content/news/images/48143/1_mainPhoto.jpg
19:49, 11.03.2016 / ЭКОНОМИКА

«Единая Россия» оценит эффективность использования бюджетных средств при строительстве новых школ

В ближайшие несколько лет на строительство школ в субъектах России будет выделено беспрецедентное финансирование. Его общий объем составит около трех триллионов рублей. «Необходимо исключить случаи, когда здания школ, построенные по типовым проектам в регионах с одинаковыми климатическими условиями, отличаются по цене в несколько раз, и другие факты злоупотреблений, которые мы, к сожалению, периодически наблюдаем», - говорит первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию Владимир Бурматов.

«Единая Россия» оценит эффективность использования бюджетных средств при строительстве новых школ
Фото пресс-службы «Единой России»

Президиум генсовета «Единой России» принял решение о создании Центра оценки эффективности реализации федеральных целевых программ. Об этом сообщила член президиума генсовета партии, председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева, принимавшая участие в заседании. По ее словам, ключевой задачей Центра на первом этапе станет оценка эффективности использования бюджетных средств при строительстве новых школ в регионах.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию Владимир Бурматов, который был назначен руководителем Центра, подчеркнул, что в ближайшие несколько лет на строительство школ в субъектах России будет выделено беспрецедентное финансирование. «Его общий объем составит около трех триллионов рублей. Важно, чтобы эти деньги были израсходованы максимально эффективно, и на них были построены современные, хорошо оснащенные школы. Необходимо исключить ситуации нерационального использования денежных средств, такие случаи, когда здания школ, построенные по типовым проектам в регионах с одинаковыми климатическими условиями, отличаются по цене в несколько раз, и другие факты злоупотреблений, которые мы, к сожалению, периодически наблюдаем», - заявил Бурматов.

По словам депутата, в ближайшее время Центр проведет оценку недостроенных объектов школьной инфраструктуры в регионах и анализ проектов, по которым собираются возводить новые школы. Параллельно будет вестись анализ закупочных процедур в этой сфере.

При Центре будет создан экспертный совет, в который войдут специалисты в сфере строительства, архитектуры, образовательных технологий, создания доступной среды, проведения и оценки государственных закупок и конкурсных процедур, и так далее.

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева отметила важность независимых выездных проверок в регионах: «К работе Центра будут привлечены специалисты на местах – эксперты, представители профильных министерств, общественники. Оценка будет не только профессиональной и компетентной, но и непредвзятой. Будут объективно оценены все работы, учтены мнения как профильных специалистов, так и представителей общественности. При этом важно, что деятельность Центра будет максимально открытой».

В дальнейшем созданные Центром экспертная среда и система оценки могут быть использованы при организации контроля за другими проектами, в частности, за возведением объектов вузовской инфраструктуры.

4321

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Роч шпана
    11 марта 2016 г., 19:53:47
    Ответить
    Группа воров
    обсуждает, чтоб никто не украл
    • нечего добавить
      12 марта 2016 г., 7:54:11
      Ответить
      +100500!!!
  • Пукин
    11 марта 2016 г., 19:53:59
    Ответить
    Предвыборная возня
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    11 марта 2016 г., 19:54:37
    Ответить
    Нуууу.....
    Единая Россия оценит эффективность использования бюджетных средств, конечно, она умеет....
    • Постыдились бы!
      11 марта 2016 г., 20:33:19
      Ответить
      дискредитировали себя!
      Вор на воре сидит и вором погоняет
    • Горожанин
      11 марта 2016 г., 21:00:15
      Ответить
      В тему
      Лучше пусть следственный комитет присматривает)
      Отправлено из мобильной версии
    • А
      12 марта 2016 г., 1:14:58
      Ответить
      козел уже в огороде
      • Б
        12 марта 2016 г., 6:55:56
        Ответить
        Их символ
        Козел в медведе
  • Aleks
    11 марта 2016 г., 19:55:19
    Ответить
    Лучше бы своих членов рассмотрели на вопрос освоения бюджетных средств!
  • Человек
    11 марта 2016 г., 19:57:45
    Ответить
    Самим не смешно, ЕР
    Сидели бы тихо!
  • карабас
    11 марта 2016 г., 20:02:50
    Ответить
    ужас................................................................................
    сплошная говорильня..
    все это я слышал год назад, пять, десять и двадцать пять лет назад...
    Сильно снизилось качество управленческого персонала
    Яркий пример- Дорофеева- просто аут...
    • А как снизилось качество человеческого Общества!
      12 марта 2016 г., 6:58:19
      Ответить
      дорофеева - это лишь следствие
  • Коммунисты школы строили
    11 марта 2016 г., 20:06:39
    Ответить
    а эти только бабки считают: куда, сколько сами отжали у народа, у страны
    !!!
    • во
      12 марта 2016 г., 11:15:13
      Ответить
      а это бывшие коммунисты))))
      • не
        12 марта 2016 г., 22:00:29
        Ответить
        эти были ЧЛЕНАМИ КПСС
        ...
  • С каких пор
    11 марта 2016 г., 20:13:16
    Ответить
    политическая партия (по сути - общественная организация) наделена контрольными функциями? Ребята ничего не попутали с полномочиями?
  • Эдуард Суровый
    11 марта 2016 г., 20:27:28
    Ответить
    Если едро оценить значит точно все спи жена!
    А откуда у нас заводы и все золота?
  • Как всегда
    11 марта 2016 г., 20:40:00
    Ответить
    Посидели поболтали. деньгу им в карман за день положили.И все на этом конец
    БРАВО !
  • 1
    11 марта 2016 г., 21:04:32
    Ответить
    Цк кпсс!
    Отправлено из мобильной версии
  • КУзя
    11 марта 2016 г., 21:09:13
    Ответить
    Не
    Не трогай ЦК КПСС!! Там ЛЮДИ были,а этих Не знаю как и именовать!?Им до ЦК еще семь верст г...ом плыть десяток лет!! Если об скалу не убьются!!
  • Ага
    11 марта 2016 г., 21:12:12
    Ответить
    Оценить,откатить и распилить.
  • $
    11 марта 2016 г., 21:30:19
    Ответить
    Часы Пескова стоят как полностью укомплектованная школа но 1000 мест, а дом...
    Отправлено из мобильной версии
  • цинизм и лицемерие едросов
    11 марта 2016 г., 21:36:43
    Ответить
    "ключевой задачей Центра на первом этапе станет оценка эффективности использования бюджетных средств при строительстве новых школ в регионах."

