content/news/images/48878/SERG8107_mainPhoto.jpg
19:53, 02.04.2016 / ПОЛИТИКА

Единороссы Коми мобилизовали партийный актив в преддверии праймериз

Сегодня на республиканском форуме секретарей первичных отделений «Единой России» лидер единороссов Коми Василий Смалий объявил, что партия вступает в активную фазу предвыборной кампании, первым этапом которой станет внутрипартийное голосование. В связи с этим партийному активу на местах было поручено мобилизоваться и активизировать работу по привлечению людей на праймериз.

Единороссы Коми мобилизовали партийный актив в преддверии праймериз
Фото Сергея Васильева

Открывая пленарное заседание, первый замсекретаря регионального отделения партии Александр Макаренко сообщил, что форум нацелен на мобилизацию и активизацию работы первичных отделений «Единой России» в Коми в преддверии грядущей предвыборной кампании.

SERG8229.jpg

Далее на трибуну поднялся член высшего совета партии, председатель комитета по социальной политике Совета Федерации России Валерий Рязанский. Он отметил, что «Единая Россия» - единственная партия в стране, устраивающая для себя «публичный общественно-политический экзамен», которым и станет предстоящее внутрипартийное голосование:

- Сегодня, когда мы говорим о внутрипартийном голосовании, надо ответить самим себе: зачем мы это делаем? Неужели нельзя использовать обычные механизмы, как у всех других партий?

SERG8151.jpg

Отвечая самому себе, Валерий Рязанский выделил главные принципы, которыми руководствуется партия, организуя процедуру внутрипартийного голосования: открытость, легитимность и конкурентность. По его словам, открытость заключается в свободной работе со СМИ и размещении информации о кандидатах и ходе голосования в интернете. Под легитимностью подразумевается гарантия попадания в избирательные списки партии на предстоящих выборах победителей праймериз - лидеров общественного мнения. Конкурентность - это создание равных условий для всех кандидатов.

Валерий Рязанский сообщил, что уже более 1 600 человек по всей стране изъявили желание поучаствовать в предварительном голосовании «Единой России», то есть примерно 7-8 претендентов на одно место в Госдуме.

- Не надо забывать о том, что у нас есть 14 партий, которые пойдут на выборы без сбора подписей граждан. Это означает, что в ваш регион могут приехать известные федеральные политики, которые сегодня находятся в оппозиции, и они будут освобождены от процедуры сбора подписей. Поэтому, как только будет нащупано слабое звено в нашей конструкции, в такой регион обязательно приедет какая-то федеральная личность по линии другой партии, - предостерег однопартийцев Валерий Рязанский.

Федеральный единоросс отметил важность праймериз для защиты интересов партии в публичном пространстве от острой критики со стороны оппозиции. Задача участников внутрипартийного голосования - уметь защищать позиции партии, которая, по словам Валерия Рязанского, фактически несет полную ответственность за все принимаемые в стране решения.

SERG8217.jpg

Следующим слово взял секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Смалий, заявивший, что партия вступает в активную фазу предвыборной кампании. Так, 5 апреля стартует предварительное голосование по определению кандидатов на губернаторские выборы, 22 мая состоятся праймериз в Госдуму России, а также в Госсовет Коми по Южному и Западному избирательным округам. Они определят, кто пойдет под знаменами партии на предстоящие выборы.

- Задача «Единой России» - донести до избирателей значимость участия в предварительном голосовании. Кто в итоге пойдет на выборы, решают в первую очередь наши граждане. «Единая Россия» - единственная партии, которая принимает решения о выборе кандидата не кулуарно в партийных кабинетах, а в открытой конкурентной борьбе. Прошу вас объяснить эту позицию людям и активно приглашать их на участки, - обратился к секретарям первичных отделений Василий Смалий.

SERG8176.jpg

Как отметил в беседе с журналистами Василий Смалий, между участниками форума получился конструктивный диалог, вылившийся в резолюцию из 36 пунктов, которая дополнит предвыборную программу партии, созданную на основе Программы возрождения республики Сергея Гапликова.

- Мобилизация - это когда каждый, кто сегодня уехал из этого зала, должен собрать такой же зал, может быть в меньших масштабах, по своему месту жительства и рассказать, что он здесь услышал, увидел и записал. Достаточно даже если ты мобилизовал своих ближайших друзей, родственников - пусть хотя бы десять человек, и они тебе сказали, что поняли, чем занимается партия, и готовы идти на выборы, - пояснил журналистам суть мобилизации Валерий Рязанский.

