content/news/images/48775/1_mainPhoto.jpg
21:16, 30.03.2016 / ПРАВО

Сергей Гапликов призвал защитить пострадавших от деятельности сети «Оплати по пути»

Врио главы Республики Коми поручил правительству совместно с администрацией Сыктывкара оказать организационно-правовую поддержку жителям города, пострадавшим от мошеннических действий сети приёма платежей. С просьбой оказать содействие руководитель региона обратился также в адрес правоохранительных органов, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Сергей Гапликов призвал защитить пострадавших от деятельности сети «Оплати по пути»
Фото second.kz

В 2015 году деньги около 1500 сыктывкарцев, которые воспользовались услугами сети приёма платежей «Оплати по пути», не дошли до поставщиков жилищно-коммунальных услуг и управляющих компаний. Позже были приняты судебные решения, обязывающие граждан произвести повторную оплату.

- Ситуация сложная, но нужно понимать, что люди не виноваты в том, что они стали жертвами злого умысла. Сегодня необходимо сосредоточить усилия на оперативной выработке решения, как помочь людям, а в дальнейшем потребовать полного возмещения причинённого ущерба от реальных виновников, - отметил Сергей Гапликов.

*** Освежить в памяти громкое дело, связанное с сетью приёма платежей «Оплати по пути», можно здесь.

5182

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Плати по пути...
    30 марта 2016 г., 21:19:44
    Ответить
    К главной фигурантке дела «Оборонсервиса» вернулось 325 миллионов рублей, а также шесть объектов недвижимости. Среди них квартира в доме на Молочном переулке и парковочное место. Ранее мошеннице вернули 36 полотен живописцев XIX—XX веков.
    Отправлено из мобильной версии
    • феодал
      30 марта 2016 г., 21:32:30
      Ответить
      платите рабы
  • Заявление в полицию написали еще в июне 2015
    30 марта 2016 г., 21:43:36
    Ответить
    в ответ тишина..... Скоро год!!!
    БНК, проведите собственное расследование. Что происходит? Когда начнутся реальные действия следователей. Нас до сих пор не признают потерпевшими, т.е в суд обратиться мы не можем. Писали заявление на Хлудневу, а она теперь не при делах что ли???? Вообще, кто в теме, помогите советом!!!!
    • еще вдогонку.
      30 марта 2016 г., 21:49:05
      Ответить
      Здесь на БНК писали, что гражданин ТУКМАКОВ брал все это дело чуть ли не под личный контроль. Где Тукмаков и где контроль???
      Владимир Тукмаков поручил разобраться с пропавшими платежами сыктывкарцев за ЖКУ....И что????? Где он? Тукмаков. и его поручение... http://www.bnkomi.ru/data/news/40151/
      • тукм-ков
        30 марта 2016 г., 21:55:01
        Ответить
        я думал все забыли
    • я заявление в полицию
      31 марта 2016 г., 1:00:41
      Ответить
      в июле 2015 года тоже писала. На хлудневу после вала заявлений завели дело. Но вам надо написать в прокуратуру заявление с приложением всех документов (там подскажут), а они потом передают наши дела в суд. Принято уже несколько судебных дел с решением в пользу оплативших. Единственное, Хлудневы скрылись, и особо полиция их не ищет, имущество не забирает, т.е. получается денег пока нет, чтобы начать возвращать потерпевшим. А вам - в прокуратуру идти с заявлением, чтобы потом хотя бы судебное решение было в вашу пользу.
      • Хлуднева
        31 марта 2016 г., 13:42:54
        Ответить
        Я не скрылась, живу по месту регистрации, работаю в 18 школе...
  • Сыктывкарец
    30 марта 2016 г., 21:55:06
    Ответить
    Царь короший
    бояре зладеи
  • Анна
    30 марта 2016 г., 21:58:26
    Ответить
    Гапликов только указание дает, а воз и ныне там.
    • Изя Юров
      30 марта 2016 г., 22:33:19
      Ответить
      Дешевый популизм, причём плохо срежиссированный, прокуратура работает, нефиг на горе людей "рейтинг" подпирать своим "взял на контроль".
  • 111
    31 марта 2016 г., 0:04:07
    Ответить
    Ну чисто царь, наш ВрИО... Казнить и миловать по его велению. Хотя ничего не скажу, погрели руки на людских деньгах компании. Но сколько ж можно, кругом Гапликов
    • Не вася
      31 марта 2016 г., 0:18:20
      Ответить
      Ну а если только он этим и занимается? О ком тогда писать? Если бы все проблемы поднимал и пытался решить какой-нибудь вася, писали бы про васю.
  • 13й
    31 марта 2016 г., 6:32:02
    Ответить
    эк как все запутали,хотя вроде чего проще
    Получатели денег известны.?
    Суд ,тюрьма тюрьма за мошенничество и возмещение всех денег.!!!
    Честно оплатившие услуги граждане при чем?Почему они должны судиться,доказывать или платить повторно.!
    Или тут очень много денег спи...онерино? И будет как с оборонсервисом и васильевой?
    Ну или как с мужиком с мешком форели сворованной,за которую ему дали 5 лет строгача!А комерсы за два года угробили 52 ТОННЫ форели!!!!и им деньги дают.
    Я бы на месте этого мужика с мешком,написал заяву что типа рыбу я спасал-все равно она сдохла
    • Шут
      31 марта 2016 г., 8:01:57
      Ответить
      Это СИСТЕМА, брат !!!!!!!!!!!! =))
  • К
    31 марта 2016 г., 8:18:42
    Ответить
    а смысл взыскивать с хлудневой, у которой уже ничего нет?а во взыскании к управляйкам, ТСЖ суды отказывают, несмотря на позицию Комитета ЖКХ РК. Нехорошо.