content/news/images/48976/1_mainPhoto.jpg
21:25, 05.04.2016 / ПОЛИТИКА

Путин объявил о создании в России Нацгвардии

Создаваемое на базе Внутренних войск МВД подразделение займется борьбой с терроризмом и оргпреступностью и будет выполнять функции ОМОН и СОБР. Новой силовой структурой в составе МВД будет руководить бывший командующий внутренними войсками Виктор Золотов.

Путин объявил о создании в России Нацгвардии
Фото Артема Коротаева, ТАСС

Президент РФ Владимир Путин объявил о создании в РФ Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД.

- Решение принято, мы создаем новый федеральный орган исполнительной власти на базе Внутренних войск МВД, создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа и т.д., - сказал президент на встрече с главой МВД Виктором Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым.

- Мы зафиксируем это, как мы это и обсуждали с министром внутренних дел, не только в указе, но и в будущем федеральном законе с тем, чтобы не было никакого разнобоя, с тем, чтобы все работало четко и слажено, - цитирует Путина «Интерфакс». - Очень рассчитываю, что войска Национальной гвардии будут также эффективно выполнять свои задачи, как это было до сих пор, и усилят свою работу на тех направлениях, которые считаются приоритетными.

Президент напомнил, что вопрос совершенствования работы правоохранительных органов и, в частности, их силовой составляющей уже обсуждался ранее.

- Мы думали над тем, как нам улучшить работу по всем направлениям, в том числе связанную с борьбой с терроризмом, с организованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков, - сказал Путин.