Напомним, форум секретарей первичных отделений «Единой России» в Коми состоялся впервые за более чем десятилетнюю историю регионального отделения. Местом его проведения стал Финно-угорский этнопарк в селе Ыб, куда съехались 180 секретарей первичных отделений из муниципалитетов республики, руководители местных исполкомов «Единой России», а также представители органов законодательной и исполнительной власти региона.

6085

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • .
    02 апр. 2016 г., 20:02:02
    Ответить
    Конкурентность - это создание равных условий для всех кандидатов.
    А я то думал
    Отправлено из мобильной версии
    • еврей
      03 апр. 2016 г., 7:50:57
      Ответить
      выбор
      давайте выберем либералов и опять ляжем под штаты.. в свое время уже раз проч**кали страну...вернем крым. отдадим сибирь. дальний восток и т.д.в каждой партии есть проходимцы.рвачи.хапуги.но все же основная масса-честные.
      • !!!
        03 апр. 2016 г., 8:07:41
        Ответить
        коллаборационисты
        Отпускаю я сцепление,
        Нажимаю плавно газ.
        С мазохистским наслаждением
        Еду, тихо матерясь...
        Оторвать бы руки-ноги
        И мужицкий инструмент,
        Кто построил те дороги
        Что рассыпались в момент.
        Не дошло до нас цунами
        И давно уж нет войны.
        Так откуда ж эти ямы
        На дорогах всей страны?
        Господа Единороссы,
        Дима, Вова и Рустам!
        Расскажите, где бабосы
        На ремонт асфальтных ям?
        Прозвучит, конечно, резко,
        Но достало всю страну
        По весне менять подвеску
        И платить налог в казну.
        • яяя
          03 апр. 2016 г., 13:46:43
          Ответить
          !!!!
          МОЛОДЕЦ!!!!!
        • Автомобилист со стажем!
          05 апр. 2016 г., 9:04:48
          Ответить
          Эх, дороги.
          Дороги надо ремонтировать не по психологии горе-коммунистов, примазавшихся к Единороссам, а так, как делают работу специалисты.
          ....Тогда и ям будет меньше...
      • ЕДрею
        03 апр. 2016 г., 8:36:09
        Ответить
        Ты путаешь: в едре есть честные (дурачки), но основная масса - жулье, приспособлены и прочей твари по паре. А насчёт "ляжем род штаты", да нах ты им не уперся, тебя там только не хватало.
        Отправлено из мобильной версии
        • йерве
          03 апр. 2016 г., 9:22:17
          Ответить
          а кто вам героям-патриотам мешает создать народные советы и управлять страной. строить. ремонтировать.лень. или мозгов ек.
      • Мил человек
        03 апр. 2016 г., 9:03:51
        Ответить
        А вы считаете что не лежим под ними сейчас?
        Может напомните где мы храним наше богатства все ? Например где наш народный фонд благосостояния?
        А если посмотреть статистику развитых стран, то все они с либеральным климатом, полная конкуренция партий.
      • Веселый
        03 апр. 2016 г., 10:49:31
        Ответить
        Еврею
        Сразу и не поймешь кому лучше отдавать. Вот , вы, евреи, в 1917 году революцию сделали (на 99% правительство Ленина ваше) - страдал народ, в 1991 году страну ввергли в бездну (Чубайсы, Немцовы, Березовские, Абрамовичи, Гусинские, Смоленские, семейка Ельцина...... и т.д.) -вы у кормушки -народ в ж...е. Расскажи как у вас так получается? Всегда сверху. А еще говорят, что не тонет только г****!
      • Не еврей
        03 апр. 2016 г., 21:43:02
        Ответить
        Себя понял?
        Отправлено из мобильной версии
    • А
      03 апр. 2016 г., 11:09:40
      Ответить
      За чей счёт банкет, дормоед?
  • 12345
    02 апр. 2016 г., 20:05:23
    Ответить
    вопрос
    Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством — всенародно избранные недоумки?

