content/news/images/48274/1_mainPhoto.jpg
21:17, 15.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Петербурженка надеется договориться с бывшим мужем из Коми, похитившим сына

В Невском суде встретились экс-супруги, которые не поделили маленького сына. Отец ребенка Иван Лапин силой забрал двухлетнего Сашу у его матери Александры Федоровой, избив при этом дедушку мальчика металлической битой. Сейчас бывшие муж и жена готовы пойти на мировую, однако друг с другом общаются только через адвокатов, сообщает LifeNews.

Петербурженка надеется договориться с бывшим мужем из Коми, похитившим сына
Фото lifenews78.ru

- Я думаю, договоримся, - говорит Александра Федорова. - Решить вопросы в его сторону, в мою, чтобы не ущемлять ничьих прав. Мне главное увидеть ребенка. В принципе, если мы договоримся по мировому соглашению, то это дело закроем.

На предварительном слушании адвокат матери потребовал вернуть ребенка. Органы опеки проверят нынешние условия проживания двухлетнего Саши. По результатам проверки будет принято решение о дальнейшей судьбе мальчика, если бывшие супруги до этого момента не договорятся полюбовно. Однако Иван подал ответный иск по месту прописки в Республике Коми, в котором он требует, чтобы сына оставили ему.

Иван Лапин похитил ребенка с детской площадки возле дома 24 на Шлиссельбургском проспекте 14 января. Его тесть пытался помешать этому, в результате чего получил перелом руки.

После заявления в полицию в отношении Лапина было возбуждено уголовное дело, и его объявили в федеральный розыск. В конце февраля мужчину задержали, но отпустили из зала суда под подписку о невыезде. Ребенок все это время находится у отца и мать его не видит.

5370

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • ё-моё
    15 марта 2016 г., 22:03:18
    Ответить
    Взяли моду детей воровать! Это всего лишь желание отомстить матери ребёнка! Ещё и деду руку сломал! Да лишь за это уже его можно закрыть и забрать ребёнка! Мать никто не лишал род.прав,поэтому решайте все вопросы цивилизованно через суд!
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    15 марта 2016 г., 22:24:29
    Ответить
    больной
    Этого подонка надо в психушке проверить и ребенка точно давать нельзя.
    • Зырянский
      16 марта 2016 г., 8:13:29
      Ответить
      Коми Похититель!
      Скоро невесты сюда совсем перестанут ездить за женихами!
      Отправлено из мобильной версии
  • Дима
    15 марта 2016 г., 22:30:32
    Ответить
    Не были в такой ситуации.Нечего и судить.
  • 8
    15 марта 2016 г., 22:40:53
    Ответить
    Любящий папа бил деда на глазах у внука? урод!
    • 545
      15 марта 2016 г., 22:46:13
      Ответить
      да уж суровая российская реальность жизни
  • рт
    15 марта 2016 г., 22:55:11
    Ответить
    тетки щас продуманные пошли. разводятся, требуют алиментов и в тоже время начинают жить в другим мужиком
    • я
      15 марта 2016 г., 23:09:32
      Ответить
      Алименты,кстати не такие уж большие,платятся на содержание ребёнка!
      Отправлено из мобильной версии
    • Не
      15 марта 2016 г., 23:49:32
      Ответить
      Судите
      Всех по себе!
    • Правильно
      16 марта 2016 г., 8:17:53
      Ответить
      Делают
      Бабы
      Отправлено из мобильной версии
    • -
      16 марта 2016 г., 17:18:32
      Ответить
      А что им в монастырь что ли уходить?
  • Вася
    15 марта 2016 г., 23:21:48
    Ответить
    жене и тестю впредь будет наука!
    Мужа и отца ребенка надо любить!
    • -
      16 марта 2016 г., 17:19:24
      Ответить
      Если я тебя изобью до кровавой ссаки, ты меня полюбишь?
  • мы
    16 марта 2016 г., 0:27:08
    Ответить
    Этого подонка давно надо было посадить из за него сидят люди а этот черт на свободе
    ещё и детей ворует .наркоман конченный!
  • все
    16 марта 2016 г., 0:35:11
    Ответить
    Посадить у...а пусть сидит и вспомнит зону в рк.. как его друзья щербатюки.
  • человек
    16 марта 2016 г., 6:42:44
    Ответить
    на алименты решил пожить ,работать лень ,во мужики пошли )))
  • не важно
    16 марта 2016 г., 6:44:03
    Ответить
    А что я не пойму ребенок принадлежит матери?у него есть и отец.а то по привыкали я родила он мой х..р вам .молодец отец поддерживаю
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты
      16 марта 2016 г., 11:17:47
      Ответить
      Г***** вот и всё
  • Молодец
    16 марта 2016 г., 7:26:34
    Ответить
    Мужик
    Законы надо менять а то тварям и детей и алименты плати
    Отправлено из мобильной версии
    • Евгений
      16 марта 2016 г., 8:14:04
      Ответить
      Мужик
      Согласен
      • И
        16 марта 2016 г., 10:38:24
        Ответить
        Нефиг совать свой гнилой отросток куда не надо. А то потом жалуетесь на последстия, нытики
    • .?
      16 марта 2016 г., 8:29:02
      Ответить
      вы алименты на жену платите что ли? вообще-то это ребёнок ваш! желаю таким "папашам" в старости одному остаться!
      Отправлено из мобильной версии
      • фыв.
        16 марта 2016 г., 9:54:36
        Ответить
        .
        "вообще-то это ребёнок ваш!"

