content/news/images/47948/1.png
14:41, 04.03.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми получит федеральные средства на поддержку проектов в сфере информационных технологий

2,6 млн. рублей будут направлена на расширение перечня услуг, доступных жителям республики через Единый портал государственных услуг. В частности, с помощью портала можно будет получить охотничий билет и зарегистрировать акты гражданского состояния.

Коми получит федеральные средства на поддержку проектов в сфере информационных технологий
Фото gosuslugi.ru

По итогам конкурса в 2016 году субсидии из федерального бюджета получат 25 субъектов России. Общий объем средств, предусмотренных на поддержку региональных проектов в сфере информационных технологий, - 364,7 млн рублей.

Положительное решение по заявке Коми было обнародовано в ходе заседания конкурсной комиссии под председательством министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова, сообщает пресс-служба главы республики.

Субсидия - 2,6 млн. рублей - будет направлена на расширение перечня услуг, доступных жителям республики через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). В частности, с помощью портала можно будет воспользоваться услугами по получению охотничьего билета и регистрации актов гражданского состояния. Перевод в электронную форму этих услуг будет осуществлен на средства субсидии из федерального бюджета в рамках государственной программы Российской Федерации «Информационное общество».

- Сейчас услуга по выдаче охотничьего билета предоставляется на основании заявления в уполномоченный орган или в центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». С момента подачи заявления до выдачи документа на руки, особенно в отдаленных районах, проходит длительное время. После перевода услуги в электронный вид жители республики смогут без очередей и проволочек подать заявку через Единый портал госуслуг, - отметил министр массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми Михаил Порядин.

5478

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 45
    04 марта 2016 г., 14:50:25
    Ответить
    А не чувствует ли товарищ гапликов , что на дорогах уже ямы норм появились ?? А ещё и снег не сошёл !! Может деньги на дороги выбивать будешь ? Или опять 100 млн размажете !
    На лк200 не так ощущается конечно , но все же , выгляните в окошко
    На недоделкина надежд то нет , это как божий день ясно
    Отправлено из мобильной версии
    • Вир
      04 марта 2016 г., 15:25:19
      Ответить
      О, диванчики проснулись, командовать начали! Ты лучше перед праздником дома уберись, или жене или маме скомандуешь?
      • Трёх буквенному
        04 марта 2016 г., 15:44:25
        Ответить
        О у пресс службы жаргончик появился "диванчики", такие вы убогие "pr-щики".
        Отправлено из мобильной версии
        • Гыыыы
          04 марта 2016 г., 15:50:57
          Ответить
          Знакомые всё лица...;-) Да не у пресс-службы, дорогой ты наш, не у пресс-службы.
          Пресс-служба как то не наблюдается и мышей не ловит.
          • ПС
            04 марта 2016 г., 15:54:08
            Ответить
            А пресс-служба читает и потешается, как 2-3 человека дискуссию на десятерых разводят
    • АУ!
      04 марта 2016 г., 16:02:35
      Ответить
      Ты Минкомсвязи от дорожников отличаешь?
  • санько
    04 марта 2016 г., 15:07:06
    Ответить
    45 согласен на все сто с вами лучше бы на инфоструктуры выбивали деньги
    Отправлено из мобильной версии
    • М
      04 марта 2016 г., 15:51:20
      Ответить
      На дороги другое ведомство выбивает
  • Сторожевск
    04 марта 2016 г., 15:33:17
    Ответить
    Опеть враньё единороссийское
    Попробуйте в Сторожевске по ГОСУСЛУГЕ к любому врачу записаться,сервер стоит, деньги тютю отмыли. А нам опять лапшу на уши...
    • Сторож
      04 марта 2016 г., 15:50:23
      Ответить
      Не надо путать Госуслуги и доступ в Интернет. Подключись, будут тебе и госуслуги
  • Пресс-служба
    04 марта 2016 г., 15:55:32
    Ответить
    Смените картинку
    Неужели изображение с Единого портала государственных услуг не нашлось на просторах интернета?
  • Что-то
    04 марта 2016 г., 15:56:57
    Ответить
    мало комментариев! Новость уже больше часа висит. Халтурите, дармоеды! Платить перестанем!
  • Меня зовут
    04 марта 2016 г., 16:31:32
    Ответить
    Не знаю кто такой "Коми" и что он получит, но что с этого получится знаю точно - бабки распилят, а толку не будет.
    • Кошмар
      04 марта 2016 г., 19:47:24
      Ответить
      под вечер пятницы у комментатора совсем фантазия кончилась... Шампанское выдохлось...
  • Че
    04 марта 2016 г., 21:41:18
    Ответить
    Скоро
    Революция неизбежна,пуль на всех хватит
    Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    04 марта 2016 г., 23:35:04
    Ответить
    Мы не наивные
    Мы не наивные, но верим, что не будут воровать столько,как Селютин. И что результат от модореформ будет. Мне стало жить значительно легче, обращаясь за услугами в МФЦ. Селютину это было не под силу! Ему надо было внимвние Гайзера и много денег. И, временами женщин солидных и мужчин любых, без разбору!
    Информатизация РК сегодня - это другой уровень. Успехов команде Гапликова!
    Отправлено из мобильной версии
  • Читаю комментарии и вижу
    04 марта 2016 г., 23:59:03
    Ответить
    Как в новости про деньги прибегают проплаченные люди и говорят, что не туда тратят и не оттуда достают. Прямо смешно становится.
    Хотя нет, грустно. Все, кто работать не хочет,имеют виды на федеральные деньги и советуют потратить их в свои структуры "на дороги в Сыкте" и "на полезное".
    Печаль
  • вася
    05 марта 2016 г., 10:36:42
    Ответить
    я там зерегился, думал все через инет можно, а все равно надо поехать к ним в офис и подтвердить личность, бред какой-то