17:07, 11.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Улица Колхозная в Сыктывкаре становится непроезжей

Улица Колхозная в столице республики за несколько дней оттепели превратилась в одну большую лужу. Машины передвигаются крайне осторожно, боясь заглохнуть. Подробности - в сюжете.

Видео Виктора Бобыря

5539

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Водитель
    11 марта 2016 г., 17:12:12
    Ответить
    Дорожников туда, пущай ведрами отчерпывают, плюс с администрации туда же.
    Отправлено из мобильной версии
    • мэр
      11 марта 2016 г., 18:07:04
      Ответить
      да эта Колхозная всю жизнь такая, все ОТМОДЕРИРОВАНО идите и черпайте ведрами у в речку носите, князьки выращенные перестройкой, вместо комментов лучше сами напишите что вы то хорошего в жизни делаете, может людей хорошо лечите, дороги строите хорошие или сантехники классные, бездельники вы все способные только ОТМОДЕРИРОВАО свою на побитых машинах возить
      • Водитель
        11 марта 2016 г., 21:00:12
        Ответить
        Если мэром назвался, то с тебя и спрос, прежде чем асфальт в лужи ложить, линевку надо делать по уму, и у тебя масса полномочий это все сделать, так что рот прикрой, и думай головой, если не можешь думать, а если судить по комменту, иди ведрами черпай.,.
        Отправлено из мобильной версии
        • 22
          12 марта 2016 г., 7:09:13
          Ответить
          водитель сраной, писать то грамотно даже не научился это на тебя один орган положить надо, а асфальт кладут
      • Смешно до слез..........
        11 марта 2016 г., 22:55:08
        Ответить
        если не было бы так грустно. Сидит в мэрии" Полудуркин" и все ищет виноватых,то у него снегом балконы сшибает, козырьки подездов от снега разваливаются но я то усех накажу,найду виновников и сделаю ата та. А в прочем посмотрите на фото мэра---это диагноз и все.
    • зачем?
      11 марта 2016 г., 23:04:57
      Ответить
      Обязать администрацию ездить на работу ТОЛЬКО через Колхозную!
  • 123
    11 марта 2016 г., 17:15:42
    Ответить
    А около доручастка асфальт растаял вместе со снегом.. дорога в эжву ужасна..




    • Сам прихожу
      11 марта 2016 г., 23:50:18
      Ответить
      По ходу асфальт вместе со снегом тает по всему городу!
  • Горожанин
    11 марта 2016 г., 17:17:15
    Ответить
    Ну и где ваш любимый Самоделкин? Где техника? Не видно что-то
    Отправлено из мобильной версии
  • оавдав
    11 марта 2016 г., 17:18:56
    Ответить
    Ждемс заявлений по поводу субботника и ответственного лица!)))))
  • Ну
    11 марта 2016 г., 17:27:56
    Ответить
    Это
    Видео -на конкурс-ЛУЧШИЙ ГОРОД!!
    • это
      12 марта 2016 г., 6:46:58
      Ответить
      фото Самоделкина
  • 555
    11 марта 2016 г., 17:29:58
    Ответить
    И это только начало
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей Анатольевич
    11 марта 2016 г., 17:35:32
    Ответить
    зачем нам такой мер. вообще городом не занимается.
    Отправлено из мобильной версии
    • Столица
      11 марта 2016 г., 18:44:37
      Ответить
      Вспоминаю Поздеева хороший мужик был
      • 000
        11 марта 2016 г., 18:48:44
        Ответить
        И я. Лучше Поздеев. Но кто нас спросит...
        Отправлено из мобильной версии
        • Колхозная
          12 марта 2016 г., 0:09:09
          Ответить
          я становлюсь рекой последние 30 лет.
          Весной стабильно и за лето раза 2-3.

