https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/48697/1.jpg
08:42, 29.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов предложил применять полиграфы для проверки руководителей социальных учреждений

Врио главы Республики Коми поручил Управлению государственной гражданской службы проработав этот вопрос, начать использование полиграфов для тестирования руководителей социальных учреждений, работающих с детьми-сиротами и оставшимися без попечения родителей, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Сергей Гапликов предложил применять полиграфы для проверки руководителей социальных учреждений
Фото konsultant-yurist.ru

- Есть отработанная практика проверки с помощью полиграфа людей, претендующих на замещение отдельных государственных и муниципальных должностей, на предмет особых обстоятельств, препятствующих назначению на данные должности. За полтора года специальное исследование с применением полиграфа прошли аж 115 человек… Давайте посмотрим, как эту практику можно распространить на наши соцучреждения.

Если в одном интернате всё спокойно, а из другого постоянные сигналы, что дети из месяца в месяц убегают, но причины не находятся - это повод задуматься, всё ли в порядке в этом учреждении? Может, стоит проверить руководство, например, на предмет психологического соответствия этой должности? Я уже не говорю о каких-то, не дай бог, проблемах другого характера - где-то продукты домой, где-то стройматериалы, ещё что-то…

А потом мы все удивляемся, а что это у нас беспризорники появляются? Давайте-ка посмотрим, что нужно, чтобы создать такую систему проверок, думаю, что проблемы в некоторых детских домах сами собой отпадут, - поручил Сергей Гапликов в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Коми.

3991

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Точно
    29.03.2016, 8:54:58
    Ответить
    Потом у нас врио с олимпстроя появляются. На полиграфе не прошедшего, но уведшего сотоварищи хорошую, по версии СМИ, сумму.
    После чегоВЭБ откажется от «олимпийских» кредитов.
    Подробнее на РБК
    • Игрища
      29.03.2016, 9:07:24
      Ответить
      а дорога Адлер -Красная поляна?
    • взяткам
      29.03.2016, 10:27:54
      Ответить
      нет!!!!!!!!!!!
      Нада Ветошкина Вову из Печорского управления проверить на полиграфе на предмет того за чей счёт он строит домик в максаковке как многодетный отец.
  • Читатель
    29.03.2016, 8:56:38
    Ответить
    все настолько плохо, все поголовно воруют?
    и доверия уже ни к кому нет, так нужно эти службы упразднить, раз порождают воровство.

