content/news/images/47921/1_mainPhoto.jpg
19:28, 03.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов встретился с активистами движения «Изьватас»

Во время рабочей поездки в Ижемский район врио главы Республики Коми обсудил с представителями межрегионального общественного движения актуальные темы развития сельских территорий, в частности, организацию потребительской кооперации, развитие экотуризма, вопросы природопользования, взаимодействия с крупными промышленными предприятиями, охраны природы, работы с молодежью, борьбы с распространением наркотиков.

Сергей Гапликов встретился с активистами движения «Изьватас»
Фото rkomi.ru

Как сообщает пресс-служба главы Коми, председатель «Изьватас» Николай Рочев проинформировал об истории движения, созданного более 25 лет назад, и особенностях работы, в большей степени посвящённой защите интересов ижемцев и правовому ликбезу. Также Н.Рочев рассказал о работе активистов движения в рамках проекта «Развитие села». В настоящее время разрабатываются карты развития сёл и деревень – уточняются их проблемы и пути решения.

2.jpg

Сергей Гапликов поблагодарил членов «Изьватас» за диалог и отметил конструктивность предложений и замечаний.

По итогам встречи глава региона дал ряд поручений и попросил депутата Госсовета по Ираельскому избирательному округу Игоря Терентьева проработать предложения, прозвучавшие на встрече, с законодательной точки зрения.

6744

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • у нас врио
    03 марта 2016 г., 19:37:07
    Ответить
    какой то общественник, одна болтология
    • Эхххх
      03 марта 2016 г., 21:18:21
      Ответить
      Заело у комментатора с горя...
  • наконец -то
    03 марта 2016 г., 19:41:12
    Ответить
    активистам "Изьватас" удалось встретиться и пообщаться с руководством республики. насколько я знаю,с предыдущим руководством такой возможности не было,были недосягаемы.или я ошибаюсь?
    • А. Виспуччи
      03 марта 2016 г., 20:10:24
      Ответить
      Конечно ошибаетесь, и прежние встречались и нынешний не обделил вниманием, эта такая форма политического этикета, это как встречаться с аборигенами и зеркальце дарить взамен на полезные ископаемые.
  • Деревенский!
    03 марта 2016 г., 20:44:56
    Ответить
    Изьватас в переди планеты всей
    Сергей Анатольевич, за нас , за вас и Изьватас!!! С уважением Ижемцы!
  • Ууу
    03 марта 2016 г., 21:15:34
    Ответить
    С бедным населением слабо пообедать?
    Отправлено из мобильной версии
    • 0203
      03 марта 2016 г., 21:20:19
      Ответить
      В ижме далеко не бедные люди живут, а их кипишь по поводу из без такого радует, а если все себя так вели в республике было бы сочи :-D
      • 0203-му
        03 марта 2016 г., 21:39:20
        Ответить
        Изберёте Гапликова и будет вам полное Сочи....
        • 0203 ему
          03 марта 2016 г., 22:07:08
          Ответить
          почему Сочи будет Европа
        • 0203
          03 марта 2016 г., 22:10:18
          Ответить
          Я конечно тоже в этом сомневаюсь, но шуметь надо всем районам как ижма
  • Усть-Цилём
    03 марта 2016 г., 21:50:44
    Ответить
    А с нашей общественностью не захотел встретиться, избранных позвали на встречу, дабы не донесли о бардаке ,творящемся в районе...
    • Устьцилем
      03 марта 2016 г., 21:51:47
      Ответить
      Ижемцы молодцы , стоят горой за свой народ и порядок наводят...
      • 354353
        04 марта 2016 г., 19:17:56
        Ответить
        встреча
        тяжело нам аборигенам.и перспектива туманная.что при советах.что ныне. до нас никому дела нет. на своей земле мы коми чужие.
    • УстьЦилеме
      03 марта 2016 г., 21:57:08
      Ответить
      Как это барину не донес, не порядок холоп.
  • Местный
    03 марта 2016 г., 21:52:48
    Ответить
    Все районы должны вести себя активно, но увы, добрая половина даже и говорить не умеет!!
  • 123
    03 марта 2016 г., 22:56:03
    Ответить
    Какое руководство???? какой на фиг республики???? Сто вопросов и ни одного ответа.Простой передел собственности,Как то очень быстро в республике появились краснодарские строительные фирмы и лица совсем у них совсем не комяцкие( прости меня господи).Все госзакупки взяли под свой контроль.Ездят только инспектируют ,но дальше разговоров дело не идет,как ни чего не делали так и не делают.Правда СУББОТНИК среди зимы запомнится на долго
    • Цифровому
      04 марта 2016 г., 1:00:12
      Ответить
      Ну, строительные фирмы с "комяцкими" лицами себя уже показали... Наверное, хватит. У них ни сил, ни ума, ни возможностей. Землянки только строить. Может на субподряде, под жестким контролем чему и научатся. Потом и сами смогут. Может быть.
  • Есть клон
    04 марта 2016 г., 8:47:38
    Ответить
    Есть Изьватас действующий, и есть Изьватас дублирующий его, существующий на бумаге. Это в Сыктывкаре. Это типа вторая организация - клон.
    • Александр
      04 марта 2016 г., 22:58:18
      Ответить
      Вообще-то "клона" уже нет, Вокуева уже убрали оттуда, сейчас в Сыкытвкаре Алексей Чупров, который придерживается одной политики с основным звеном Изьватаса под руководством Николая Рочева.
  • кОРЕНОЙ
    04 марта 2016 г., 13:30:16
    Ответить
    болтун профи
    Главный Изьватас бездельник, нигде не работает, хотя формально устроен РЦДД, (в детское учреждение, между прочем), в котором деньги получает. Куда смотрит ижемское руководство? Все знают, а молчат!!!!
    • АВСеменов
      05 марта 2016 г., 22:56:18
      Ответить
      В Ижме холуй на холуе
      и холуем погоняет
  • Пера
    04 марта 2016 г., 16:56:31
    Ответить
    "Также Н.Рочев рассказал о работе активистов движения в рамках проекта «Развитие села». В настоящее время разрабатываются карты развития сёл и деревень – уточняются их проблемы и пути решения".

    Что там уточнять. Только сегодня с деревни. Работы нет, что есть, копейки платят. И повальное пьянство. Из всего этого - что там можно уточнить?