content/news/images/48634/SERG2347_mainPhoto.jpg
11:28, 26.03.2016 / СПОРТ

В Коми проведут инвентаризацию спортивных объектов

Врио главы республики Сергей Гапликов дал старт полной инвентаризации спортивных объектов региона. Через месяц минспорта совместно с минимущества должны представить исчерпывающую информацию о состоянии всех спортивных объектов в республике, а также проект плана по повышению эффективности их использования, сообщила пресс-служба главы региона.

В Коми проведут инвентаризацию спортивных объектов
Фото Сергея Васильева

- Мы понимаем, что эти объекты - это не «рояли в кустах», мы знаем, где большинство из них находится. Но нам нужно и понять, в каком они состоянии. Прежде чем двигаться дальше и эффективно использовать объекты, нужно хотя бы эту картинку понимать. Эта комплексная задача минспорта, минимущества и муниципалитетов. Не надо ставить нерешаемых сроков, за неделю это не сделать, но в течение месяца задача должна быть выполнена и выполнена качественно. Чтобы не осталось ни одного плоскостного сооружения, ни одной площадки, имеющей пусть мало-мальские возможности её вовлечения в занятия спортом, - поручил Сергей Гапликов.

- С каждым муниципалитетом эту историю разберём, сколько посещений, кто организует, в каком состоянии, какой ремонт нужен - текущий, капитальный, где лучше просто сломать и построить заново. И после этой работы, Алексей Геннадьевич (Старцев - заместитель председателя правительства республики), надо сделать карту потребности республики в спортивных сооружениях – где в каком районе их недостает, а где, и такое тоже может быть, их избыток.

Он также поручил подготовить предложения по загрузке бассейна и спортивного комплекса в Емве.

- Спортивная инфраструктура великолепная, но - недозагружена. А это значит, что ресурсы – трудовые, финансовые, используются неэффективно. Эти проблемы нужно отразить и предложить, вместе с профильными министерствами и ведомствами, варианты их решения. И прошу обращать всех на это внимание, построить объект - одна история, а загрузить его - другой, едва ли даже не более сложный, и просчитывать его надо ещё на стадии проектирования, - отметил руководитель республики.

Работа по инвентаризации спортивных объектов проводится в рамках исполнения поручения президента России по эффективности реализации мероприятий создания в населенных пунктах условий для занятий физической культурой и массовым спортом, и дополнительной мотивации граждан на систематические занятия физической культурой и спортом.

4412

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Аттрактор
    26 марта 2016 г., 11:43:49
    Ответить
    Проведите...
    А то на "халявные" денежки богатых экономических субьектов понастроили в нищих муниципалитетах 'спорткомплексов', а денег на их содержание взять негде. Лучше бы хорошенько отремонтировали то, что понастроили во времена СССР.
    Кстати, П.Смирнов в Инте, кажется, так и делал...
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    26 марта 2016 г., 11:52:46
    Ответить
    инветнарицая, оптимизация, прихватизация..
    Сергей Анатольевич, точно так же поступите с учреждениями культуры, образования, здравоохранения. Проведите инвентаризацию этих социальных объектов и сравните их количество с 2014 г. или раньше, почему они закрылись? Дайте оценку кто этому способствовал.Отчёты все красивые пишут.
  • И ещё!!!
    26 марта 2016 г., 12:14:18
    Ответить
    С кого бы спросить, для чего в 2007 году в Сыктывкаре закрыли 7 детско-юношеских клубов физической подготовки (хотя уже в то время Президент говорил о развитии физкультуры и спорта), а теперь в школах усиленными темпами открывают подобие этих организаций??? Уже в то время можно было сделать всё по другому, а не проводить реорганизацию хорошо работающей системы!!! А у руля стоят абсолютно те же люди, и тогда , и сейчас!!!
  • Столица!
    26 марта 2016 г., 12:37:00
    Ответить
    не забудьте
    про трассу мотокросса в Тентюково.
  • Усинск
    26 марта 2016 г., 14:30:30
    Ответить
    Так же спросите с ответственных лиц, почему исправно функционирующее здание городской поликлиники города, после переезда всех специалистов в отремонтированное здание Коминефти, переданное под поликлинику, превратилось в пристанище с выбитыми стеклами, рамами, дверьми.А это 5 этажей. Это в то время, как все пытаются отчитаться по программе переселения из ветхого жилья. К данной категории относятся и деревянные дома в мкр. Пионерный, домам по 30 лет (это те,которые не успели сгореть),и п. Парма. Одно время говорили, что старое здание поликлиники после ремонта будет предлагаться для привлечения медиков
  • К.А.Суппер
    26 марта 2016 г., 14:34:19
    Ответить
    неужели началось, восемь лет пытался донести до мэров Сыктывкара и весёлую компанию гайзера, что пора заниматься развитием массового спорта шаговой доступности, а всё по барабану, посмотрим как получится на этот раз!!!!
  • Серж
    26 марта 2016 г., 14:41:22
    Ответить
    В Троицко-Печорске хоть построили бы ФОК с бассейном, а то вообще кроме лыжного спорта, никаких современных спортзалов нет...
  • Емва
    26 марта 2016 г., 14:52:56
    Ответить
    Бассейн в Емве построили и это очень хорошо. Просто нынешнее руководство района думать и работать не хочет. Сейчас наверно сваливают всю вину на директора бассейна. Как уже долго наблюдаю, руководство района постояно на кого-то вину сваливает. А они сами "хорошие".
    Отправлено из мобильной версии
    • мнение
      26 марта 2016 г., 15:32:33
      Ответить
      наблюдателю
      Зачем так долго наблюдать иди работай в отдел спорта. Сократи расходы бассейна на10 лямов в год. Или предложи варианты. Смотрящий ты наш
      Отправлено из мобильной версии
  • Когда-то писал,
    26 марта 2016 г., 16:25:02
    Ответить
    что Гапликову нужно было начинать с полной ревизии всего и вся, включая землю.
  • Борец
    26 марта 2016 г., 20:06:18
    Ответить
    Борцы, дзюдоисты Воркуты давно мечтают о зале, где можно тренироваться и проводить соревнования. Ковры есть, а зала нет. Такого как был "Горняк"! Как мы о нем сожалеем...
    • ;-)
      26 марта 2016 г., 21:56:34
      Ответить
      Да, легендарное было место...
      А в новой "Арктике" нет 'угла'?
      Отправлено из мобильной версии
      • Борец
        28 марта 2016 г., 17:25:58
        Ответить
        Нет, для борцов обещали "Дельфин", да деньги украли при Будовском( А сейчас ничего не обещают...
  • Бассейн
    27 марта 2016 г., 8:20:15
    Ответить
    Мафия бессмертна
    А когда в Ухте построят новый бассейн, который Цхадай с Гайзером торжественно начали строительство? И какие деньги туда вложили? Опять наши налоги?
  • Только исправить недостатки
    27 марта 2016 г., 12:16:41
    Ответить
    Ни в коем случае не закрывать. Пожалуйста!!!!!!!