5306

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • квалыго
    05 апр. 2016 г., 21:40:03
    Ответить
    добрые новации
    и давно пора
    Отправлено из мобильной версии
    • и упразднил
      05 апр. 2016 г., 22:02:59
      Ответить
      Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу
      Отправлено из мобильной версии
      • Никто их не упразднял
        05 апр. 2016 г., 23:04:24
        Ответить
        Теперь они в составе МВД. Раньше были самостоятельными
        • и
          06 апр. 2016 г., 10:25:12
          Ответить
          Но в 2002 г. были в составе мвд. Потом стали самостоятельными при Путине
      • 1
        06 апр. 2016 г., 9:40:47
        Ответить
        вот именно по контролю, а не по борьбе с наркотикамии
    • бнк - бздуны
      06 апр. 2016 г., 19:40:59
      Ответить
      про гплк каменты законтачили зачем?
      сами вы, наверное, законтаченные, да, петушки?
  • Joke
    05 апр. 2016 г., 21:42:02
    Ответить
    Видать дела совсем плохо, штурмовиков создал Володька. На армию и полицаев надежды нету :-)
  • Злой Жилец
    05 апр. 2016 г., 21:46:22
    Ответить
    перенаименование.
    Joke, статью то читал? Какие дела? Перенаименование.
    "создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа и т.д."
    Ничего нового, многочисленные структуры объединяются в одну и поступают под единое командование. Ну и вывеску сменят, не впервой.
    Отправлено из мобильной версии
    • Joke
      05 апр. 2016 г., 22:04:37
      Ответить
      Да конечно оптимизация, ага :-) Теперь и у нас Нацгады будут :-)
  • Ер
    05 апр. 2016 г., 21:52:12
    Ответить
    Осталось придумать национальную идею. Которой нет.
    • Как это нет
      06 апр. 2016 г., 7:29:16
      Ответить
      А Путинизм ?
      Отправлено из мобильной версии
    • 77
      06 апр. 2016 г., 8:42:24
      Ответить
      Национальная идея - все в Панаму!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    05 апр. 2016 г., 22:00:08
    Ответить
    Страх все-таки существует
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • ;-)
    05 апр. 2016 г., 22:02:37
    Ответить
    Внутренние войска из МВД выпустят под флаги 'национальной гвардии', а чтобы компенсировать такую убыль, обратно "загонят" ФМС и 'наркоконтроль'.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    05 апр. 2016 г., 22:04:20
    Ответить
    дело идёт к революции
    • ъ
      05 апр. 2016 г., 22:08:37
      Ответить
      Ну не к революции так к ЧП на период выборов
      Отправлено из мобильной версии
    • в США
      05 апр. 2016 г., 22:32:00
      Ответить
      Национальная гвардия может быть активирована в чрезвычайных ситуациях губернатором штата для выполнения различных задач внутри страны (ликвидация последствий стихийных бедствий, поддержание правопорядка в случае массовых волнений и другие), выполняя в таких случаях примерно те же функции, что и внутренние войска. Также по решению президента США могут быть использованы для поддержки Армии и ВВС США, в том числе за пределами США.
      Отправлено из мобильной версии
      • что там в Пендостане нас не интересует
        05 апр. 2016 г., 23:05:38
        Ответить
        от них и так много бед в мире
        • Полкан
          06 апр. 2016 г., 0:00:02
          Ответить
          Володька строит Рассейюшку по образцу госустройства сша. Так что..
        • :- )
          06 апр. 2016 г., 0:05:39
          Ответить
          О как!
          Наличие нацгвардии является признаком американского государственного устройства?
          Отправлено из мобильной версии
      • Выборы скоро
        06 апр. 2016 г., 7:30:49
        Ответить
        У нас будут пенсионеров на митингах водометами разгонять.
        Отправлено из мобильной версии
    • Юбилей
      05 апр. 2016 г., 23:03:51
      Ответить
      В следующем году 100-летний юбилей :)
    • Да
      05 апр. 2016 г., 23:26:57
      Ответить
      К сожалению, это очень похоже на подготовку к революции.
      Все совпадает. И кризис и информационные вбросы и начавшиеся войны...
      • ;-)
        06 апр. 2016 г., 0:03:00
        Ответить
        А кто у нас одержим идеей революции и готов чем-то жертвовать во имя неких идеалов!?
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          06 апр. 2016 г., 18:44:15
          Ответить
          никто не готов жертвовать пока есть чем жертвовать. во имя идеалов никогда революции не делались,они делались когда народу жрать нечего становилось и жертвовать уже было нечем*
      • Да,но
        06 апр. 2016 г., 7:19:26
        Ответить
        Почему "к сожалению"?
  • заголовок то должен быть
    05 апр. 2016 г., 22:05:48
    Ответить
    Путин упразднил внутренние войска и создал Нацгвардию
    .
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      06 апр. 2016 г., 0:00:18
      Ответить
      Смена вывески еще ничего не значит.
      Примеров тому множество.
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        06 апр. 2016 г., 0:47:57
        Ответить
        полиция из милиции пример.
        Гвардейское звание зарабатывали в героических боях и победах над врагом. А не по указу.
        Отправлено из мобильной версии
  • .
    05 апр. 2016 г., 22:08:55
    Ответить
    Карательные батальены будут)
    Отправлено из мобильной версии
  • !!
    05 апр. 2016 г., 22:16:21
    Ответить
    ура! гениально! прямо как на украине! теперь и в коми будет свой территориальный батальон, назовем его "кируль" или "затон"
    • :-)
      05 апр. 2016 г., 23:58:31
      Ответить
      Или "Зырянин"!
      Отправлено из мобильной версии
  • росеянен
    05 апр. 2016 г., 22:16:34
    Ответить
    Молодец наш Владимир Владимирович !
    Умничка !

