content/news/images/48648/C15d9RALMY-800x600(1)_mainPhoto.jpg
08:55, 27.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы рискуют жизнью, переходя Сысолу в необорудованном месте

Государственные инспекторы по маломерным судам Сыктывкарского отделения и группы патрульной службы столицы республики совместно с сотрудниками полиции осуществили профилактический выезд по реке Сысола в районе сыктывкарского поселка Заречье. В ходе выезда установлено, что местные жители, игнорируя запрещающие информационные знаки и рискуя своей жизнью, переходят реку в необорудованном для этого месте с одного берега на другой. Хотя через 800 метров вниз по течению реки имеется понтонный мост, по которому и предусмотрен пешеходный переход.

Сыктывкарцы рискуют жизнью, переходя Сысолу в необорудованном месте
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

Как сообщило Главное управление МЧС России по Коми, только за два часа перейти реку в необорудованном месте попытались 25 человек, со всеми из них инспекторы ГИМС провели профилактическую беседу и объяснили, как опасно выходить на лед в необорудованном месте, а также вручили памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

iS4eIDWMmc-800x600.jpg

- К сожалению, к нашим советам прислушались не все, три человека всё же перешли реку в неположенном месте. За несанкционированный выход на лед полицейские взяли письменные объяснения, а инспекторы ГИМС составили на них акт о выявленном нарушении по государственному контролю и надзору в сфере охраны и жизни людей на водных объектах. Для принятия мер административного воздействия акты о выявленных нарушениях отправлены в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, - сказал руководитель Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми Александр Молчанов.

mY8jCVgZbB-800x600.jpg

4331

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Вадим
    27 марта 2016 г., 9:05:00
    Ответить
    А как её ещё перейти. Предлагайте варианты.
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    27 марта 2016 г., 9:09:31
    Ответить
    Каждый год - одно и то же.Жители переходили, переходят и будут переходить там, где им удобно и быстрее. Мост в 800 м ниже по течению ...800 туда плюс 800 обратно,плюс подъём по Кутузова .Полтора километра получается, даже больше. Администрации не судьба настелить мостики, как в Алёшино, для безопасности людей?
    • Не местный
      27 марта 2016 г., 9:23:12
      Ответить
      Денег нЭт.
      Отправлено из мобильной версии
      • Чужой
        27 марта 2016 г., 10:35:08
        Ответить
        Инспекторов сократить,
        на сэкономленное жалованье построить мостики. Или еще так: чиновников сократить, а на сэкономленную зряплату построить МОСТ.
  • Решение
    27 марта 2016 г., 10:58:06
    Ответить
    Простое
    Дешевле переселить в дома для переселенцев и хватит тратить средства на переправы. А с другой стороны нравиться пусть ходят, только когда утонут пусть родственники не кричат, что мол никто ничего не делает. А ходить можно до появления воды и нечего там гимсу и гибдд стоять
  • дык
    27 марта 2016 г., 13:14:42
    Ответить
    а не судьба понтонный мост поставить туда, где людям удобнее переходить и где они переходят? Или как-либо пойти навстречу технически переходникам в этом месте? Переходят и будут переходить там, где удобно, никакие штрафы не остановят. Или легче изображать бурную деятельность в виде штрафов?
  • Меня зовут
    28 марта 2016 г., 8:41:49
    Ответить
    За два часа 25 человек - в неположенном месте. Акты , штрафы. Имитировали бурную деятельность.
    А может, что то с переправой не так в 800 метрах ниже - типа далеко идти, неудобно и т.д..
    Почему пешеходную переправу не организовать в том месте где люди из года в год ходят.
    Конечно - акты, штрафы - это проще чем организовать пешеходную переправу.
    Вопрос возникает - а зачем вся эта свора чинуш нужна?
    • вот
      28 марта 2016 г., 9:42:54
      Ответить
      для этого и нужна что бурную деятельность показывать