content/news/images/48933/4220069_mainPhoto.jpg
20:31, 04.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Медведев почтил память погибших на «Северной»

4 апреля исполняется 40 дней с момента трагедии на шахте в Воркуте, которая унесла жизни 36 человек.

Медведев почтил память погибших на «Северной»
Фото пресс-службы правительства РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев почтил память погибших шахтеров и горноспасателей на шахте «Северная», передает ТАСС.

Во время посещения одного из крупных угольных предприятий в Кемеровской области премьер-министр России зашел в храм в честь святой великомученицы Варвары, который находится на разрезе «Березовский» в Кемеровской области.

Авария на шахте "Северная" произошла 25 февраля - на глубине 780 м произошел внезапный выброс метана, что повлекло два взрыва, обрушение породы, за завалами возник пожар. В момент аварии под землей находились 111 человек. В первые часы удалось вывести на поверхность 81 горняка. Четыре горняка погибли, судьба 26 шахтеров оставалась неизвестной.

Ночью 28 февраля при проведении поисково- спасательных работ в шахте произошел третий взрыв. Погибли шесть человек - пять горноспасателей Печорского военизированного горноспасательного отряда МЧС России и работник шахты, еще пять человек пострадали. Жертвами аварии признаны 36 человек.

По факту аварии Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

4285

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Атас
    04 апр. 2016 г., 20:38:41
    Ответить
    Чтобы крупно "насолить" России, надо было придумать э
    того Медведева... Впрочем, как и Путина...
  • За что?
    04 апр. 2016 г., 20:50:25
    Ответить
    Межвежев нежавно выступил, что никогда не считал Украину государством. И такой человек находился на посту Президента России! Ладно что находился. Но он в слух признается в этом!
    Эти люди, похоже, живут в другой реальности. За что Бог наказал Россию?
    • за то,
      04 апр. 2016 г., 21:50:43
      Ответить
      что люди во всех видят врагов, видят только плохое,но не видят добрые дела.будьте пчелами,тогда и жизнь будет меняться в лучшую,а не в худшую сторону.
      • мы итак пчёлы,
        04 апр. 2016 г., 23:33:41
        Ответить
        только нихера не меняется для наших ульев. "Друзей" видели лет 15-20, видели как росло их благосостояние, читали где учатся их детки, как они себя ведут называя себя "золотой молодёжью" и т.п. Теперь, как вы правильно подметили, видим врагов. А какие от них "добрые дела" ?? Свечку при фотокамерах поставил?? Мы без камер миллион свечей поставили. Не надо бздеть!
    • И что?
      05 апр. 2016 г., 6:40:44
      Ответить
      Я тоже никогда не считал Украину государством
      Но причем тут Медведев??
      • ты
        05 апр. 2016 г., 7:42:37
        Ответить
        себя наверное и за чела не считаешь))))))))))))))))
  • 101
    04 апр. 2016 г., 21:06:43
    Ответить
    нищий и дурной народ,это как проклятье
  • Дед
    04 апр. 2016 г., 21:09:34
    Ответить
    Память
    Премьер почтил память людей, а вы злыдни над чем смеётесь, Путин и Медведев правильные люди!
    • Деду
      04 апр. 2016 г., 21:53:34
      Ответить
      Напомню вам, что после избрания президентом он открыто заявлял о желании получить гражданство Израиля! Вы о какой скорби здесь говорите?
      Твой Медведев просто затопил погибших, чтобы концы в воду.
      Медведев поставлен госдепом, он враг России и русофоб. Не верующий он...
    • 11
      05 апр. 2016 г., 6:33:23
      Ответить
      дед да лицемер он, а ты и купился
  • тундра
    04 апр. 2016 г., 21:40:34
    Ответить
    Этот ПИАР никому не нужен. Никчемный чинуша
  • ук
    04 апр. 2016 г., 21:44:00
    Ответить
    какое пр-во,такой и народ,государство
    • каков народ,
      04 апр. 2016 г., 21:53:16
      Ответить
      такое и государство. это будет правильнее. ведь выбираем во власть людей из народа,а не выписываем из америки.
  • Хихи
    04 апр. 2016 г., 21:53:24
    Ответить
    Грехи замаливает за себя и за оффшорного царька
    Отправлено из мобильной версии
    • а кое-кто
      04 апр. 2016 г., 22:03:17
      Ответить
      только и научились собирать сплетни,сочиненные врагами нашей страны. Ну-ну. Собирайте дальше. Тогда и не ждите улучшений в жизни. Что заслужили,то и получили.
      • Бой
        04 апр. 2016 г., 22:45:15
        Ответить
        А то, что народ нищий задавленный налогами постоянно растущими ценами это тоже сплетни а то, что чиновники погрязли во взятках и самая коррумпированная едоросса это тоже сплетни Глаза открой
        • хихи
          04 апр. 2016 г., 22:54:18
          Ответить
          читает только информационные вбросы против России. не надо все сваливать в одну кучу. каждый ответит за свои грехи. за собой больше надо смотреть. если были свидетелем лично ,то пишите. и нечего информационную пургу чью-то читать и еще и комментировать и подтверждать.
          • хуху
            04 апр. 2016 г., 23:23:57
            Ответить
            это не вбросы , а материалы расследования и не против России , а против враго России , разворовываюших нашу страну.
  • у любой власти
    04 апр. 2016 г., 21:59:40
    Ответить
    будет оппозиция. А раз так,то и всегда будет кому вставлять палки в колеса и хулить власть. За что убили царя и всю семью в 1918 г.? За то,что экономика поднялась,жизнь начала налаживаться и многое другое изменилось в лучшую сторону. Ан нет,не понравилось это кому -то. И что сотворили? За этот страшный грех придется страдать еще многие столетия.
    • эт чо поп что ли написал 21:59 ?
      04 апр. 2016 г., 23:29:34
      Ответить
      "хулить власть" - выражение поповское, потому что служат вертикали иерархии.

      бредятина : " За что убили царя и всю семью в 1918 г.? За то,что экономика поднялась,жизнь начала налаживаться и многое другое изменилось в лучшую сторону. "

      никакая экономика не поднималась , с 1914 г экономика падала , мировая война , начался кризис, если все было бы хорошо не свершилась бы февральская революция.
      Большевики убили царя - лишь продолжили романовскую традицию цареубийц.
  • думайте о добром,
    04 апр. 2016 г., 22:44:19
    Ответить
    о добрых делах, творите добро .Ведь мысли формируют события. Научитесь думать позитивно, и вы создадите радующую вас действительность.
    • все одеть
      04 апр. 2016 г., 23:30:21
      Ответить
      розовые очки и смотреть кисель -тв
    • это, по-ходу,
      04 апр. 2016 г., 23:37:48
      Ответить
      новый вид тролей писует....
  • Этого Медведева какие-то силы
    05 апр. 2016 г., 9:32:30
    Ответить
    поставили вредить России и ее жителям ! Вопрс что за эта невидимая и непобедимая сила Кто знает?
    • сс
      05 апр. 2016 г., 14:08:29
      Ответить
      Союз вольных каменщиков.
  • Управдом
    05 апр. 2016 г., 14:10:42
    Ответить
    Я не удивлюсь если он ходит в синагогу.