content/news/images/48364/1586175200_mainPhoto.jpg
12:10, 18.03.2016 / ПРАВО

Директор ООО «Здравницы Республики» Александр Уманский подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по республике возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Здравницы Республики» Александра Уманского и иных неустановленных лиц, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Об этом сообщило Следственное управление СКР по Коми.

Директор ООО «Здравницы Республики» Александр Уманский  подозревается в мошенничестве в особо крупном размере
Фото БНК

По данным следствия, в 2010-2013 годах фигурант совместно с другими неустановленными лицами реализовал преступную схему по хищению активов возглавляемой организации, в результате чего открытому акционерному обществу «Фонд поддержки инвестиционных проектов», являющемуся основным учредителем ООО «Здравницы Республики», а также Республике Коми в лице Агентства по управлению имуществом (единственный учредитель и участник Фонда), причинен ущерб на сумму не менее 15 млн рублей.

По данным БНК, Уманский задержан на основании материалов, выделенных из так называемого "дела Гайзера". Уголовное дело возбуждено региональным управлением Следственного комитета России.

1442481344.JPG

Прокуратура республики сочла возбуждение данного уголовного дела законным и обоснованным, сообщили БНК в республиканском надзорном органе.

В настоящее время при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по РК подозреваемый задержан, в отношении него будет решен вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

14921

Комментарии (164)

Добавить комментарий
  • изя шниперсон
    18 марта 2016 г., 12:25:27
    Ответить
    процесс идет сдают друг друга пауки кто следующий? делайте ставки. хорошо бы чтоб следующим был мудряшка тишина заждалась его
    • не
      18 марта 2016 г., 13:17:03
      Ответить
      это называется не сдают, а стрелки переводят
    • Горожанин
      18 марта 2016 г., 13:54:59
      Ответить
      В тему
      Было бы весьма приятно) Пряник еще тот.
      Отправлено из мобильной версии
    • Остап
      18 марта 2016 г., 15:30:10
      Ответить
      Александр Борисович Уманский
      По коми - директор АБУ.
  • У республики были
    18 марта 2016 г., 12:27:41
    Ответить
    санаторий "Приветливый берег" в центре Геленджика, здание этаже 15 и несколько гектаров территории у моря, все растырили. Плюс санаторий в Анапе, на котором Ромаданов и его друзья понастроили себе коттеджей и тоже все растырили. Про это все знали и 3 и 4 года назад, только органы в этом ничего не усматривали, а теперь глаза открылись.
    • к слову
      18 марта 2016 г., 12:37:18
      Ответить
      Ты вот не знаешь, а гавкаешь....у Ромоданова совсем другой санаторий - "Золотые дюны", и никакого отношения он к санаторию "Черноморская Зорька" не имел...
      • Знатоку
        18 марта 2016 г., 13:01:06
        Ответить
        золотые дюны когда-то был фсиновский, потом отдали под ромаданова и понастроили коттеджей
    • ?
      18 марта 2016 г., 12:44:38
      Ответить
      Ну дак и у госчиновников и у фсб тоже есть свои санатории. Может даже льготные или бесплатные ?И даже поликлиники. И что ?
      • ну даете
        18 марта 2016 г., 13:26:10
        Ответить
        Это же ведомстаенные, а не личные
        Отправлено из мобильной версии
    • для у республики
      18 марта 2016 г., 16:01:27
      Ответить
      похоже на бнк одни идиоты- им подбрасываются темы чтобы отвлечь от действительности и вот начинается тупое злословие и злорадство. с нача ла нужно иметь веские доказательства а потом будоражить народ.полный идиотизм.видимо правительству. курируему сми очень хочется будоражить народ чтобы было чем отвлечь от дел насущных
  • обыватель
    18 марта 2016 г., 12:29:08
    Ответить
    задержан
    Да что это за страна такая, в которой каждый второй преступник.
    • считали
      18 марта 2016 г., 13:18:10
      Ответить
      во власти каждый, в народе - нет таких
      вывод - систему надо менять
      с капиталистической на социалистическую
      как бы
  • мда
    18 марта 2016 г., 12:30:00
    Ответить
    пятница
  • Это пятница, детка!
    18 марта 2016 г., 12:34:11
    Ответить
    А кого задержат следующим?! - это мы узнаем ровно через неделю, 25 числа. Оставайтесь с нами.)))
    Отправлено из мобильной версии
    • 12-3
      18 марта 2016 г., 12:40:48
      Ответить
      Скоро дойдут до замов, потом ниже... глядишь, так стрелочника и найдут, который Гайзера заставил воровать.)
      • 123 ему
        18 марта 2016 г., 16:05:21
        Ответить
        стрелочник известен - торлопов. который в предвыборных речах и с татьях обманул народ своими обещаниями искоренить коррупцию а реально ее породил.
    • У
      18 марта 2016 г., 12:41:06
      Ответить
      Черный Шаббат ...
    • Хорошо бы
      18 марта 2016 г., 13:32:22
      Ответить
      Следующим Поневежского. А по-хорошему если, так его первым надо было. Даром он ничего не видел и не слышал столько лет? За бесплатно? А даже если и даром, то ссаной тряпкой надо было сразу гнать за такую "рсботу" прокуроскую!
      • 67
        18 марта 2016 г., 15:04:21
        Ответить
        Думаю, Торлопова с Поневежским ближе к сентябрю возьмут - им надо сначала полномочия в Москве сложить:)
        Отправлено из мобильной версии
        • А чего ждать!
          18 марта 2016 г., 15:26:45
          Ответить
          Мочить, так по полной!

          Чем эти два мерзавца лучше Гайзера?!

          Главные виновники и попустители глобального воровства В Коми - это ОНИ!!!

