content/news/images/48139/4132046_mainPhoto.jpg
16:08, 11.03.2016 / Дело Гайзера

СК РФ просит продлить арест Вячеславу Гайзеру

Следствие просит продлить срок ареста бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера и его предполагаемых соучастников, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

СК РФ просит продлить арест Вячеславу Гайзеру
Фото ТАСС

- Рассмотрение ходатайства следователя о продлении срока меры пресечения назначено на 16 марта, — сказала она.

Помимо Гайзера, суд рассмотрит вопрос о продлении сроков ареста председателю Госсовета Республики Коми Игорю Ковзелю, бывшему заместителю главы региона Александру Чернову и другим.

Уголовное дело в отношении 19 человек — предполагаемых руководителей и участников преступного сообщества — было возбуждено управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ 18 сентября по статьям «организация и участие в преступном сообществе» и «мошенничество», затем добавилась статья о легализации денежных средств.

8107

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • ?
    11 марта 2016 г., 16:14:54
    Ответить
    затем добавилась статья о легализации денежных средств
    ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Дальше
    11 марта 2016 г., 16:25:25
    Ответить
    Да мы уже поняли и поверили: Старая Власть - очень плохая, Новая Власть - очень хорошая. Давайте жить дальше.
    • Читатель
      11 марта 2016 г., 17:03:47
      Ответить
      Ошибаешься
      Нынешняя власть в лице Гапликова абсолютна бездарна и непрофессиональна. Ответственность за нынешний правительственный кризис целиком на совести Гапликова. Это же уму непостижимо, поставить на ключевые должности в правительстве (включая председателя правительства) верных соратников, подельников и рядовых членов банды гайзера ))))
      • Вася
        11 марта 2016 г., 17:43:02
        Ответить
        Наверно этот читатель с Гейзером воровал
      • Читателю
        11 марта 2016 г., 19:01:31
        Ответить
        Тебя если кинуть в чужой регион, ты тоже покажешь весь "профессионализм".
        Откуда он может знать людей, обстановку и полагаться на свой выбор?
        Что нашептали гайзеровские шестерки, то он и делает, кого посоветовали поставить - того он и ставит.
      • 55
        14 марта 2016 г., 9:27:06
        Ответить
        +100
  • Fg
    11 марта 2016 г., 16:27:08
    Ответить
    Гайзер, держись!
    Отправлено из мобильной версии
    • рок судьбы
      11 марта 2016 г., 16:36:31
      Ответить
      местных - Щемим залетных - Приветствуем