    Армия и Флот друзья РФ
    теперь еще и опричники.
  • Уп
    05 апр. 2016 г., 22:36:05
    Ответить
    Всё правильно, создал преторианскую гвардию, в предчувствии возможного переворота. Ничто не ново под Луной.
    • ;-)
      05 апр. 2016 г., 23:57:05
      Ответить
      Уверенней можно будет отнимать и делить...
      между своими.
      Отправлено из мобильной версии
  • Пистон
    05 апр. 2016 г., 22:40:12
    Ответить
    А может, всё проще
    Не Зотов, а Золотов был 13 лет начальником службы безопасности В.В. Для получения звания генерала армии был назначен первым заместителем министра МВД-командующим ВВ МВД. Руководитель нацгвардии - уровень федерального министра. Всё по нарастающей. В благодарность за работу на благо Родины.
    • Лолка
      06 апр. 2016 г., 0:02:32
      Ответить
      С этим дядькой есть прикольные фотки, он там на похоронах питерского авторитета, очень печальный :-). Странно конечно что друг Путина еще и с ворами дружен, но это же Россеюшка чему тут удивляться.
  • Мил человек
    05 апр. 2016 г., 22:47:41
    Ответить
    Глава одной из республик готов предоставить кадры.
    • :-(
      05 апр. 2016 г., 23:51:56
      Ответить
      И кадры хорошо подготовленные...
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        06 апр. 2016 г., 9:08:25
        Ответить
        И хорошо тренированные...
        Отправлено из мобильной версии
  • непонимающий
    05 апр. 2016 г., 23:04:06
    Ответить
    Что-то я не понял, СОБР и ОМОН передают в нацгвардию или они остаются в МВД. Если передают , то я не завидую им. С тех пор как противопожарную службу МВД России передали к воякам в виде МЧС в 2002 году, уж мы то насмотрелись на этих ваэнных с их дубовыми головами и армейскими порядками (имеется ввиду высший нач состав, а большей части люди хорошие). Намешают ваэнные приказы с МВДешными, пришпандорят ваэнный строевой устав, такой винегрет получится. Уже проходили, улет полный уже 14 лет разгребаем, конца не видно. В 2002 году около 30 % личного состава кто имел пенсию свалил.Суть в том, что под каким статусом будут передавать людей. Если они останутся служить по законам МВД то минус, если всех переведут в статус военнослужащих, то плюс-оклады ваэнных больше на 20-30%, социалка лучше, на севере им выдают продпаек, обеспечивают квартирами. Короче выбор ЕСТЬ.
    • сергей
      06 апр. 2016 г., 8:48:44
      Ответить
      Два зама МВД тоже в офшорном корыте хлебают..
      Отправлено из мобильной версии
  • Да
    05 апр. 2016 г., 23:10:49
    Ответить
    Однако создает вокруг себя гвардию телохранителей.
    Готовится к бунтам, а то и хуже.
    • Название какое-то
      05 апр. 2016 г., 23:20:55
      Ответить
      созвучное националистам
      может уж армия российских националистов? Обещающее расправу с нашим несчастным народом
      • 1
        06 апр. 2016 г., 0:26:44
        Ответить
        карательный батальон
        • каждый
          06 апр. 2016 г., 8:28:54
          Ответить
          судит по себе,по состоянию своего мозга. А мозги у людей разные- у некоторых с извилинами,у многих без них.
    • ;-)
      05 апр. 2016 г., 23:53:33
      Ответить
      Для 'тела' есть ФСО - ближний 'кордон'.
      Отправлено из мобильной версии
  • Роч шпана
    06 апр. 2016 г., 5:19:01
    Ответить
    Когда после жульничества на выборах
    Народ повалит на улицу, вот эти будут "мочить по Путински" народ свой.
    • не
      06 апр. 2016 г., 8:26:50
      Ответить
      метайте желчь зря. все будет отлично.Путин всё делает правильно. Он с мозгами,в отличие от многих комментаторов-антипатриотов.. Он еще и патриот своей Родины.Он Росиию никому не отдаст и не предаст. Он за Родину до корней волос. За Путиным,Лавровым, Шойгу мы ,как за каменной стеной. В ближайшие лет 50 замены аналогичной не предвидится. Берегите их ,а ,значит,и себя сбережете.
      • Олег
        06 апр. 2016 г., 8:50:50
        Ответить
        не
        А ты с мозгами?? Или с ватой на скрепках?
        Отправлено из мобильной версии
        • Олегу
          06 апр. 2016 г., 9:59:42
          Ответить
          Пасть запахни, а то воняет либерастией
          • Олег
            06 апр. 2016 г., 11:11:43
            Ответить
            Сам завали! Путник ватный.
            Отправлено из мобильной версии
      • А шо
        06 апр. 2016 г., 9:37:43
        Ответить