          Господин Бажутов, СК, долго еще ждать?
        • Вот оно что
          18 марта 2016 г., 15:50:42
          Ответить
          А я то думаю почему торлопан в Мещуре строительство лесного коттеджа с прудом остановил.
        • 67 му
          18 марта 2016 г., 16:07:09
          Ответить
          торлопова вообще нужно было первым брать
    • Ха_хА!!!
      18 марта 2016 г., 15:24:34
      Ответить
      Рассмешил первый своим высказыванием!
    • Божежьтымой
      18 марта 2016 г., 20:14:03
      Ответить
      Сдается, кого-нибудь, у кого фамилия заканчивается на -СКИЙ
  • Ирина
    18 марта 2016 г., 12:39:14
    Ответить
    Где вы видели коттеджи в санатории в Анапе?
    • 123
      18 марта 2016 г., 12:51:09
      Ответить
      Коттеджи на территории санатория может и не стоят, зато они стоят в Анапе в другом месте, например в Лукойловском котеджном комплексе у Шулеповой Галины Михайловны скромной труженицы , а по совместительству подружки Торлопова, да с персональным спуском лифтом к морю, вот так не бедно живут бывшие библиотекарши, а вы Уманский, а сколько времени сия дамочка жила бесплатно в этих здравницах, пока не подарили ей виллу, вот так вот, нам и не снилось!
      • ?
        18 марта 2016 г., 12:55:07
        Ответить
        О какие подробности )) инсайдэр?
      • 321
        18 марта 2016 г., 12:58:31
        Ответить
        Последние лет 15 меня потрясало, что в Коми не было даже опозиции, уничтожили всех и вся. Не могла эта вакханалия продолжаться вечно,, мне не жалко никого. Жили роскошно, сладко ели, пили, любовницам дарили шикарные авто и виллы! Знали все, а теперь пришло время оплачивать счета совести
        • .
          18 марта 2016 г., 13:11:43
          Ответить
          А где есть оппозиция в России ? Расскажите .
          • 7
            18 марта 2016 г., 13:24:10
            Ответить
            Мне не интересна оппозиция в Кирове, в Коми не было!
            • ?
              18 марта 2016 г., 13:35:43
              Ответить
              В Москве её тоже нет. Зачем тогда Москва республике Коми .
              Если можно построить правовое государство с оппозицией в Коми ?
              • 123
                18 марта 2016 г., 15:23:51
                Ответить
                О, правовое гос-во?! Так, мы его и строим! А разве нет? Ну , например, одним из признаков правового гос ва является равенство всех перед законом! Продолжать!?
        • с кого пример брали ?
          18 марта 2016 г., 13:13:19
          Ответить
          А недавние гости из Москвы - ну там Миллеры , степашины, мордашевы , ...
          у них нет шикарных авто и вилл ?
      • остап
        18 марта 2016 г., 13:07:04
        Ответить
        Торлопова в студию!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • поневежский
          18 марта 2016 г., 13:28:03
          Ответить
          +1000000000
          Отправлено из мобильной версии
        • В кандалы и за решетку!!!!
          18 марта 2016 г., 15:28:54
          Ответить
          Ждем уже с сентября!

          Торлопана и за Фонд медстраха в РК надо тряхнуть!