          Успокойтесь, мэры (человек 10-15) тут ни при чём.
  • Колхоз
    11 марта 2016 г., 17:36:36
    Ответить
    Море-море
    Отправлено из мобильной версии
  • столоваягорчица
    11 марта 2016 г., 17:38:14
    Ответить
    Самоделкин-а не хочешь ли снять на свой фотик потоп на колхозной!)))
  • бро
    11 марта 2016 г., 17:40:31
    Ответить
    А давайте предложим нашему ВРИО провести субботник по очистке ливневок в городе, а он назначит ответственное лицо, которое ему будет ежедневно докладывать!
  • А********
    11 марта 2016 г., 17:43:17
    Ответить
    ПОЗОР!
    Зимой снежные завалы, весной потопы...ПОЗОР нашей всей власти!!!
    • кошелёк
      12 марта 2016 г., 9:04:07
      Ответить
      Скоро снег совсем растает, а денежки остались - Теперь бы их легализовать.
  • Николай Васильевич
    11 марта 2016 г., 17:46:11
    Ответить
    За пол года Сыктывкар умудрились в помойку превратить!
  • Самоделкин
    11 марта 2016 г., 17:51:36
    Ответить
    Порадовала заглохшая тетя на побитой машинке. В таких ситуациях даже если капот под водой- нельзя тормозить и останавливаться.
  • Кокурс на лучший город
    11 марта 2016 г., 17:52:07
    Ответить
    продалжается!!!!
    А чем не Дубай - нефте-газо-лесо и прочая столица???
  • Местный
    11 марта 2016 г., 17:52:40
    Ответить
    Сыктывкар, превратился в грязный поселок! Все разбито, и не убрано. Еще и солнце, ни как не выходит, совсем грустно становится.
    • Умным комментаторам
      11 марта 2016 г., 18:20:26
      Ответить
      Первоначально город и дороги были построены лишь бы построить. А теперь что вы хотите? В прошлом году асфальтировали эту Колхозную и то слава богу. Я в Сыктывкаре 20 лет и каждый год такая история.
      • а я 45 лет в Сыктывкаре!
        11 марта 2016 г., 23:06:28
        Ответить
        И помню, какой он был чистенький, ухоженный и симпатичный!.
        А потом чем дальше, тем все хуже и гаже!
        • понаехали
          12 марта 2016 г., 12:47:20
          Ответить
          всякие кайзеры и угробили город за 20 лет, застроили точечно высотками, закрыли людям солнце и кислород, перегрузили дороги и коммуникации.
  • 1
    11 марта 2016 г., 18:22:37
    Ответить
    на дорогах такой капец творится, как будто после бомбёжки полотно. очень советую власти экономить на медицине,пенсионерах,умалишенных и сиротоубогих,но не экономить на дорогах,ибо чем больше ям-острее вилы))
  • Венеция
    11 марта 2016 г., 18:28:49
    Ответить
    жителям Коми обещано - скоро житуха будет круче чем в Европе.
    Но пока вот - "венеция" на Колхозной.
  • 0203
    11 марта 2016 г., 18:29:11
    Ответить
    Состояние дорог псец полный, как собрались решать проблему, денег нетууууу, сук.
    • ддра
      11 марта 2016 г., 18:30:31
      Ответить
      Танцуйте как ВРИО и пофиг на проблемы!)))
      • Не только танцы
        11 марта 2016 г., 18:45:03
        Ответить
        Еще авиашоу с космонавтами готовит. Лужи перелетать-то эффективнее.
  • :)
    11 марта 2016 г., 18:29:19
    Ответить
    КрымЪнашЪ
    • Югор
      11 марта 2016 г., 23:28:35
      Ответить
      В полседьмого уже нализался?
  • Самоделкину хоть ... в глаза
    11 марта 2016 г., 18:37:32
    Ответить
    Чем занята наша власть?
    И зачем она нам нужна?

    Такое ощущение, что с сентября 2015 года мы живем сами по себе, а чиновники - только лишь для себя.