      отпустите мужика он и так всю жизнь прожил в заключении и бежать никуда не собирался
      Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      11 марта 2016 г., 17:28:40
      Ответить
      Держись 25 лет это немного
    • Коми
      11 марта 2016 г., 23:29:30
      Ответить
      Гайзер в отличии от Гапликова не хам, он умеет общаться с простым человеком и не брезгует трудягой. Гапликов как истеричная баба, орет, оскорб**ет всех. .......А результатов то у Гапликова нету. Ставленник Кремля, что он сделал, какие деньги и инвестиции привлек, где его результаты?
      • Для Коми
        12 марта 2016 г., 8:05:46
        Ответить
        А результатов от пришлых и не будет у них совсем другая задача. Это мы все ждем, что землю раздавать начнут или еще какие блага...
        Не ждите.
        Отправлено из мобильной версии
  • ммм
    11 марта 2016 г., 16:39:24
    Ответить
    скоро к ним подсадят тук тука и чела по тарифам
  • Александр
    11 марта 2016 г., 16:53:45
    Ответить
    а с виду
    казался приличным человеком
  • Слава, давай всю правду про подельников и Торлопана!
    11 марта 2016 г., 16:59:01
    Ответить
    И будет тебе счастье.
    • Да, да
      11 марта 2016 г., 17:17:04
      Ответить
      давайте, Вячеслав
      не томите уже!
  • Да
    11 марта 2016 г., 17:13:26
    Ответить
    судя по последним действиям правоохранительных органов (Тукмаков, Перваков, Крюков) Ромаданов дает показания.
    • Для да
      11 марта 2016 г., 19:42:56
      Ответить
      Думаю что как раз нет
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель республики
    11 марта 2016 г., 17:20:19
    Ответить
    Очень жалко, что республика вернулась в 37 годы...
    Отправлено из мобильной версии
    • Очень хорошо
      11 марта 2016 г., 17:47:33
      Ответить
      Что вернулись в 37 год.
      Сербезные исторические аналитики из Германии и США заявили, что не будь законных приговоров в 37, СССР проиграла бы ВОВ.
      • для Очень хорошо
        11 марта 2016 г., 18:00:11
        Ответить
        Типун тебе на язык
    • 22
      11 марта 2016 г., 18:11:16
      Ответить
      а лет через 60 их снова реабилитируют, как и тех кто воровал в 37
    • Шут
      12 марта 2016 г., 6:54:50
      Ответить
      Если бы. Так, народ отвлекают. Главные на своих постах и дальше воруют =((
  • Зюзя
    11 марта 2016 г., 17:24:03
    Ответить
    Вот мне как это странно, почему наш Роман Абрамович не выдвигается а главы республики?
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      11 марта 2016 г., 17:30:35
      Ответить
      А мне Гайзера почему- то жалко. А при Абрамовиче мы бы поднялись!
