content/news/images/48219/infografika-trud_mainPhoto.jpg
16:40, 14.03.2016 / ИНФОГРАФИКА

Рынок труда в Коми: без перемен

По данным Управления занятости населения Минтруда Коми на 14 марта, уровень безработицы в республике за две недели не изменился и составляет 1,8%. Официально зарегистрированных безработных стало больше на 209. В перечень наиболее востребованных вернулась профессия «уборщик служебных и производственных помещений». Самое большое количество вакансий - 476 - центры занятости по-прежнему предлагают медсестрам.

Рынок труда в Коми: без перемен

*** Уровень безработицы - отношение численности безработных, зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения, к численности экономически активного населения.

4155

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    14 марта 2016 г., 17:30:02
    Ответить
    Поржал бы
    Еслиб не было так печально.
  • 09
    14 марта 2016 г., 18:09:33
    Ответить
    водитель автомобиля зп от 8000 сыктывкар - написали бы уж работа за еду, хотя эти деньги еду не покроют.
  • Ха!
    14 марта 2016 г., 18:21:55
    Ответить
    Люди просто не регистрируются в бичконторе потому что это бессмысленно и денег нет доехать до райцентра! Если все встанут на учет - будет совсем другая статистика - реально безработных(с селами) процентов 30-35.
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      14 марта 2016 г., 18:25:10
      Ответить
      Проедутся пусть статистики эти по деревням - в магазине большинство товаров продается по записи в тетрадку до очередной пенсии стариков! И везде, дальше 50 км от города так.
      Отправлено из мобильной версии
  • Нгшщзх
    14 марта 2016 г., 18:40:05
    Ответить
    Не паникуйте товарищи президент обещал 25миллионов высококвалифицированных рабочих мест до 2020. А главы РК так вообще обещают один больше другого.
    Отправлено из мобильной версии
    • Безобразие
      14 марта 2016 г., 19:49:16
      Ответить
      Сколько же они будут над людьми издеваться? Работы в сыкт.нет...куда молодеже деваться? Кто скажет?
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        14 марта 2016 г., 20:18:03
        Ответить
        www. banki. ru/news/lenta/?id=8775439
        Глазьев: рост экономики РФ на 6% возможен уже в 2016 году


        Советник президента говорит, что в этом году будет стомиллионов рабочих мест =)))))) Так что понадобятся копальщики =)) Ждите =))
        • не
          14 марта 2016 г., 20:51:01
          Ответить
          будем мелочиться даешь миллиард рабочих мест к 2020 году
    • Гы гы
      14 марта 2016 г., 21:31:45
      Ответить
      Конечно президент это гарант
      Сейчас все силы путинской системы направлены на расширение лагерей! Народу сидит как при Сталине, но там государство было в полтора раза больше! Гарант обещает, что мест в лагерях всем хватит, а это ведь рабочие места для будущих вертухаев!
  • Шут
    14 марта 2016 г., 20:06:36
    Ответить
    mstrok. ru/news/za-mesyac-chislo-bezrabotnyh-v-nizhnem-tagile-vyroslo-na-13. html
    За месяц число безработных в Нижнем Тагиле выросло на 13%
    С начала года уровень безработицы в Свердловской области вырос на 15%, заявил директор департамента по труду и занятости населения региона Дмитрий Антонов. По подсчётам специалистов департамента, на сегодняшний день в области более 34 тысяч безработных.

    «Почти половина граждан уволилась по собственному желанию. 13% — уволили работодатели. Свыше 10 тысяч человек сейчас работают на неполной занятости. В основном это касается малого и среднего бизнеса»
  • Хм
    14 марта 2016 г., 21:27:42
    Ответить
    Брешут как буд то дышат
    Удивляюсь я однако, такое ощущение что кроме ЛУКОЙЛа и севергазпрома с монди остальные просто выживают! Безработица раз в 20 больше чем тут нам уши "клеят".
  • Бомж
    14 марта 2016 г., 22:44:47
    Ответить
    $
    Тут писали- Помощник Гайзера зарплата 900 млн в год, так платят во власти ребята. А вы живите как кто может, но что бы все в рамках закона!

    КПРФ вы где ау, или вы уже совсем состарились не пуская к власти молодеж.

    10- 15 зарплаты предлагают, на севере, издевательство над людьми это называется.

  • Главное
    15 марта 2016 г., 7:53:11
    Ответить
    Не забыть сходить на "выборы"
    !
  • интересующийся