        Есть куда лучше??? Лучше не бывает.
        Отправлено из мобильной версии
      • И
        06 апр. 2016 г., 10:30:51
        Ответить
        ваш патриот имеет в офшоре 2 млрд долларов, наворованные у народа. патриотичный наш.
        • и
          06 апр. 2016 г., 14:48:04
          Ответить
          теперь
          По своему народу разрешит стрелять без предупреждения! Здорово
  • Гость
    06 апр. 2016 г., 5:38:43
    Ответить
    Редакция,
    вы уж определитесь с фамилией командующего. Нац.гвардия не будет "силовой структурой а составе МВД" это будет отдельная структура. Да и нет такой должности "главнокомандующий" внутренними войскаи.
    Отправлено из мобильной версии
  • Террористы и экстремисты - это те
    06 апр. 2016 г., 6:44:07
    Ответить
    Кто против путина и его подельников
  • КОМИ
    06 апр. 2016 г., 7:09:59
    Ответить
    Я, за !!!
    Поддержим и создадим местную гвардию.
  • микита
    06 апр. 2016 г., 7:38:57
    Ответить
    путин создал потешный полк?это уже было!
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    06 апр. 2016 г., 7:45:47
    Ответить
    Как обычно, все тянем с Америки, только вере ж..пу. Там нацгвардия совмещается с основной работой и на добровольной основе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут.
    06 апр. 2016 г., 7:52:54
    Ответить
    Нуи нах.?? Сколько бабла на переименование будет потрачено, на бланки, ксивы, форму, печати и т.д, и т.л.??
  • Димон
    06 апр. 2016 г., 8:27:37
    Ответить
    видимо, жареным то запахло))))))
    • гг
      06 апр. 2016 г., 8:53:41
      Ответить
      Тухлятиной прет!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Давно
    06 апр. 2016 г., 8:39:52
    Ответить
    писали. С прямым подчинением себе. Теперь все бездельники ломануться туда. Как в свое время в налоговую полицию, ФСКН. Оклады повыше будут.Со временем опять упразднят, как высохший кусок кизяка.
  • Пролетарий
    06 апр. 2016 г., 9:41:37
    Ответить
    Отдайте Фабрики- рабочим! Землю- крестьянам! Низы не могут - верхи не хотят
    Отправлено из мобильной версии
  • БНК! Не умеете читать - копируйте!
    06 апр. 2016 г., 10:17:12
    Ответить
    Назначить Золотова Виктора Васильевича директором Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующим войсками национальной гвардии Российской Федерации
  • Миша
    06 апр. 2016 г., 10:23:19
    Ответить
    Шутки про скорый 37й уже не такие смешные...
    Отправлено из мобильной версии
  • а одевать их во что?
    06 апр. 2016 г., 10:43:50
    Ответить
    ухтыыы... интересно а форму будет шить дольче и габанна или боска или кто?
    • Лолка
      06 апр. 2016 г., 10:46:18
      Ответить
      Боска конечно это же еврейская нацгвардия :-)
  • каратели торжествуют
    06 апр. 2016 г., 10:44:05
    Ответить
    все законы направлены на одно-задушить народ
    Основная задача нацгвардии - разгон демонстраций и протестных движений. Поэтому путин во главе ставит своего бывшего охраника зотова, понимая что протестные движения набирают силу, пытаясь посадить за решутку всю страну.
  • holder
    06 апр. 2016 г., 10:52:14
    Ответить
    1
    Неспроста все это. Зачем тогда нужна была полиция, ФМС ФСКН и т.д. Очередная чистка кадров, очередное сокращение в рядах силовиков. Ох неспроста все это, неспроста ....
  • 111
    06 апр. 2016 г., 11:14:13
    Ответить
    С кем бороться тт будут.?! С собственным народом ?!
    Отправлено из мобильной версии
  • л
    06 апр. 2016 г., 11:15:53
    Ответить
    где то рэмбо скоро объявится
  • Протестные настроения активизируются
    06 апр. 2016 г., 11:27:19
    Ответить
    перед выборами,Нац.гвардия создается для подавления всех мирных выступлений,сидите и молчите в тряпочку: так Вова-царь приказал !
  • то есть
    06 апр. 2016 г., 11:59:24
    Ответить
    ФСБ, МВД, Следственное управление, прокуратура
    с терроризмом бороться не могут? Расплодили правоохранителей, а они ничего не могут. Теперь еще нацгвардия появилась. Замечательно....
  • Александр Щиголев
    06 апр. 2016 г., 15:27:14
    Ответить
    Красивое название - Национальная гвардия!
    .
    Но за ней скрывается факт создания полицейского государства.

    Особенно умиляет разрешение стрелять без предупреждения...
    • ==
      06 апр. 2016 г., 19:49:35
      Ответить
      вот тебя первого и шмальнут за неопределенность мнений.