content/news/images/48889/PSV_0581_mainPhoto.jpg
13:34, 03.04.2016 / ЭКОНОМИКА

Внутренний турпоток в РФ увеличился за год на 1,3 млн человек

Выездной туризм в 2015 году сократился в России на 5,6 млн человек (31%) по сравнению с предыдущим годом, внутренний туризм увеличился на 1,3 млн человек. Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на первом заседании координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма.

Внутренний турпоток в РФ увеличился за год на 1,3 млн человек
Фото Сергея Васильева

- Количество туристов, которые предпочитают выездной туризм, в России сократилось на 31% или на 5,6 млн человек, в то время как въездной туризм за год прирос на 1,3 млн человек, - сказала Голодец, сообщил ТАСС.

Внутренний туристический поток в прошлом году впервые достиг 50 млн человек, отметила вице-премьер.

- У нас есть еще ряд туристических направлений, которые имеют очень серьезный потенциал для развития. Отрасль сегодня готова в целом (к туристическому сезону 2016 года), - добавила Ольга Голодец.

4016

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • где посмотреть
    03 апр. 2016 г., 13:40:08
    Ответить
    эти направления?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вперед Россия
    03 апр. 2016 г., 13:44:43
    Ответить
    У нас страна, которую за всю жизнь не объедешь!! У нас есть моря, горы, леса, Арктика и т.п., надо этим пользоваться.
    • Есть проблема
      03 апр. 2016 г., 14:00:37
      Ответить
      с хамством, дороговизной отсутствием сервиса.
      Приезжаешь в Сочи на тебя там смотрят как будто понимают, что после отдыха в жемчужине у моря ты туда ни ногой, и, пытаются выжать из тебя все любой ценой...
      Грустно.
      А за внутренний туризм отчитаться легко. Собирай съезды, проводи никому не нужные учебы, сгоняй "на отдых" за бюджетный счет народ в Ыб. В конце года возьми справку, что де побывало столько то человек... затем раздели на количество жителей в Коми, соотнеси с прошлым годом (до событий в Египте), вот тебе и увеличение на 100500 процентов.
      • да ладно
        04 апр. 2016 г., 8:39:53
        Ответить
        сказки выдумывать
        дешево, ожидаемо, а если хочешь что бы тебе не хамили сам не хами
        а коли любишь только турок, кто мешает через европу туда слетать?
        • неа
          04 апр. 2016 г., 9:31:19
          Ответить
          торгашню не переделаешь, они умеют только понтоваться, отдыхать и то не умеют, остается только пожалеть их и послать
  • ЕЩЕ БЫ!
    03 апр. 2016 г., 13:58:19
    Ответить
    А куда вы с этой подводной лодки денетесь? Будете отдыхать по турпутевкам в других отсеках.
  • Роч шпана
    03 апр. 2016 г., 14:00:38
    Ответить
    Даешь железный путинский занавес
    И весь турпоток 98% будет домашним, 2 % будут ездить в Лондон - приближенные Путина
    • 999
      03 апр. 2016 г., 14:37:18
      Ответить
      Только хотели Египет открыть а тут бац захват самолёта и Русским опять облом
    • .
      04 апр. 2016 г., 9:48:41
      Ответить
      Приблеженные П уже под санкциями и не выездные.
      Отправлено из мобильной версии
  • 5
    03 апр. 2016 г., 15:08:06
    Ответить
    Так нам и надо за все...))) фиг человеческий, только свой внутренний турЫзм
  • Сыктывкарка.
    03 апр. 2016 г., 16:44:33
    Ответить
    Изучаем свой край в следующие годы. А то за 60 лет ещё свои города не видели!!!!
    • Житель
      03 апр. 2016 г., 21:50:16
      Ответить
      Тут как-то стишок проскакивал:
      Много стран я побывал - Ыб да Подтыбок
      Много пруктов я едал - черемука, горок

      А мне как-то больше хочется поглядеть, как люди в других странах живут.
      • Абубакр
        04 апр. 2016 г., 9:51:48
        Ответить
        Рекомендую.
        Езжай по следующим направлениям Сирия, йемен, судан, мали, афганистан. Посмотришь как люди живут ну и острые ощущения.
        Отправлено из мобильной версии
  • Это от безысходности
    03 апр. 2016 г., 21:06:26
    Ответить
    Ехать некуда
    Отдыхаем сейчас в Сочи! Погоды нет, все дорого, детей в санатории не любят, улыбаться персонал вообще не умеет. И это дорогой санаторий! Море грязное, мед.персонал говорит, что с детьми летом сюда нельзя, кишечная палочка, дети из инфекционок не вылезают. Город шикарный, чисто, но почему-то не хочется ехать сюда летом. Если бы была возможность, то естественно отдыхали бы за рубежом.
    Отправлено из мобильной версии
  • Отдыхать в России
    03 апр. 2016 г., 21:10:58
    Ответить
    Дорого, некомфортно, неудобно, холодно, но патриотично. Не научили наш персонал с туристом разговаривать! Летом на юге всем места не хватит, а на севере комары достали.
    Отправлено из мобильной версии
  • ЕР
    04 апр. 2016 г., 7:44:55
    Ответить
    Это наша победа
    Отправлено из мобильной версии
  • Ага