20:12, 02.04.2016 / СПОРТ

«Ника» обыграла «Динамо-Юниор» и сразится за пятое место в чемпионате

Сегодня сыктывкарские баскетболистки со счетом 58:46 справились с командой «Динамо-Юниор» из Курска на проходящем в Оренбурге финальном этапе второй Суперлиги. Это победа позволила «Нике» поспорить с клубом «Енисей-2» за пятое место по итогам чемпионата.

Фото vk.com

Напомним, накануне в четвертьфинальном поединке «Финала восьми» сыктывкарки уступили «Энергии-2» из Иваново и выбыли из борьбы за медали второй Суперлиги. В результате коллектив из Коми оспаривал право сыграть за пятое место с курской командой «Динамо-Юниор».

В первой четверти инициативой владели курские баскетболистки, в стартовую пятиминутку вдвое превзошедшие «Нику» в результативности. Преимущество «Динамо-Юниор» достигало 13 очков, однако сыктывкарки сумели немного исправить ситуацию и завершить отрезок со счетом 14:21 не в свою пользу.

Вторая десятиминутка, напротив, осталась за «Никой», поддержавшей свою среднюю результативность, в то время как у спортсменок из Курска разладилась игра. Локальный успех со счетом 16:6 позволил сыктывкарским баскетболисткам уйти на большой перерыв в роли лидера - 30:27.

После возобновления игры сыктывкарки принялись создавать себе комфортный отрыв, который порой достигал десяти очков, но соперницы за минуту до конца третьей четверти отыграли значительную часть гандикапа и возродили интригу. К решающему игровому отрезку команды подошли с цифрами «43:39» на табло в пользу «Ники».

В заключительной четверти сыктывкарки ни минуты не позволили усомниться в своем превосходстве и уверенно разобрались с командой из Курска. Финальная сирена зафиксировала победу «Ники» со счетом 58:46.

Завтра сыктывкарские баскетболистки поспорят за пятое место с командой «Енисей-2» из Красноярского края.