  • Жителю республики
    11 марта 2016 г., 17:26:18
    Ответить
    А Вы жили в 37 ?
    Отправлено из мобильной версии
    • а скоро
      11 марта 2016 г., 17:35:00
      Ответить
      тем более в семнадцатом?
      Отправлено из мобильной версии
  • да уж
    11 марта 2016 г., 17:33:52
    Ответить
    гайзер
    В 37 деда посадили за колоски которые собирал после того как на поле была сжата рожь.А здесь два бондюэля не договорились и один другого закрыл
    • Вася
      11 марта 2016 г., 17:45:43
      Ответить
      Да, колоски собирал, с автоматом на шее
    • 37 год
      11 марта 2016 г., 17:50:58
      Ответить
      тут один архивист рассказывал. Были у него клиенты , мол нада восстановить справедливость а то предки пострадали от репрессий. Дедушка анекдот рассказал и сел на двадцатку. Пошарил тот архивист и выяснилось , что дедушка то в групповом изнасиловании участвовал за что и сел. У других бабуля тоже хлебнула, только не за "сорванные колоски" , а за то что кассу предприятия надломила и шубень купила себе.
      • 37 году
        11 марта 2016 г., 18:03:07
        Ответить
        А писали исключительно правду, не то что говорили
      • Корень зла
        12 марта 2016 г., 10:39:00
        Ответить
        Еще Кузьма Прутков говорил - "Зри в корень", а ты все блох считаешь.
  • гнек
    11 марта 2016 г., 17:39:55
    Ответить
    поневежский.басманов.торлопов и мн. др. ГДЕ ???????!!!!!!
    • ххх
      11 марта 2016 г., 17:54:55
      Ответить
      ты видно потомок следователя НКВД.
      • 11 марта 2016 г., 19:06:03
        Ответить
        Да
        Отправлено из мобильной версии
    • эдик
      11 марта 2016 г., 17:55:45
      Ответить
      пока тни пишут о том,
      что заносили бабло друг другу из личных отношений и из личных сбережений
      может оно и так
      только басмановское следствие их переубедит в их неправоте
  • ссср
    11 марта 2016 г., 17:46:43
    Ответить
    Скоро комякам пришлые дадут ПРОС****СЯЯЯЯЯЯ!!! Будете вспоминать жизнь при Гайзере как райское наслаждение.
    • Россиянам
      11 марта 2016 г., 20:41:25
      Ответить
      дадут просратся. Вот только выборы пройдут.
      • Для россиянаи
        12 марта 2016 г., 8:08:17
        Ответить
        Да и до выборов похоже успеют
        Отправлено из мобильной версии
    • Россиянам
      11 марта 2016 г., 20:41:25
      Ответить
      дадут просратся. Вот только выборы пройдут.
  • Вова Питерский
    11 марта 2016 г., 17:52:48
    Ответить
    Это было весною, зеленеющим маем,
    Когда тундра надела свой зеленый наряд.
    Мы бежали с тобою, опасаясь погони,
    Чтобы нас не настигнул пистолета заряд.