    в реальности они обсуждают эффективность закрытия школ в регионах
    http://www.bnkomi.ru/data/news/48146/
  • АЛЕКС
    11 марта 2016 г., 22:15:43
    Ответить
    ПРЕДЛАГАЮ ВСЕХ ИЗ Е.Р НАЗЫВАТЬ ВОРАМИ!
  • Стас
    11 марта 2016 г., 22:49:11
    Ответить
    о контроле
    нет доверия ЕР!
  • Я в а..е!!!
    11 марта 2016 г., 23:04:54
    Ответить
    их самих проверять надо,а они оценивают, во блин!!!
  • колхозник
    11 марта 2016 г., 23:42:26
    Ответить
    Государство выделит 319,9 млрд рублей на программу развития Северного Кавказа.
    и 3,9 млрд руб. на развитие фермерского хозяйства

    Республика Коми из почти 4-х миллиардов получит в текущем году 7 млн., руб. , это стоимость одного комбайна.
  • народ
    12 марта 2016 г., 8:45:43
    Ответить
    Наконец то хоть кто озадачился проблемами воровства в сфере строительства. Кроме нашей партии ЕР такое положение вещей видимо всех устраивало. Как люди не поймут, что практически воруют народное добро.
    НЕТ ВОРОВСТВУ НА СОЦОБЪЕКТАХ!!!!
    • Человек
      12 марта 2016 г., 8:49:41
      Ответить
      Странно
      ЕР сами воруют, сами озадачились......
  • Избиратель
    12 марта 2016 г., 9:05:00
    Ответить
    от одного их вида тошнить начинает, закрыть партию на палку и в деревню их колхозы поднимать!
  • Избиратель
    12 марта 2016 г., 9:29:49
    Ответить
    лучше бы они проверили каждого своего члена-руководителя предприятия на предмет коррупционных преступлений. Погрязли в скандалах и уголовных делах по уши, а всё туда же - что-то проверять. Неужели еще найдутся желающие голосовать за ЕР после всего?
  • Павловский С Е
    12 марта 2016 г., 9:36:08
    Ответить
    А чего они ОБСУЖДАЮТ? Деньги народные, они не строители, не разбираются в строительстве, ни хрена ни в чём не разбираются, разве как облизывать непутёвую политику Путина?!
    Есть Министерство строительства, есть контролирующие организации и органы ( которые, к слову, тоже ни хрена не делают и ни за что не отвечают).
    Бардак в строительстве живёт и процветает. Возьмите хоть любые главные стройки, а о мелких и говорить нечего. Так они ещё свой бардак добавляют? Результатов то ноль?!
    И вообще, пора их разогнать , надоели демагоги.
  • Меня зовут
    12 марта 2016 г., 9:57:10
    Ответить
    За чей счет содержание вновь испеченного центра?
    Выделяют деньги на строительство школ, а не на создание новых доходных мест для партийцев.
    • Любопытный
      12 марта 2016 г., 9:59:32
      Ответить
      Ну да, за чей счет?
      Вопрос, конечно, интересный...
  • Яйцев
    12 марта 2016 г., 10:14:29
    Ответить
    ЕР оценит эффективность распила бюджетных средств на строительство школ
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот это да
    12 марта 2016 г., 14:31:12
    Ответить
    Теперь едросы закатав рукава начнут усилено пилить 3 триллиона рублей. В общем партия жуликов и воров!
  • 13й
    12 марта 2016 г., 18:10:44
    Ответить
    А кто вы такие чтоб оценивать?
    Те воры которые своих из партии выгоняют за воровство?