20:56, 26.03.2016 / СПОРТ

«Новая генерация» крупно проиграла в Тюмени

Сегодня в первой игре 19-го тура Суперлиги сыктывкарские футболисты уступили в Тюмени одноименному мини-футбольному клубу со счетом 2:8. Хозяева паркета, занимающие третье место в чемпионате, не оставили шансов команде из столицы Коми, при этом два мяча в ворота «Генерации» отправил голкипер тюменцев Сергей Логинов.

Перед выездными поединками против третьей команды турнирной таблицы «Генерация» серьезно осложнила себе борьбу за место в плей-офф Суперлиги, на своем паркете проиграв «Ухте» в республиканском дерби. В Тюмень сыктывкарцы отправились фактически в оптимальном составе за исключением до сих пор не восстановившегося после травмы Александра Семукова.

Дебют встречи проходил в спокойном ключе, пока на 8-й минуте хозяева паркета не выстрелили дуплетом, сделав серьезную заявку на итоговую победу. В течение минуты тюменцы Артем Антошкин и Андрей Соколов поочередно поразили ворота Александра Кригера, обеспечив своей команде двукратное преимущество в счете. На 16-й минуте лучший снайпер «Генерации» Жоэл отыграл один мяч, однако перед самым перерывом Ильнур Исламов сделал счет 3:1 в пользу «Тюмени», с которым футболисты и отправились в раздевалки.

Вторая половина игры также прошла под диктовку хозяев. На 30-й минуте Иван Лобков забил четвертый мяч в ворота сыктывкарцев, что вынудило тренерский штаб «Генерации» немедленно бросить в бой пятого полевого игрока Павла Соколова. Игра ва-банк почти сразу же сыграла злую шутку с дружиной из Коми, когда на 34-й минуте после перехвата голкипер «Тюмени» Сергей Логинов незамысловатым ударом послал мяч в осиротевшие ворота гостей, а Соколов и Талес курьезным образом не разобрались, кому из них суждено преградить путь игровому снаряду. В результате мяч оказался в сетке, и на табло зажегся результат 5:1, а минуту спустя Артем Антошкин увеличил преимущество «Тюмени» еще на один мяч.

Исход матча был предрешен, однако «Генерация» сподобилась на еще одно взятие ворот в исполнении Виктора Сосковца, на большее подопечных Игоря Моглибеева не хватило. Черту под разгромом «Генерации» подвели Александр Упалев и Сергей Логинов, под занавес встречи оформивший дубль, что довольно редко удается совершить голкиперам в мини-футболе. Финальная сирена зафиксировала победу «Тюмени» со счетом 8:2.

- В таких играх очень важно реализовывать те моменты, которые ты создаешь. Но если ты не забиваешь половину из них, то очень тяжело рассчитывать на успех. Эта игра ударила по самолюбию наших игроков, завтра попробуем реабилитироваться. «Тюмень» оставила хорошее впечатление, завтра попробуем взять реванш, - был краток после матча главный тренер «Новой генерации» Игорь Моглибеев.

Завтра команды проведут второй поединок на тюменском паркете в рамках 19-го тура Суперлиги.