          Вот где миллионы были потырены!
      • МУДРЕЦ
        18 марта 2016 г., 14:06:03
        Ответить
        КАЖДЫЙ ЗАРАБАТЫВАЕТ ЧЕМ МОЖЕТ
      • 1
        18 марта 2016 г., 14:49:02
        Ответить
        ?
        А почему Торолопова не берут? Говорят с него все и началось
        • рита
          18 марта 2016 г., 19:36:21
          Ответить
          у него степень д****ьности..
          Отправлено из мобильной версии
      • Не имеет значения
        18 марта 2016 г., 20:05:14
        Ответить
        Хотелось бы сказать, что данные коттеджы никак не связаны с Уманским.
  • Абыватель
    18 марта 2016 г., 12:40:53
    Ответить
    повторюсь
    Люди, что с вами?! Чему вы радуетесь?! Чему злорадствуете?! В республике 37-ой год: сажают (арестовывают) руководителей предприятий. И неизвестно, кто будет следующим. За что дают сроки? За то, что воровал. Или, как сейчас модно говорить, использовал схему. Прежде, чем горланить и радоваться за справедливость, попробуйте разобраться. "Следствие разберётся!" Угу, обязательно разберётся. Я готов поспорить с кем угодно и на что угодно, что в нашей системе нет ни одного (ни одного!) руководителя более-менее крупного предприятия, которого нельзя посадить. Законы такие. Они долго и аккуратно писались, чтобы можно было бы посадить любого. Я не говорю, что все, кого арестовали "белые и пушистые". Но ведь это реальная зачистка республики! И вот это страшно...
    • Татарстан
      18 марта 2016 г., 12:42:27
      Ответить
      Есть угроза государственности республики Коми ? Почему молчат правозащитники ?
    • 12-3
      18 марта 2016 г., 12:43:57
      Ответить
      Т.е законы виноваты? Люди не при чем? Их законы заставили воровать начать, верно?
      • ?
        18 марта 2016 г., 12:46:33
        Ответить
        Какие новости по Мединскому ? А по Чайке ?
        Какие и чьи деньги крутятся на Кипре ? Почему на Кипре куча русских богачей ?
        • 12-3
          18 марта 2016 г., 12:50:28
          Ответить
          На самом деле есть люди, которые найденный кошелек вернут владельцу, когда другие вытащат из него деньги и выкинут. И законы здесь ни при чем - от человека зависит вор он ил нет. А вор должен сидеть в тюрьме.
          • ?
            18 марта 2016 г., 12:56:26
            Ответить
            А кто вор ? Кто украл госкомпанию Газпром себе в карман ? Например ?
    • !!!
      18 марта 2016 г., 12:44:30
      Ответить
      Прав на 200 процентов
      Отправлено из мобильной версии
    • Карл
      18 марта 2016 г., 12:51:49
      Ответить
      Ты не Абыватель, ты один из этих ублюдков, и за тобой тоже придут. А в 1937 году сажали точно таких же, и при Путине, надеюсь Вас изведут на ноль, а Гапликов в республике поможет сделать это.
      • 111
        18 марта 2016 г., 13:14:10
        Ответить
        гнида
      • .
        18 марта 2016 г., 13:20:13
        Ответить
        Ты Путина не трогай! Оставь предпенсионного человека в покое ! Сколько можно навешивать на него ответственность за вас самих ?
        Ваше время уходит ! На смену придет правовое государство .
        С точки зрения правового государства и Путин и Гапликов ..............
        Через 10 лет может оказаться , что и Врио превысил полномочия....
        И еще - молодое поколение - за правовое государство. Не зрея де они ездили и учились в Европе и Америке )
      • Горожанин
        18 марта 2016 г., 14:00:35
        Ответить
        В тему
        Карл, вы охренели) Тогда былы держава и Сталин грубо чистку проводил. Но была держава, которую уважали и боялись. Сейчас придаток сырьевой с временщиками у руля. Не путай кое что с пальцем)
        Отправлено из мобильной версии
        • Карл
          18 марта 2016 г., 14:07:47
          Ответить
          Сейчас Путин тоже зачищает страну от мразей, а Вы всё размножаетесь и размножаетесь, куда не пойди кругом ворье. Но думаю до 2024 года он очистит страну от ВАС.
          • неа
            18 марта 2016 г., 14:12:02
            Ответить
            это ж сколько лет будет путину в 2024? ))
            не очистит ! страна слишком большая по размерам.
            • Карл
              18 марта 2016 г., 14:14:50
              Ответить
              72 года
              • .
                19 марта 2016 г., 10:14:12
                Ответить
                Сурков продолжит
                Отправлено из мобильной версии
          • Я все время Я
            18 марта 2016 г., 16:47:26
            Ответить
            Карл чтоб ты сдох вместе теми кого защищаешь ни к чему хорошему они нас не приведут
      • карлу
        18 марта 2016 г., 16:12:02
        Ответить
        да судя по тому кого выдвигает себе в конкуренты на выборы врио точно всю республику изведут
      • Карлу
        18 марта 2016 г., 22:25:02
        Ответить
        При Сталине цены снижали, при Путине цены растут.
        При Сталине нас уважали, при Путине "быдлом" зовут.
        Жили тогда мы сложно - разруха после войны.
        Но Вождь наш умом надежным вел руководство страны