  • 12345
    02 апр. 2016 г., 20:07:26
    Ответить
    И еще один
    .Почему после 60 лет категорически запрещено управлять поездами, самолетами, автобусами... А вот страной — без проблем!
    • 12345 респект
      02 апр. 2016 г., 21:32:08
      Ответить
      супер вопросы!!!!
    • Елена
      03 апр. 2016 г., 0:19:22
      Ответить
      Глубоко разделяю Вашу точку зрения!
      Отправлено из мобильной версии
    • вОЛОДЯ
      03 апр. 2016 г., 9:04:30
      Ответить
      +100500
  • Житель
    02 апр. 2016 г., 20:17:19
    Ответить
    Здесь еще не закрыли комменты - я удивлен!
    На Комиинформе свободное комментирование уже закрыто: только для авторизованных пользователей! Они и понятно: дело к выборам, а народ почему-то не радуется новостям от любимой ПАРТИИ (;?:%?№;%;?№"% за ногу)
  • А
    02 апр. 2016 г., 20:25:19
    Ответить
    Лица то
    Такие усталые и обреченные, пост наверное сказывается
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    02 апр. 2016 г., 20:29:20
    Ответить
    Кабаев наш чемпион!!! Уря товарищи!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • живу я здесь
    02 апр. 2016 г., 20:33:26
    Ответить
    За чьи деньги банкет, СМЕТУ и пожервователей огласите члены открытой псевдопартии, где тоги вашей работы за предыдушие ; года катанияв масле
    Чем же вы гордитесь? и почему имеете наглость считать себя . способнее бругих управлять законотворческой деятельностью РОССИИ. НИ один не посыпал свою голову ПЕПЛОМ,
  • 1234
    02 апр. 2016 г., 20:37:30
    Ответить
    Собрание кандидатов на нары! Ни чего не меняется, везьде бардак , на улицах дерьма по колено , асфальт сошел вместе со снегом . Нет слов - опять за банят!
    Отправлено из мобильной версии
    • 5678
      02 апр. 2016 г., 20:44:55
      Ответить
      Иногда проскакивает в новостях: "Пресечена сходка... задержаны авторитеты". Видно в других регионах уже начали их "малины" разгонять.
  • живу я здесь
    02 апр. 2016 г., 20:52:41
    Ответить
    НИ ТЕНИ раскаяния, за бесцельно прожитые годы, кроме своих кошельков
    ВРИО не на ту лошадку ставит, но таковы правили игры .УДАЧИ ЕМУ. перед ВАМИ теперь те, которые тормозят республику. Теперь ВЫ знаете своих противников, а еэто половина успеха
    В зале набутые шарики, использовать только для производства шума, как отвлекающий маневр. Не дайте им денег и ни из прихлебателей превратятся в тайных противников, (психология наёмников). Единоросы никто в КОМИ.- так кормушка для СМИ. пятоё колесо в телеге, только место занимает и время
    • житель
      02 апр. 2016 г., 21:02:02
      Ответить
      прав
      ..этим не дать пирожок, и они будут противниками ЕР.. Завтра будет рулить партия президента помидоров.. и они будут томатиками... противно!!!
  • да
    02 апр. 2016 г., 20:53:53
    Ответить
    зашевелились
    продажные, У ЕР нет даже программы развития России, нет принципов демократии по устройству гос власти.., в членах только карьеристы... или конченные зомби...
  • Серж
    02 апр. 2016 г., 20:55:52
    Ответить
    О предстоящих итогах
    Для электората очередное шоу,но результат заранее определён в Высоких кабинетах. Верните порог на выборах, всем сбор подписей видеонаблюдение, КОИбы и наблюдателей и результаты будут шоком!
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      02 апр. 2016 г., 21:09:25
      Ответить
      Серж
      прав, но этого не будет.. Я знаю технологии сбросов.,там наблюдатели не помогут и их не допустят. Следующее... все секретари изберкомов назначены на 5 лет и они обучены и подкуплены на любые результаты!!! Сегодня надо требовать изменения назначения изберкомов на местах..., как в старые демократичные года. Членов изберкомов по решению трудовых коллективов согласно протоколов собраний..!
    • Мил человек
      03 апр. 2016 г., 9:08:24
      Ответить
      Вернуть кандидата " против всех" . И все сразу станет ясно.
  • спортсмен
    02 апр. 2016 г., 21:12:36
    Ответить
