18:05, 14.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми впервые проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В Сыктывкаре состоялась торжественная церемония открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Коми. Чемпионат проходит в компетенции «Кондитерское дело». В нем принимают участие студенты – победители конкурсов профессионального мастерства по профессии «повар, кондитер» и специальности «технология продукции общественного питания», проведенных по стандартам WorldSkills внутри профессиональных образовательных организаций.

Видео Виктора Бобыря

Почетное право дать старт соревнованиям было предоставлено председателю Госсовета Коми Надежде Дорофеевой и главному эксперту WorldSkills Russia по компетенции «Кондитерское дело» Елене Леленковой, сообщила пресс-служба республиканского парламента.

- Дорогие друзья! Сегодня в Республике Коми происходит очень важное событие. В нашем регионе впервые проходит чемпионат профессионального мастерства WorldSkills, – обратилась к гостям и участникам мероприятия Надежда Дорофеева. – Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем ежегодном Послании поставил важнейшую задачу – обеспечить к 2020 году подготовку рабочих кадров на уровне лучших мировых стандартов. И этот чемпионат является серьезным шагом к достижению этой цели. Я желаю всем конкурсантам показать себя, удивить жюри и добиться высоких результатов!

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Коми проводится с целью повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики, совершенствования квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

3867

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 1223
    14 марта 2016 г., 19:17:05
    Ответить
    Все бы неплохо. Но почему название видео "WorldKills", если сам конкурс назывался WorldSkills. Значение сильно меняется:)
    • Редакция
      14 марта 2016 г., 20:36:37
      Ответить
      Спасибо, поправили!
  • РОМАН ГОЛЬКЕ-ЭБЕРТ
    14 марта 2016 г., 19:23:57
    Ответить
    От всей души благодарю и выражаю искреннюю признательность всем участникам торжественного открытия!!! Спасибо вам, за ваши открытые сердца и искренний интерес к новому подходу в организации массовых мероприятий, если бы не ВЫ, всё задуманное не воплотилось бы в жизнь!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБОООО
  • не важнь
    14 марта 2016 г., 20:03:04
    Ответить
    Организаторы молодцы! Открытие на Высшем уровне, всегда бы так!!! Удачи конкурсантам от СТТТ
    Отправлено из мобильной версии
  • Участник открытия
    14 марта 2016 г., 20:45:20
    Ответить
    Это было на самом высоком уровне!!!!! Зажгли по настоящему. Организаторы молодцы. Это действительно абсолютно другой формат мероприятия, и студенты на этом празднике - главные.
  • Обыватель
    14 марта 2016 г., 20:58:30
    Ответить
    Ну хоть что-то светлое в этой ленте. Пусть хоть эти дети будут счастливы и им повезет в этой стране. Молодцы.