        За роскошью не гонялся, одной с нами жизнью жил,
        В кое-какой одежонке всю свою жизнь проходил.
        Яхты себе не строил, отелей не покупал,
        В Америке деньги не прятал - Родине все отдавал!
        С гор, как дурак не катался, если Отчизна в беде,
        Делами страны занимался, порядок навел везде!
        Сталин спасал всех детишек, оставшихся без матерей.
        Сегодня буржуй "на запчасти" скупает несчастных детей
        А после в пьяном угаре хвастает "новый крутой"
        Как сатанинские козни творит он над сиротой
        Власти таких не накажут - они из колоды одной.
        За ними права человеков и за кремлевской стеной.
        При Сталине что продавалось, то с выгодой для страны.
        При Путине, что продается, идет все мимо казны,
        При Сталине, если воруешь - в тюрьму, а предатель в расход!
        За это его ненавидит ведь демократический сброд
        Сталин страну оставил - что мир ведь завидовал нам!
        Да не в те руки попала - иудам и холуям!
        Много ума не надо - мертвого оскорб***ь.
        Они же ему живому были пятки готовы лизать.
        Труды его не издаются, враги продолжают хитрить,
        Им надо от молодежи правду о гении скрыть.
    • жора
      18 марта 2016 г., 12:52:34
      Ответить
      Не надо паниковать! Спрут подрос, щупальца надо отрезать.
      Отправлено из мобильной версии
    • мудрец
      18 марта 2016 г., 14:12:49
      Ответить
      закон суров - но он закон. Мне тебя жаль- "Абыватель" я знаю очень много по настоящему честных и хороших руководителей, знающих свою работу и выполняющих свои функции руководителей. А если во власть идти только чтоб нагробастать, то "следствие разберется" и нем важно сколько украл 15 млн.руб. или 50 тыс. за бутылку водки и кусок селедки сажают, важно что если начальник, даже пусть самый маленький по рангу, то и отвечать будет за все что сделал. А чистить эти конюшни давно пора
      • Мудрецу
        18 марта 2016 г., 18:41:34
        Ответить
        Какой же ты мудрец нахрен? Закон - это когда кусок селедки НИКОМУ украсть нельзя. Никому и наказание всем одинаково. А если кто-то миллиарды - и ниче, а кто- то селедку - и сел, то это коррупция. Конюшни пусть с себя чистят. Чайка пусть отчитается за доходы, ротенберг и т.д.
        Отправлено из мобильной версии
    • читатель
      18 марта 2016 г., 16:50:17
      Ответить
      а нестрашно ,что каждая самая мелкая сошка, севшая около бюджетной казны,, начинает перекачивать денежки себе в кошелек?
  • Сколько можно?
    18 марта 2016 г., 12:46:22
    Ответить
    Все это творилось под носом у Поневежского. Теперь этот дедуля заявился на второй срок в Госдуму от РК. Наглость зашкаливает. И ведь на выборах мы не сможем проголосовать "за" или "против" этого типа. Потому что он под крылом ЕР, которая тихой сапой назначит его снова. Может остановимся?
    • ?
      18 марта 2016 г., 12:48:07
      Ответить
      Если Поневежский за всем этим наблюдал просто , то может он тоже взятки получал ?
      Почему не проверяют Поневежского ?
      • 222
        18 марта 2016 г., 12:54:17
        Ответить
        Уже проверили, ждем очередь..
        Отправлено из мобильной версии
        • 222
          18 марта 2016 г., 13:15:02
          Ответить
          Как ? Уже и погоны снимает ?
          • ммми
            18 марта 2016 г., 13:32:39
            Ответить
            На него отведена другая пятница, более жаркая...
            Отправлено из мобильной версии
            • ммм +500
              18 марта 2016 г., 15:00:56
              Ответить
              Предполагаете пятница 13-го? Тэкс в этом году будет только в мае. Ждемс исторического события
        • ммм
          18 марта 2016 г., 13:33:38
          Ответить
          Видимо для негоопределенадругая пятница, более жаркая
          Отправлено из мобильной версии
      • Нельзя
        18 марта 2016 г., 13:58:48
        Ответить
        Он подписант под новым КоАПом для населения, и других аналогичных законов, но а потом...
      • Вопросику
        18 марта 2016 г., 18:45:03
        Ответить
        Ты спросил. Он за чайку петицию сочинил, а ты -проверяют! Кто ж его проверит, и кто ж его посадит теперь! Он же - памятник!
        Отправлено из мобильной версии
  • Карл
    18 марта 2016 г., 12:48:09
    Ответить
    Сколько внимания уделено ублюдку! Может лучше Вам писать об обычных людях, работающих честно и на благо республики и страны?
    • Правовое государство или вотчина ?
      18 марта 2016 г., 12:50:05
      Ответить
      Вина ещё не доказана.
      • Правовому
        18 марта 2016 г., 18:51:42
        Ответить
        Не доказана. Но по минкульту Песков призвал соблюдать презумпцию невиновности. А по Коми не призывал. Наоборот, медиа 5 канал нас, всех жителей, бандой назвал. Кто там руководитель, интересно? Конституции как будто и нет совсем.
        Отправлено из мобильной версии
    • .
      18 марта 2016 г., 20:26:02
      Ответить
      Ты кого ублюдком назвал, чудило?