        об этом женщина вспоминает когда подходит срок выплаты алиментов.
    • !
      16 марта 2016 г., 8:29:43
      Ответить
      :) а зачем вы на твари женились?
      Отправлено из мобильной версии
    • -
      16 марта 2016 г., 17:20:49
      Ответить
      Содержать ребёнка намного дороже, чем сумма алиментов. Сразу видно тех, кто к детям и не приближался.
  • pravda
    16 марта 2016 г., 9:14:16
    Ответить
    Лапин, сидевший за групповое изнасилование, стрелявший в челововека около "Планеты", член тарасовско-щербатюковской группировки, поставщик наркотиков в Ухту, благодаря "дружбе" с Завьяловым, "засадивший" не одного человека на длительные сроки заключения, не раз "обьявлявшийся в розыск, но под покровительством "ментов", друг Семеновых, который руками Лапина решал свои проблемы, и этот "человек" решает проблемы по-ухтински, избивая людей, уверовав в безнаказанность. Да, ведь в Санкт-Петербурге, господин Власенко, разве он не решит "эту маленькую проблемку в жизни Лапина"? Вот Вам и Ванечка, господин Завьялов!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • инга
      16 марта 2016 г., 11:05:43
      Ответить
      а что за групповое насилие? и в новостях говорили что он ранее судим по какой-то там статье. да там по фотке видно, что человек не здоровый. небритый, худой, синяки под глазами, глаза расширенные. морда отвратительная. вот девку угораздило то с таким ...
      • черный плащ
        17 марта 2016 г., 0:40:12
        Ответить
        Pravda,откуда столько негатива о человеке? Знаю его много лет - никогда наркоманом не был,да и по поводу щербатюков не верная информация! Но если предположить, что вы и есть тот человек, которого он засадил - тогда все встает на свои места)))
        Отправлено из мобильной версии
      • pravda
        18 марта 2016 г., 8:35:31
        Ответить
        Инга, по групповому изнасилованию ребенка лучше у Филипповых поинтересоваться... Наверно отсюда и прикрытие в виде Завьялова, да и щербатюковские "двери ногами" к Казарцеву "открывали", про Казарцева и экс-прокурора Кузнецова всем известно... Про наркобизнес в Ухте не говорит лишь ленивый, но "крыша" всесильна... В Санкт-Петербурге трудится бывший следователь по особо важным делам Власенко, вряд ли он не подсуетится по столь ценному для определенных кругов ухтинцу....
        Отправлено из мобильной версии
        • !!
          18 марта 2016 г., 11:51:54
          Ответить
          а у Власенко как имя отчество?
  • pravda
    16 марта 2016 г., 9:31:20
    Ответить
    А адвокатом со стороны Лапина выступает не Кузнецов Илья, фабриковавший "дела" по заявке щербатюковских на пару с Завьяловым?
    Отправлено из мобильной версии
  • Иванов
    16 марта 2016 г., 10:25:52
    Ответить
    Лапин
    нарик и есть нарик
  • ухта.ру
    16 марта 2016 г., 11:11:43
    Ответить
    лапин
    Да, он сидел лет 10 назад. Не удивлен даже, что еще сядет. Человек по накатанной вниз идет. С Ухты уехал думал, наверно, жизнь наладиться, а мы этого должника еще помним. Пусть ни когда не забывает, как он на зоне сидел..Пусть ему это сниться всегда!
  • Видно
    16 марта 2016 г., 11:16:50
    Ответить
    По глазам видно,чтт он ненормальный
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    16 марта 2016 г., 11:49:29
    Ответить
    Молодец,привыкли монипулировать детьми,и вымараживать деньги,а сами не выполняют ни каких движений в общении с отцами!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • -
      16 марта 2016 г., 17:22:26
      Ответить
      растить детей - это традиционно женское дело, нечего мужикам приближаться к детям. Особенно, бывшим зекам, как этот папашка.
  • 0
    16 марта 2016 г., 12:39:20
    Ответить
    похититель
    Нормальный , здоровый и уважающий себя в первую очередь мужчина и уважающий своего ребенка так не сделает НИКОГДА. Явный признак того, что он закомплексованный в себе, присутствие ненависти внутри него и он ярко выраженный негатив. Ребенок в первую очередь страдает от его необдуманных поступков. Какой пример он подаст этому ребенку? Что он в нем привьет? На всю жизнь оставит психологическую травму маленькому малышу! А маме срочно нужно подавать на лишение его родительских прав!