    Отдайте эти средства на спорт футбола в стране нет посмотрите кто занимается с ребятами возрост единоросов хоккей просираем где можно интересно выйграть в биатлоне вот и вся наша политика спорта главное лозунги зимой субботник день бегуна день лыжника и т д
    • житель
      02 апр. 2016 г., 21:45:21
      Ответить
      спортсмену
      выйди на улицу.., посмотри на село.. вот где раздолье..и нам весело..!! хоккей в каждом дворе.., и футбол между дворами, улицами...., и лыжи и коньки.. А такое было в 70-80...
  • Розыск
    02 апр. 2016 г., 21:14:38
    Ответить
    А где Жданов потеряшка????!
    • хаха
      02 апр. 2016 г., 21:36:46
      Ответить
      ыы
      к дебатам, наверное, готовится - ok. ru/group/53921704116469/video/c1008629
  • народ
    02 апр. 2016 г., 21:32:59
    Ответить
    . В связи с этим партийному активу на местах было поручено мобилизоваться и активизировать работу
    Конечно зашевилились перед выборами как обычно, а раньше что???А раньше только деньги разворовывали??????
  • 1
    02 апр. 2016 г., 22:35:51
    Ответить
    Почему нельзя принять закон??? Если не выполнил пункт программы отстранили от власти!!! А так одно вранье!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • праймериз
    02 апр. 2016 г., 23:12:39
    Ответить
    2015 года проведенный в Воркуте и выставленный в протоколах на сайте Единой России скомпрометировал ВСЮ партию. Консультируйтесь в избирательных комиссиях и составляйте протоколы,чтобы не смешно было читать .2+2 =4
  • 345
    02 апр. 2016 г., 23:25:58
    Ответить
    Кто от единой России за промахи понес ответственность, а вместо этой компании средства лучше бы отдали детским домам итак в стране жизнь не сахар.
    Отправлено из мобильной версии
  • БЛАБЛА
    03 апр. 2016 г., 2:20:21
    Ответить
    Тут тоже мобиллизовали всех и все http://www.bnkomi.ru/data/news/46265/
    • БЛАБле
      05 апр. 2016 г., 9:13:26
      Ответить
      Запивай!
      На счёт бабла - это к Михайлову Олегу из кпрф. Мать родную...за бабло не пожалеет. Мечтает сорвать куш по-больше. Ск...
  • опять я
    03 апр. 2016 г., 6:08:17
    Ответить
    Как ЕР возбуждается перед выборами!Вот так рвали бы з...цу за хорошие законы для своих избирателей.Ведь кто-то за них голосует.
  • чем же
    03 апр. 2016 г., 7:31:17
    Ответить
    в этот раз оболванят
    наших старушек из совета ветеранов
  • мечтатель.
    03 апр. 2016 г., 8:52:51
    Ответить
    Интересно будет если завтра скажут что новые депутаты будут зарабатывать столько, сколько средняя зарплата по КОМИ.Вот эта суета будет или нет?
    Отправлено из мобильной версии
  • )(
    03 апр. 2016 г., 8:55:02
    Ответить
    ну конечно
    зашевелились черви перед выборами.
  • К.А.Суппер
    03 апр. 2016 г., 9:12:55
    Ответить
    все эти партии отработанный материал!!!!
  • да
    03 апр. 2016 г., 9:14:07
    Ответить
    Гапликов беспартийный и всем это говорит.Но ,если он идет на праймериз,значит в случае выбора его ,он будет обязан как все выдвинутые от ЕР и в том числе он выполнять решения решения ЕР.И опять Глава-представитель ЕР.Неужели не мог сам выдвинуться без принадлежности к какой то ни было партии? Или так надежней,а сложностей не хотим?
  • Меня зовут
    03 апр. 2016 г., 10:15:36
    Ответить
    Что вообще хорошего для страны сделала эта самая "большая" партия?
    • Не вор
      04 апр. 2016 г., 10:15:42
      Ответить
      Больше всех наворовала
  • Степан
    03 апр. 2016 г., 10:46:34
    Ответить
    Хватит уже вешать лапшу простому народу, знаем мы вашу правящую партию в России. Только и читаешь в СМИ ,что ваша партия ЕР построила детские садики,детские площадки, дворец спорта, и т.д. и т.п. Вы что,на свои деньги всё это построили? Вот когда вы, ЕР построите на свои деньги все о чем пишете,тогда и голосите на всю Россию. А пока нам известно ,что ваши однопартийцы с" Единой России " пиарятся в уголовных делах.
  • петя
    03 апр. 2016 г., 10:50:33
    Ответить
    34
    Едро - это куча подхалимов, врунов, мошенников, коррупционеров, люди пора понять что все кто правит нами ничего не решают, т.к у нас все решает 1 человек. ..И что вам это нравиться? сплошные войны бедность агрессия разве эту жизнь вы желаете своим детям?