      Знаешь, что это слово означает, чудозвон?
  • Охренеть можно!
    18 марта 2016 г., 12:54:10
    Ответить
    Если взяли Уманского, покажут и на всех остальных....
  • Очередь продвинается медленно
    18 марта 2016 г., 12:59:30
    Ответить
    Своей посадки ожидает еще около 200 человек, которые могут стать фигурантами уголовных дел. В СИЗО не хватает мест. Поэтому на нары идут не все сразу, а в порядке очереди. Или может еще одно СИЗО под Сыктывкаром построить? Есть недалеко бесхозяйные здания.
    • !!!
      18 марта 2016 г., 13:03:40
      Ответить
      Это правда - в Сыктывкарском СИЗО нет свободных мест. Работает как конвейер. Так что в порядке очереди. Да и органам тоже хорошо. статистика раскрываемости равномерная!
      • варя
        18 марта 2016 г., 13:52:26
        Ответить
        Надо выпустить из СИЗО тех, кто условно говоря, за мешок картошки сидит.
        Отправлено из мобильной версии
        • Че вдруг
          18 марта 2016 г., 18:26:58
          Ответить
          Давай тогда всех отпустим,а?
          Отправлено из мобильной версии
          • мешок картохи
            18 марта 2016 г., 22:29:00
            Ответить
            не мешок бабусек
            ...
    • Очереди
      18 марта 2016 г., 18:56:43
      Ответить
      Так раньше б начинали. А то три года слушали. Что за система? А теперь в очереди стоят, чтоб в сизо сесть. Во работают правохранители! Вовремя надо все делать, тогда это закон и порядок. А так... Заказуха.
      Отправлено из мобильной версии
  • раздобрел
    18 марта 2016 г., 13:05:49
    Ответить
    не узнать раздобрел , когда еще на ЛВЗ был поставлен директором будущее намечалось
  • 101
    18 марта 2016 г., 13:10:45
    Ответить
    так устроена вертикаль.все помазаны.все на крючке.
  • изя
    18 марта 2016 г., 13:12:08
    Ответить
    Чего в Израиь не уехал?
    Отправлено из мобильной версии
    • 6
      18 марта 2016 г., 13:25:56
      Ответить
      Жадность фраера сгубила
  • пора
    18 марта 2016 г., 13:18:43
    Ответить
    пора всех сливать пацаны, пока тема идет, очистим себе дорогу к вертикали
  • Макс
    18 марта 2016 г., 13:23:38
    Ответить
    Уважаемый Карл,ласково карлик!
    Ежели мы в сложившейся ситуации в стране не будем писать о таких ублюдках то обычных людей , работающих честно и на благо республики и страны скоро не станет.?
  • пионерка
    18 марта 2016 г., 13:24:54
    Ответить
    готова отдать под СИЗо свою комнату в общаге!
  • Упс
    18 марта 2016 г., 13:26:06
    Ответить
    Хрузин показания дал
    • А
      18 марта 2016 г., 13:28:23
      Ответить
      Кто такой Хрузин?
  • Справедливость
    18 марта 2016 г., 13:30:06
    Ответить
    Зачем так шуметь, пусть сажают, пусть всех этих гнид пересажают, их по сути дела даже не сажать а расстреливать надо, успокойтесь все, а как же иначе этих уродов наказывать, их пачками сажают, а они все думают, что будет мимо.
  • 555б
    18 марта 2016 г., 13:31:43
    Ответить
    бывший главный бухгалтер Сыктгорпищеторга, случайно не его мама, имеется ввиду Уманский?
    Уманская бывший главный бух Сыктгорпищеторга не мама Уманского?
  • вася
    18 марта 2016 г., 13:33:08
    Ответить
    Республика до поры была тихим омутом. Вот и развелось чертей!!! Всех на плаху!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      18 марта 2016 г., 19:00:41
      Ответить
      Ехай в москву. Там все честные, нищие и работящие (три в одном, не попутай)!
      Отправлено из мобильной версии
  • галина
    18 марта 2016 г., 13:47:11
    Ответить
    по моему Черноморская Зорька не сказано но кто пишет тот знает,что малоимущие и дети сироты которые там отдыхали были обижены в отдыхе .не имели права ходить по территории лагеря,и в питании ущемлены,но зато дяди с животиками разгуливали с девочками на территории лагеря,как у себя дома. и дедушки с бабушками.
  • медик
    18 марта 2016 г., 13:48:54
    Ответить
    А как же томографы с Мурашко?
    Отправлено из мобильной версии
    • медику
      18 марта 2016 г., 15:26:53
      Ответить
      Видать, сильно вас прижучил Мурашко, что вы успокоиться не можете, по томографам люди уже понесли наказание. Учи матчасть!
    • doc
      18 марта 2016 г., 15:34:41
      Ответить
      Да да!А что то про Михаила Альбертовича ничего не слышно,славно он тут поруководил...
  • Ветер перемен
    18 марта 2016 г., 13:50:47
    Ответить
    Все, кто еще не свалил - валите. И за вами придут. На что вы расчитываете?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ветру
      18 марта 2016 г., 19:03:09
      Ответить
      И вы валите. И до вас дойдут.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сеня
    18 марта 2016 г., 13:53:05
    Ответить
    Деньги через детский турцентр проходили."Супер" отдых -по "Супер "ценам
  • сказка
    18 марта 2016 г., 13:54:03
    Ответить
    вот и докатился клубок из Москвы до "Здравницы", а куда дальше покатился....узнаем ровно через неделю..
    • ..
      18 марта 2016 г., 13:56:00
      Ответить
      а кто клубок катал и заговорил ? Кащей ?
  • Знающий
    18 марта 2016 г., 13:57:54
    Ответить
    Никто из вас не знает Санька. У него родители очень давно живут в Изралии. И ему ОТМОДЕРИРОВАНО на местное движение Газейр и другие не хорошие люди.Шура я с торбой. вспомни нашу обшагу на морозова
    • знающему
      18 марта 2016 г., 19:43:29
      Ответить
      а причем здесь родители, хотел бы уехал, видимо здесь лучше было
    • Да
      18 марта 2016 г., 20:13:54
      Ответить
      Именно! И семья тоже там живет. Никто из вас его не знает...
  • И каждую пятницу...
    18 марта 2016 г., 13:59:03
    Ответить
    У девушки с острова Пасхи
    Украли любовника тигры.
    Украли любовника
    В мундире чиновника
    И съели в саду под бананом.
    .......
    Банан запаршивел и высох.
    А тигры давно облысели.
    Но каждую пятницу,
    Лишь солнце закатится,
    Кого-то жуют под бананом.
  • штирлиц
    18 марта 2016 г., 14:01:22
    Ответить
    Сколько вас таких в норах сидит
  • 15
    18 марта 2016 г., 14:02:26
    Ответить
    15 мультов, не смешите, копайте глубже! А для тех ,кто говорит про зачистку Республики, так и хочется сказать:
    "Видимо вам в гов.. привычнее жить!"
    • .
      18 марта 2016 г., 14:17:49
      Ответить
      Нам нужны не чистки. Нам нужно - ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО ! Где все имеют равные права . А не только полуолигархи-получиновники и ....
    • х
      18 марта 2016 г., 16:56:51
      Ответить
      А так мы б***ть в золоте жить будем. 15-му
  • ^
    18 марта 2016 г., 14:10:25
    Ответить
    +
    это Юсупов Мухамет его сдал, точняк.
  • й
    18 марта 2016 г., 14:15:58
    Ответить
    здравницы эти надо тщательно проверить, сколько туда бюджетных денег утекло. Путевочки то государству дорого выходят, а на санатории посмотрите...ужас. Стыдно там находиться. Санаторий "Северное сияние" для детей отвратительный, грязно, запущено все. Питание скудное, не вкусное. И никому дела нет. Рядом с ним есть санаторий "Полтава" туда тоже льготники ездят лечиться, но из других регионов. Там чистота, уют, приятно находиться, питание отличное. Люди с удовольствием туда едут. Вывод какой? Где деньги?
    • да этому -
      18 марта 2016 г., 14:48:29
      Ответить
      орлу сизокрылому пофиг
      Сначала спаивал народ, а сейчас лечит.
  • Пятница
    18 марта 2016 г., 14:46:47
    Ответить
    скоро по пятницам руководители предприятий на работу выходить не будут
    • Ага
      18 марта 2016 г., 15:05:22
      Ответить
      с утра к дверям Следственного комитета в очередь.
  • Неустановленные лица
    18 марта 2016 г., 15:02:39
    Ответить
    Это мурашка что-ли? Пусть линяет быстрее вслед за Зарубиным...
  • не важно
    18 марта 2016 г., 15:15:01
    Ответить
    грязные языки
    Читаю из далека. Грязь и мерзость ваших комментариев разлетается по всему инету. Кинули вам новость и вы как псы голодные накинулись на нее и давай рвать без разбора, желчь из вас лезет и грязь с языка вашего поганого стекает. Что за мерзкий народ. Ну хотя бы вы не позорьте Республику своими грязными и недалекими комментариями. И так не сладко ей.
    • ничего себе
      18 марта 2016 г., 15:26:01
      Ответить
      ух ты какой у тебя язык то чистый
      Вот ты умняк то включаешь. Прожиточный минимум уменьшили. Зарплаты себе увеличили чиновники. Это не грязь и мерзость - это крик души людской.
    • а ты не читай издалека, бегунок,
      18 марта 2016 г., 15:35:17
      Ответить
      ты сюда приезжай. мы разъясним тебе Кто есть КТО!

