content/news/images/47919/1_mainPhoto.jpg
08:00, 04.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Автолюбительницы Сыктывкара приглашаются на маневры

В канун женского дня Госавтоинспекция Сыктывкара, СТЦ ДОСААФ и автошкола №1 устраивают традиционные автоманевры. Все желающие дамы смогут продемонстрировать свое умение управлять автомобилем 7 марта в 11 часов на автодроме по адресу Сысольское шоссе, 29.

Автолюбительницы Сыктывкара приглашаются на маневры
В прошлом году лучшей автоледи второй раз подряд стала Ольга Ульнырова. Фото Юрия Кабанцева

Чтобы участвовать в соревнованиях «Автоледи-2016», необходимо иметь исправный автомобиль и водительские права.

Конкурсанткам предстоит выполнить фигурные элементы и ответить на вопросы по правилам дорожного движения.

- Правильность и точность выполнения элементов и фигур вождения - это те навыки, которые вырабатываются во время тренировки на закрытых площадках или при подготовке и участии в спортивных мероприятиях. Главная цель проведения автомобильных соревнований – это безаварийное вождение, - говорят автоинспекторы.

5373

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • 525
    04 марта 2016 г., 8:30:08
    Ответить
    Вчера автоледи из Корткероса на красном Туареге № 580, выезжая с Додзи, не уступила мне дорогу. Мой автомобильчик, да и я сам , давно такого не испытывали. Пришлось уходить на встречную полосу, т. к. тормозов замедлиться не хватало. Хорошо, что там никого не было....
    • Водитель
      04 марта 2016 г., 9:22:24
      Ответить
      У них один ответ, я ведь женщина. ( видать болезнь такая )
      Отправлено из мобильной версии
      • Девушка водитель
        04 марта 2016 г., 9:24:21
        Ответить
        Из-за одной такой "курицы", не стоит всех под одну гребенку поджимать!
        • 525
          04 марта 2016 г., 10:57:00
          Ответить
          Из-за одной, ни из-за одной, но стая таких " куриц " хорошая наберётся.
          Присоединяюсь к след. комментарию. Наталья инструктор автошколы КЛАССНЫЙ инструктор .
    • Х
      04 марта 2016 г., 16:25:06
      Ответить
      А на туарег она известным местом заработала.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    04 марта 2016 г., 9:22:54
    Ответить
    Очень хочется поучаствовать в данного рода соревнованиях, но соревноваться с инструкторами бесполезно, они сутками на этих автодромах.
  • *****
    04 марта 2016 г., 9:27:33
    Ответить
    Наверно своей одной прямой извилиной думает, что она в "броне".
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    04 марта 2016 г., 9:41:53
    Ответить
    Интересно есть ли автомобильные классы на которых выступают участницы!?или всё равно на огромной ты машине или нет!?
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      04 марта 2016 г., 11:51:14
      Ответить
      на Камазе хочешь приехать?
  • Житель
    04 марта 2016 г., 12:59:35
    Ответить
    надо устаивать не так как вы прошлом году устроили. Что девушка выиграла Полугрудова кот сидит на картинке за рулем. И которая работает в Автошколе. У неё конечно опыта больше чем у других авто леди
    • Водитель
      04 марта 2016 г., 14:18:59
      Ответить
      Ну не малолитражка!малышка будет змейку проходить или 5-ти метровая машина,разница есть!
      Отправлено из мобильной версии
  • вот вот
    04 марта 2016 г., 13:01:30
    Ответить
    Человек кот работает в автошколе опыт вождения и теорию знает больше ,ч ем мы кот ездим до работы и назад
  • Кэт
    04 марта 2016 г., 13:02:21
    Ответить
    В этом году опять выигрет Ольга Ульнырова(Полугрудова) уже самая первая подала заявку.
  • автоледи 2010
    04 марта 2016 г., 19:23:54
    Ответить
    это не соревнование, а показуха!
    Участвовала в автошоу в 2010 году на площади перед ЖД, с тех пор не прихожу даже! была группа девушек и женщин на своих автомобилях разных классов, НО конечно же победила профессионалка ()не помню фамилию. Мы тогда все повозмущались, но воз и ныне там! Считаю, что не нужно профессионалов допускать до любительских соревнований, азарт пропадает!!! ведь на лыжню выпускают профессионалов-спортсменов, а затем уже любителей!
    • Любитель выпить 2016
      04 марта 2016 г., 19:31:36
      Ответить
      Молодец лэди.
      Отправлено из мобильной версии