    Помойный город, никому не нужный.
    • 22
      12 марта 2016 г., 7:12:07
      Ответить
      все чиновники сидят на чемоданах ждут когда за ними придут
  • всем-всем
    11 марта 2016 г., 18:46:21
    Ответить
    субботник! И только субботник спасёт всё!
  • ....
    11 марта 2016 г., 19:00:33
    Ответить
    Потом будет одно оправдание "коммунальные службы не были готовы к весне"....
  • Удивили ежа...
    11 марта 2016 г., 19:25:45
    Ответить
    в Сосногорске то же самое - тает снег не вывезенный за зиму ни разу, заезды в городские кварталы непроездные. Местному спецавтодоровскому директору Сибецкому (он же глава городского поселения, он же - местный главный единоросс) не до мелочей.
  • Внимание, конкурс!
    11 марта 2016 г., 19:30:27
    Ответить
    Переименуем город.
    Предлагаю "Г****давьевск-на-Помойке"
    Отправлено из мобильной версии
    • Малыш
      11 марта 2016 г., 19:36:26
      Ответить
      Голосую за. Наиболее точное определение.
  • ***
    11 марта 2016 г., 19:33:27
    Ответить
    колхоз
    Сколько я живу в Сык.эта Колхозная тонет. Неужели не могут один раз по умному ливневку сделать!? Все на скорую делаем, экономим...позорище!
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    11 марта 2016 г., 19:33:28
    Ответить
    колхоз
    Сколько я живу в Сык.эта Колхозная тонет. Неужели не могут один раз по умному ливневку сделать!? Все на скорую делаем, экономим...позорище!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ihcihciufkh
      11 марта 2016 г., 19:45:32
      Ответить
      Здесь надо не только ливневку, а еще своевременно и качественно на протяжении всей зимы чистить дороги и вывозить снег.
      Отправлено из мобильной версии
    • у нас ливневка
      12 марта 2016 г., 12:55:53
      Ответить
      в половине города просто отсутствует, ее никто не строил. Была грунтовая дорога потом ее заасфальтировали и все. Во многих местах ливневка сделана неправильно или подвержена засорению. По уму надо планово делать реконструкцию дорог в Сыктывкаре с обустройством ливневой канализации. Плавает Морозова, Димтрова и т.д.
  • санитар
    11 марта 2016 г., 19:45:23
    Ответить
    город
    Самопалкин
  • да
    11 марта 2016 г., 19:45:40
    Ответить
    по всему городу уже десятки лет нет практически ливнёвки. Та что есть не справляется,
    да и на большинстве улиц города её никогда не было. Не буду приводить примеры,
    выйдите из дома и посмотрите.
  • Яйцев
    11 марта 2016 г., 19:54:19
    Ответить
    Везде одно г..но и на улицах и кабинетах чинуш. ПОЗОР!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    11 марта 2016 г., 20:19:17
    Ответить
    Идиоты
    Каждый год один и тоже сюжет--- УЖАС тонем. Идиоты там нет ливневой канализации, а за пределами столицы ее нигде нет. УЖАС ТОНЕМ СПАСИТЕ!!!! Коареспонденты не стирайте сюжет, в следующем году не надо будет по лужам скакать. просто повтор нажмите!!!
  • Есть объезд Интернациональная-Южная
    11 марта 2016 г., 20:23:08
    Ответить
    не доезжая Домны Каликовой
    Я на Оке сегодня не рискнул, меня на буксир никто не возьмёт
    • это ул. Красноармейская
      11 марта 2016 г., 20:37:17
      Ответить
      там потопа нет, мало кто знает, все по Колхозке вброд )
    • Хех
      11 марта 2016 г., 21:24:47
      Ответить
      Ну Оку можно на руках перенести.
  • Колхозная
    11 марта 2016 г., 20:28:18
    Ответить
    Посмотрите, что с другими дорогами творится после прошлогоднего и других лет ремонтов. Все хуже и хуже. Яма на яме и ямой погоняет.
    • А зима
      11 марта 2016 г., 21:24:11
      Ответить
      Какая! То плюсовая температура то минусовая. Вот поэтому асфальт в таком состоянии.
      • При чем тут зима