      Может поумнеешь, дурилка картонная!
    • читатель
      18 марта 2016 г., 16:54:51
      Ответить
      "несладко ей" -это Вы о чем или о ком?
    • Для неважно
      19 марта 2016 г., 9:14:22
      Ответить
      Точно. Нормальные сюда редко заходят, и долго не выдерживают. Злобный лязг.
      Отправлено из мобильной версии
  • дуда
    18 марта 2016 г., 15:16:04
    Ответить
    появляется вера в справедливость
    • не важно
      18 марта 2016 г., 15:39:34
      Ответить
      грязные языки
      что зацепило? Что то крики эти на лай больше похожи, хотите что то сказать, идите и говорите, где будет толк от ваших слов, собрались потявкать, тявкайте себе на здоровье. Все комментарии - это крик из норки. Зря залез к вам, только слюной забрызгали.
      • Неважному
        18 марта 2016 г., 15:49:27
        Ответить
        Не надо говорить, что нам делать. За это мы не скажем тебе, дружок, куда тебе индит.
        Дошло?
  • Все это одна банда:
    18 марта 2016 г., 15:22:53
    Ответить
    что Уманский, что Фонд развития, что минимущество!
    • Ясен барсик
      18 марта 2016 г., 15:50:20
      Ответить
      что одна.
      Куча республиканской собственности была выведена в Фонд, а оттуда - куда угодно. Только не с пользой для бюджета РК.
      • ясену...
        18 марта 2016 г., 16:17:36
        Ответить
        какие все грамохотные.....
    • продолжение
      18 марта 2016 г., 19:44:42
      Ответить
      что аптеки
  • даешь
    18 марта 2016 г., 16:15:35
    Ответить
    конфискацию, детей в приют
    • Наталия
      20 марта 2016 г., 17:19:45
      Ответить
      Своих отпрвь, придурок!
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    18 марта 2016 г., 16:58:10
    Ответить
    Александр порядочный человек. Был бы Васильевой , Истиховской, Николаевой не задержали бы.У детей еду не отбирал и предприятия работали нормально. Не то,.что московские каторжане-украдут ярд ,потом отвезут десть мячей в детдом ,свечку в церкви и все. Отмолили грехи. Уманский ничего не крал.
  • 111
    18 марта 2016 г., 16:58:37
    Ответить
    Точно и Тяпкины ему не нужны
  • Электрик
    18 марта 2016 г., 17:00:49
    Ответить
    За то на передачки гопкомпании Рамаданова республика подписала с его сетями договор на 500 лямов.( в них 300 )на отмыв
  • Василий
    18 марта 2016 г., 17:37:02
    Ответить
    МВД
    берите пример с ФСБ, умеют же работать, транспортная полиция тоже не отставайте!
  • Олег
    18 марта 2016 г., 17:51:45
    Ответить
    Ворюгу в тюрьму и на долго.
  • УВася
    18 марта 2016 г., 18:43:18
    Ответить
    Найдут вас кто пишет комменты. Одного нашли.
    Отправлено из мобильной версии
  • Корней
    18 марта 2016 г., 19:30:03
    Ответить
    Умански забирай за собой Просужиха, за ним ЛДК, Зеленецкая - гайзеровские грехи...... А за счет детских путевочек в лагеря как карманы свои набивали? И пустобола Мешкова с бестолковой на все 100% Баскаковой тоже забирай, центр тебя добрым словом вспоминать будет!!!
  • Иван
    18 марта 2016 г., 19:40:21
    Ответить
    Специально
    по пятницам, что бы у народа повод был....
  • Знаток
    18 марта 2016 г., 19:41:09
    Ответить
    А где лысый кореш?
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    18 марта 2016 г., 19:44:18
    Ответить
    "ЭКПРОПРИАЦИЯ"
    Хоть, бы не проморгать, когда делить будут!
  • Ухты-тухты
    18 марта 2016 г., 19:46:57
    Ответить
    Корней, мы свидетели этой кухни! Мы работали с настоящими руководителями- хозяйственниками грамотными и умными! На их место поставили !!!!делетантов-коммерсов ни о чем!!!! Очисти Гапликов турцентр от этих экземпляров!
  • свидетель
    18 марта 2016 г., 20:00:04
    Ответить
    турцентр
    Просужихав и Кудинов Together Forever !!!!!!!!!!
  • Интинец
    18 марта 2016 г., 20:02:05
    Ответить
    Калашников и ФСБ при нем делает реальную работу
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    18 марта 2016 г., 21:04:00
    Ответить
    Фонд поддержки инвестиционных проектов какбе и был создан для хищения у народа,поэтому вроде всё правильно директор делал не?
  • давайте услышим
    18 марта 2016 г., 21:07:20
    Ответить
    от Сени повтор!
    Деньги через детский турцентр проходили."Супер" отдых -по "Супер "ценам
  • судья
    18 марта 2016 г., 21:21:45
    Ответить
    Нина Баскакова , бабушка легкого поведения)))) смешно, ничего в жизни все меняется, муж болен, а для нее.... все по за слугам будет, жди
  • Гостья
    18 марта 2016 г., 21:53:10
    Ответить
    Всем худеть
    Прям телешоу какое то всех на нары!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    18 марта 2016 г., 21:56:34
    Ответить
    Опять по пятницам пойдут свидания и слези горькие....
    Отправлено из мобильной версии
  • Пыть пыть
    19 марта 2016 г., 6:38:23
    Ответить
    Hey garage, do not go to work. they want you to work a lot of processing but do not pay. Sits one person and comes up with the laws. when she retired, kicked out.
    Отправлено из мобильной версии
  • лена
    19 марта 2016 г., 8:03:44
    Ответить