    Дождь нам капал на рыло и на дуло нагана,
    ВОХРа нас окружила - "Руки в гору!" - кричат.
    Но они просчитались. Окруженье пробито.
    Кто на смерть смотрит прямо - пуля тех не берет.

    По тундре, по железной дороге,
    Где мчится скорый "Воркута - Ленинград",
    Мы бежали с тобою, опасаясь погони,
    Чтобы нас не настигнул пистолета заряд.

    Рано утром проснешься, на поверку построят,
    Вызывают: "Васильев!" - и выходишь вперед...
    Это Клим Ворошилов и братишка Буденный
    Даровали свободу - их так любит народ.

    Мы теперь на свободе, о которой мечтали,
    О которой так много в лагерях говорят.
    Перед нами раскрыты необъятные дали,
    Нас теперь не настигнет пистолета заряд.

    По тундре, по железной дороге,
    Где мчится скорый "Воркута - Ленинград",
    Мы бежали с тобою, опасаясь погони,
    Чтобы нас не настигнул пистолета заряд.
    Отправлено из мобильной версии
  • 28
    11 марта 2016 г., 18:12:36
    Ответить
    Походу Славика мы лет 15 а то и 20 не увидим!
    • так сказать
      11 марта 2016 г., 18:22:28
      Ответить
      Раньше он жил напротив тюрьмы
      А сейчас напротив своего дома
      Отправлено из мобильной версии
  • 634
    11 марта 2016 г., 18:13:30
    Ответить
    Да, Гайзер уроженец РК, но кто он такой? Обычный "зиц-председатель"! Что ему Чернов и Ромаданов скажут, то и подписывал, туда и ехал пиариться на камеру!!! Ковзель с Питера, Чернов с Питера, и сошлись по "земляковски" по мнениям с "питерским" сенатором от РК в СФ Самойловым!!! Что эта " четверка " решит, то Гайзер и подписывал.....! Но самое неприятное то, что ко всем этим " руководителям" в кабинеты дверь " ногой " открывал гр-н Веселов В.П. , и решал ВСЕ свои вопросы!!! А еще не так давно, этот гражданин будучи членом воркутинского ОПГ и работая на " Лескоме" в м. Чов-Ю, ездил в СИЗО-1; ИК-25; ИК-1; и пытался передавать " грев" для зэка..... И О ЧЕМ, еще можно говорить......?
  • 634
    11 марта 2016 г., 18:14:42
    Ответить
    Да, Гайзер уроженец РК, но кто он такой? Обычный "зиц-председатель"! Что ему Чернов и Ромаданов скажут, то и подписывал, туда и ехал пиариться на камеру!!! Ковзель с Питера, Чернов с Питера, и сошлись по "земляковски" по мнениям с "питерским" сенатором от РК в СФ Самойловым!!! Что эта " четверка " решит, то Гайзер и подписывал.....! Но самое неприятное то, что ко всем этим " руководителям" в кабинеты дверь " ногой " открывал гр-н Веселов В.П. , и решал ВСЕ свои вопросы!!! А еще не так давно, этот гражданин будучи членом воркутинского ОПГ и работая на " Лескоме" в м. Чов-Ю, ездил в СИЗО-1; ИК-25; ИК-1; и пытался передавать " грев" для зэка..... И О ЧЕМ, еще можно говорить......?
  • во во
    11 марта 2016 г., 18:18:55
    Ответить
    что лучше жить стали при грабликове, челядь. гейзер нормальный был капитан. заикннулся на счёт перераспределения налогов в пользу косяков вот федералы и снесли его.
    Отправлено из мобильной версии
    • А ты
      11 марта 2016 г., 18:21:15
      Ответить
      присутствовал что ли, когда Гайзер "заикался"?
      Сказочник, б**...
      • Для А ты
        11 марта 2016 г., 18:34:35
        Ответить
        А ты присутствовал? Деньги считал? Документы видел?
        Чего ж их столько держат? Маркин же все подробно рассказал в первый день, и как следили и как слушали. И чо? Ничо.
        Отправлено из мобильной версии
        • Для всезнайки
          11 марта 2016 г., 19:06:06
          Ответить
          Не надо свои бредовые фантазии выдавать за истину. Вот уж кто против Центра никогда слова бы не сказал - это ВМ.
          Что там тебе Марки по ящику наплел - не интересною И на будущее - по телику подробностей оперативной разработки тебе не покажут НИКОГДА.
          • От всезнайки
            11 марта 2016 г., 20:24:10
            Ответить
            Ну Маркин для народа вещает. А про оперативную разработку не надо - результаты на лицо, в засаде пересидели.
            Отправлено из мобильной версии
            • На чье лицо?
              11 марта 2016 г., 20:26:11
              Ответить
              Твое, что ли? Результатов еще нет. Такие дела расследуются годами.
              • Кризис наступал
                11 марта 2016 г., 22:16:24
                Ответить
                в МАСКВУ мало стали оправлять,вот те их и уконтрапупили
