорвал концерт как некоторые, мало? А мы вот заметили, что фотки с автографом билана продавали в коридоре. Тоже билан постарался? Сомневаюсь! Всё тот же не безызвестный артем!
        Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    05 марта 2016 г., 23:58:55
    Ответить
    концерт прошел классно! те кто выплёскивает обиды на счет ЦУМа, Билан публично признался на концерте перед публикой ,что впервые об этом узнал и поблагодарил Артёма!!!