    Путину В.В. от ветеранов пожарной охраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области

    12.03.2016
    Президенту Российской Федерации
    Путину В.В.

    от ветеранов пожарной охраны
    Санкт-Петербурга и Ленинградской области


    Уважаемый Президент Российской Федерации!
    Уважаемый Владимир Владимирович!

    Обращаются к Вам ветераны пожарной охраны страны.

    Основанием для обращения послужило то, что мы больше не можем видеть, как происходит постепенное и продуманное уничтожение федеральной государственной противопожарной службы России, той службы, которая создана, в первую очередь, для обеспечения сохранения жизни и здоровья граждан страны при пожарах.
    Мы считаем, что конституционное право граждан на жизнь и здоровье является наиглавнейшим, и никто, в том числе и Министр МЧС России Пучков В.А., не вправе под предлогом «оптимизации пожарной охраны» этим правом пренебрегать.
    Даже в сложные 1990-е годы, когда пожарным месяцами по понятным причинам не платили заработную плату, не хватало денег на ГСМ, ремонт пожарной техники, закупку боевой одежды и средств защиты органов дыхания для пожарных, пожарная охрана выстояла и не потеряла главного – своего высокопрофессионального кадрового звена.

    Министр МЧС России Пучков В.А., постоянно всем СМИ раздает интервью о том, что: «…пожарная охрана России занимает лидирующее положение в мире… благодаря слаженной и профессиональной работе. … На протяжении последних лет обстановка с пожарами и их последствиями имеет устойчивую положительную динамику».
    По нашему мнению, подобные заявления на фоне резонансных пожаров происшедших в последнее время звучат по меньшей мере странно, если не сказать больше…
    30 января 2016г. Пожар на швейном предприятии в городе Москве. Площадь пожара превышает 1000 метров. Погибает 12 человек.

    13 декабря 2015г. Пожар в психоневрологическом диспансере в Воронежской области. Погибает 23 человека.

    11 марта 2015г. Пожар в ТЦ «Адмирал» в городе Казани. Здание уничтожено полностью. Погибло 17 человек.

    Июль 2015г. В Республики Хакасия огнем уничтожено 40 населенных пунктов. Погиб 31 человек.

    30 января 2015г. Пожар в библиотеке ИНИОН РАН. Здание полностью уничтожено огнем. Безвозвратно утерян уникальный библиотечный фонд.

    13 сентября 2014 года. Пожар в интернате в Новгородской области. Погибло 37 человек.

    26 апреля 2013г. Пожар в психоневрологической больнице в Московской области. Погибло 38 человек.

    11 сентября 2013г. Пожар на швейном предприятии в Московской области. Погибло 15 человек.

    2015 год – череда пожаров в жилом секторе на которых происходит массовая гибель детей…

    Этот печальный перечень, к сожалению, можно продолжать и далее. Но суть не в печальной статистике, а в ее причинах.

    На наш взгляд эти причины лежат на поверхности.

    Это непродуманная, ничем не обоснованная политика Министра МЧС России Пучкова В.А. по «оптимизации федеральной противопожарной службы» приведшая:
    1) К фактическому уничтожению органов государственного пожарного надзора, и, как следствие, невозможности осуществления Министерством одной из основных функций – выявление и пресечение нарушений требований пожарной безопасности, профилактики пожаров.

    2) Резкому снижению профессионализма должностных лиц МЧС России, занимающихся вопросами организации и тушения пожаров. И это не голословно. Любой профессионал-пожарный скажет, что если после прибытия пожарного подразделения площадь пожара со 100 кв. метров увеличивается до 1 500 кв. метров и более, то это уже просто выжигание объекта под контролем пожарных.
    3) К массовому увольнению высококлассных специалистов, занимавшихся тушением пожаров, как то, заместители начальников караулов, командиры отделений, водители специальной пожарной техники, в том числе техники по спасанию с высот (50 и более метров) и т.д.

    Думается, если бы названные причины не существовали, то в большинстве случаев катастрофические последствия пожаров не наступили бы.

    Но к большому сожалению, никто не задумывается об устранении названных причин.
    Наоборот, все то, что за последние десятилетия было создано в настоящее время планомерно разрушается и уничтожается.

    Всего лишь несколько примеров:

    - за 2014-2015 годы численность территориальных органов государственного пожарного надзора сокращена более чем на 20%. Далее – более. Распоряжением МЧС России от 23.12.2015г. № 47-79-3 предусмотрено сократить с 01 апреля 2016г. численность государственного пожарного надзора еще на 50%. Как это можно соотнести с реально сложившейся обстановкой с пожарами и даже с высказыванием самого В.А. Пучкова: «… одно из важнейших направлений деятельности федеральной противопожарной службы – осуществление государственного пожарного надзора…»?
    - в 2014-2015 годах происходило плановое уничтожение пожарно-технических центров, учебных центров, занимавшихся подготовкой пожарных, пожарно-испытательных лабораторий, финансовых и юридических подразделений. Так, например, в Вологодской области из 9-ти пожарно-спасательных отрядов осталось всего 7, в Санкт-Петербурге закрыт учебный центр, а количество сотрудников и работников пожарно-технического центра сокращено более чем на 50%, в двое сокращено количество штатных должностей финансовых работников. Аналогичная ситуация складывается по всей России.

    И это далеко не предел.