    Кстати до посадки это сделал Гайзер, если помните. Так что это дурной знак.
  • Работник
    29.03.2016, 8:59:20
    Ответить
    Да
    что Вы все время не с той стороны к проблемам подходите, или так проще. Сделайте данным работникам хорошие условия работы и достойную зарплату и никакой Вам полиграф не нужен. Да и Конституцию и законодательство о чести и достоинстве граждан никто не отменял. А если так хочется, начните с себя!
  • Полиграф
    29.03.2016, 9:00:22
    Ответить
    Амнезия у вас. Гайзер хотел чиновников проверять. Проверили одного Толю Родова . И на этом все закончилось. А надо было бы Костю , Пашу, Лушу, игорька, Маришка мурмышку.....
  • Гапликов
    29.03.2016, 9:06:26
    Ответить
    Давайте и вас проверим? Или это нельзя делать? Давайте в студии Коми гор, вы сидите перед камерамии люди причылают вопросы а Гапликов отвечает и так каждый год со всеми гоаами городов и региона?)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Полиграф
      29.03.2016, 9:16:19
      Ответить
      Согласен! Начинать надо с себя! А потом уже вопить: "А вам слабо?!"
      • ***
        29.03.2016, 9:26:22
        Ответить
        Нет
        надо начать с Николаевой...,а потом посмотрим и далее.
        Отправлено из мобильной версии
        • Кныш
          29.03.2016, 9:28:42
          Ответить
          И ее Сёмки
          Отправлено из мобильной версии
    • Понравилось
      29.03.2016, 9:28:38
      Ответить
      "люди присылают вопросы":)
      Вы вообще не в курсе, как составляется программа исследований на полиграфе? Ну так не несите пургу прилюдно.
      Возможно сойдете за умного.
  • Марго
    29.03.2016, 9:38:32
    Ответить
    Правильное предложение. Не должны допускаться к незащищенным больным детям, инвалидам, старикам, люди не выдержанные, которые могут их ударит, унизить и т.п.
    • А идиоттов
      29.03.2016, 9:44:08
      Ответить
      Во главе республики ставить можно?
      • ?
        29.03.2016, 10:14:06
        Ответить
        Один уже был, года так с 2001-го, и ничего...
  • шура
    29.03.2016, 9:49:39
    Ответить
    Сам глава то проходил то и анализы все сдал
    Отправлено из мобильной версии
    • Главу
      29.03.2016, 10:07:15
      Ответить
      Это не касается.
      Так еще и Путину скажете проходить полиграф. Так и руководителей всех потеряем.
    • Ну если
      30.03.2016, 14:25:11
      Ответить
      такую должность занимает значит проходил
  • 123
    29.03.2016, 9:56:39
    Ответить
    ...
    чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало, по другому и не скажешь!!!
    • шура
      29.03.2016, 10:09:15
      Ответить
      И так руководителей нету
      Отправлено из мобильной версии
  • ХХХ
    29.03.2016, 10:19:43
    Ответить
    Проверка на полиграфе уже давно вошла в норму в частных компаниях. Там проверяют всех до уборщиц. Скоро и в гос. учреждениях будет нормой. Так что готовьтесь....)
  • Йоптег
    29.03.2016, 10:20:40
    Ответить
    Николаева уже аттестовалась?
  • шура
    29.03.2016, 10:42:37
    Ответить
    Простая уборщица или дворник тоже проходить будут
    Отправлено из мобильной версии
  • минутка
    29.03.2016, 11:40:21
    Ответить
    Чем отличается детектор лжи от полиграфа?
    • ничем
      29.03.2016, 11:41:53
      Ответить
      абсолютно
    • дешевле
      29.03.2016, 11:46:03
      Ответить
      было бы тиски использовать,а результат был бы на лицо)))
    • Названием:)
      29.03.2016, 12:11:08
      Ответить
      .
  • Александр Щиголев
    29.03.2016, 11:41:46
    Ответить
    Я не понял, а почему надо начинать с соцучреждений?!
    .
    Гапликов не хочет начать со своего нынешнего окружения???? Всех пригретых им гайзерят, посомгавших ОПС расхищать бюджет в первую очередь надо на полиграф! А он им должности и новые места тёплые, поближе к бюджету, раздаёт.
    А на полиграф работников интернатов и детских домов! Гениально!!!
    • дохтор
      29.03.2016, 11:59:59
      Ответить
      Всё-таки, АлексанФёдрыч, когда ты трезвый, то просто умница
      и мысли правильные, и их выражение чёткое
      • А доктор
        29.03.2016, 18:12:23
        Ответить
        я смотрю, судя по орфографии, не просыхает)))
  • Maximus
    29.03.2016, 11:53:33
    Ответить
    Невежество
    Еще в прошлом веке развитые страны начали массово отказываться от непосредственного использования полиграфов, ввиду высочайшей ненадежности данных. Не лучше ли научить чиновников ориентироваться на результат своей работы, а не на личное благосостояние и потенциальную прокурорскую проверку!?
    Отправлено из мобильной версии
  • ребус
    29.03.2016, 12:04:02
    Ответить
    начинать, безусловно, нужно с Семяшкина
    он со своими замашками кухонного бойца вряд ли пройдет испытания
  • 123
    29.03.2016, 12:15:34
    Ответить
    Ректоров проверьте! Уж слишком часто они тали мелькать в сводках уголовных и административных разбирательств
    Отправлено из мобильной версии
  • ;-)
    29.03.2016, 12:31:06
    Ответить
    Надо еще что-нибудь из средневековья заимствовать. Например, как ведьм выявляли: бросят зимой в прорубь, если не всплыла, то...
    С ума все з'ихалы из-за полиграфа?
    Что знать-то желаете?
    Вор - не вор? Наш - не наш?
    Отправлено из мобильной версии
  • я против гапликова
    29.03.2016, 12:40:23
    Ответить
    он не наш глава
    он не наш глава и я ему свой голос не отдам, пусть едет олимпияду строить в никарагуа
    • Да уж
      29.03.2016, 12:44:33
      Ответить
      невосполнимая потеря... Это я про твой никому ненужный "голос":)
  • цыцынчик
    29.03.2016, 14:09:11
    Ответить
    Напомню народу двоих, которые публично на полиграфе проверялись. Сначала Хахалкин, а потом - Несанелис. Обстоятельства разные, но звенья одной цепи. А теперь вот идейку эту Гапликову подсунули его креативщики. Очень интересно наблюдать когда-то где-то ) запущенная в информационное поле предвыборная фейк-идея теперь трансформируется в полноценной пункт предвыборной программы.
  • holder
    29.03.2016, 15:44:19
    Ответить
    1
    Пусть с себя начнет для начала.
  • 123
    29.03.2016, 16:23:24
    Ответить
    ... для тестирования руководителей социальных учреждений... Ничё не перепутал "умный" и.о.!?
  • Павловский С Е
    29.03.2016, 17:32:00
    Ответить
    А почему с "социальных" только? А с себя и до низу слабо?!
  • Сосны
    29.03.2016, 17:53:44
    Ответить
    ,
    С Кирьякова пусть начнет тот точно не пройдет
  • ваня
    29.03.2016, 19:00:12
    Ответить
    Нужно проверять социалку не только где дети но и всех директоров соц.учреждений , а в первую очередь директоров Нижнего -Одесса, ПНИ Чова, ну и Семяшкина конечно.

Хочу получать главные новости дня в Коми!