  • Местный
    03 апр. 2016 г., 10:53:42
    Ответить
    Народ стройся. Идем голосовать за Единую Россию. Список по Коми возглавляют известные единоросы - ГАЙЗЕР, ЗЕНИЩЕВ, ТОРЛОПОВ, ПОНЕВЕЖСКИЙ, РОМОДАНОВ, КУРСАКОВ, ПОЗДЕЕВ. Список продолжите сами.
  • Налоговик
    03 апр. 2016 г., 10:56:05
    Ответить
    А можно в студию договор аренды под мероприятие домика в Ыбе??? Или продолжаем за наш счет гулять, детские площадки тоже себе приписывали...
  • РК
    03 апр. 2016 г., 11:24:38
    Ответить
    Басня:
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"
  • праймериз
    03 апр. 2016 г., 11:28:01
    Ответить
    "Предварительное голосование" - зачем оно народу. Лучше на деньги, выделенные на это безобразие, отремонтируйте дороги, господа единоросссы! Опять бюджетников отправят предварительно голосовать в приказном порядке. А кандидаты все из тех, кто был у кормушки при Гайзере. А правительство? Министры? Вот почему так много отрицательных комментарий.
    • на улицы
      03 апр. 2016 г., 12:25:56
      Ответить
      Скктывкара выйти страшно
      дороги разбиты повсюду,ямы,тротуры -одни названия,дома облупились ,кирпичи рассыпались и развалились -это центр города,а окраины вообще гетто.
      • 234
        03 апр. 2016 г., 13:51:02
        Ответить
        Вы в Микуни не были!!!! Ужас а не город!!!! и администрации города и района ничего не надо!!! у них все хорошо по бумагам
  • Нет ха-ха
    03 апр. 2016 г., 14:16:27
    Ответить
    Вопрос не столько в том, что воры и рвачи хотят власти, сколько в том, почему люди всё равно ходят на выборы.
    По сути кандидатов народу уже выбрали, разрекламировали и программки им сочинили. Осталось только придти на избирательный участок. И ведь приходят. А потом пишут комментарии: почему ничего не делается для развития республики, почему медицина становится платной, почему цены растут и так далее.
    • пенсионер
      04 апр. 2016 г., 10:19:35
      Ответить
      Ходят пожилые люди,которые почти ничего не понимая голосуют повально за "ЕР"
      • 555
        04 апр. 2016 г., 11:00:42
        Ответить
        пенсионеру
        Ходят пожилые люди,которые почти ничего не понимая голосуют повально за "ЕР"? ВСЕ они понимают!!!. за чай, концерты - на все согласны!
  • Обыватель
    03 апр. 2016 г., 14:51:21
    Ответить
    ЕР-партия воров и тунеядцев! Чьи дети живут и учатся в Америке и Лондоне.Эти выродки приезжают и дальше разрушают Россию.
  • Интинец
    03 апр. 2016 г., 18:08:43
    Ответить
    Единая Россия
    Далее на трибуну поднялся член высшего совета партии, председатель комитета по социальной политике Совета Федерации России Валерий Рязанский. Он отметил, что «Единая Россия» - единственная партия в стране, устраивающая для себя «публичный общественно-политический экзамен», которым и станет предстоящее внутрипартийное голосование..

    Как же, как же....
    Единая Россия - это единственная партия запятнавшая себя с ног до головы во всех городах и весях нашей республики! Посмотрите газеты, что не арест, так член партии ЕР! Что не вор, член партии ЕР!
    У нас в городе Инта, вся администрация и депутаты члены партии ЕР! Уничтожили город за время правления главного ЧЛЕНА партии смирнова и до сих пор продолжают это делать! Уничтожили профессионалов, на руководящие посты поставили дураков... Шахту угробили...
    Смалию не стыдно? Он рулил вместе со взяточником смирновым.
    • 876
      03 апр. 2016 г., 20:22:33
      Ответить
      усть-выми аналогично
    • Какая глупость, прости Господи.
      05 апр. 2016 г., 9:39:29
      Ответить
      Все наоборот.
      Время Смирнова Павла и его коллег-депутатов ЕдРо мы запомним, как время созидания и конкретного решения проблем интинцев.
      Что касается "профессионалов" типа изгнанных из ЦГБ зам."врача" и бывшей гл.птичницы, то в коллективах больницы и Агропрома упадка не наблюдается.
      ШАХТА? Так её такие, как "интинец" бестолковые губят. Но дайте срок: шахта заработает!