                а так в любом регионе одно и тоже.Ковыряют,ковыряют и ничего...но вот притянуть запросто могут
              • Ответ
                12 марта 2016 г., 9:02:42
                Ответить
                На зарубинское лицо. На лица тех, кто не назван.
                Отправлено из мобильной версии
    • Для во во
      11 марта 2016 г., 19:46:01
      Ответить
      Согласен на 100 проц
      Отправлено из мобильной версии
      • угу
        11 марта 2016 г., 20:26:51
        Ответить
        дурак дурака видит издалека
    • Шут
      12 марта 2016 г., 6:58:36
      Ответить
      Гейзер в системе вообще никто =)) Кричи не кричи, заикайся не заикайся =)) Он шестерка и дело его последнее =)) Он шустрил на эту власть, он в СИСТЕМЕ =))
    • Шут
      12 марта 2016 г., 7:00:20
      Ответить
      Тут фермер госпереворот затеял, начал собирать народ =)) Так его никто не тронул: собака лает, а они дальше воруют =)) Это им не мешает =))
  • вдумайтесь
    11 марта 2016 г., 18:25:38
    Ответить
    если отпустить кого-нибудь из этой банды то другие поймут неправильно
    Отправлено из мобильной версии
    • крыша
      11 марта 2016 г., 18:30:09
      Ответить
      и посадить в Думу
      Отправлено из мобильной версии
  • Общественник
    11 марта 2016 г., 19:59:31
    Ответить
    Из- за таких горе руководителей люди до сих пор живут в домах с дырявыми крышами, без газа в селах, многие без удобств - ванны, туалета. Живут на 6-7 тысяч в месяц, покупая самые дешевые продукты. А эти все "наестся" не могут, все им мало((((
  • ада
    11 марта 2016 г., 20:06:25
    Ответить
    а главного рыжего небритого, Лолиты бывшего еще не повязали?
    • Из Лондона
      11 марта 2016 г., 20:14:20
      Ответить
      выдачи нет:)
  • Вввв
    11 марта 2016 г., 20:14:17
    Ответить
    Читаю комменты и понимаю, что засранцы только тут и топчутся. Забыли, что при нем десятками школы, салы и спорт соорудения строили. При нем строили столько, сколько до этого И.П. Морозов строил. Посмотрим что этот настроит. Адекватные люди из республики потоком поехали. Посмотрим, что после себя вы-засранцы оставите. Похоже только д*****. Жалко республику. Разбомбили. Сколько потом восстанавливаться будет? И все только потому, что кому то захотелось пиаром позаниматься. Выборы ведь скоро президентские. Увы, республика была гулагом и останется. Проклятая она.
    Отправлено из мобильной версии
    • А ты
      11 марта 2016 г., 20:16:10
      Ответить
      болезный, после себя что оставишь, кроме вот этой истерики?
      Какие школы десятками, не говоря уж о спортсооружениях?
      Хотя да, весна началась, обострения в психушке...
    • Для вввв
      11 марта 2016 г., 20:27:07
      Ответить
      Точно. Гулаг. Однако уезжать надо. Жалко.
      Отправлено из мобильной версии
    • Люди
      11 марта 2016 г., 20:47:01
      Ответить
      "адекватные" поехали, как и следовало ожидать, после пресечения воровства.Неинтересно стало.Тем более уже есть отстроенные"запасные площади" Они уехали бы позже, но события заставили.
    • Напомню
      11 марта 2016 г., 20:51:17
      Ответить
      Забыли, что при нем десятками школы, салы и спорт соорудения строили.
      Гайзер рвал рубаху перед телекамерами, что достроит курорт в Серёгово!
      При Гайзере перестали существовать, Хлебозавод, Зеленецкая фабрика, СЛВЗ отдал в частные руки...
      • В Инте
        11 марта 2016 г., 23:46:15
        Ответить
        шахту последнюю отдал в "заботливые" руки бывшего сенатора Самойлова и банка "Таврический", а потом когда Самойлов раздербанил шахту в край, забрал обратно, но поздно...
        • Инте
          12 марта 2016 г., 8:12:39
          Ответить
          Спросить робею - а кто первую раздербанил?
          Отправлено из мобильной версии
      • Серегово ?! Зри в корень!
        12 марта 2016 г., 11:48:18
        Ответить
        "Напомним, строительство санатория «Серегово» началось в 1986 году, но вскоре было остановлено. Работы на объекте продолжились только в 2001-м и велись до 2005 года. Уже в 2006-м объект был передан в ведение ГКУ РК «Коми республиканский инвестиционно-строительный центр» при региональном Минархстрое, и только в 2011 году был объявлен тендер на продолжение строительно-монтажных работ. Единственным предприятием, желающим за них взяться, стало ЗАО «Комижилстрой». " И учредитель там все тот же Веселов ВП.

