content/news/images/48453/1_mainPhoto.jpg
16:20, 21.03.2016 / ПРАВО

Взяткам - нет: водителю в Коми не удалось подкупить автоинспекторов

Водитель, желавший избежать уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения может, стать фигурантом ещё одного уголовного дела.

Взяткам - нет: водителю в Коми не удалось подкупить автоинспекторов
Фото hvylya.net

Во время дежурства на 44 километре автодороги Визинга – Кажым сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Койгородскому району остановили автомашину ВАЗ под управлением жителя Сысольского района 1984 года рождения.

Проверяя документы, сотрудники ГИБДД выявили у водителя визуальные признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило этот факт.

В результате проверки по базам данных автоинспекторы выяснили, что водитель уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение, однако снова сел за руль нетрезвым – то есть налицо признаки состава преступления ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

На следующий день, находясь в здании ГИБДД, мужчина предложил сотрудникам полиции 30 000 рублей за то, чтобы они не направляли собранный материал в суд.

Полицейские предупредили гражданина о том, что его действия содержат признаки состава преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (дача взятки). Но мужчина все равно положил деньги в папку с документами. Эти действия были зафиксированы на видеокамеру, установленную в кабинете.

Для принятия процессуального решения материалы направлены в следственный комитет, сообщает МВД по Коми.

4537

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 768
    21 марта 2016 г., 16:31:32
    Ответить
    а вот фамилии надо называть-МОЛОДЦЫ
    • Вася
      21 марта 2016 г., 17:04:13
      Ответить
      Дурачок, тарифы не знает!
      Вот и пострадал.
      • Васе
        22 марта 2016 г., 7:07:21
        Ответить
        Blyad' а какие сейчас тарифы? Сколько в тыс руб?
        Отправлено из мобильной версии
      • Серж
        22 марта 2016 г., 8:36:07
        Ответить
        опасаются, подстав,
        работу потеряют, на деревне с такой зп они и так олигархами себя считают...
  • 221
    21 марта 2016 г., 16:37:13
    Ответить
    Объявить благодарность видеокамере!
    Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    21 марта 2016 г., 16:38:35
    Ответить
    А что не взяли?
    Отправлено из мобильной версии
    • 666
      21 марта 2016 г., 16:44:46
      Ответить
      Мало давал, обиделись.
      • 555.
        21 марта 2016 г., 16:52:44
        Ответить
        Тоже так подумал. Надо было добавить НДС.
        Отправлено из мобильной версии
    • 12-3
      21 марта 2016 г., 16:54:49
      Ответить
      После оформления протокола поздно давать...
  • было такое
    21 марта 2016 г., 16:43:02
    Ответить
    в далеком 10 году .
    пытался дать Киров чанам ГИБДД 5пятерку.
    получил условно и 80 тыс штрафу.
    я думаю что пол ляма штрафа как минимум будет здесь.
    в пользу государства.
    и конечно срок нарисуют.
    условно не условно не важно
    срок будет.
    делайте выводы господа.
  • 777
    21 марта 2016 г., 16:43:07
    Ответить
    подстава была. и кто дает и берет когда в кабинете ведется вид.съемка? надо быть полным децлом
  • ГАИ зер
    21 марта 2016 г., 16:43:16
    Ответить
    Взяткам - нет распилу - ДА.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ватнег_Патрыoт
    21 марта 2016 г., 16:48:00
    Ответить
    Краснодарские гайцы за такие деньги ему б прям в машине о****али……...........................................спирт из крови
    • гайци
      21 марта 2016 г., 17:58:58
      Ответить
      Зажравшиеся комяки
      Отправлено из мобильной версии
  • Остап
    21 марта 2016 г., 17:02:08
    Ответить
    Не смешите мои тапочки. Пацаны двигают показатели по борьбе с коррупцией, "развели" чудака и привели его под камеру.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ох, не те фото
    21 марта 2016 г., 17:29:49
    Ответить
    И конвертик, далеко не с той суммой, на эту может быть и согласились бы. И ружьишко явно штучного производства, по такой стоимости...Такие дарят только очень богатым дядям другие очень богатые дяденьки.
    • неправильно вы бутерброд жрете!
      21 марта 2016 г., 18:48:44
      Ответить
      Водитель, желавший избежать уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения может, стать фигурантом ещё одного уголовного дела.
      А надо так:Водитель, желавший избежать, уголовной ответственности, за нарушение, правил дорожного движения, может, стать фигурантом, ещё одного уголовног,о! дела.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Не пей
    21 марта 2016 г., 18:46:20
    Ответить
    За рулём, до и после
    Молодцы ребята так держать. А то всякая пьянь на машинах катается
  • 1
    21 марта 2016 г., 19:43:29
    Ответить
    ребята обиделись
  • вал
    22 марта 2016 г., 7:03:19
    Ответить
    Васе
    Дурак ты и сволочь Вася! Значит ты все знаешь и даешь взятки по тарифам! Так расскажи кому и сколько дал... А так голословно умничать не надо... Тебе самому за решетку пора за дачу взяток!
    • вал
      22 марта 2016 г., 8:30:03
      Ответить
      гаец
      - детектед
  • Андрей
    22 марта 2016 г., 7:07:10
    Ответить
    Вот это правильно
    Действительно молодцы! Всякую пьянь с дорог убрали. А то, что гаишники в Коми в большинстве не берут взяток всем нормальным людям давно известно!
    • Макс
      22 марта 2016 г., 8:32:09
      Ответить
      "В большинстве" !?!?!?!
      это заслуга? срочно орден большинству! ведь это сродни подвигу....
  • 101
    22 марта 2016 г., 9:35:15
    Ответить
    мало предложил))
  • 123
    22 марта 2016 г., 19:27:01
    Ответить
    Молодец сотрудник ГИБДД! Все правильно сделал! 5 баллов