  • мару
    16 марта 2016 г., 15:26:34
    Ответить
    где ж таких мужиков то больных находят. даже внешний вид и на лицо отталкивающе
  • -
    16 марта 2016 г., 17:25:10
    Ответить
    Этот атэц неадекватен. Как можно отдавать ребёнка преступнику, который потом ещё и избил старика при ребёнке? Кого он воспитает, очередного гопника-зека?
  • максим
    16 марта 2016 г., 17:34:31
    Ответить
    на нары его
    не чего было жить с ним, да еще и рожать от него! сами выбирают Г.....в таких, а потом мучаются. этот зек живет в питербурге уже давно, в доме жк князь александр невский. за все его делишки черные надо на кол его!!!
  • Знай героев
    16 марта 2016 г., 20:58:46
    Ответить
    А сидел он за изнасилование малолетней группой лиц. По Ухте ходил с Питбулем, которго травил на детей!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • василий теркин
      17 марта 2016 г., 0:34:10
      Ответить
      Статья изначально бредовая! Как отец может похитить собственного сына? Он лишен прав? Нигде не написано об этом. Следовательно налицо вмешательство полиции в гражданско-правовые отношения.А если он нарик,как тут утверждают, то откуда высокопоставленые покровители?
      Отправлено из мобильной версии
  • Знай героев
    16 марта 2016 г., 20:58:46
    Ответить
    А сидел он за изнасилование малолетней группой лиц. По Ухте ходил с Питбулем, которго травил на детей!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Тигран
    17 марта 2016 г., 15:26:04
    Ответить
    киднеппинг
    В нашем государстве любой закон можно трактовать так, что и отец может стать похитителем. грамотного адвоката и он может сесть , не говорю уже о лишении прав, что в данной ситуации и должна сейчас делать мать . А по хорошему вообще на ПНД его надо
  • Ухта
    17 марта 2016 г., 23:16:56
    Ответить
    Вот это новости!!!! Уже везде засветился. Чудило матьего
    Отправлено из мобильной версии
  • Серый
    24 марта 2016 г., 0:37:39
    Ответить
    Лапинидзе
    Этот червь очень не добросовестный человек, с ним лучше вообще ни чего не иметь. Он раньше не законными путями зарабатывал деньги. Был стукачем завьялова. Понторез еще тот, но на самом деле просто балабол. В ухте ему давно нет веры и мнение о нем, как о человеке низшего уровня. Все его дела заканчиваются криво и очередной раз этому доказательство... Жена, ребенок , но увы и тут обосрался...
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    27 марта 2016 г., 23:51:00
    Ответить
    БНК хватит распостранять лживую информацию!
    Кому так интересна моя персона - смотрите репортаж на сайте издания "Судебный репортер", называется "Пресс от полиции..."! И пожалуйста, господа, которые тут выливают грязь на меня, можете написать под своим именем вконтакте или сказать при встрече, а писать ахинею под вымышленными никами - как минимум подленько, что то не один "герой" ничего подобного в глаза сказать не осмелился!
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    28 марта 2016 г., 0:10:00
    Ответить
    Неграмотные редакторы.
    Вопрос к редакторам БНК : возможно ли похитить собственного ребенка? Вы хоть с юристом консультируйтесь,прежде чем материал выпускать! Напишите,как можно скинуть вам ссылку на видеозапись, где четко понятно, что тесть напал на меня сам, и ребенка я силой не увозил! Буду ждать опровержения в ближайшее время или подаю на вас в суд!
    Отправлено из мобильной версии
    • Редакция
      28 марта 2016 г., 0:20:48
      Ответить
      Источник информации указан - LifeNews. Лучше сразу судиться с первоисточником.
  • Иван
    28 марта 2016 г., 3:03:44
    Ответить
    До лайф ньюса тоже дело дойдет, уже готовится иск, отвечайте за себя! По крайней мере публикуйте тогда и вторую точку зрения, она есть в указаном репортаже Георгия Алпатова "Пресс от полиции..."
    Отправлено из мобильной версии