        11 марта 2016 г., 21:54:35
        Ответить
        В Прибалтике, Европе такие температуры и перепады норма, но асфальт не смывает.
  • Сотрудник
    11 марта 2016 г., 21:17:01
    Ответить
    Отдайте ливневку в ведомство водоканала, и все будет ок. Жилкомсервис мышей не ловит.
  • Александр Владимирович
    11 марта 2016 г., 21:27:06
    Ответить
    Уборка улиц - обращение к мэру!
    Уборка улиц - полный провал. Дороги узкие, снег с края, с бордюров не снимали давно. Интересно кто за это отвечает? И кому перечисляются деньги с бюджета на "так называемую уборку" ? Господин, мэр, прокатитесь как -нибудь не по центральным улицам, возьмите с собой ответственного за уборку, наведите порядок. У Вас есть все полномочия. Где техника? Где рабочие? Езжу каждый день по Первомайской (центр города!!!) от Куратова до Д. Каликовой, 2 раза чуть боковину машины не ободрал, не разъехаться. Начните с этого участка, докажите свою состоятельность. Спасибо
    • Сергей
      11 марта 2016 г., 22:19:36
      Ответить
      действительно надо контролировать работу
      чего не видно в последнее время в нашей столице
      • местный житель с 2003
        11 марта 2016 г., 22:42:28
        Ответить
        Дороги лучше не становились по весне...и не станут)) как мэра не назови, а деньги уйдут дорожникам...и глава тут не указ и врио главы не сдвинет проблему
    • горожан
      11 марта 2016 г., 23:17:42
      Ответить
      По слухам мэр уже в СИЗО,возможно просто слухи...
      Отправлено из мобильной версии
  • объездной
    11 марта 2016 г., 22:14:27
    Ответить
    нужно сделать взлетную полосу, с 8 до 20. а самолеты пущай ночью приземляются))
  • Егор
    11 марта 2016 г., 23:27:46
    Ответить
    Да ладно, в этой яме каждый год на несколько дней озеро
    А этой зимой снега сыпало много. Почти аномально
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      12 марта 2016 г., 0:15:56
      Ответить
      Да нормально все, просто неуспели отреагировать
      там сетку мусором забивает и вода медленно уходит, в прошлом году регулярно дорожники чистили и не было такой лужи. В этом просто все на уборке снега.
  • Читатель
    12 марта 2016 г., 0:11:22
    Ответить
    Вопрос знающему
    Друг поймал гидроудар на этой улице вчера. Есть смысл подавать в суд на них?
  • Не проезжая ,так проплыть можно
    12 марта 2016 г., 1:03:23
    Ответить
    всем по катеру от ГИМСа
    а еще круче на подводные лодки пересесть
  • Шут
    12 марта 2016 г., 7:12:14
    Ответить
    Не, ничего не делайте =))) Я че зря ниву покупал? Мне в самый раз =)) А то бенз заливаю, а пошиковать перед народом негде =)))
  • скрега
    12 марта 2016 г., 8:46:16
    Ответить
    власть меняется а проблема остаётся
  • Вася
    12 марта 2016 г., 12:48:09
    Ответить
    Тааак, с лопатками попиарились, теперь ведёрки в руки и мочить рейтинги.
  • Россия
    12 марта 2016 г., 12:59:01
    Ответить
    Эта улица, эти дома и лужа- море были и до перестройки. Она вечная Российская и гордая и не зависимая.
  • Сыктывкарка
    12 марта 2016 г., 14:44:11
    Ответить
    это позорище
    Как же всё это заеХало. Чинуши валят на дорожников, дорожники на раннюю весну и отсутствие денег, народ на чинуш и дорожников.
    У нас в стране всегда будет такое гаМно, ибо большие территории, а денег нет их обслуживать, не любит власть свой город и страну, зато вещает с экранов 1 канала,юрганов и прочих о патриотизме да бабло гребет лопатой,набивает пузо в Лемью и Дубаях.
    Пересадить бы всех на российский автопром вместо крузаков за бюджетные деньги, чем не патриотизм.
    • гость
      12 марта 2016 г., 18:29:42
      Ответить
      на то она и колхозная - для колхозников... Ни город, а деревня просто