        • Ну
          12 марта 2016 г., 17:17:04
          Ответить
          Фигли до Веселова ждали? В 1986 и доделывали бы? Че мешало-то?
          Отправлено из мобильной версии
    • Не порите ЧУШЬ!
      11 марта 2016 г., 21:10:35
      Ответить
      Ей больно!
      !!!
    • коммунисты строили тысячами
      11 марта 2016 г., 22:30:29
      Ответить
      заводы, колхозы, школы, больницы
      А твои Спиридоны, Торлопы, Гайзеры, Граблики осуществляют Мечту Гитлера, Геббельса, Даласса, Тэтчер, Черчилля, Наполеона - слабая Россия, ресурсы которой вывозятся за... не за бусы, за БУМАГУ.
      Для граждан страны работы нет, либо за копейки, за мозоли, за грыжи и местами за спасибо. Из граждан самой читающей страны провластные СМИ по формуле Геббельса: "Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней", делают стадо, которому только развлечения, пьянство, наркота, разврат. И которое власть грабит день и ночь под видом все новых законов.
    • Шут
      12 марта 2016 г., 7:05:49
      Ответить
      строил за бюджет, чтоб денежный поток оседлать? =)) А если проверить качество? Может это чистое вредительство за такие бабки с такой эффективностью =)) Вон, котельную построили, денег умыкнули. Сады фенольные - бабки отмыли, свои предприятиям пром и свои строй. фирмам денежный поток обеспечивали =)) Все из своих карманов, все друзья его деньги дали в фонд гейзера и он на это строил =)) Вы не путайте собачью шерсть с бюджетной =))
      • Шуту
        12 марта 2016 г., 8:16:28
        Ответить
        Вы не видели подмосковные, московные новострои. Думаете где-то лучше? Полный бред.
        Отправлено из мобильной версии
  • Горец
    11 марта 2016 г., 21:24:50
    Ответить
    с Лондона выдачи нет, а с Коми всех сдают.
    Мать резать будут, жену насиловать, а "коми мужик" свечку держать будет.
  • 321
    11 марта 2016 г., 21:29:50
    Ответить
    Хреново выглядит!
    • 123
      11 марта 2016 г., 21:55:09
      Ответить
      виноват потому что
  • Алексей
    11 марта 2016 г., 22:18:59
    Ответить
    Все будет хорошо
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      11 марта 2016 г., 22:26:44
      Ответить
      почему
      посадки только у нас в республике.
      Не думаю что в других регионах чиновники живут по другому.
      Кто что думает по этому поводу?
  • Андрей
    11 марта 2016 г., 22:58:00
    Ответить
    Борьба с коррупцией? Не смешите мои помидоры.
    Я тут про Леонида Реймана почитал. Вот это размах.
    Отправлено из мобильной версии
  • новость
    11 марта 2016 г., 22:59:34
    Ответить
    Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил о том, что сумма причиненного ущерба преступной группой экс-губернатора Республики Коми Вячеслава Гайзера будет многократно больше 1 млрд рублей. Об этом информирует ТАСС.
    • Маловато
      11 марта 2016 г., 23:11:25
      Ответить
      Зарубин входит в число миллиардеров России, его состояние составляет 8 миллиардов , а может и больше. Прицепились к Гайзеру, ИЩИТЕ ВОРА ЗАРУБИНА, с миллиардами из Коми.
    • Маловато
      11 марта 2016 г., 23:12:22
      Ответить
      Зарубин входит в число миллиардеров России, его состояние составляет 8 миллиардов , а может и больше. Прицепились к Гайзеру, ИЩИТЕ ВОРА ЗАРУБИНА, с миллиардами из Коми.
    • Пупкин
      11 марта 2016 г., 23:22:15
      Ответить
      Превратили республику у частное владение. Кучка раздербанили все, всех своих расставили на ключевые посты, раздали мандаты.... Наконец- то разрубили этот узел. Всех туосвали как карты, с поста министра на пост зама и так по кругу... Завхозы становились министрами. Дружок ДРАЖИНСКИЙ, завхозом был у Сердитова. И должность получил не хилую. И сколько таких друганов при портфелях? Мерзко все! А Тукмаков? Бегал тако малесенький , чего то там вещал... А вон какой прыткий.
      • Пупкину
        12 марта 2016 г., 8:22:18
        Ответить
        Проснись, зомбированный. Почитай, кроме банки, что-нибудь, телек выбрось. Подумай головой СВОЕЙ.
        Отправлено из мобильной версии
  • Сгу
    11 марта 2016 г., 23:23:56
    Ответить
    Испортил детям биографию. А жене каково? Эти лямур не уж с Маришкой. Какой позор и бл.... Во.
    • Для сгу
      12 марта 2016 г., 9:20:52
      Ответить
      Это вы там в сгу подсуетились, тот еще гадюшник. Брехня все ваша.
      Отправлено из мобильной версии
  • Недолго музыка играла
    12 марта 2016 г., 6:49:48
    Ответить
    Недолго фраер танцевал
    "...
    Как бабки есть - Уфа гуляем
    Как нет - Чишмы и похилял

    А всё ведь это жадность фраера сгубила
    Прости сынка, родная мать ..." (с)
    • Да
      12 марта 2016 г., 8:20:38
      Ответить
      Формула Геббельса работает. Результат есть!
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    12 марта 2016 г., 10:17:57
    Ответить
    Печально!
    Жаль Республику! Ведь нет будущего...
  • Житель республики