    Так, в настоящее время всем сотрудникам, достигшим 45 летнего возраста, вручены уведомления о предстоящем увольнении. Хотя законодательство допускает продление сроков службы еще на 5-ть лет.

    А это живые люди, большинство из которых высококлассные специалисты, посвятившие всю свою жизнь пожарной охране. Например, Андрей Витальевич Плыгун, на котором держится вся служба пожаротушения Санкт-Петербурга.
    Для чего? Для сиюминутной выгоды по снижению фонда заработной платы?
    Нельзя не сказать и еще об одном направлении так называемой «оптимизации».
    В Министерстве принято решение о замене сотрудников на работников в подразделениях технических, кадровых, финансовых, юридических и некоторых других служб ФПС МЧС России, что означает не только снятие погон с людей, но и лишение их прав на выход на пенсию по достижении установленного срока службы, резкое снижение уровня заработной платы (с 40-30 тыс. рублей до 18-13тыс. руб.).
    Это нововведение предполагается осуществить с 01 апреля 2016г.
    Что за этим последует можно только предполагать.

    Глубоко убеждены, что никакой оптимизацией нельзя оправдать сокращение живых людей, работающих непосредственно на «земле» и составляющих основу боеспособности подразделений ФПС МЧС России.

    Мы прекрасно понимаем и осознаем трудности современного периода для Страны.
    Уверены в необходимости оптимизации деятельности МЧС России в целом и ФПС МЧС России в частности.

    Но оптимизация - это ни только и нисколько необдуманное сокращение численности, а прежде всего поиск и разработка оптимальной, взаимосвязанной структуры Министерства, исключающей дублирование функций не только между внутренними подразделениями, но и с исполнительными органами власти и местного самоуправления, а также выполнение задач, которые никоем образом на Министерство не возложены.

    Отдельно хочется остановиться на подписанном Министром Пучковым В.А. приказе от 29.01.2016г. № 35 согласно которого Приказ МЧС России №743 от 28.12.2009г., которым программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг» принят на снабжение, признан утратившим силу.

    Комплекс был разработан по поручениям Президента России, которые были даны в 2009 году Министерству после пожара в интернете в Республике Коми, на котором погибло 23 человека.

    Комплекс, получивший высочайшую оценку от Вас и от Председателя Правительства России, был развернут в подразделениях пожарной охраны, прикрывающих порядка 90% городов и крупных населенных пунктов России. На него выведены сигналы более чем с 60 000 социально-значимых объектов. Из бюджетов различных уровней на реализацию части 7 статьи 83 Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» затрачено 3,5 млр. рублей.

    Отмечаем, что с таким трудом созданная система автоматического вызова пожарных подразделений в учреждения образования, здравоохранения и социальной защиты в настоящее время стала активно разрушаться.

    Но беда не только в пустую потраченных огромных финансовых средствах, а и в том, что опять уровень безопасности социально незащищенных слоев населения вернется к уровню 90-х годов, то есть он будет практически нулевым.

    Уверены, что Министр Пучков В.А. принял такое решение без согласия высшего руководства Страны.

    Нам не понятно, кто дал право Министру Пучкову В.А., игнорировать указы Президента России и распоряжения Правительства России, единолично брать на себя право разрушать систему, созданную для обеспечения сохранности жизни и здоровья людей при пожарах.

    Невольно приходится сравнивать деятельность на посту Министра МЧС России Шойгу С.К. и Пучкова В.А. Если первый был созидатель, то второй за 4-е с небольшим года привел Министерство к утрате большинства позиций практически по всем направлениям деятельности и, как следствие, к потере авторитета. Вспомните, как была оценена нашими гражданами ситуация с замерзающими людьми на автомобильной трассе в Оренбургской области…

    Большинство из пожарных и спасателей заявлениям и обещаниям Пучкова В.А. уже не верят. Особенно это стало заметно после не выплат зарплат в декабре 2015г., хотя Министр утверждал, что у него все под контролем…, а также на праздновании 25-летия МЧС России, когда зал 15 минут овациями приветствовал Шойгу С.К. и молчаливо встретил Пучкова В.А.

    Вот такая невеселая история.

    И еще.

    Если Пучков В.А. всерьез заявляет:

    - об «оптимизации расходования бюджетных средств», то очевидно, прежде чем такую оптимизацию проводить, необходимо провести аудит финансовой деятельности и ее анализ, и не сводить все только к сокращению штатной численности ФПС МЧС России, сводя на нет ее эффективность и боеспособность.
    А, вообще то, по нашему мнению, оптимизация должна проводится на основании серьезных научных разработок.

    Уверены, что по данным обращениям подписались бы сотни ветеранов пожарной охраны и тысячи действующих сотрудников МЧС России.

    Ветераны пожарной охраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области (14 подписей).

    Входящий номер обращения в канцелярию Президента – от 03.03.2016г. № 2016030421263211
  • хохол
    19 марта 2016 г., 11:47:38
    Ответить
    Мабудь чоловик був добрий бо гамна за нього пишуть мало.
  • Ухта
    20 марта 2016 г., 12:19:45
    Ответить
    Уманский - один из лучших друзей Михеля
  • ухта
    20 марта 2016 г., 12:25:52
    Ответить
    как и Поневежский
  • Чебы
    20 марта 2016 г., 17:49:25
    Ответить
    Как стервятники слетелись! Противно! Если есть что сказать-идите в СК, а не здесь, как бабки базарные, отписывайтесь. А если мозгов хватает только по клаве стучать, то и помалкивайте или идите на площадь! Вам всё и все плохо и плохие, для вас все взятки с откатами и берут, и все дают, все и всё гребут. Уманский-один из немногих, кто был порядочен в этом отношении-сам не брал, не позволял это делать и избавлялся от подчиненных, кто попадался.
    Отправлено из мобильной версии